Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 02 November 2008 13:04:53

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Сиамские кошки

Falco :

Не верю я в то, что на птичке можно купить породистое здоровое животное. Если только это совсем безголовый заводчик. А нормальный заводчик на Птичку не понесет.

Я купила там перса- здорового, породистого (он занимал призы на выставке)
Недавно видела еще более крутое животное. Хотя все это не в тему. В обще сиамов можно найти прямо в питомниках?

Неактивен

 

#27 02 November 2008 14:55:53

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Сиамские кошки

Crazy Zoologist, вообще я бы сказала, что таец, хотя ушки великоваты, да и в общем кошка что-то среднее между тайцем и сиамом. Но нужно видеть в динамике, по фотке мало что скажешь.


я и зверята

Неактивен

 

#28 01 February 2010 20:48:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сиамские кошки

Какая тупость разделять породы по окрасу! Кошатники зажигают. А чем сейшелы отличаются от ориенталов? Разве у ориенталов не может быть любой окрас кроме типично сиамского?

Этот сейшел приколен, но старосиамские коты всё равно лучше.

 

#29 18 February 2010 18:36:07

NibiNoylin
Гость

Re: Сиамские кошки

Crazy Zoologist , я если често тоже не очень пойму,зачем разделять породы по окрасу, может кошатники хотят столько наразделить пород,чтобы их было больше собак ! lol lol lol

 

#30 21 March 2010 10:13:41

urmakuz
Гость

Re: Сиамские кошки

На этих фото котят - сиамы слева, тайцы - справа. Тайцы, или старотипные сиамы, отличаются от современных сиамов прежде всего пропорциями тела.

http://www.elenach.ru/images/stories/catshow/Olimpia_feb2010/Day2-2/IMG_4480-small.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/urmakuz.27/0_37bb0_365bf914_L.jpg

 

#31 11 November 2010 19:51:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сиамские кошки

Ну, тукт можно судить насколько тайцы симпатичнее. Кстати, сиамы разные бывают, у некоторых слишком утрированные черты, у других не так. И ориенталы тоже. Видел ориенталов с головой как у тайцев. Вообще изначально было два типа сиамских кошек - длинноголовые и короткоголовые. Потом длинноголовый тип превратиле в чёрте что, а короткоголовый назвали тайской породой. Так их называют в Европе. В Америке судя по всему нет.

 

#32 30 March 2012 00:33:17

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сиамские кошки

Другие породы, выведенные из сиамской

Балийская — длинношёрстная порода кошек.

Бурманская — порода кошек, выведенная из породы «Wong Mau», которую Dr. Joseph G. Thompson обнаружил в Бирме в 1930 году. Он привез её в Калифорнию, где и была выведена бирманская порода кошек путём скрещивания «Wong Mau» и сиамской.

Гималайская— длинношёрстная порода кошек, выведенная путём скрещивания персидской и сиамской кошки.

Яванская (Ориентальная длинношёрстная) — длинношёрстная порода кошек.

Ориентальная короткошёрстная
Форин Вайт (Foreign White) — белые синеглазые восточные кошки, гомозиготные по cs. Экстерьер современных сиамских и ориентальных кошек.

Тайская кошка представляет собой сиамскую кошку начала XX века.

Неактивен

 

#33 30 March 2012 00:36:33

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сиамские кошки

Постаралась выделить наиболее приметные отличия двух пород, имеющих общее происхождение - сиамской и тайской. Конечно, существует масса промежуточных, так скажем, вариантов. Вообще - в настоящее время разводятся три породы, вышедшие из одной - современный сиам, классический сиам и старотипный сиам, или таец.

1 отличие - профиль. У тайца профиль с чётким переходом ото лба к носу, у сиама - без перехода (в идеале).

http://s55.radikal.ru/i147/0911/23/013bf06374b6.jpg

У тайца голова - "округлый треугольник", уши не очень большие; сиам - треугольная голова, большие, широкие в основании уши

http://s51.radikal.ru/i133/0911/df/50532a3026da.jpg

Тело: таец - крепкое, чуть удлинённое тело, на крепких ногах. Сиам - лёгкое длинное тело, на длинных тонких ногах

http://s47.radikal.ru/i118/0911/6a/0e95d027bf96.jpg

Неактивен

 

#34 30 March 2012 00:38:33

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сиамские кошки

http://s54.radikal.ru/i146/1001/b7/185be87d3dfc.jpg

Традиционные(яблокоголовые) и современные сиамские кошки. Здоровье кошки или экзотическая внешность? (История с 1700-х до наших дней)

Почему так сильно изменился облик сиамской кошки? Все мы хорошо знаем, что представляет собой сиамская кошка. Но многие из нас испытывают легкий шок от того, насколько изменился внешний вид этой кошки сейчас. Что же произошло? Сейчас мы видим огромные кроличьи уши, удлиненную клиновидную голову и тоненькие как палочки ножки. И, конечно, начинаешь спрашивать себя: «Неужели, это и есть сиамская кошка?»

Это уже совсем не та кошка, которую помните вы. Вы видели мощное и крепкое животное с сильными лапками, круглой головой, округлыми глазами небесно-голубого цвета. Эта кошка называется «традиционной сиамской кошкой» или «сиамской кошкой с головой в форме яблока». Те кошки, которых сейчас можно увидеть на выставках - это «современные сиамские кошки». Что же случилось? Заводчики и руководители породы дают самые разнообразные объяснения на этот счет, но реальные факты остаются фактами. Давайте обратимся к истории породы.

РОССИЯ, 1700-е

Первое упоминание о сиамской кошке, которую описывает мистер Паллас. Он путешествует по югу России между 1793 и 1794 гг. Новая запись о сиамской кошке появляется в «Книге стихов о кошках», где приведены рисунки кошек различных окрасов включая сиамскую, табби, голубую и т.д.)

ПОЗДНИЕ 1800-е

До 1800-х годов четких записей о сиамских кошках, как о породе не найдено. Как уже говорилось выше, мистер Гуд вывозит пару сиамских кошек из Сиама в Англию. Вот эти кошки. Дуэн Нгай, род в марте 1885 и 'Kalohom' и 'Khromata', родившиеся в июле 1885. круглоголовые, крепкие кошки с развитой мускулатурой. Эти кошки были так эксравагантны, что привлекли к себе всеобщее внимание. Их даже описывали, как «ночной кошмар обычной кошки». Но очарование этих кошек было так велико, что английский любители кошек отдали им пальму первенства и в 1902 году появился клую любителей сиамцев в Англии. Первый чемпион породы родился в Гонконге в 1895 году и выставлялся миссис Робинсон в 1898. И снова это была та самая круглоголовая кошка.

НАЧАЛО 1900-х

В апреле 1909, Общество любителей сиамских кошек появилось в Америке и был утвержден первый стандарт породы. В середине 20 века популярность сиамских кошек достигла наивысшей точки. Эти кошки начали появляться в анимационных и художественных фильмах. В то же время в Сиаме, современном Тайланде, осталось всего несколько заводчиков сиамских кошек. Миссис Добренчук купила трех сиамских котят у Лаосской принцессы, жены Тайского дипломата. Котята тоже были крепкими, круглоголовыми животными и радовали свою владелицу мягким характером. В Тайланде котята устраивали смелые облавы на кобр. Правда, потом они тащили добычу в дом, где хозяйка взирала на полуживых змей со смесью ужаса и восторга.

1960 - 1985 гг

В 60-е года интерес к породе сиамских кошек немного угас, судьи на выставках стали отдавать предпочтение кошкам с гибким, длинным телом и более тонкими конечностями. Причины этого были весьма различны. Некоторые утверждают сейчас, что слишком большое количество сиамских котят привело к падению цен на них, и заводчики были вынуждены искать новые пути, чтобы сделать породу более интересной внешне. Они считали, что экзотический внешний вид сделает породу более интересной. С другой стороны, здесь был, конечно, и коммерческий расчет - котята редкой породы с уникальными внешними данными стоили бы значительно дороже.

Стали меняться и представления о красоте. В моду вошли более изящные, изогнутые формы и элегантная худоба. Если раньше более слабые и худощавые животные уступали в продолжительности жизни крепким и сильным собратьям, то с развитием вакцинаций и применением новых лекарств животные с тонкой конституцией стали более жизнеспособны.

Самым печальным остается тот факт, что стандарт породы оказался переписанным ради удовлетворения быстро меняющихся вкусов и пристрастий покупателей. Здоровье животного, по сути дела, было принесено в жертву предпочтениям толпы. И это нельзя отрицать.

Изменился и характер сиамской кошки. Она стала более истеричной и навязчивой. Современные сиамские кошки, безусловно, менее здоровы и живут не так долго, как традиционные. К счастью, мнение судей и покупателей задело не всех заводчиков сиамских кошек. Многие заводчики не стали заниматься модной селекцией. Их питомцы оставили выставочную карьеру и продолжали спокойно жить, производя на свет крепких, сильных, жизнеспособных котят.

1986 - НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

К 1986 году о традиционных сиамских кошках почти забыли, и некоторые заводчики и сейчас пребывают в неведении относительно реального вида сиамских кошек. Многие считают, что сиамцы всегда были тонконогими и узкотелыми непропорционально сложенными кошками, каких мы сейчас встречаем на выставках. Многие заводчики традиционных сиамов, оставив попытки побеждать на выставках, стали разводить кошек других пород или закрыли свои питомники.

К счастью, появились фелинологические организации, которые отдают должное традиционному внешнему виду сиамской породы и дают возможность традиционным сиамам участвовать и побеждать на выставках. Да и сами любители кошек стали отдавать предпочтение здоровым животным, чья конституция не подорвана чистой селекцией «ради экзотики во внешности». Многие европейские заводчики подвергают резкой критике американскую систему селекции ради экстремального внешнего вида и в ущерб здоровью животных.

Неактивен

 

#35 26 April 2012 12:01:36

Airmap
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 April 2012
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Сиамские кошки

У нас сиамец дома - любимец всей семьи.

Неактивен

 

#36 15 August 2012 03:43:27

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Сиамские кошки

Кот :

Что, ориентальная от сиамской отличается чем-то ещё кроме окраса? И гималайская от персидской?

Falco :

Ну почему же. Сиамы более старая порода, чем ориенталы. Изначально ориенталы получились от скрещивания сиамов с европейскими и американскими короткошерстными. Потому и разделяют.

Верно.
Появилось желание получить стройных, как сиамы, кошек сплошных окрасов, не колорпойнтов - с одной стороны. И добавить сиамам новые окрасы (блю-пойнт, лайлак-пойнт, тэбби-пойнт, например) - с другой стороны. При скрещивании получились животные разного типа. Их вначале определяли, соотв., как разные породы. Да и у самих заводчиков инересы различались - кто-то хотел полного сходства, а кто-то был доволен умеренно стройным типом.
Ориенталы уже потом приблизились к сиамам по типу. Вначале их вообще признавали как стройных кошек экзотических на тот момент окрасов - гавана (шоколадный окрас, в Америке до сих пор отдельная порода, а во всем мире стала одним из окрасов ориенталов), форин уайт (белые с синими глазами), был и форин блэк (черная с зелеными глазами). Потом окрасов стало больше, а чтобы не потерять тип, ориенталов вязали с сиамами. Со временем тип у этих пород стал одинаковым.

Т.е. не то чтобы одну породу "покрасили в разные цвета" и разделили на две, а привели практически две породы разных окрасов и типа к единому знаменателю - унифицировали тип, оставив разнообразие окрасов для ориенталов. Собственно, к этому и стремились.

Кот :

А зачем им давать ранг породы? Примеров много, например гималайские и невские маскарадные.

Гималайские - неофициальное название персов колорпойнтов. Невские маскарадные - теперь тоже неофициальное название сибирских колорпойнтов.
История похожая - пытались привнести новый окрас в породу, в результате тип кошек тоже стал различаться. Заговорили вначале о разных породах, а потом при постоянных вязках между разными окрасами сходных пород и тип стал одинаковым.
Но в данном случае прежние названия для колорных вариантов уже ушли в прошлое, стали неофициальными.

Falco :

Ну они в принципе не длинношерстные. Разве у сиамов очень короткая шерсть? Она очень сильно прилегает к телу, в длине легко ошибиться.

У сиамов должна быть короткая шерсть. И прилегающая.

Кот :

Какая тупость разделять породы по окрасу! Кошатники зажигают. А чем сейшелы отличаются от ориенталов? Разве у ориенталов не может быть любой окрас кроме типично сиамского?

В отличие от колорпойнтовых окрасов - сиамов, ориенталы имеют неколорные окрасы.
(Я не беру американские стандарты, непривычные для большинства европейских заводчиков.)

Галина78 :

Другие породы, выведенные из сиамской
Бурманская — порода кошек, выведенная из породы «Wong Mau», которую Dr. Joseph G. Thompson обнаружил в Бирме в 1930 году. Он привез её в Калифорнию, где и была выведена бирманская порода кошек путём скрещивания «Wong Mau» и сиамской.

Бурманская выведена НЕ из сиамской. Wong Mau - это НЕ порода, а кличка кошки. У бурманских кошек иной генотип окраса: это тоже частичный альбинизм локуса С, но у сиамских кошек это cs, а у бурманских - cb.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#37 06 December 2013 22:41:46

Яна
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 December 2013
Сообщений: 4

Re: Сиамские кошки

Здравствуйте я хочу завести именно сиамскую кошку не тайскую и не ориентальную и для этого решила изучить чем же они отличаются что бы не ошибиться в выборе. Решила подойти к вопросу серьёзно почитала литературу посещала разные форумы смотрела фотографии и пока не пришла сюда я так и не понимала чем сейчас отличаются сиамские кошки от ориентальных кроме окраса, почитав ваш форум честно говоря расстроилась. Может кто нибудь  подсказать возможно ли приобрести в частности в Санкт-Петербурге именно сиамскую кошку или всегда будет риск получить гибрид ориентальной и сиамской кошки просто с голубыми глазами и поинтовым окрасом.

Отредактировано Яна (06 December 2013 22:53:42)

Неактивен

 

#38 07 December 2013 04:16:04

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Сиамские кошки

Яна :

Здравствуйте я хочу завести именно сиамскую кошку не тайскую и не ориентальную и для этого решила изучить чем же они отличаются что бы не ошибиться в выборе.

Сиамские и тайские кошки различаются разительно, даже котятами. Общее у них - только окрас.
Ну и можно сказать еще, что обе породы стройные. Однако "тонкие-звонкие" сиамы все равно выделяются среди других относительно стройных пород.

Сиамов с тайскими не вяжут. Если вдруг где-то такое найдете, то это будут непородные котята, метисы.

От ориентальных сиамы отличаются окрасом с рождения. Тут ошибиться просто невозможно.  smile

Яна, а для чего Вы хотите купить кошку? Для выставок, для разведения? Или просто чтобы дома бегало воплощение мечты?  smile

Яна :

...почитав ваш форум честно говоря расстроилась.

Что именно Вас расстроило?

Яна :

Может кто нибудь  подсказать возможно ли приобрести в частности в Санкт-Петербурге именно сиамскую кошку...

В Питере есть очень хорошие сиамы.

Яна :

...или всегда будет риск получить гибрид ориентальной и сиамской кошки просто с голубыми глазами и поинтовым окрасом.

А в чем может выражаться, по-Вашему, риск?

Вообще тут неуместно слово "гибрид". Ориентальные и сиамские кошки - породы родственные. О гибридизации не может быть и речи.

Отредактировано Mavra (07 December 2013 04:18:04)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#39 07 December 2013 19:40:14

Яна
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 December 2013
Сообщений: 4

Re: Сиамские кошки

Кошку я хочу для себя как воплощение мечтыsmile, не для выставок и не для разведения. Извините может я конечно совсем не разбираюсь в породе ориентальных кошек но насколько я поняла чтобы получить данную породу скрещивали сиамских и другие породы с целью получить ровный окрас и зелёные глаза а значит это уже гибридная  порода, и если я правильно поняла то у ориентальной кошки может родиться на ряду с котятами ровного окраса и зелёными глазами котёнок голубоглазый с поинтовым окрасом и он будет считаться сиамским. Вот я и не понимаю  или породы "сиамская кошка" больше не существует как отдельная порода а есть тайская и ориентальная с сиамским окрасом или всё таки остались линии разведения в которых не участвовали другие породы и которые не могут дать котят выглядящих иначе чем классические голубые глаза и поинтовые окрасы. Я дико извиняюсь может я чего то не понимаю или объяснить правильно у меня не получается просто я очень хочу разобраться.
Возможно возникнет вопрос если не собираетесь разводить какая вам разница каких котят сможет принести ваша кошка? Отвечу сразу дело не в котятах а во внешнем виде животного дело в том что сиамская кошка средних размеров а ориентальная достаточно крупная и у сиамской кошки большие уши но более аккуратной формы и посажены ближе друг к другу а у ориентальной находятся на очень большом расстояние друг от друга и напоминают уши летучей мыши так что дело в общим то во внешнем  виде.

Отредактировано Яна (07 December 2013 20:38:06)

Неактивен

 

#40 07 December 2013 23:00:07

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Сиамские кошки

Яна :

Я дико извиняюсь может я чего то не понимаю или объяснить правильно у меня не получается просто я очень хочу разобраться.

Я с удовольствием Вам помогу, это мои любимые породы. smile
Если что непонятно - переспрашивайте.

Яна :

Кошку я хочу для себя как воплощение мечтыsmile, не для выставок и не для разведения.
...
Возможно возникнет вопрос если не собираетесь разводить какая вам разница каких котят сможет принести ваша кошка? Отвечу сразу дело не в котятах а во внешнем виде животного дело в том что сиамская кошка средних размеров а ориентальная достаточно крупная и у сиамской кошки большие уши но более аккуратной формы и посажены ближе друг к другу а у ориентальной находятся на очень большом расстояние друг от друга и напоминают уши летучей мыши так что дело в общим то во внешнем  виде.

Это не так.
У сиамских и ориентальных кошек абсолютно одинаковое сложение и уши. Как бы ни развивалась порода, на сегодня это практически единый генотип.

То, что Вы перечисляете как различия - это описание кошек разных эпох. smile  Ну или разного уровня разведения - современного или менее успешного (так наз. "размноженцы").
Близко посаженные уши для сиамо-ориентальных кошек сегодня - это "позор джунглям". wink  Все заводчики стремятся к ушам летучей мыши. big_smile
Се ля ви!

Яна :

Извините может я конечно совсем не разбираюсь в породе ориентальных кошек но насколько я поняла чтобы получить данную породу скрещивали сиамских и другие породы с целью получить ровный окрас и зелёные глаза а значит это уже гибридная  порода...

Гибридный - это как-то больше ассоциируется с межвидовыми скрещиваниями. Это может подойти для определения бенгальских кошек, но никак не сиамских или ориентальных.

Яна :

...если я правильно поняла то у ориентальной кошки может родиться на ряду с котятами ровного окраса и зелёными глазами котёнок голубоглазый с поинтовым окрасом и он будет считаться сиамским.

Совершенно верно.
Как правило, для каждой породы в стандартах прописано, если разрешены вязки с другой породой без ущерба для экстерьера (или даже на пользу разведению). Так вот вязки между сиамскими и ориентальными кошками разрешены. Котята оформляются по окрасам -- как сиамские или как ориентальные.

В этом нет ничего криминального. Например, так же оформляют по собакам грифонов - рожденных в одном помете по окрасу и шерсти записывают в пти-брабансоны, брюссельские или бельгийские гриффоны. Экстерьер по стандарту совершенно одинаковый.

Если более удачный экстерьер у родителя с колорным окрасом (сиам), то он может улучшить тип ориентальных детей. Или высококлассный ориентал улучшает тип детей - хоть колорного окраса (сиамов), хоть сплошного (ориенталов).
Считается, например, что вязки сиамов и ориенталов помогают улучшить цвет глаз.

http://www.orientaledition.eu/++Kitz-day88-72-61-31jan07-4.JPG

http://www.orientaledition.eu/==Kitz-day56-80-23nov05d.JPG

Яна :

Вот я и не понимаю  или породы "сиамская кошка" больше не существует как отдельная порода а есть тайская и ориентальная с сиамским окрасом или всё таки остались линии разведения в которых не участвовали другие породы и которые не могут дать котят выглядящих иначе чем классические голубые глаза и поинтовые окрасы.

Немного путано, но я попробую размотать это клубок.  smile 

1. Порода "сиамская кошка" существует как отдельная порода.

2. Есть отдельная порода - тайская.

3. Ориентальных с сиамским окрасом нет.

4. У сиамов не голубые глаза, а синие.

5. Есть линии разведения, где разводят только сиамских и только четырех окрасов - сил-пойнт, блю-пойнт, шоколад-пойнт (чоклит-пойнт) и лайлак-пойнт. Это некоторые американские питомники.
Они смотрят на сиамских кошек других окрасов как на "нечистых" и называют их ориентальными колорными.
Такой "пуризм" не только ограничивает заводчиков в развитии породы, но и ограничивает генофонд "чистых" сиамов, и, по словам американских фелинологов, может привести к вырождению линий.
Но это их мнение, их выбор. Я основываюсь на стандартах европейских объединений - WCF, FIFe, GCCF.

6. При спаривании пойнтовой кошки и пойнтового кота не могут родиться котята не-пойнтовые и с другими глазами, чем у родителей. Будь это сиамы, персы или британские.  wink
Пойнтовый, или колорный, или акромеланистичный окрас - рецессивный.

7. Те линии разведения, где к сиамам влили крови пород сплошных окрасов, ушли в прошлое лет эдак сто назад. Сиамы столетней давности выглядят на сегодня уже и... не сиамами. Заводчики тайских кошек стремятся воспроизвести тех, изначальных, сиамов. Но до того, как была узаконена порода тайских кошек, они тоже многократно смешивались с другими "дворовыми" кошками.

Вот статья, где об этом рассказывается: http://musipusitha.ucoz.ru/publ/siamy_n … y/1-1-0-53

Фотографии оттуда:

Сиамская кошка -

http://musipusitha.ucoz.ru/biblioteka/siaorthai/sia7.jpg

Тайская кошка -

http://musipusitha.ucoz.ru/biblioteka/siaorthai/tha1.jpg


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#41 08 December 2013 04:04:54

Яна
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 December 2013
Сообщений: 4

Re: Сиамские кошки

Огромное спасибо за объяснения и за статью теперь мне многое стало понятно и видимо я гоняюсь за теми сиамскими кошками 40х-70х годовsmile глупая как я понимаю теперь затея. smileхотя если честно мне очень жаль они были очень красивые, царственные.

Неактивен

 

#42 08 December 2013 19:01:20

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Сиамские кошки

Ну я бы не сказала, что глупая затея. Такие кошки есть, только это тайские.
Если дело не в названии, а в определенном имидже.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#43 08 December 2013 19:09:42

Яна
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 December 2013
Сообщений: 4

Re: Сиамские кошки

тайские имеют слишком тяжёлое тело и слишком круглую голову мне нравятся именно сиамские кошки

Неактивен

 

#44 10 July 2014 16:22:42

Натали
Заглянувший
Зарегистрирован: 10 July 2014
Сообщений: 1

Re: Сиамские кошки

Подскажите,пожалуйста,где в Тбилиси можно приобрести котенка тайской породы? Заранее всем спасибо!

Неактивен

 

#45 25 September 2014 14:10:52

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Сиамские кошки

Мне вчера подарили тайскую кошку smile
Только она дохлая.
Зато кормить не надо.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#46 27 September 2014 02:15:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сиамские кошки

Elephas Maximus :

Мне вчера подарили тайскую кошку smile
Только она дохлая.
Зато кормить не надо.

Как так...? Вам подарили труп кошки?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#47 27 September 2014 03:43:00

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Сиамские кошки

Истинно так. Тайской в коллекции ещё не было, теперь будет.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#48 27 September 2014 19:16:27

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Сиамские кошки

Завтра запилю фотоотчёт, что внутри у тайцев и как их готовить... эм... препарировать smile


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#49 02 October 2014 18:22:52

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сиамские кошки

пожалуйста не выкладывайте в этой теме такие фотки, тошно ей богу, есть ведь спецраздел

Неактивен

 

#50 02 October 2014 18:54:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Сиамские кошки

Галина78 :

пожалуйста не выкладывайте в этой теме такие фотки, тошно ей богу, есть ведь спецраздел

А почему тогда в хищных темах спокойно выкладывают жмуриков и расчленёнку? :p
Никого ведь не тошнит.

Отредактировано Elephas Maximus (02 October 2014 18:55:25)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry