Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3876 08 December 2013 23:54:13

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Что случилось, с кем подрался?

Идём мы, гуляем, ни кого не трогаем, метим кусты. В отпущенном состоянии (там было можно). Навстречу идёт собачья свадьба. Ну я-то Даньку знаю, - он парень социализированный, всегда разберётся по-честному, по-хорошему. Пара кобелей сразу посунулись в сторонку, как и положено. А один красавЕц почему-то возмутился: решил, что у него на суку больше прав, - сделал хвост пистолетом и волчий оскал (пёс-то красивый, мне понравился, - крупненький, ладненький,чёрный, похожий на микса овчарки с лайкой). Данька в первый раз ограничился коротким трёпом за холку. Тот вроде отскочил, но потом вернулся, крутился рядом, нарываясь, и Данька взял его. Второй раз уже наблюдаю за ним такое (точнее третий): как-будто перещёлкнет в нём что-то, когда почувствует сопротивление. Взял-то неудачно - сбоку за шею. Но уже не отпускал, полоскал того по земле, а пёс откусывался, как мог (его тоже понять можно). Дрались бы по-нормальному, я, может быть, слова бы не  сказал. А так - откусывание, и в основном в область глаз, чтобы "снять" с себя. Лучше бы Данька с питом или догом каким-нибудь сцепился. Попробовал снять его поднятием задницы и уговорами (как на роликах с защитной дрессурой) - ни фига. Он, когда сатанеет, перестаёт чувствовать боль и понимать что-либо. Пришлось опять выламывать палку для разжимки. А всё это - в городе, не в лесу каком-нибудь. Там уже потом с балкона женщина одна кричит, в смысле спрашивает: "Ну что, он убежал?" (имеется ввиду тот полуовчар). Я успокаиваю: "Убежал, убежал". Нехорошо всё это. Плохо это. Хотя и объяснимо (в отличие от дог-файта). Потому что по дури, - не со зла и незапрограммированно.

Славо Богу, я думал там САО был...., жуть .


Бирюк, я вот не матерюсь  (Алекс шумит) , но какого перепугу ты его на поводок не взял, видиш же что гулька собачья, подзови и на поводок, я тебе давно говорил насчет приключений!!!, а если б они его всей шоблой рвать стали??????!!!!!!!!!!!!!!


Завтра по светлому сходи к вету, там вроде ниче серьезного, но главное что б инфекцию не занести , пусть глянет.

Отредактировано Boxing (08 December 2013 23:58:11)

Неактивен

 

#3877 09 December 2013 00:54:23

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Boxing :

Бирюк :

Victor :

Что случилось, с кем подрался?

Идём мы, гуляем, ни кого не трогаем, метим кусты. В отпущенном состоянии (там было можно). Навстречу идёт собачья свадьба. Ну я-то Даньку знаю, - он парень социализированный, всегда разберётся по-честному, по-хорошему. Пара кобелей сразу посунулись в сторонку, как и положено. А один красавЕц почему-то возмутился: решил, что у него на суку больше прав, - сделал хвост пистолетом и волчий оскал (пёс-то красивый, мне понравился, - крупненький, ладненький,чёрный, похожий на микса овчарки с лайкой). Данька в первый раз ограничился коротким трёпом за холку. Тот вроде отскочил, но потом вернулся, крутился рядом, нарываясь, и Данька взял его. Второй раз уже наблюдаю за ним такое (точнее третий): как-будто перещёлкнет в нём что-то, когда почувствует сопротивление. Взял-то неудачно - сбоку за шею. Но уже не отпускал, полоскал того по земле, а пёс откусывался, как мог (его тоже понять можно). Дрались бы по-нормальному, я, может быть, слова бы не  сказал. А так - откусывание, и в основном в область глаз, чтобы "снять" с себя. Лучше бы Данька с питом или догом каким-нибудь сцепился. Попробовал снять его поднятием задницы и уговорами (как на роликах с защитной дрессурой) - ни фига. Он, когда сатанеет, перестаёт чувствовать боль и понимать что-либо. Пришлось опять выламывать палку для разжимки. А всё это - в городе, не в лесу каком-нибудь. Там уже потом с балкона женщина одна кричит, в смысле спрашивает: "Ну что, он убежал?" (имеется ввиду тот полуовчар). Я успокаиваю: "Убежал, убежал". Нехорошо всё это. Плохо это. Хотя и объяснимо (в отличие от дог-файта). Потому что по дури, - не со зла и незапрограммированно.

Славо Богу, я думал там САО был...., жуть .


Бирюк, я вот не матерюсь  (Алекс шумит) , но какого перепугу ты его на поводок не взял, видиш же что гулька собачья, подзови и на поводок, я тебе давно говорил насчет приключений!!!, а если б они его всей шоблой рвать стали??????!!!!!!!!!!!!!!


Завтра по светлому сходи к вету, там вроде ниче серьезного, но главное что б инфекцию не занести , пусть глянет.

Вообще многое смущает меня в этой истории,как вы Бирюк так позволили пожевать себя?
То ли кобель попался непростой,то ли твой Данька совсем не оборонялся и как  ты умудрённый опытом собаковод.до сих пор гуляешь с питом без поводка,да ещё и перед сворой собак (я уже про стек и не говорю...)
  Сдаётся мне,что в тебе на тот момент взыграл азарт и ты не торопился останавливать это безобразие,а бродячий пёсик то не промах оказался,не раз наверное такие захваты в своей бродячей жизни снимал,вот тебе и ролики в намордниках.....
Лучше бы ты ему хоть раз устроил цивилизованный бой, с правильно подобранным соперником,глядишь твой Данька и не подставлялся так более бродячим кобелям....

Неактивен

 

#3878 09 December 2013 01:31:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Коля стаффбуль отличная собака компаньен бои у нее это далекая история к истории надо относится с уважением но и не 5адо совершать ошибок допущенных в этой истории, я в сотый раз повторяю что благодарен  истории что появились такие породы но на этом стоп.

Я вот перечитывал тему, увидел такую фразу у Артура. Так тогда получается само создание породы является ошибкой. Но конечно ответить он мне уже не сможет...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3879 09 December 2013 01:56:49

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Американский питбультерьер 2

Товарищи собачники, я понимаю, что у вас тут своя атмосфера, как говорится... Но выясняйте, пожалуйста, кто кому и чем насолил где-нибудь в другом месте и тему окончательно не засоряйте. Тут и без этого офф-топ цветёт и пахнет. Для всяких претензий к модераторами и работе форума есть отдельные разделы и темы.

А эту тему я временно прикрываю.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#3880 10 December 2013 11:55:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Тему немного подчистил . Просьба в преть писать по теме ,она по моему сейчас самая посещаемая !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3881 10 December 2013 20:13:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Вот бой пакистанца с питом http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … /1/79.html
Продолжение - http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … /1/78.html
Технически победил пакистанец. Четко сработал в морду.

 

#3882 10 December 2013 20:35:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Вот бой пакистанца с питом http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … /1/79.html
Продолжение - http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … /1/78.html
Технически победил пакистанец. Четко сработал в морду.

Технически остановили ролл ,сняли пита с лапы пакистанца -это не бой smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3883 10 December 2013 20:42:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Разве не пакистанца сняли с морды пита?

 

#3884 10 December 2013 20:48:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Хороший гулл-тереьр. Потянет для матчей? Кто как думает?

Неактивен

 

#3885 10 December 2013 21:10:33

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Хороший гулл-тереьр. Потянет для матчей? Кто как думает?

Это и есть самый настоящий английский бультерьер рабочего разведения...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3886 10 December 2013 21:15:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Нет, это не самый настоящий бультерьер, так как привезеных булей смешивали с местными породами, я так и не понял точно с какими. Более того потом их скрестили с булли куттой и получился гулл-донг, которого также иногда скрещивают с гулл-терром. Поэтому они такие разннотипные. Есть мелкие как матчевые питы, в основном же размером со стаффа, а есть крупные как гулл-донги.

 

#3887 10 December 2013 21:15:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Разве не пакистанца сняли с морды пита?

На второй минуте пит жестко взял лапу и их начали разнимать .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3888 10 December 2013 21:18:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Ты продолжение посмотри - http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … /1/78.html

 

#3889 10 December 2013 21:24:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Нет, это не самый настоящий бультерьер, так как привезеных булей смешивали с местными породами, я так и не понял точно с какими. Более того потом их скрестили с булли куттой и получился гулл-донг, которого также иногда скрещивают с гулл-терром. Поэтому они такие разннотипные. Есть мелкие как матчевые питы, в основном же размером со стаффа, а есть крупные как гулл-донги.

Я про внутреннее содержание говорил, имел в виду, что бультерьеры Хинкса скорее всего были именно такие...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3890 10 December 2013 21:37:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Ты продолжение посмотри - http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … /1/78.html

Я о нем и говорю с 1. 45 сек .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3891 10 December 2013 21:37:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Хороший гулл-тереьр. Потянет для матчей? Кто как думает?

Нет.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3892 10 December 2013 21:41:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А я думаю, что потянет. А если поставить хорошего гульдонга против супер-пупер крутого пита весом в 20 кг, то первый его разберет по запчастям.
Это Пакистан, ребята. У них там отношение к собакам априори куда более жесткое и ЖЕСТОКОЕ, чем у нас. Так что там выживают сильнейшие.

 

#3893 10 December 2013 21:56:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А я думаю, что потянет. А если поставить хорошего гульдонга против супер-пупер крутого пита весом в 20 кг, то первый его разберет по запчастям.
Это Пакистан, ребята. У них там отношение к собакам априори куда более жесткое и ЖЕСТОКОЕ, чем у нас. Так что там выживают сильнейшие.

Да хоть марс smile Богатые арабы приезжают в Украину за матчевыми питами ,у товарища недавно двоих купили ! Лично я ничего суперского в них не вижу.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3894 10 December 2013 22:02:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

В ком, в питах товарища или гультерах?

 

#3895 10 December 2013 22:28:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

В ком, в питах товарища или гультерах?

В гультерах конечно , арабы покупают только роллированых питов с видео доказательством !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3896 10 December 2013 22:37:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

На чём мы остановились? Ах да.
   Перенёс из ветки "Ам. стафов":

Victor :

Вся эта шляпа про дворняг есть в книге Байдера "Боевые собаки мира".

Помню-помню. Читал в своё время. Красиво писал, чертила. Стиль такой гладкий, отточенный, можно сказать литературно-художественный (не то, что у нас с тобой, Витя smile ). Мне особенно понравилась притравка на мышей (кусающих больно, но не смертельно smile ) - притравка с целью научить щенка быстрой и решительной хватке по месту. Правда, непонятно было, где у мыши это место для хватки, когда вся она целиком без труда поместится в собачкину пасть. То же самое можно сказать о крысах, кроликах и кошках (про место для укуса, я имею в виду). А уж после прочтения тренировочных процессов наверняка все кинулись подвешивать на верёвках автомобильные шины и устанавливать беговые дорожки с каруселями (возможность сесть на велосипед была ведь далеко не у каждого smile ).

Victor :

Но сейчас уже разбираются в подготовке собак и никто такой лабудой не занимается, т.к. смысла в этом нет.

Да. Пошли более простым, протоптанным путём. У Байдера-то ведь предполагалось начинать с дворняжек, завязывая им морды, чтобы они не отпугивали отчаянными ответными укусами молоденьких питов, и переворачивая их на спину, чтобы открыть горло (садист, одним словом, если ещё вспомнить про какую-то колючую защиту, надеваемую дворняжке на всё тело и оставлявшую открытыми только нужные места для укуса). Куда проще, не мучаясь с каждым щенком по отдельности (их в питомнике слишком много), вырастить в изоляции до зрелого возраста и, положившись на генетику (крови), пустить в ролл с подходящим оппонентом, дабы сразу же запустить в собачке все нужные защитные механизмы, а там уже можно будет выбрать наиболее подходящих особей для матчей. Своего рода конвейер для отбора более перспективных питов.
   Что ж, всё логично. Если бы так же логичен был сам догфайт с его грязью, я бы и слова против не сказал.
   И ещё. К сожалению, для выращивания и подготовки нашего с тобой, Витя, Виннипегского волка (он же Белый Клык), с которым мы покуражились бы и над догфайтовцами, и над тестовиками, такая схема абсолютно не годится. Там многие вещи пришлось бы делать искуственно и более тонко, приноравливаясь к волчьей природе, но аккуратно и эффективно (чтобы не сказать: по-изуверски изощрённо) переделывая её на нужный лад. smile

Отредактировано Бирюк (10 December 2013 22:54:17)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3897 10 December 2013 22:51:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Белого Клыка чуть не убил староанглийский бульдог! Сама схватка там описана красиво, но совершенно не реалистично.

 

#3898 10 December 2013 22:52:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Если честно не представляю, как можно научить волка драться. Методом Байдера что ли?

Неактивен

 

#3899 10 December 2013 22:56:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Белого Клыка чуть не убил староанглийский бульдог!

Его же (Клыка, я имею ввиду) готовили не мы с тобой, а дебил по прозвищу Красавчик. smile

Отредактировано Бирюк (11 December 2013 00:55:42)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3900 10 December 2013 23:03:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Если честно не представляю, как можно научить волка драться.

Не драться, а убивать. Быстро и эффективно. Для длительной борьбы волк не годится чисто генетически (по кровям smile ).

Victor :

Методом Байдера что ли?

Боже сохрани. Байдер - телёнок в высшей зоологии. Такой же телёнок, как наши корифеи защитной дрессуры. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry