Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4201 19 December 2013 18:23:05

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Мне щенок Буллета нравится. Но вот вы мне скажите, какой толк (прок) от матчевого питбуля?
На мой взгляд совершенно бесполезная и неинтересная собака. Ну выиграл один матч. Интересно наблюдать за борьбой. Гордость владельца. А потом? Смотреть собачьи бои тягомотина. Вся жизнь пса - будка, цепь, неинтересные тренировки типа беготни на беговой дорожке, гонялки за удочкой и т.п. Ни игр с сородичами, ни реальной помощи хозяину. Большинство собак если говорить грубо и прямо - некрасивы, многие уродливы (внешне).
Постоянно быть начеку, чтоб ваш пит не сожрал никого.

Собака - друг человека. А какой из пита друг? Он нападет на ни в чем неповинную дворняжку, а на избивающих вас подонков ему будет плевать.

Да и что толку с гранд-чемпиона, которого на улице может загрызть просто крупный агрессивный блохоносец? Ну или пьяный казак с лопатой.

скажу за себя-с детства (9 лет) мне нравились терьеры буль типа. я интересовался их историей и т.д. так я узнавал все больше и больше о боевых собаках-короче люблю я этих собак,а главное я сторонник применения собак по назначению-для чего вывели,для того и использовать.

Касаемо моей сучки-пусть сначала подрастет.пророллирую ее 3-4 раза,затем протестирую и если все будет норм,то никахих матчей не будет,она будет использоваться в разведении))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4202 19 December 2013 18:37:14

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

они шикарны как внешне,так и по качествам-один как боец,а второй как производитель))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4203 19 December 2013 18:39:28

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Кот :

В питбулей матчевых линий сидит ненависть к остальным псам. Это антисоциальные собаки априори. К тому же многие из них некрасивы, а так как многие из них мелкие они не могут выполнять те функции, которые могут выполнять собаки других пород. И на их геймнесс мне с моим псом просто налпевать:-)

Ну зачем брать крайности, можно же выбрать геймных и при этом красивых и крупных питов матчевых кровей. Примером этого служат такие питбули как Лапша и Белый.

согласен на все сто!зря Кот "наезжает" на питов,среди них немало красивых,статных,а главное не миниатюрных.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4204 19 December 2013 19:44:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Мне щенок Буллета нравится. Но вот вы мне скажите, какой толк (прок) от матчевого питбуля?
На мой взгляд совершенно бесполезная и неинтересная собака. Ну выиграл один матч. Интересно наблюдать за борьбой. Гордость владельца. А потом? Смотреть собачьи бои тягомотина. Вся жизнь пса - будка, цепь, неинтересные тренировки типа беготни на беговой дорожке, гонялки за удочкой и т.п. Ни игр с сородичами, ни реальной помощи хозяину. Большинство собак если говорить грубо и прямо - некрасивы, многие уродливы (внешне).
Постоянно быть начеку, чтоб ваш пит не сожрал никого.

Собака - друг человека. А какой из пита друг? Он нападет на ни в чем неповинную дворняжку, а на избивающих вас подонков ему будет плевать.

Да и что толку с гранд-чемпиона, которого на улице может загрызть просто крупный агрессивный блохоносец? Ну или пьяный казак с лопатой.

опять Кот затравливаешь,провокатор.....smile

Неактивен

 

#4205 19 December 2013 19:51:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Ну зачем брать крайности, можно же выбрать геймных и при этом красивых и крупных питов матчевых кровей. Примером этого служат такие питбули как Лапша и Белый.

Это большая редкость.

опять Кот затравливаешь,провокатор....

Нет. Я просто написал как есть, но без прекрас.

 

#4206 19 December 2013 20:09:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Evander :

Если бы у меня стоял выбор, кого выбрать (стафа, шоу пита, стафбуля или питбуля матчевых кровей) для домашнего содержания, я бы выбрал питбуля матчевых кровей, так как он годится для всего, а особенно для активного образа жизни.

А ты не думал, что шоуный питбуль при должной тренировке просто поломал бы суперматчевого бойца по той простой причине что он в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова в три раза сильнее?

Кот, опять ты за старое,здесь все прекрасно  понимают что такое шоушный пит и матчевый,на кого ты тут стараешься, на случайно заглянувших лохов?
  Основное различие между шоу и матчевым в менталитете ,а ни в каких то там тренировках, так  что хорош тут пургу нести,по общаться что ли не о чем.....

Неактивен

 

#4207 19 December 2013 20:17:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот, опять ты за старое,здесь все прекрасно  понимают что такое шоушный пит и матчевый,на кого ты тут стараешься, на случайно заглянувших лохов?

И кто здесь владелец пита гранд чемпиона? Я все что хотел написать - написал. Матчевый пит - скучная собака. БЕСПОЛЕЗНАЯ. Если не так что скажи мне в чем его польза?

Шоу питы бывают разными. Их можно использовать в различных направлениях. А пита от матчевых предков только "с оглядкой". Вечными проблемами по жизни и т.п.

 

#4208 19 December 2013 20:25:13

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Кот, опять ты за старое,здесь все прекрасно  понимают что такое шоушный пит и матчевый,на кого ты тут стараешься, на случайно заглянувших лохов?

И кто здесь владелец пита гранд чемпиона? Я все что хотел написать - написал. Матчевый пит - скучная собака. БЕСПОЛЕЗНАЯ. Если не так что скажи мне в чем его польза?

Да я разве про это возмутился?
Польза для каждого своя,для кого то бита это спортивный инвентарь, а для кого то дубина для вскрытия черепа.....

вот здесь ты ерунду какую то пишешь

Кот :

А ты не думал, что шоуный питбуль при должной тренировке просто поломал бы суперматчевого бойца по той простой причине что он в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова в три раза сильнее?

Неактивен

 

#4209 19 December 2013 20:26:39

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

кот че тебе так неимется? ну да матчевый пит-узкоспециализированная собака,никто не спорит с этим.их держат те ,кому они нравятся. точно так же можно и про охотничьих сказать,мол нахер они нужны если я не охотник.ответ мой таков-нахер заводить собаку "заточенную "под определенную работу,если тебе эта работа и нафиг ненужа!?
а шоу выставочные декоры?какая польза от них? и так можно сказать о многих породах,т.к. универсальных нет!
так же это касается и бойцовых петухов-мясо не ахти какое,яйценоскость низкая. с точки зрения среднестатистического чела это бесполезная птица.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4210 19 December 2013 20:44:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Evander :

Если бы у меня стоял выбор, кого выбрать (стафа, шоу пита, стафбуля или питбуля матчевых кровей) для домашнего содержания, я бы выбрал питбуля матчевых кровей, так как он годится для всего, а особенно для активного образа жизни.

А ты не думал, что шоуный питбуль при должной тренировке просто поломал бы суперматчевого бойца по той простой причине что он в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова в три раза сильнее?

Ты это так написал,потому как вживую не видел ни одного не то чтобы супер-матчевого,а просто рабочего пита.Шоу питу,даже 30 кг и супер-тренированному,вообще ловить нечего с 20 кг матчевым и не тренированным.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4211 19 December 2013 21:02:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Зато не матчевый - друг, компаньон и брат по оружию. А матчевый только для боев. И чем он отличается от бойцового петуха, духаристой, но совершенно глупой и бесполезной в хозяйстве птицы?

А если мериться пиписьками, то скажу: есть кусачи, которые встречаются не только среди питов, но и среди других пород собак. Вы видели как кусач убивает оппонента за считанные минуты? И где здесь гейм? Если попадется кусач, то он угробит любого геймного бойца за 5 минут. Или я тут тоже не прав?:-)

"а шоу выставочные декоры?какая польза от них? и так можно сказать о многих породах,т.к. универсальных нет!
так же это касается и бойцовых петухов-мясо не ахти какое,яйценоскость низкая. с точки зрения среднестатистического чела это бесполезная птица."

Про бойцовых петухов я писал выше.
А шоу-пит не равно декор. Стафф это выставочный пит. Он годен для почти любой собачьей работы. А матчевый пит это пистолет. С той только разницей, что в отличие от пистолета его надо кормить и он менее управляемый и эффективный.



"вот здесь ты ерунду какую то пишешь"
Если попадется КУСАЧ, то тут без разницы - шоу пит, не шоу пит, просто дворняга с разрушительным укусом... 5 минут и нет собаки.

И последнее. Если вам кажется, что мои посты провокационные, то я могу вообще не писать в данной теме. Поверьте, я не пострадаю от этого ни финансово, ни морально, ни как-либо еще.

Отредактировано Кот (19 December 2013 21:11:41)

 

#4212 19 December 2013 21:11:26

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Зато не матчевый - друг, компаньон и брат по оружию. А матчевый только для боев. И чем он отличается от бойцового петуха, духаристой, но совершенно глупой и бесполезной в хозяйстве птицы?

Кот, а чем шоу в хозяйстве хорош, от него толку как от козла молока.
Не думай что рабочий пит глупый, это умнейшая собака.
А гулять и с шоу и со стаффом это гимор, так те еще размером больше.
Единственное отличие что рабочему нельзя пресекать агрессию к собакам.

Неактивен

 

#4213 19 December 2013 21:14:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Георгий, как я уже писал, шоу пит это грубо говоря стафф. Он может быть телохранителем, просто декором, спортивной собакой, охотничьей, или просто тупо охранять двор.
Я не говорил что матчевый пит тупой от природы. Просто в силу своего менталитета его нельзя ни выпустить погулять без поводка, ни ПОЛНОСТЬЮ положиться на него. Нельзя быть на 100% быть В ОТВЕТЕ за свою собаку. Только тренировка - бой, тренировка - бой. Для меня это ну очень скучно. Кому не скучно тот занимается такими собаками. Я не зеленый, мне пофиг. И я как ты знаешь не против боев.
КАЖДОМУ СВОЕ.

"А гулять и с шоу и со стаффом это гимор, так те еще размером больше."
С нормальным стаффом нет никаких проблем касаемо выгула. К нам вчера подбеала дворняга во время тренировки. Я был УВЕРЕН в своем псе. Поиграли немного, я его подозвал и мы продолжили тренировку. Пит о кеотором ты говоришь просто убил бы бедную собачку и все.
Агрессию к псам я в своем не подавляю. Но его агрессия всегда оправдана.
И замечу, что у меня стафф хоть и хорош, но не является эталоном породы. То есть эталон еще лучше.

Отредактировано Кот (19 December 2013 21:17:34)

 

#4214 19 December 2013 21:17:49

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Георгий, как я уже писал, шоу пит это грубо говоря стафф. Он может быть телохранителем, просто декором, спортивной собакой, охотничьей, или просто тупо охранять двор.
Я не говорил что матчевый пит тупой от природы. Просто в силу своего менталитета его нельзя ни выпустить погулять без поводка, ни ПОЛНОСТЬЮ положиться на него. Нельзя быть на 100% быть В ОТВЕТЕ за свою собаку. Только тренировка - бой, тренировка - бой. Для меня это ну очень скучно. Кому не скучно тот занимается такими собаками. Я не зеленый, мне пофиг. И я как ты знаешь не против боев.
КАЖДОМУ СВОЕ.

Кот что ты перечислил, этим может заниматься и рабочая собака, причем если будет то в разы лучше чем шоу.

Неактивен

 

#4215 19 December 2013 21:19:22

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

кот если речь о кусаче относительно равного размера пита,то не факт что убьет.укус без техники-полный ноль,т.к. хорошая техничная собака не даст ему показать себя на все сто.т.е. это все же лотерея.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4216 19 December 2013 21:20:56

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

С нормальным стаффом нет никаких проблем касаемо выгула. К нам вчера подбеала дворняга во время тренировки. Я был УВЕРЕН в своем псе. Поиграли немного, я его подозвал и мы продолжили тренировку. Пит о кеотором ты говоришь просто убил бы бедную собачку и все.
Агрессию к псам я в своем не подавляю. Но его агрессия всегда оправдана.
И замечу, что у меня стафф хоть и хорош, но не является эталоном породы. То есть эталон еще лучше.

Я как то писал как крупная дворняга с цепи сорвалась, так мой на ее холку локоть поставил, на этом все кончилось.
Да мой не включен, так и твой тоже.

Неактивен

 

#4217 19 December 2013 21:26:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Кот :

Георгий, как я уже писал, шоу пит это грубо говоря стафф. Он может быть телохранителем, просто декором, спортивной собакой, охотничьей, или просто тупо охранять двор.
Я не говорил что матчевый пит тупой от природы. Просто в силу своего менталитета его нельзя ни выпустить погулять без поводка, ни ПОЛНОСТЬЮ положиться на него. Нельзя быть на 100% быть В ОТВЕТЕ за свою собаку. Только тренировка - бой, тренировка - бой. Для меня это ну очень скучно. Кому не скучно тот занимается такими собаками. Я не зеленый, мне пофиг. И я как ты знаешь не против боев.
КАЖДОМУ СВОЕ.

Кот что ты перечислил, этим может заниматься и рабочая собака, причем если будет то в разы лучше чем шоу.

Я тоже так думал. Но прочитав соотвествующую литературу, в том числе и посты Бастера и некоторых друцгих людей (питменов) я пришел к заключению, что матчевый пит или пит от матчевых родителей это не та собака, которую можно пускать в "свободное плавание" во дворе без присмотра. А значит круг его деятельности РЕЗКО сужается.

 

#4218 19 December 2013 21:30:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Я тоже так думал. Но прочитав соотвествующую литературу, в том числе и посты Бастера и некоторых друцгих людей (питменов) я пришел к заключению, что матчевый пит или пит от матчевых родителей это не та собака, которую можно пускать в "свободное плавание" во дворе без присмотра. А значит круг его деятельности РЕЗКО сужается.

В своем закрытом дворе, можно пускать а где нибудь на улице так и за стаффом присматривать нужно а то делов наворотить может и не меньше smile

Неактивен

 

#4219 19 December 2013 21:32:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

У меня было два совершенно разных стаффа. Так вот во двор ко мне заходит полно незнакомых людей. Я не боюсь что собака их порвет.

 

#4220 19 December 2013 21:33:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артем, а какую-нибудь злобную охранную или служебную собаку разве пустишь в свободное плавание? Нужна как минимум хорошая послушка.

Неактивен

 

#4221 19 December 2013 21:38:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Georgiy :

Кот :

Георгий, как я уже писал, шоу пит это грубо говоря стафф. Он может быть телохранителем, просто декором, спортивной собакой, охотничьей, или просто тупо охранять двор.
Я не говорил что матчевый пит тупой от природы. Просто в силу своего менталитета его нельзя ни выпустить погулять без поводка, ни ПОЛНОСТЬЮ положиться на него. Нельзя быть на 100% быть В ОТВЕТЕ за свою собаку. Только тренировка - бой, тренировка - бой. Для меня это ну очень скучно. Кому не скучно тот занимается такими собаками. Я не зеленый, мне пофиг. И я как ты знаешь не против боев.
КАЖДОМУ СВОЕ.

Кот что ты перечислил, этим может заниматься и рабочая собака, причем если будет то в разы лучше чем шоу.

Я тоже так думал. Но прочитав соотвествующую литературу, в том числе и посты Бастера и некоторых друцгих людей (питменов) я пришел к заключению, что матчевый пит или пит от матчевых родителей это не та собака, которую можно пускать в "свободное плавание" во дворе без присмотра. А значит круг его деятельности РЕЗКО сужается.

Это только в том случае, когда питбули матчевых кровей используются непосредственно по своему прямому назначению, но если такой питбуль в роли домашнего любимца, то он и ведёт себя несколько по другому...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4222 19 December 2013 21:39:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот,ты не сталкивался с питами,любыми,не держал их и поэтому у тебя очень превратные понятия о них.Матчевый пит-это эталон пита,какой он должен быть.Это вовсе не означает,что это безбашенный отморозок.Шоу-пит вполне может быть безбашенным отморозком,но плюс ко всему этому быть со слабой психикой,здоровьем и не уметь драться. Хороший рабочий пит,даже не матчевый-это в первую очередь собака с крепкой нервной системой,крепким здоровьем,мощной физухой и умением хорошо драться.Антисоциальность рабочих или матчевых питов  происходит скорее из-за их содержания (в питомниках,за городом) и в связи с их профессиональной деятельностью,а не вовсе из-за их происхождения.Если его никогда не роллировать и не травить,то его поведение ничем не будет отличаться от поведения на улице стафов и шоу-питов,единственно происхождение в нем "заговорит" в какой-нибудь конфликтной ситуации,если на него бросится собака или попытается проявлять доминантность.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4223 19 December 2013 21:43:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот, я же привёл тебе в пример питбуля "Белого" который прекрасно справляется с ролью домашнего любимца и сражается он только с суками (одним местом) производя великих чемпионов...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4224 19 December 2013 22:07:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Бастер, не ты ли писал, что пита можно отпускать с поводка только в безлюдном месте??
И если шоу-пит имеет слабую психику и является отморозком грубо говоря, значит все стаффы и мой в том числе тупые отморозки, так что ли?

Я скажу, а ты поправь меня. Питы содержаться на цепи, выгуливаются исключительно на поводке и тренируют их однообразно - беговая дорожка, удочка и т.п. И они живут от матча до матча. Для меня это не интересно вообще.
В чем я не прав?

Эвандер, Белый это исключение. Ты многих таких питов знаешь?

 

#4225 19 December 2013 22:12:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Антисоциальность рабочих или матчевых питов  происходит скорее из-за их содержания (в питомниках,за городом) и в связи с их профессиональной деятельностью,а не вовсе из-за их происхождения.Если его никогда не роллировать и не травить,то его поведение ничем не будет отличаться от поведения на улице стафов и шоу-питов,единственно происхождение в нем "заговорит" в какой-нибудь конфликтной ситуации,если на него бросится собака или попытается проявлять доминантность.

Если пит от суперматчевых родителей содержиться не для боев и ни разу не дрался и потом на него налетела злая псина и он с ней сцепился - каково будет его отношение к собакам в дальнейшем? Я думаю что пит добренький до первой схватки. А потом это неудержимая машина для убийства всего что на четырех ногах.

Цербер же будучи еще не совсем взрослым дрался. Я писал, не знаю с кем, но судя по ране дрался серьезно. Но его отношение к псам после этой драки не изменилось. Также он прикусил наглого ягда. С тех пор его отношение к мелким агрессорам НЕ изменилось.

Будь вместо Церба питяра матчевых линий он поступил бы так же? Или еще более простой вопрос: как бы ты отнесся к тому как я содержу собаку будь у меня вместо стаффа пит? Повторю, он живет дома и во дворе - одновременно. Хочет идет во двор, хочет - обратно. Во двор заходит много народа, многих из которых я вообще не знаю. В том числе и дети.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry