Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3526 04 December 2013 12:12:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

А вот я гулял со своим питом в парке и не просил,чтобы петарды нам бросали ближе и ближе.А маленький мальчик взял петарду и неудачно ее пустил и она рассыпаясь искрами полетела подпрыгивая прямо на моего пита.И к моему огромному удивлению, он нисколько не отклонился и не отпрыгнул и продолжал бежать вперед (к нему навстречу летела петарда),перешагнув через нее. Он и впервые в год в Москве появившись,до этого сидел на цепи в частном секторе в питомнике,ничуть не чувствовал дискомфорта или страха.Как будто со щенячьего возраста ходил в Москве среди толп людей и кучи транспорта...

Давно известно, что самые лучшие собачки - это те, которые были у их владельцев когда-то раньше. О них почему-то любят рассказывать больше всего.

Везде ты гавно пытаешься найти...А вроде говорил,что шахтером раньше работал,а не на машине с цистерной и толстым шлангом...Ну да ладно...Мой последний пес-вот уж о ком не хочется не только рассказывать,но даже не вспоминаю о нем.Даже больше,после него как то желание держать собак пропало...Так что,опытный ты наш,теории твои не действуют,понаблюдай еще немного за владельцами...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3527 04 December 2013 14:02:28

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Теперь понял. Ночные испытания далеко не всегда дадут результат. Точнее по ним судить не во всех случаях можно. Глупый, самоуверенный пес может их пройти. Равно как и геймный пит. Точно так же геймный пит может их и не пройти и т.п.
Бакс прошел бы. Церб не прошел бы точно. Он на звуки непонятного характера озирается.
Если собака взрогнет перед внезапно появившейся простыней то это нормальная реакция.
Другое дело что пит по идее так поступать не должен. Но пит это отдельная история. У хорошего пита инстинкт самосохранения максимально притуплен, именно поэтому это собаки-камикадзе.
Для всех других собак это норма, если они в моменте испугаются чего-то непонятного им.
Смелый человек не боящийся вступить в бой с несколькими соперниками тоже может "обосраться" от внезапного звука и т.п.
Собака не должна бояться человека, другой собаки или зверя. А вот НЕПОНЯТНОЕ пугает всех.

http://s57.radikal.ru/i158/1312/ee/247baf703e33.jpg

   Вот этот молодой парень на фото,уже много лет работает у меня на стройке разнорабочим,зовут Стас, весит килограмм шестьдесят, лет десять занимался кикбоксингом,здоровья вагон,может весь день кирпичи таскать,а вечером часа три ещё и собак моих выгуливать,как то раз,секунд за пять отправил двух хамовитых верзил в глубокий нокаут,я даже глазом моргнуть не успел,так вот при всей своей отваге он в прямом смысле падает в обморок при виде мышей,крыс и особенно змей,от змей даже вздрагивает при их обычном упоминании....

Неактивен

 

#3528 04 December 2013 14:27:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Ну это фобия. Но я не совсем понял, к чему это? К тому что смелая собака может обосраться от громкого непнятного звука? Если да, то согласен на все 100.

 

#3529 04 December 2013 14:37:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Ну это фобия. Но я не совсем понял, к чему это? К тому что смелая собака может обосраться от громкого непнятного звука? Если да, то согласен на все 100.

Как правило смелые собаки не обсираются от непонятного звука., потому как им сопутствует крепкая нервная система. Такие обсеры, даже если собака работает, брак по психике.

Неактивен

 

#3530 04 December 2013 15:22:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

А так слабо? smile

https://www.youtube.com/watch?v=UBSoLTIrigI

Хорошая штука. Жаль, что у нас с Данькой такой нет. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3531 04 December 2013 15:23:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Мой обсирается. Хотя он из живых никого не боится.

 

#3532 04 December 2013 15:25:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Кот :

Ну это фобия. Но я не совсем понял, к чему это? К тому что смелая собака может обосраться от громкого непнятного звука? Если да, то согласен на все 100.

Как правило смелые собаки не обсираются от непонятного звука., потому как им сопутствует крепкая нервная система. Такие обсеры, даже если собака работает, брак по психике.

Ну вот это парень смелый, а змей боится. Всяко бывает.

 

#3533 04 December 2013 15:38:06

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Если собака взрогнет перед внезапно появившейся простыней то это нормальная реакция.

Это, действительно, нормальная реакция.

Кот :

Другое дело что пит по идее так поступать не должен.

Кто тебе сказал такую глупость? (питменам не верь, - они приврать горазды smile ).  Гейм - это не абсолютное бесстрашие перед неведомым. Это - запредельный инстинкт борьбы перед реальным и понятным (опознанным) противником, каким бы грозным и опасным он не был.

Кот :

А вот НЕПОНЯТНОЕ пугает всех.

А вот это верно. Пугает. Хоть и по разному, но всех до единого. Разве что мы с тобой - исключение. Но мы с тобой - иключение. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3534 04 December 2013 15:42:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

А вроде говорил,что шахтером раньше работал

Может, соврал? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3535 04 December 2013 15:52:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Кот :

А вот НЕПОНЯТНОЕ пугает всех.

А вот это верно. Пугает. Хоть и по разному, но всех до единого. Разве что мы с тобой - исключение. Но мы с тобой - иключение. smile

Не соглашусь. Неведомое может вызвать любопытство или аор.

Неактивен

 

#3536 04 December 2013 17:21:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Не соглашусь. Неведомое может вызвать любопытство или аор.

А это смотря какое неведомое. Если симпатичная инопланетянка, пусть даже зелёного цвета, то может и вызвать. И не только аор. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3537 04 December 2013 17:25:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Не соглашусь. Неведомое может вызвать любопытство или аор.

А это смотря какое неведомое. Если симпатичная инопланетянка, пусть даже зелёного цвета, то может и вызвать. И не только аор. smile

Как раз то самое не аор будут вызывать уже известные нам, людям, какие-то внешние данные smile

А если серьезно?

Неактивен

 

#3538 04 December 2013 17:45:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

А если серьезно?

А если серьёзно, то всё будет зависеть от того, как воспримет собачка это неведомое: как угрожающее или не как угрожающее. Недоверчивый пёсик - естественно, как угрожающее. Именно по этой причине щенка по мере роста и стараются знакомить с максимальным количеством всевозможных раздражителей (в разумных пределах, разумеется). Чтобы не слишком впечатлялся.
   Вообще-то в упомянутых ночных испытаниях следует искать, как и во всём на свете, золотую середину, а не превращать это в самоцель, в своего рода игру, окончательно и бесповоротно оторвавшуюся от жизни (дрессура ради дрессуры и потенция ради потенции smile ).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3539 04 December 2013 17:56:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

А если серьёзно, то всё будет зависеть от того, как воспримет собачка это неведомое: как угрожающее или не как угрожающее. Недоверчивый пёсик - естественно, как угрожающее.

Хотелось бы развития этой мысли. Т.е. доверчивый щенок даже не насторожится?
У моей собаке нет никакого недоверия. Когда он был меньше мы шли вечером в парке и что-то громко упало с дерева. Пес навострил уши и зарычал. Когда увидел (тоже в темноте было) в нашем же парке кучу мусора, он навострил уши и пошел проверять. Но было видно что это его насторожило, т.к. он явно сконцентрировался на этой куче.

Неактивен

 

#3540 04 December 2013 18:32:21

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Ну это фобия. Но я не совсем понял, к чему это? К тому что смелая собака может обосраться от громкого непнятного звука? Если да, то согласен на все 100.

к тому что все эти ночные испытания,не показатель бойцовского духа....

Неактивен

 

#3541 04 December 2013 18:48:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

доверчивый щенок даже не насторожится?

Доверчивый к чему? К людям? Мы подразумеваем под словом "недоверчивость" - подозрительность к постороннему (чужому человеку), тогда как это понятие гораздо шире. Подросший щенок не может быть абсолютно доверчивым ко всему на свете. Просто одни собачки более впечатлительные, а другие - менее.


Victor :

У моей собаке нет никакого недоверия... что-то громко упало с дерева. Пес... зарычал.

Вот видишь: зарычал. А ты говоришь, что нет никакого недоверия. smile


Victor :

Когда увидел (тоже в темноте было) в нашем же парке кучу мусора, он навострил уши и пошел проверять. Но было видно что это его насторожило

Куча заинтересовала его, но не испугала. Вот если бы эта куча вдруг поднялась на дыбы... smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3542 04 December 2013 18:48:29

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Кот :

Ну это фобия. Но я не совсем понял, к чему это? К тому что смелая собака может обосраться от громкого непнятного звука? Если да, то согласен на все 100.

к тому что все эти ночные испытания,не показатель бойцовского духа....

Совершенно верно! Это может быть показателем крепости нервной системы и преобладающих нервных процессов, а бойцовский дух это, прежде всего, вопрос мотивации - превалирующего очага возбуждения.
Это же касается и любых охотников, борзых, ездовых и прочих. Собака (человек, рыбка, птичка) будет бороться тогда, когда она мотивирована. В различных породах собака селекционировались определенные превалирующие мотивации.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3543 04 December 2013 18:53:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Кот :

Ну это фобия. Но я не совсем понял, к чему это? К тому что смелая собака может обосраться от громкого непнятного звука? Если да, то согласен на все 100.

к тому что все эти ночные испытания,не показатель бойцовского духа....

А никто и не говорит, что это показатаель духа, это всего лишь проверка крепости нервной системе.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3544 04 December 2013 18:56:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Подскажите матчевого пита, инбридированного на Чайнамена.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3545 04 December 2013 18:59:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

TAX118 :

В различных породах собака селекционировались определенные превалирующие мотивации.

Данькины предки никогда не селекционировались, как бойцы против человека с ножом. smile
   Если вдобавок к этому задаться вопросом: откуда у многих питостафов взялось "людоедство"? (его корни), то всё окажется чуть более запутанным, чем может показаться на первый взгляд.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3546 04 December 2013 19:21:39

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

TAX118 :

В различных породах собака селекционировались определенные превалирующие мотивации.

Данькины предки никогда не селекционировались, как бойцы против человека с ножом. smile
   Если вдобавок к этому задаться вопросом: откуда у многих питостафов взялось "людоедство"? (его корни), то всё окажется чуть более запутанным, чем может показаться на первый взгляд.

И чему это противоречит? Охота за кошками у собак тоже не селекционировалась, однако еще как охотятся. И следовая работа далеко не у всех селекционировалась, одноко научить следу можно практически любую собаку.

Бирюк, вы немного невнимательны wink  Я говорила о ПРЕВАЛИРУЮЩЕЙ мотивации, а не о единственной.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3547 04 December 2013 20:35:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

https://vk.com/video49477736_162878446 Бой Шайтана и Джоки в Украине. Я давно его смотрел, но сейчас снова наткнулся, кто как прокомментирует их матч.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3548 04 December 2013 20:50:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Подскажите матчевого пита, инбридированного на Чайнамена.

У нас есть....товарищ продаёт пятимесячную суку имбредную на чайников, продаёт дом и собак,хочет купить квартиру и дачу и на даче  снова заняться питами...

http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/po … _246924088

Неактивен

 

#3549 04 December 2013 21:15:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

https://vk.com/video49477736_162878446 Бой Шайтана и Джоки в Украине. Я давно его смотрел, но сейчас снова наткнулся, кто как прокомментирует их матч.

Собаки более чем достойные, а вот люди к сожалению... Собаку нужно было снять после выполнения скретча на сломанных лапах и то это не гарантировало её выживание. В общем я к такому не готов, но это моё субъективное мнение.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3550 04 December 2013 21:53:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

https://vk.com/video49477736_162878446 Бой Шайтана и Джоки в Украине. Я давно его смотрел, но сейчас снова наткнулся, кто как прокомментирует их матч.

Твари. Одни твари. И здесь тоже:
https://vk.com/video49477736_164863624


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry