Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3501 03 December 2013 22:59:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Турик :

NIKOLAS78 :


на руки брал,а за шкирку нет,да я его сейчас стараюсь не беспокоить,да и больно ему будет,тяжёлый слишком,сегодня взвешивал - 29,8 кг,а ему нет ещё и 9 месяцев,мне просто везёт на крупных питов, Хамер тоже под 30 будет,сегодня взвешивал 12 кг,а ему всего 3,5 месяцев....

А почему ты решил что Хаммер под 30 будет. У меня стафф 28 кг в 4 месяца 19 весил.

http://ashiris.ucoz.ru/publ/3-1-0-22

Хм, ну в принципе почти соответствует промерам моего стаффа. А говорил из этого помета мелкие будут.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3502 03 December 2013 23:08:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

TAX118 :

То, как проходили его английские бульдоги (по видео из Прибалтики) это ужас ужасный.

Значит, у них в Прибалтике не настоящие АНГЛИЙСКИЕ БУЛЬДОГИ, а дворня, шавота. НАСТОЯЩИЕ - не такие. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3503 03 December 2013 23:12:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Баллет, а сколько твоя сука, сестра Хаммера весит?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3504 03 December 2013 23:28:15

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Ты мне лучше про ночные испытания расскажи...smile

Наверное, о них лучше меня расскажет наша "злая" умница Такс smile, поскольку я лишь слегка ознакомился с упомянутыми испытаниями по книге и по паре роликов. От себя скажу только, что смысл их примерно в следующем: собачек проводят в ночное время через серию пугающих раздражителей (типа, резких светоэффектов, шумоэффектов, шевелящихся и падающих чучел и т.д.), - раздражителей, чем-то похожих на нервотрёпочное голливудское развлечение в "комнате ужасов", и этим проверяют крепость их нервухи.

хрень какая то непонятная .

Неактивен

 

#3505 03 December 2013 23:34:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

TAX118 :

То, как проходили его английские бульдоги (по видео из Прибалтики) это ужас ужасный.

Значит, у них в Прибалтике не настоящие АНГЛИЙСКИЕ БУЛЬДОГИ, а дворня, шавота. НАСТОЯЩИЕ - не такие. smile

Видел я ролик с ночными испытаниями в Прибалтике.Так вот,мои питы,особенно второй,этот тест прошли бы даже лучше тех английских бульдогов и это несмотря на то,что были скорее холериками,в отличие от флегматов англичан.Во всяком случае не помню чтобы они чего то пугались и что-либо вызывало вздыбленную шерсть и лай в направлении "страшного" объекта.Про поджатый хвост или включение задней передачи,речь даже не идет. Особенно хорошо в этом плане  был проверен второй пит.Вот уж кого ни звук,выстрел или даже горящая петарда,полетевшая ему в лапы-не могли поколебать его уверенность в себе.И это пит,который при виде агрессивной  собаки аж визжал,хотел до нее добраться.А ты,Бирюк, видно думал,что если рабочий пит-то бздящий выстрелы и громкие звуки,а как стаф-то уверенная железобетонная нервная система...

Отредактировано Buster (03 December 2013 23:38:09)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3506 03 December 2013 23:35:58

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Кот, тут зоолог писал, что поднятие за шкуру может быть расценено собакой как акт демонстрации доминирования со стороны хозяина.

Ну так холка её трепание или просто даже когда другая собака кладет на нее морду или лапу есть акт демонстрации доминирования.

Неактивен

 

#3507 03 December 2013 23:38:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

TAX118 :

Выигрывали у всех остальных неоднократно smile   Включая питов и мали.

Вот они, ночные испытания smile https://www.youtube.com/watch?v=TvjnEe8EBTE

Неактивен

 

#3508 03 December 2013 23:39:33

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Турик :

NIKOLAS78 :

на руки брал,а за шкирку нет,да я его сейчас стараюсь не беспокоить,да и больно ему будет,тяжёлый слишком,сегодня взвешивал - 29,8 кг,а ему нет ещё и 9 месяцев,мне просто везёт на крупных питов, Хамер тоже под 30 будет,сегодня взвешивал 12 кг,а ему всего 3,5 месяцев....

А почему ты решил что Хаммер под 30 будет. У меня стафф 28 кг в 4 месяца 19 весил.

http://ashiris.ucoz.ru/publ/3-1-0-22

Не знаю насколько актуальна таблица для питов, все же стаф и пит разного формата собаки smile

Неактивен

 

#3509 03 December 2013 23:47:18

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

TAX118 :

Выигрывали у всех остальных неоднократно smile   Включая питов и мали.

Вот они, ночные испытания smile https://www.youtube.com/watch?v=TvjnEe8EBTE

это ж охота притравка или ты прикалываешся.

Неактивен

 

#3510 03 December 2013 23:48:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

какос :

это ж охота притравка или ты прикалываешся.

Да, но чем хуже? smile

Отредактировано Victor (03 December 2013 23:49:03)

Неактивен

 

#3511 03 December 2013 23:51:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

какос :

это ж охота притравка или ты прикалываешся.

Да, но чем хуже? smile

Лучше smile


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3512 03 December 2013 23:57:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

А ты,Бирюк, видно думал,что если рабочий пит-то бздящий выстрелы и громкие звуки,а как стаф-то уверенная железобетонная нервная система...

А вот и не угадал. smile
   Стафа Клычишку своего я в этом смысле не пробовал, - он был очень нервно-возбудимым недотрогой (весь в своего папашу) и не давал не только бить себя (ни сперва Танюшке, ни потом мне), но даже просто прикасаться к своему телу. А вот АМЕРИКАНСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРА smile по кличке Данька я немножко поприучал к разным раздражителям. Салюты, например, для него - это ничто (они не отвлекают его от более важных дел), хотя шорохи и другие подозрительные звуки вполне могут настораживать (людоед всё-таки smile ).
    Как-то гуляем мы с ним, с подросшим уже, и видим: пацаны балуются питардами. Я с извечной своей простотой говорю им: "Ну-ка подь сюда". Они сперва испугались. Я пояснил: "Подь сюда, дрессироваться будем". И когда самый смелый из них подошёл, сказал ему, чтобы бросал питарды всё ближе и ближе, последнюю - практически нам под ноги. Что он и сделал к нашему с Данькой удовольствию.

Отредактировано Бирюк (04 December 2013 00:17:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3513 04 December 2013 00:14:11

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

какос :

это ж охота притравка или ты прикалываешся.

Да, но чем хуже? smile

да хрен его знает не с чем сравнить.

Неактивен

 

#3514 04 December 2013 00:19:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

А ты,Бирюк, видно думал,что если рабочий пит-то бздящий выстрелы и громкие звуки,а как стаф-то уверенная железобетонная нервная система...

А вот и не угадал. smile
   Стафа Клычишку своего я в этом смысле не пробовал, - он был очень нервно-возбудимым недотрогой (весь в своего папашу) и не давал не только бить себя ни сперва Танюшке, ни потом мне, но даже просто прикасаться к себе. А вот АМЕРИКАНСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРА smile по кличке Данька я немножко поприучал к разным раздражителям. Салюты, например, для него - это ничто (они не отвлекают его от более важных дел), хотя шорохи и другие подозрительные звуки вполне могут настораживать (людоед всё-таки smile ).
    Как-то гуляем мы с ним, с подросшим уже, и видим: пацаны балуются питардами. Я с извечной своей простотой говорю им: "Ну-ка подь сюда". Они сперва испугались. Я пояснил: "Подь сюда, дрессироваться будем". И когда самый смелый из них подошёл, сказал ему, чтобы бросал питарды всё ближе и ближе, последнюю - практически нам под ноги. Что он и сделал к нашему с Данькой удовлетворению.

А вот я гулял со своим питом в парке и не просил,чтобы петарды нам бросали ближе и ближе.А маленький мальчик взял петарду и неудачно ее пустил и она рассыпаясь искрами полетела подпрыгивая прямо на моего пита.И к моему огромному удивлению, он нисколько не отклонился и не отпрыгнул и продолжал бежать вперед (к нему навстречу летела петарда),перешагнув через нее. Он и впервые в год в Москве появившись,до этого сидел на цепи в частном секторе в питомнике,ничуть не чувствовал дискомфорта или страха.Как будто со щенячьего возраста ходил в Москве среди толп людей и кучи транспорта...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3515 04 December 2013 00:32:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

А вот я гулял со своим питом в парке и не просил,чтобы петарды нам бросали ближе и ближе.А маленький мальчик взял петарду и неудачно ее пустил и она рассыпаясь искрами полетела подпрыгивая прямо на моего пита.И к моему огромному удивлению, он нисколько не отклонился и не отпрыгнул и продолжал бежать вперед (к нему навстречу летела петарда),перешагнув через нее. Он и впервые в год в Москве появившись,до этого сидел на цепи в частном секторе в питомнике,ничуть не чувствовал дискомфорта или страха.Как будто со щенячьего возраста ходил в Москве среди толп людей и кучи транспорта...

Давно известно, что самые лучшие собачки - это те, которые были у их владельцев когда-то раньше. О них почему-то любят рассказывать больше всего.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3516 04 December 2013 00:59:14

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Видел я ролик с ночными испытаниями в Прибалтике.Так вот,мои питы,особенно второй,этот тест прошли бы даже лучше тех английских бульдогов и это несмотря на то,что были скорее холериками,в отличие от флегматов англичан

Скажите, а вы правда не понимаете, что те англичане на ролике прошли этот тест не плохо, а ОЧЕНЬ плохо?!..  Даже поджатый хвост и то был бы лучше.

Victor :

TAX118 :

Выигрывали у всех остальных неоднократно smile   Включая питов и мали.

Вот они, ночные испытания smile https://www.youtube.com/watch?v=TvjnEe8EBTE

Это из серии "ни разу не похоже". Тут у собак есть сильный раздражитель, вытесняющий всё остальное, и нет ничего такого, чего можно было бы испугаться даже без него.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3517 04 December 2013 01:22:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Может и не то. Просто охота ночью вполне обычное дело, порой уходят в лес и на несколько суток. И собаки вроде не разбегаются smile

Неактивен

 

#3518 04 December 2013 01:27:19

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Может и не то. Просто охота ночью вполне обычное дело, порой уходят в лес и на несколько суток. И собаки вроде не разбегаются smile

Правильно, не с чего им разбегаться. Более того, темное время еще больше сподвигает их держаться ближе.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3519 04 December 2013 01:34:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

TAX118 :

Правильно, не с чего им разбегаться. Более того, темное время еще больше сподвигает их держаться ближе.

Охотник может быть и один с собакой. Таких именно раздражителей там нет конечно, хотя ночные испытания проходят и некоторые декоративные таксы те же.

Отредактировано Victor (04 December 2013 02:10:46)

Неактивен

 

#3520 04 December 2013 01:47:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Как-то гуляем мы с ним, с подросшим уже, и видим: пацаны балуются питардами. Я с извечной своей простотой говорю им: "Ну-ка подь сюда". Они сперва испугались. Я пояснил: "Подь сюда, дрессироваться будем". И когда самый смелый из них подошёл, сказал ему, чтобы бросал питарды всё ближе и ближе, последнюю - практически нам под ноги. Что он и сделал к нашему с Данькой удовольствию.

А так слабо? smile

https://www.youtube.com/watch?v=UBSoLTIrigI

Неактивен

 

#3521 04 December 2013 01:54:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк :

Как-то гуляем мы с ним, с подросшим уже, и видим: пацаны балуются питардами. Я с извечной своей простотой говорю им: "Ну-ка подь сюда". Они сперва испугались. Я пояснил: "Подь сюда, дрессироваться будем". И когда самый смелый из них подошёл, сказал ему, чтобы бросал питарды всё ближе и ближе, последнюю - практически нам под ноги. Что он и сделал к нашему с Данькой удовольствию.

А так слабо? smile

https://www.youtube.com/watch?v=UBSoLTIrigI

Не каждый на такое решится!


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3522 04 December 2013 07:59:05

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

TAX118 :

Правильно, не с чего им разбегаться. Более того, темное время еще больше сподвигает их держаться ближе.

Охотник может быть и один с собакой. Таких именно раздражителей там нет конечно, хотя ночные испытания проходят и некоторые декоративные таксы те же.

Да поймите простую вещь. Дело не именно в таких раздражителях, а в раздражителях, нетипичных для такого времени и места.
Ну например, что страшного в розовом плюшевом зайце?? Большинство подобные игрушки видели и никто в обморок не падал.
А тот же розовый заяц, выезжающий ночью "без посторонней помощи" на санках из темного тоннеля на собаку - это ужас, летящий на крыльях ночи!

Или кто боится обычную простыню?  А ту же простыню, неожиданно с хлопком появляющуюся натянутой прямо перед собакой "из-под земли" мало кто пережил без потерь.  И так далее.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3523 04 December 2013 08:39:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Кот, тут зоолог писал, что поднятие за шкуру может быть расценено собакой как акт демонстрации доминирования со стороны хозяина.

Да, но хозяин и должен быть доминантом. Кстати собака Зоолога (малинуа) нормально отнгеслась к этому.

 

#3524 04 December 2013 09:06:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Теперь понял. Ночные испытания далеко не всегда дадут результат. Точнее по ним судить не во всех случаях можно. Глупый, самоуверенный пес может их пройти. Равно как и геймный пит. Точно так же геймный пит может их и не пройти и т.п.
Бакс прошел бы. Церб не прошел бы точно. Он на звуки непонятного характера озирается.
Если собака взрогнет перед внезапно появившейся простыней то это нормальная реакция.
Другое дело что пит по идее так поступать не должен. Но пит это отдельная история. У хорошего пита инстинкт самосохранения максимально притуплен, именно поэтому это собаки-камикадзе.
Для всех других собак это норма, если они в моменте испугаются чего-то непонятного им.
Смелый человек не боящийся вступить в бой с несколькими соперниками тоже может "обосраться" от внезапного звука и т.п.
Собака не должна бояться человека, другой собаки или зверя. А вот НЕПОНЯТНОЕ пугает всех.

 

#3525 04 December 2013 10:17:23

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Теперь понял. Ночные испытания далеко не всегда дадут результат. Точнее по ним судить не во всех случаях можно. Глупый, самоуверенный пес может их пройти. Равно как и геймный пит. Точно так же геймный пит может их и не пройти и т.п.
Бакс прошел бы. Церб не прошел бы точно. Он на звуки непонятного характера озирается.
Если собака взрогнет перед внезапно появившейся простыней то это нормальная реакция.
Другое дело что пит по идее так поступать не должен. Но пит это отдельная история. У хорошего пита инстинкт самосохранения максимально притуплен, именно поэтому это собаки-камикадзе.
Для всех других собак это норма, если они в моменте испугаются чего-то непонятного им.
Смелый человек не боящийся вступить в бой с несколькими соперниками тоже может "обосраться" от внезапного звука и т.п.
Собака не должна бояться человека, другой собаки или зверя. А вот НЕПОНЯТНОЕ пугает всех.

Это правильно, но не совсем.
Да, наличие реакции на необычные явления, это нормально, так и должно быть. Другое дело, что реакция может быть разная. Это может быть активно-оборонительная реакция, что хорошо, а может быть пассивно-оборонительная, что плохо. Это в общих чертах, конечно, но смысл именно такой.
А может не быть никакой реакции вовсе, что уже очень плохо. Потому как собака всё-таки не фрукт и не овощ, и с окружающим миром взаимодействовать должна обязательно.

Теперь что касается реакции на одни и те же раздражители при разных условиях.
Очень важно, в какой обстановке проявился тот или иной раздражитель. Если остановка обедненная, то тут мы и увидим истинную реакцию. А если присутствует другой раздражитель, более значимый для собаки, то реакции на первый раздражитель может не быть вовсе, тогда как при других условиях она бы от него в обморок упала.  Это как раз именно то, за счет чего могут быть использованы в боях трусливые питы, дипломатично называемые интровертами))  Просто жрать другую собачку они хотят сильнее, чем боятся всего остального - потому этот раздражитель и вытесняет все остальные.
Со служебниками такое не прокатит в полной мере, конечно, поскольку спектр служебного использования гораздо шире.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry