Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 30 November 2013 12:56:58

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Бойцовые петухи

Заметил что  азартные питмены иногда так же держат бойцовских петухов,недавно познакомился с одним таким,узнав что я интересуюсь питами, он долго пытался подсадить меня на  петушиные бои, даже почти бесплатно предложил мне молодого петушка....
   Я был удивлён многообразием бойцовских техник этих домашних птиц,есть даже что то вроде панчеров как в боксе...

  Вот видео боя,где один петух вырубил другого на первой же минуте....

http://www.youtube.com/watch?v=CPNkL5y_HQo

Неактивен

 

#2 30 November 2013 13:22:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бойцовые петухи

Среди форумчан по-моему Кот выставлял петуха на бои.

Неактивен

 

#3 30 November 2013 13:51:47

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые петухи

мне лично бойцовая птица оочень нравится,планирую в будующем завести таких "зверей"))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4 30 November 2013 13:54:41

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые петухи

из бойцовых у меня были Куланги-очень крупная птица,но в плане боев как ТИшные волкодавы-сильный инстинкт самосохранения.лучший вариант для боев Азиль и Турецкий Хинт(по сути тот же азиль,тока турецкого разлива)).еще говорят "Греки" хорошая птица.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#5 30 November 2013 14:07:58

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Бойцовые петухи

NIKOLAS78 :

Заметил что  азартные питмены иногда так же держат бойцовских петухов,недавно познакомился с одним таким,узнав что я интересуюсь питами, он долго пытался подсадить меня на  петушиные бои, даже почти бесплатно предложил мне молодого петушка....
   Я был удивлён многообразием бойцовских техник этих домашних птиц,есть даже что то вроде панчеров как в боксе...

  Вот видео боя,где один петух вырубил другого на первой же минуте....

http://www.youtube.com/watch?v=CPNkL5y_HQo

Помоему эта птица адепт безконтактного боя, как минимум стажировка у монахов smile

Посмотри  последние секунды smile

Неактивен

 

#6 30 November 2013 15:34:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Бойцовые петухи

Кстати и стоят они не меньше чем матчевые питы,а вот по курочкам я так понял особого отбора по бойцовским качествам нет,в бой идут одни петухи....smile

Неактивен

 

#7 30 November 2013 15:44:45

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бойцовые петухи

Где же Кот?

Неактивен

 

#8 30 November 2013 15:46:13

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Бойцовые петухи

Victor :

Среди форумчан по-моему Кот выставлял петуха на бои.

странно, как он эту тему до сих пор не открыл.....

Неактивен

 

#9 30 November 2013 15:56:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Николас, вот тут смотри - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2040&p=1 и тут - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3504&p=1
Я даже видео своего петуха выставлял.
Насчет питбулей ты загнул. Хороший бойцовый петух стоит дешевле хорошего бойцового питбуля.
Кстати петухи бойцовые, а не бойцовские:-).
В породах я разбираюсь плохо, если честно то там все запутано. Разделяется множество линий и т.п.
Мой петух впервые дрался с петухом своего возраста или немного старше на его территории. Бой длился примерно 45-46 минут и мой будучи в нокдауне победил, соперник съе.....я. Второй бой он продул более старшему петуху, у которого были шпоры, у моего не было. Но проиграл физически, я его снял с боя.
Бойцовые петухи очень красивые, их бои как правило интересны. Единственный минус это убирать за ними. Их нельзя держать постоянно в клетке давая лишь пару часиков побегать свободно, ибо физ. форма будет не та. Их вроде даже как и специально тренируют на беговых дорожках.
Холод переносят хуже других кур, но мои нормально себя чувствовали при -10.

Отредактировано Кот (30 November 2013 15:57:44)

 

#10 30 November 2013 20:45:04

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые петухи

Вьетнамцы в деревнях держат только одних бойцовых кур. И в пищу употребляют частенько, правда мясо очень жесткое... А взрослых петухов они содержат в маленьких загончиках из проволочной сетки, там особо не побегаешь.

Неактивен

 

#11 30 November 2013 20:47:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Там мясо не только жесткое, но и невкусное. Правда, возможно, я субъективно сужу. Одного из петухов пришлось зарезать. А я этого не люблю. В итоге пока ел чуть не стошнило. Дал собаке.
А вообще, слышал, что любой петух после года имеет жесткое мясо.

 

#12 30 November 2013 20:54:38

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые петухи

Кот :

Там мясо не только жесткое, но и невкусное. Правда, возможно, я субъективно сужу. Одного из петухов пришлось зарезать. А я этого не люблю. В итоге пока ел чуть не стошнило. Дал собаке.
А вообще, слышал, что любой петух после года имеет жесткое мясо.

Не, с соусами и приправами есть можно, но жестко.

Неактивен

 

#13 30 November 2013 21:07:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Возможно, но животное которое вырастил сам - потом есть. Все, я больше не буду...

 

#14 30 November 2013 21:13:23

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые петухи

Согласен....

Неактивен

 

#15 30 November 2013 22:10:54

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые петухи

Кот :

Возможно, но животное которое вырастил сам - потом есть. Все, я больше не буду...

ну ты даешь Кот!)))))))))))))))))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#16 01 December 2013 01:02:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Тот, которого мы с Цербом съели, был плохим бойцом. Зато весь двор обосрал. Так что у нас не было выбора. Причем Цербер именно его таскал постоянно. Тогда он был еще щенком.

 

#18 01 December 2013 23:18:04

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Бойцовые петухи

Спасибо ознокамливаюсь,весной возьму себе пару петушков,уже договорился.....

Неактивен

 

#19 02 December 2013 00:09:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

http://www.youtube.com/watch?v=Kej12ErWawU вот вторая часть боя моего петуха. Мой с белой шеей. Его почти вырубили, но он продолжал драться и в итоге второй петух сбежал. В конце ролика это видно.
А вот бой с греком:
http://www.youtube.com/watch?v=HXvLBV5NnY8
http://www.youtube.com/watch?v=WWpLprHCptg - продолжение
Грек был старше и со шпорами. Мой технически проиграл и я его снял. Но он шел до смерти.
А это бой моих петухов в моем дворе - http://www.youtube.com/watch?v=X99v1a-Hfjk
Этот мелкий хреновый боец, не в плане техники, а в плане гейма. Он и людей боялся. А крупный (Раптор) нет и более того клевал даже меня. Хотя многие если не большинство на человека не идут.

Если будешь брать петуха, не бери малайца. Они крупные, вроде самые крупные, но не такие геймные. Одни из лучших - греки. Ну и шамо. Шамо еще и очень красивы. Правда у нас я их не встречал.

Отредактировано Кот (02 December 2013 00:15:15)

 

#20 02 December 2013 00:17:06

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бойцовые петухи

Видел бои каких то огромных петухов ,шея на индюшьи чем то смахивают.

Неактивен

 

#21 02 December 2013 00:20:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Забыл как они называются. Но они не такие геймные. Останавливаются и дают деру. А грек приземистый, но напористый как бульдог.

 

#22 02 December 2013 08:44:04

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Бойцовые петухи

По моему у петухов вместо гейма другое определение: - "не уходящий"....

  А вообще у меня сын собрался ими заниматься,он давно просит чтоб я ему пита подобрал,но рано ему ещё, 9 лет всего,а вот петушок в самый раз....

Неактивен

 

#23 02 December 2013 09:43:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Смотри там, поосторожнее. Петухи бывают злючими, а бойцовые бывают очень высокими, может сильно клюнуть ребенка.

Я думаю понятие "гейм" тут подходит. Лучшие бойцы дерутся до смерти, как биороботы, не чувствуя особо ни боли, ни фига.
Но если петух с одним соперником шел до конца это не значит что он от другого не убежит.
Бой лучше проводить на нейтральной территории, так как это территориальные птицы.

Шамо:
http://www.komovdvor.spb.ru/images/shamo.jpg

 

#24 02 December 2013 13:53:43

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые петухи

Кот :

Забыл как они называются. Но они не такие геймные. Останавливаются и дают деру. А грек приземистый, но напористый как бульдог.

может Куланги?я о них ранее писал. черную разновидность называют,если не ошибаюсь, Дакканы. читал что их используют в основном в кроссах с другими породами.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#25 02 December 2013 14:12:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые петухи

Куланги не узбекские?

Малайская бойцовая

Одна из самых старых бойцовых пород. Относится к самым древним культурным породам. Ради азартного зрелища петушиных боев и была создана порода малайских бойцовых. Родиной бойцовых пород считают Среднюю и Малую Азию, где впервые родился спорт петушиного боя. Азиатские бойцовые куры послужили основой для выведения различных пород: английских, немецких, малайских, узбекских и др. пород бойцового типа. Малайские бойцовые имеют грубую плотную конституцию, вертикально поставленное туловище, крепкий, хорошо развитый костяк; голова небольшого размера, сплющенная с боков, развиты надбровные дуги, отчего взгляд их суров. Глаза вытянутые с круглым зрачком перламутрового цвета; гребень маленький ореховидный; сережки почти не развиты, мочки красные, слабо выражены; клюв короткий крепкий, толстый, загнутый; шея длинная; хорошо развиты грудные мышцы; крылья выдаются в плечах; спина широкая, длинная, покатая к хвосту; ноги высокие, крепкие, неоперенные, желтой окраски. Корпус овальной (яйцевидной) формы, суживающийся к хвосту от широкой груди и плечей. Хвост опущен, почти параллелен спине. Развита мускулатура голени. Оперение плотное, орехово-коричневого и коричневого цвета.

Продуктивность: живая масса кур до 3,0, петухов 3,5 и более кг. Яйценоскость 100—110 яиц, масса яйца 57 г, скорлупа кремовая. Сохранность взрослых кур 92, молодняка 87%.

Породу разводят любители бойцовых. Вот одно из описаний воспитания бойцовых качеств петуха в ж. «Эхо планеты», № 1, 1991 г., с. 35 «Гладиаторы в перьях». В. Корочанцев: «Когда петухи достигают бойцовского возраста, их отделяют от остальных сородичей, начинают готовить к сражениям — наступает период отдержки. Первым делом будущему профессиональному драчуну подрезают гребешок и сережки. Лишенный их петух становится вспыльчивым. С другой стороны, этой операцией удаляют уязвимые атрибуты петушиного убранства. Первое занятие проводится по классическим канонам: будущего бойца ставят перед зеркалом. Не опытный петушок, завидев свое отражение, сломя голову кидается в атаку. Цель такого «боя с тенью» — укрепить клюв, которым петух долбит по стеклу и выработать выносливость. Затем его учат настоящей драке, чтобы он привыкал «держать» удары, не страшился кровоточащих ран и ссадин. «Смелого петуха узнают по шрамам». Перед боем оценивают достоинства петуха. Нормальный вес — не менее трех килограммов. Меряют длину крыльев, пересчитывают число перьев в них, проверяют дыхание, осматривают голову, подсчитывают на ней шрамы: ощупывают клюв снизу, чтобы убедиться в его остроте и твердости, оценивают форму шпор. Изнеженных петухов бракуют и отправляют к курам.

Породу сохраняют в коллекционариях как генетический резерв.




Происхождение: исторической родиной являются Индия и Малайский архипелаг. История породы тянется более 3000 лет. Есть недоказанное предположение, что в выведении принимали участие вымершие дикие гигантские куры (Gallus giganteus).
История породы: Паллас в 1770 описывал гигантскую курицу «Gallinaces procecea». Первые «малайцы» попали в Европу в 1830с английскими торговыми судами. Заводчик по имени Мельсбах посредством скрещивания со шпористыми индийскими бойцовыми курами вывел из этих импортёров вымершую сегодня «мельсбахскую бойцовую».
Форма и голова: рост курицы может достигать 90 см. Характерна так называемая линия трёх изгибов, состоящая из изогнутой назад шеи, длинной широкой и выпуклой спины и изогнутого хвоста из узких лишь слегка загибающихся перьев. В передней части туловище ограничено вертикальной линией вдоль шеи, груди и ног. Очень высоко посаженные плечи с просвечивающей кожей, отстоящие выпуклые крылья. Широкая лишь слегка выпуклая грудь, слабо развитый живот. Широкий череп, сильно выступающие надбровные дуги, скошенная линия затылка, маленький широкий ореховидный гребень, очень маленькие серёжки и ушные мочки, цвет глаз от жемчужного до желтоватого, сильный изогнутый клюв. Жёсткое скудное оперение.
Содержание и разведение.

Выносливая, мало чувствительная порода. Но из-за раннего начала инкубации необходимо птицу оберегать от холода и сырости. Племенное поголовье следует сформировить в начале декабря и кормить белковой пищей т.е. сухой кормосмесью для несушек в нужном количестве и зерновой смесью, примерно 20 г. на птицу. Чтобы получить во время яйца для высиживания требуется дополнительное освещение. Цыплят в первые дни жизни содержать на толстой подстилке и по меньшей мере при 33 градуса тепла. В качестве корма используется специальный комбикорм для цыплят без добавок, чтобы избежать избытка белка(деформирование и т.д.). Лишь только раз в неделю дают витамины с питьевой водой. Через две недели в качестве дополнительного корма давют салат, крапиву, одуванчик, зелёный лук или морковь, но в ограниченных количествах. После кольцевания перейти на специализированный корм для молодняка пополам с зернофуражом, чтобы получить желаемую твёрдость пера. Из-за медленного оперения молодняка в помещении должна быть сухая и чистая подстилка, а также дополнительное тепло в зависимости от погоды. Выгул на зелёных лужайках для лучшего роста молодняка необходим. Регулярная дезинфекция помещений, особенно гнёзд и насестов очень важна.
http://www.komovdvor.spb.ru/images/malai8.jpg

http://www.komovdvor.spb.ru/images/malai.jpg

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry