Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4226 19 December 2013 22:32:10

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Антисоциальность рабочих или матчевых питов  происходит скорее из-за их содержания (в питомниках,за городом) и в связи с их профессиональной деятельностью,а не вовсе из-за их происхождения.Если его никогда не роллировать и не травить,то его поведение ничем не будет отличаться от поведения на улице стафов и шоу-питов,единственно происхождение в нем "заговорит" в какой-нибудь конфликтной ситуации,если на него бросится собака или попытается проявлять доминантность.

Если пит от суперматчевых родителей содержиться не для боев и ни разу не дрался и потом на него налетела злая псина и он с ней сцепился - каково будет его отношение к собакам в дальнейшем? Я думаю что пит добренький до первой схватки. А потом это неудержимая машина для убийства всего что на четырех ногах.

Цербер же будучи еще не совсем взрослым дрался. Я писал, не знаю с кем, но судя по ране дрался серьезно. Но его отношение к псам после этой драки не изменилось. Также он прикусил наглого ягда. С тех пор его отношение к мелким агрессорам НЕ изменилось.

Будь вместо Церба питяра матчевых линий он поступил бы так же? Или еще более простой вопрос: как бы ты отнесся к тому как я содержу собаку будь у меня вместо стаффа пит? Повторю, он живет дома и во дворе - одновременно. Хочет идет во двор, хочет - обратно. Во двор заходит много народа, многих из которых я вообще не знаю. В том числе и дети.

У меня с бультерьером были постоянные проблемы, ни одну собаку не пропускал, а ведь он не матчевый питбуль...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4227 19 December 2013 22:34:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Бультерьер отдельная песня. Это очень своеобразная собака. У нее даже череп не собачий.
Многое зависит от генов, воспитания, а также конкретной особи. У моего Бакса такие же проблемы были, но тут были виноваты его прежние хозяева.

 

#4228 19 December 2013 22:35:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Вот я как дела наладяться хочу себе брать вторую собаку. Спортивную и небольшого размера. Вот вы мне питбуля посоветуете? В питомнике мне так и сказали, если бои не интересуют, то бери стаффа.

 

#4229 19 December 2013 22:37:21

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Бультерьер отдельная песня. Это очень своеобразная собака. У нее даже череп не собачий.
Многое зависит от генов, воспитания, а также конкретной особи. У моего Бакса такие же проблемы были, но тут были виноваты его прежние хозяева.

Был бы у тебя питбуль матчевых кровей ты был бы доволен как слон...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4230 19 December 2013 22:52:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Я еще раз повторю вопрос:
Вот я как дела наладяться хочу себе брать вторую собаку. Спортивную и небольшого размера. Вот вы мне питбуля посоветуете?
Учитывая то, как я содержу собаку (по-другому содержать не собираюсь).

 

#4231 19 December 2013 22:54:28

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Артем не все питы жрут на улице собак.я уже писал,что родная тетка моей сучки свободно гуляет на улице с другими собаками(и суками тоже),но если собачка начинает борзеть у нее включается кнопка "убивать". эта сука неоднократно роллировалась,тестирована и месяц назад выиграла матч. так что не все одинаковы.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4232 19 December 2013 22:56:00

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Я еще раз повторю вопрос:
Вот я как дела наладяться хочу себе брать вторую собаку. Спортивную и небольшого размера. Вот вы мне питбуля посоветуете?
Учитывая то, как я содержу собаку (по-другому содержать не собираюсь).

я лично-категорически против! питов рабочих только для тех кто в теме.
заведи второго амстаффа суку и не парься.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4233 19 December 2013 22:59:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Так ты сам озвучил то, что я говорил выше!

питов рабочих только для тех кто в теме.

То есть исключительно для боейв: тренировка - бой, тренировка - бой.

Все остальные собачьи функции эта собака выполнять не может. Вот и говорю - СКУКА.

 

#4234 19 December 2013 23:05:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Я еще раз повторю вопрос:
Вот я как дела наладяться хочу себе брать вторую собаку. Спортивную и небольшого размера. Вот вы мне питбуля посоветуете?
Учитывая то, как я содержу собаку (по-другому содержать не собираюсь).

Однозначно!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4235 19 December 2013 23:06:56

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 2

Кот ты не представляешь какую гордость и уважение испытывает хозяин Пита к своей собаке  который выиграл или показал гейм в ринге,а если собака единственная то это не передаваемое чувство.

Отредактировано Haze (19 December 2013 23:07:41)

Неактивен

 

#4236 19 December 2013 23:10:56

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Так ты сам озвучил то, что я говорил выше!

питов рабочих только для тех кто в теме.

То есть исключительно для боейв: тренировка - бой, тренировка - бой.

Все остальные собачьи функции эта собака выполнять не может. Вот и говорю - СКУКА.

да только для файта или же как производителя,но обязательно тест на гейм.

это как автомат,им можно и гвозди забивать,но создан он то для войны.или молоток-можно им убить,но основная функция-инструмент для "чего нить забить".

короче я против переделывания собак узкой специализации в псевдоуниверсалов.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4237 19 December 2013 23:17:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Буллет, вот видишь, ты повторил мои слова, лишь перефразировав их. Я сравнил пита с пистолетом, ты - с автоматом.

Эвандер, мнения изменились. Ты советуешь однозначно. Буллет наоборот.

Хэйз, знакомое чувство. Я тоже испытывал нечто подобное когда мой петух выиграл бой будучи в нокдауне. Но один раз это интересно, второй раз тоже. А постоянно нет. Тем более что собака высокоинтеллектуальное животное. И бойцовый петух не доставляет такого геморра в повседневной жизни как собака-боец.
И еще. Очень обидно, когда твою собаку рвут на улице. ВТРОЙНЕ обидно, если на улице рвут твою собаку - чемпиона ринга!
Одно дело если злобный пес потрепал твоего сеттера. СОВСЕМ другое если он потрепал твоего матчевого БОЙЦА!

 

#4238 19 December 2013 23:24:52

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Артем интерес,лично для меня,не только в боях  как таковых,но и селекция,закрепление и улучшение качеств,допустим,своей линии.

по поводу рвут на улице и т.д. надо еще уметь рвать.т.к. пит-это тебе не "мальчик для битья" и не мешок,который сдачи не даст. я уверен в том,что рабочий пит весом 19-24кг сможет нехило покромсать большинство собак на улице.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4239 19 December 2013 23:25:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Бастер, не ты ли писал, что пита можно отпускать с поводка только в безлюдном месте??
И если шоу-пит имеет слабую психику и является отморозком грубо говоря, значит все стаффы и мой в том числе тупые отморозки, так что ли?

Я скажу, а ты поправь меня. Питы содержаться на цепи, выгуливаются исключительно на поводке и тренируют их однообразно - беговая дорожка, удочка и т.п. И они живут от матча до матча. Для меня это не интересно вообще.
В чем я не прав?

Эвандер, Белый это исключение. Ты многих таких питов знаешь?

Нормального стафа или шоу-пита также можно отпускать с поводка только в безлюдном месте.Холодных собак не рассматриваем.Как и тех оболочек,которых сейчас разводят под образом стафа или бультерьера.
Насчет отморозка,написал что может таким быть,а не все шоу питы или стафы такие.

То как содержатся рабочие питы и как тренируются,вовсе не значит,что они не могут содержаться и тренироваться по другому.Я в 90-х видел достаточное количество стафов,которые могли выгуливаться также ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на поводке в людных местах и местах выгула собак,несмотря на то,что успешно проходили курс ОКД.Потому как бойцовую собаку может переклинить всегда в любой момент и последние события с питом Бирюка,который выдрессирован-тому подтверждение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4240 19 December 2013 23:26:06

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Буллет, вот видишь, ты повторил мои слова, лишь перефразировав их. Я сравнил пита с пистолетом, ты - с автоматом.

так я и не отрицал,а наоборот всегда говорю о том что пит без боев не ПИТ!


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4241 19 December 2013 23:28:12

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 2

Матчего пита не кто просто так не потрепает!!!! Я делал ролик между двумя сестрами. Обе в последствии матчевые.Так вот одна сестра была от природы килограма на 3 больше и просто от природы очень сильная и имела жуткий укус. Роль длилась пару минут и тяжелая убилабы своюю сестрёнку,но маленькая нанесла ей просто кошмарные раны. Если интересно выложу фотки эттих собак после ролика.Была запись на мега видео,но этот ресурс закрыли.Может кто видел я выкладывал.

Неактивен

 

#4242 19 December 2013 23:31:21

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Haze :

Матчего пита не кто просто так не потрепает!!!! Я делал ролик между двумя сестрами. Обе в последствии матчевые.Так вот одна сестра была от природы килограма на 3 больше и просто от природы очень сильная и имела жуткий укус. Роль длилась пару минут и тяжелая убилабы своюю сестрёнку,но маленькая нанесла ей просто кошмарные раны. Если интересно выложу фотки эттих собак после ролика.Была запись на мега видео,но этот ресурс закрыли.Может кто видел я выкладывал.

конечно интересно!выкладывайте фото))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4243 19 December 2013 23:37:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Так ты сам озвучил то, что я говорил выше!

питов рабочих только для тех кто в теме.

То есть исключительно для боейв: тренировка - бой, тренировка - бой.

Все остальные собачьи функции эта собака выполнять не может. Вот и говорю - СКУКА.

Для кого то тренировка собак и бои-скучно.Для меня,напротив,это самое интересное.Для меня наоборот,бытовая возня и уход за собакой-скучно.С удовольствием работал бы с каким-нибудь питменом,имеющим питомник,но имеющим мало времени на тренинг и подготовку своих собак.Я бы поддерживал в необходимом тренинге его собак,мне это интересно,а вот ухаживать и все остальные процедуры-пусть сам выполняет.
На мой взгляд,нет ничего скучнее,чем держать обычную декоративную собаку.Только гуляй с ней два раза в день,засоряя газоны,ну или побросать ей палочку или мячик для развлечения...Занятия пенсионеров...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4244 19 December 2013 23:39:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Я не говорил что пит это мальчик для битья. Я говорил что очень может быть что чемпион нарвется на улице на крупного кусача и встретит свой конец.

Бастер, если тебя послушать, то стафф это НЕ компаньон ни разу. Тогда смысл в этой породе?

Хейз, а говоришь не питмен:-).

 

#4245 19 December 2013 23:40:05

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

согласен ,тренинг-это очень интересно.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4246 19 December 2013 23:42:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Для меня тренировка собаки не скучно. Для меня скучно тренировать ее однообразно и ТОЛЬКО тренировать. Ни отпустить СВОБОДНО побегать, ни дать поиграть с себеподобными.
Я своего тренирую по-разному. У нас ряд упражнений. А тупо гонять ее на дорожке или за удочкой гоняться это скукотища. Для меня. И мне нравится что собака всегда там где я. А не валяется в будке как дворняга.

 

#4247 19 December 2013 23:43:39

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

лично я бегаю вместе с собакой,отпускаю ее в поле и т.д. и т.п. короче мне повезло)))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4248 19 December 2013 23:44:43

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 2

http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/bf51f85b6c.jpg http://pozdravitel.ru http://pozdravok.ru вот это маленькая сразу после роли,сломано и вывернуто плечо,а вот победительница(роль около 2 минут). http://radikal.ua/data/upload/6895e/05615/c32e8db218.jpg http://pozdravitel.ru http://pozdravok.ru

Неактивен

 

#4249 19 December 2013 23:46:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Или ты супер-стайер или пит у тебя с плохой дыхалкой, без обид. Потому что если бы ты бегал вместе с моим стаффом то устал бы гораздо раньше чем он. Я своего гоняю с гирей весом в 3,5 кг. Он приходит домой не уставший.
Поля у нас нет. Но если было бы я бы его отпускал порезвиться. А ты своего как отпускаешь? Наверное там никого нет. Я же трпенирую собаку в городском парке, где даже ночью бывают туристы. Я уже не говорю о дворнягах.

 

#4250 19 December 2013 23:49:24

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

в данный момент я бегаю с сукой и кобелем амстаффами,питша мелкая еще)))
Артем а поводок тебе то начто,можно же и придержать собачку,ну если только ты не рахит и у тебя силенок не хватает.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry