Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3726 07 December 2013 15:52:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

NIKOLAS78 :

Кот :

У меня нет условий для содержания такой собаки.

А какие тут особые условия?
тёплая конура,площадка и двухметровая цепь.....

А где мне его выгуливать? Людей и собак у нас полно. Он будет вечно тянуть поводок. Я не смогу его спускать с поводка вообще нигде, кроме своего двора. И потом я очень сомневаюсь, что питбуль сможет жить на открытом воздухе в нашу зиму, ночью температура падает до -15, днем до -10. Не сидеть же ему постоянно в будке?

А ты думаешь все питмены выгуливают своих собак,а за чем тогда дорожку придумали?

Вот товарищ держит питомник в Иркутске......- 15 это у них тепло....


http://s005.radikal.ru/i209/1312/43/2b8e4dd820bd.jpg

Неактивен

 

#3727 07 December 2013 15:59:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Все время гонять на дорожке? Это же скучно. Ни побегать собаке свободно, ни поиграть с ней. Улицы у нас узкие, народ таких собак боится, ни в подземный перехож не спуститься, ни пройтись с собакой на поводке по некоторым местам. Я с Баксом знаешь как измучился в этом плане? И потом питмены без бабок собак не ставят, а ставить на собаку я не буду. Не такой богатый.
В общем я если и займусь боями, то только петушиными.

 

#3728 07 December 2013 16:02:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

NIKOLAS78 :

Buster :

Дог-файт это плохо.....

Плохо - это когда абсолютно всё плохо или когда плохого больше чем хорошего...

Гибель,увечья это плохо....
а сила,выносливость,здоровье,темперамент,живой ум,прогресс в целом, разве это ни есть благо?
  так что тут сложно разобраться.....

к примеру ведь все согласятся,что щенки Алекса с прилитой кровью это есть хорошо....

Исторически питбульдог жил на одной территории с питбультерьером в Юж штатах америки ,они всегда смешивались между собой. Я америку не открыл ,но могу с уверенностью сказать , что эти щенки на порядок во всем лучше линейных современных амбулей . Уверен ,никто не откажется от бульдога с которым можно бегать в любую погоду по 20 км , не боятся ,что он свалит от дворни и любой собаки ,не будет постоянным клиентом ветеринаров ,и имеет жизненный потенциал на более 15 лет ,принося радость хозяину smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3729 07 December 2013 16:06:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

NIKOLAS78 :

Кот :

У меня нет условий для содержания такой собаки.

А какие тут особые условия?
тёплая конура,площадка и двухметровая цепь.....

А где мне его выгуливать? Людей и собак у нас полно. Он будет вечно тянуть поводок. Я не смогу его спускать с поводка вообще нигде, кроме своего двора. И потом я очень сомневаюсь, что питбуль сможет жить на открытом воздухе в нашу зиму, ночью температура падает до -15, днем до -10. Не сидеть же ему постоянно в будке?

Питбуль запросто может жить зимой в будке в Грузии.В Сибире и на Урале их держат в будках-и нормально.А вот гулять в городе,даже не спуская с поводка,с рабочим питом действительно сложно.Постоянно начеку в напряжении и постоянные скандалы с владельцами собак без поводков,а таких "питомцев" в городах всегда предостаточно.В наморднике тоже водить не выход,т.к. бегают без поводка не только шавотинки карманные,но и собачки под 60 кг весом,которые не прочь подраться,хотя со слов хозяев,они не кусаются...

Отредактировано Buster (07 December 2013 16:07:07)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3730 07 December 2013 16:06:43

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Все время гонять на дорожке? Это же скучно. Ни побегать собаке свободно, ни поиграть с ней. Улицы у нас узкие, народ таких собак боится, ни в подземный перехож не спуститься, ни пройтись с собакой на поводке по некоторым местам. Я с Баксом знаешь как измучился в этом плане? И потом питмены без бабок собак не ставят, а ставить на собаку я не буду. Не такой богатый.
В общем я если и займусь боями, то только петушиными.

Неужели лучше всё время сидеть и восхищаться собакой никогда так и не подержав её в руках....

Неактивен

 

#3731 07 December 2013 16:10:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

А вот гулять в городе,даже не спуская с поводка,с рабочим питом действительно сложно.Постоянно начеку в напряжении и постоянные скандалы с владельцами собак без поводков,а таких "питомцев" в городах всегда предостаточно.В наморднике тоже водить не выход,т.к. бегают без поводка не только шавотинки карманные,но и собачки под 60 кг весом,которые не прочь подраться,хотя со слов хозяев,они не кусаются...

Ну в этом плане и стафф ни чем не лучше,если конечно он не плюшевый....

Неактивен

 

#3732 07 December 2013 16:16:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

А вот гулять в городе,даже не спуская с поводка,с рабочим питом действительно сложно.Постоянно начеку в напряжении и постоянные скандалы с владельцами собак без поводков,а таких "питомцев" в городах всегда предостаточно.В наморднике тоже водить не выход,т.к. бегают без поводка не только шавотинки карманные,но и собачки под 60 кг весом,которые не прочь подраться,хотя со слов хозяев,они не кусаются...

Ну в этом плане и стафф ни чем не лучше,если конечно он не плюшевый....

Согласен,разницы нет,да и если амбуль нормальный-та же фигня,единственно заметил,что к крупным собакам меньше подбегают "знакомиться",нежели к 20-30 кг питу или стафу,особенно если видят что собака не настроена игриво.

Отредактировано Buster (07 December 2013 16:18:04)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3733 07 December 2013 16:20:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Все это отмазки ,было бы желание , у меня с 1992 г бойцовые собаки ,гулять ухожу в степь или плавню ,и не с одной а несколькими . Питу нужна беговая дорожка или прогулки на велосипеде за город ,там делай что хочешь !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3734 07 December 2013 16:24:10

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

И потом питмены без бабок собак не ставят, а ставить на собаку я не буду. Не такой богатый.

В ролики ставят,в тесты ставят,в любительские матчи тоже часто ставят собак без ставок,да и не обязательно всё это,просто если такой большой интерес к породе,зачем себя ограничивать,обходясь всего лишь теоретическими рассуждениями,ты бы на много стал интереснее как собеседник если бы завёл себе щенка от рабочих.....

Неактивен

 

#3735 07 December 2013 16:27:12

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Все это отмазки ,было бы желание , у меня с 1992 г бойцовые собаки ,гулять ухожу в степь или плавню ,и не с одной а несколькими . Питу нужна беговая дорожка или прогулки на велосипеде за город ,там делай что хочешь !

Если есть авто,так вообще лафа...
посадил,вывез по дальше и если выучили команду "Ко мне" можно и с поводка спустить.....

Неактивен

 

#3736 07 December 2013 16:40:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

У меня помимо питоа в фаворитах и некоторые другие породы. Более подходящие для моих условий и поинтереснее в содержании, чем пит который тренируется - дерется - тренируется - дерется.

Моего стаффа я не боюсь спускать с поводка, знаю что ни на кого не нападет первым. Он как член семьи. Всегда со мной.
Я же рассказывал, что на него нарвался ягд и Цербер его схватил. Будь на месте него пит - ягд бы умер. Виноват или нет другое дело, но собаку жалко. Ведь не она виновата а ее хозяева идиоты. Церб же по команде выплюнул его.
Хотя если вижу во время наших ночных тренировок стаю дворняг то беру его на поводок. Он может погнаться за собакой и попасть под машину. Если же собака сама налетает то я просто отпускаю поводок. На то что говорят окружающие мне пох. Я в таких случаях наоборот начинаю нарочито агрессивно и шумно с ними скандалить, даю сто перед, что говорится и они затыкаются. Двух таксистов уже таким образом на жопу посадил, хотя они уже хотели выскочить из своих машин разбираться. Но там не в собаках правда дело было. Просто один мудак чуть не сбил моего пса, я дернул его в сторону и он гирей захерачил по машине второго таксиста.

Отредактировано Кот (07 December 2013 16:42:53)

 

#3737 07 December 2013 17:19:47

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот а с кем сравнить человека постоянно задающего глупые вопросы аля " моя собачка написяла мене в постель что мне делать"  с глупой курицой ?
Я сказал что происхождение у стаффбуля другое нежели у питбулей и аст но я же не сказал что стаффбули не имеют в прошлом отношения к боям Вы че тут дружно переворачиваете мои слова)))))
И ежу понятно что аст получен из не матчевых питбулей поэтому и можно их отнести к одной породе посути.

Коля стаффбуль отличная собака компаньен бои у нее это далекая история к истории надо относится с уважением но и не 5адо совершать ошибок допущенных в этой истории, я в сотый раз повторяю что благодарен  истории что появились такие породы но на этом стоп, и я еще раз повторяю что сегодня выросший питбуль в природе не будет бегать в поисках матчей  это вопреки любому живому организму, выдавать свои желания за  желания собаки не надо.
Нету в тестовых испытаниях народов кавказа и азии столько грязи сколько в боях питов, потому как у пастушьих собак работа есть основная пасти скот и бои для них не сама цель.
Коля если для тебя выростить с щенка собаку потом кинуть в яму и смотреть как ее калечат это круто азартно  это не значит что это норма для  большинства людей  и даже тогда в те годы люди пришли к тому что это не айс и запретили бои.

 

#3738 07 December 2013 17:26:52

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

[,ты Артур наверное хороший парень, делом своим занят,удовлетворение надеюсь от этого получаешь и я считаю нетактичным тебе доказывать что современный стаффбуль никчемная порода, дегенеративная ветка  и заводчики их плодят всего лишь для материального обогащения....

Ну у тебя не достаточно знаний что бы мне это доказать, наверно владельцы и заводчики питов все святые, ты вот например купил  тора за мешок корма а выставил за 10 тысяч рублей ощущаеш разницу, но тебя же вбарыжничестве не обвиняют хотя оно на лицо.
Я тебя не хочу обидеть я тебе просто факты пишу и по факту
Правильно: за что купил за то и продал а то и  просто подогнал.

 

#3739 07 December 2013 17:27:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Алекс :

Все это отмазки ,было бы желание , у меня с 1992 г бойцовые собаки ,гулять ухожу в степь или плавню ,и не с одной а несколькими . Питу нужна беговая дорожка или прогулки на велосипеде за город ,там делай что хочешь !

Если есть авто,так вообще лафа...
посадил,вывез по дальше и если выучили команду "Ко мне" можно и с поводка спустить.....

Разве если живешь на необитаемом острове,тогда можно.Вообще когда писал выше,имел ввиду ответственных людей,понимающих что у них за собака и осознающих ответственность,а не похуистов,которым на все посрать и из-за которых и существует гонение на породу.Пита можно пускать с поводка только на огороженном наглухо участке.Кто это еще не понял,еще не готов держать эту породу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3740 07 December 2013 17:41:34

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Кот :

NIKOLAS78 :


А какие тут особые условия?
тёплая конура,площадка и двухметровая цепь.....

А где мне его выгуливать? Людей и собак у нас полно. Он будет вечно тянуть поводок. Я не смогу его спускать с поводка вообще нигде, кроме своего двора. И потом я очень сомневаюсь, что питбуль сможет жить на открытом воздухе в нашу зиму, ночью температура падает до -15, днем до -10. Не сидеть же ему постоянно в будке?

А ты думаешь все питмены выгуливают своих собак,а за чем тогда дорожку придумали?

Вот товарищ держит питомник в Иркутске......- 15 это у них тепло....


http://s005.radikal.ru/i209/1312/43/2b8e4dd820bd.jpg

Как кроли у фермеров, собачки живут,  пока на убой не прийдет время. Замечетельно.
Есть такие и среди шоу разведения конечно, клетки от пола до потолка и вот так прозябают там собаки.
Фермеры одним словом и те и другие.

 

#3741 07 December 2013 17:51:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот а с кем сравнить человека постоянно задающего глупые вопросы аля " моя собачка написяла мене в постель что мне делать"  с глупой курицой ?

"Сам дурак" это конечно очень хорошая методика, особенно в детсадовском возрасте...

сказал что происхождение у стаффбуля другое нежели у питбулей и аст

Другое - какое?

Вы че тут дружно переворачиваете мои слова

Перечитай мой предыдущий пост тебе внимательно от начала до конца.

Алекс, у нас нет ни площадок ни нормальных парков для выгула собак. В моем районе дом на доме сидит. Я живу в центре города. Каждый день выезжать за город? К тому же у меня нет авто.
В случае с Цербером меня спасают ночные прогулки, его полная безопасность по отношению к людям и гиря.
А питбуль опасен для людей и детей даже если он не кусается. Ребенка или женщину может запросто сбить с ног.
Когда ко мне приходили девушки, то мне приходилось выставлять предыдущего стаффа на веранду. Так как он был очень буйным, хотя людей не кусал.

 

#3742 07 December 2013 17:52:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Тем более что при наличии стаффа я никак не могу завести питбуля. Максимум кого я осилю из того что мне нравится это уиппет. И то проблем будет куча.

 

#3743 07 December 2013 17:59:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

NIKOLAS78 :

[,ты Артур наверное хороший парень, делом своим занят,удовлетворение надеюсь от этого получаешь и я считаю нетактичным тебе доказывать что современный стаффбуль никчемная порода, дегенеративная ветка  и заводчики их плодят всего лишь для материального обогащения....

Ну у тебя не достаточно знаний что бы мне это доказать, наверно владельцы и заводчики питов все святые, ты вот например купил  тора за мешок корма а выставил за 10 тысяч рублей ощущаеш разницу, но тебя же вбарыжничестве не обвиняют хотя оно на лицо.
Я тебя не хочу обидеть я тебе просто факты пишу и по факту
Правильно: за что купил за то и продал а то и  просто подогнал.

Это вроде 312,5 долларов. Матчевые питы у нас примерно столько и стоят.

Ты видишь разницу между собакой, которую продают за 300+ баксов и пыхтящей собакосорделькой, которой приходится делать кесарево, у которой постоянно течет из носа, глаз и рта и которую продают за 1000 баксов?


Николай, я опять что-то пропустил? Ты Тора решил продать что ли?

Отредактировано Кот (07 December 2013 18:00:39)

 

#3744 07 December 2013 18:03:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

[
Как кроли у фермеров, собачки живут,  пока на убой не прийдет время. Замечетельно.
Есть такие и среди шоу разведения конечно, клетки от пола до потолка и вот так прозябают там собаки.
Фермеры одним словом и те и другие.

Во всех питомниках собаки живут как кроли у фермеров.И не важно,служебные это собаки,бойцовые или шоу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3745 07 December 2013 18:03:02

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Я вижу разницу когда человек говорит о барыжничестве и при этом сам купив собаку за символическую плату продает ее за совершенно другие деньги, как там про бревно в глазу говорится.

 

#3746 07 December 2013 18:06:18

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Артур :

[
Как кроли у фермеров, собачки живут,  пока на убой не прийдет время. Замечетельно.
Есть такие и среди шоу разведения конечно, клетки от пола до потолка и вот так прозябают там собаки.
Фермеры одним словом и те и другие.

Во всех питомниках собаки живут как кроли у фермеров.И не важно,служебные это собаки,бойцовые или шоу.

Не невовсех, есть заводчики у которых живет 1-2 суки и никакого плодилова , вязки не в каждую течку и так далее.

 

#3747 07 December 2013 18:08:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Я вижу разницу когда человек говорит о барыжничестве и при этом сам купив собаку за символическую плату продает ее за совершенно другие деньги, как там про бревно в глазу говорится.

А если я купил значок за 50 копеек, а сейчас продаю его за 1 доллар то я тоже барыга?
Или еще лучше. Я нашел на улице золотую цепочку и продал ее за 100 долларов. Я барыга?

А вот когда тебе вешают лапшу на уши, рассказывая мифы и легенды о породе, а в итоге ты покупаешь лишь футляр, и то не особо качественный, то вот это никуда не годится.

 

#3748 07 December 2013 18:12:38

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот ты реально глупый чтоли?  Мы с Виктором совсем недавно перелопачивпли происхождение питов и стаффбулей надо иди читай.
Ты я смотрю упрямо хочешь на личности перейти ,хочешь спровоцировать?
Ну я то мож и пятая нога потому что не можешь вразумительно пояснить от того и бесишся))))а ты то тут кто шут, троль?
И что ты сейчас тут все в один кател мы тут о питах и метчах говорим а не об английском бульдоге

Отредактировано Артур (07 December 2013 18:19:14)

 

#3749 07 December 2013 18:18:22

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Артур :

Я вижу разницу когда человек говорит о барыжничестве и при этом сам купив собаку за символическую плату продает ее за совершенно другие деньги, как там про бревно в глазу говорится.

А если я купил значок за 50 копеек, а сейчас продаю его за 1 доллар то я тоже барыга?
Или еще лучше. Я нашел на улице золотую цепочку и продал ее за 100 долларов. Я барыга?

А вот когда тебе вешают лапшу на уши, рассказывая мифы и легенды о породе, а в итоге ты покупаешь лишь футляр, и то не особо качественный, то вот это никуда не годится.

Я себе такие футляры выбрал у которых и темперамент породный и  экстерьер соотведствующий, у меня в мыслях небыло не разу сравнить свои футляры с лабрадором потому как повторяю породный темперамент а не флегмы, один из футляров стабильно выигрывал соревнавания у бордера рабочего разведения. Мои футляры являются образцом воспитанной домашней собаки, при этом мои футляры недадут себя в обиду.
Ну че те еще о своих футлярах расказать?

 

#3750 07 December 2013 18:21:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Buster :

Артур :

[
Как кроли у фермеров, собачки живут,  пока на убой не прийдет время. Замечетельно.
Есть такие и среди шоу разведения конечно, клетки от пола до потолка и вот так прозябают там собаки.
Фермеры одним словом и те и другие.

Во всех питомниках собаки живут как кроли у фермеров.И не важно,служебные это собаки,бойцовые или шоу.

Не невовсех, есть заводчики у которых живет 1-2 суки и никакого плодилова , вязки не в каждую течку и так далее.

Я такие за питомники не считаю,хотя они и зарегистрированы так.Питомник должен иметь достаточное количество собак,для проведения нормальной селекционной работы для совершенствования породы или поддержания ее рабочих качеств на должном уровне.А вот когда питомник состоит из одной или пары сук и кобеля,то мы здесь имеем дело как раз с человеком,плодящим собак исключительно за бабки и наживающегося на этом,не будем называть его громкими плохими именами,но от этого он другим не становится.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry