Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3226 29 November 2013 14:17:36

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Сегодня завтракали с рук,давал по одному мелко нарезанные куски рубца,тот аккуратно брал,но есть уходил в будку,потом снова выходил за следующей порцией....

Неактивен

 

#3227 29 November 2013 14:17:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Допускаю даже, что это не людоед, а просто забитая собака.

Я думаю, это всё результат проживания с той бабушкой которая била его своей палочкой (без всяких причин, просто из за "большой любви").
Николай, конечно результата не будет, если он тебя куснул, ты его отлупил и воспитание на этом своё закончил, тут надо добиваться до тех пор, пока щен не будет вести себя так, как нужно тебе.
Конечно кормление с рук, кормление с рук из миски и полоскание рук в самой миске во время приёма пищи, все эти способы приемлемы для достижения цели, но самое главное, это нужно делать постоянно, а не раз от разу...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3228 29 November 2013 14:18:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Выход один - договариваться.

Договариваться с собакой? С собакой надо говорить на ее языке, чтобы наладить контакт, но это она должна подстраиваться под хозяина, а не наоборот.
А вот когда "договариваются" отсюда полно неадекватных кавказов, лабрадоров и хаски, которые борзеют впоследствии нарываются и в итоге происходит беда.

______________

Не трогать собаку когда она ест и т.п. Извините но это полный идиотизм. Это значит у вас в доме не домашнее животное а дикий зверь. Уж лучше тогда завести себе какого-нибудь снежного барса!

Кот, если собака сильный доминант, то вся жизнь с ней будет на грани фола. И ни какими ударами, трепками и внушениями ты ничего не сделаешь. И лаской тоже. Но тут вероятна и другая ситуация.

Отредактировано Victor (29 November 2013 14:22:57)

Неактивен

 

#3229 29 November 2013 14:22:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Я думаю, это всё результат проживания с той бабушкой которая била его своей палочкой (без всяких причин, просто из за "большой любви").

Очень может быть. И не факт что только бабушка. А то может свалили на нее просто.

Отредактировано Victor (29 November 2013 14:28:02)

Неактивен

 

#3230 29 November 2013 14:24:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Сегодня завтракали с рук,давал по одному мелко нарезанные куски рубца,тот аккуратно брал,но есть уходил в будку,потом снова выходил за следующей порцией....

Все-таки боится что еду отнимут )

Отредактировано Victor (29 November 2013 14:27:01)

Неактивен

 

#3231 29 November 2013 14:26:25

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Ты его на руки можешь взять, Коля? (личиком только не подставляйся, пока не будешь уверенным в нём на все 100 smile ). А, сняв, например, со шкуры (механически), удерживать его в момент наивысшего азарта и быть уверенным, что он не куснёт тебя за руку, не переадресует на тебя свой азарт?

Да конечно беру и на руки и как хотите ,вы чё думаете я дрожу перед ним...
Я и взвешивал его на ремне и нос к носу разговаривал и прививку делал....

Неактивен

 

#3232 29 November 2013 14:27:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Кот :

Выход один - договариваться.

Договариваться с собакой? С собакой надо говорить на ее языке, чтобы наладить контакт, но это она должна подстраиваться под хозяина, а не наоборот.
А вот когда "договариваются" отсюда полно неадекватных кавказов, лабрадоров и хаски, которые борзеют впоследствии нарываются и в итоге происходит беда.

______________

Не трогать собаку когда она ест и т.п. Извините но это полный идиотизм. Это значит у вас в доме не домашнее животное а дикий зверь. Уж лучше тогда завести себе какого-нибудь снежного барса!

Кот, если собака сильный доминант, то вся жизнь с ней будет на грани фола. И ни какими ударами, трепками и внушениями ты ничего не сделаешь. И лаской тоже. Но тут вероятна и другая ситуация.

ВЕО из моего детства была очень доминатной. К еде не подпускала. Но только не хозяина - моего отца.
Бакс был тоже очень доминантным. Я его не бил, но когда он шкодил то тут же делал виноватый вид. Хотя я, хоть и не показывая это, в первые дни побаивался его. Но тут понятно почему. Первый стафф, да еще и 6-летний и с таким характером и мертвым хватом.







Вы думаете в помете волчат всегда рождается ОДИН будущий альфа а все остальные лохи? Нет, смелых щенков может быть несколько. И альфой становится тот кто в поединке победит всех остальных волков. Но нельзя сказать что у них слабый характер, так как в случае гибели альфы альфой становится другой волк. И нельзя сказать что он становится менее успешным вожаком.

Отредактировано Кот (29 November 2013 14:28:47)

 

#3233 29 November 2013 14:28:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Еще раз вам повторю,уважаемые дрессировщики: собаки для дог-файта - это совсем не те собаки,с которыми вы привыкли иметь дело.Пит типичный позволяет хозяину с собой делать все что угодно и даже мысли не имеет укусить его или еще что то.В то же время любое животное в мире готов убить не взирая на его возраст, размеры и пол. Вот такая у него "душа".Именно убить,а не подчинить или отпустить когда он уже сдался.И вот когда у такой собаки случается в психике сбой и такой подход,какой она демонстрирует к животным,полностью или даже в какой то мере переносится в отношения с человеком (хозяином),то здесь меры воздействия ,применимые к обычным собакам,живущим по собачьим законам,не действуют.Как не действуют многие собачьи законы в среде питов.

Отредактировано Buster (29 November 2013 14:30:42)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3234 29 November 2013 14:29:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Сегодня завтракали с рук,давал по одному мелко нарезанные куски рубца,тот аккуратно брал,но есть уходил в будку,потом снова выходил за следующей порцией....

Постарайся не давать ему уходить с пищей, пусть ест в непосредственной близости от тебя...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3235 29 November 2013 14:29:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

ВЕО из моего детства была очень доминатной. К еде не подпускала. Но только не хозяина - моего отца.
Бакс был тоже очень доминантным. Я его не бил, но когда он шкодил то тут же делал виноватый вид. Хотя я, хоть и не показывая это, в первые дни побаивался его. Но тут понятно почему. Первый стафф, да еще и 6-летний и с таким характером и мертвым хватом.

Это не доминанты. Я как-нибудь нарою случаи с доминантными собаками, в том числе даже с таксой.

Неактивен

 

#3236 29 November 2013 14:30:13

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Выход один - договариваться.

Договариваться с собакой? С собакой надо говорить на ее языке, чтобы наладить контакт, но это она должна подстраиваться под хозяина, а не наоборот.

Вот именно! И я об этом.Надо понятно объяснять всё собаке, а не тупо дубасить.


Кот :

А вот когда "договариваются" отсюда полно неадекватных кавказов, лабрадоров и хаски, которые борзеют впоследствии нарываются и в итоге происходит беда.

А вот это как раз и бывает тогда, когда не смогли договориться. И ладно еще если хась борзеет. А если кавказ??  Посмотрю я, как "умный" хозяин в морду кулаком 70-килограмовую агрессивную собачку воспитывать будет.

Кот :

Не трогать собаку когда она ест и т.п. Извините но это полный идиотизм. Это значит у вас в доме не домашнее животное а дикий зверь. Уж лучше тогда завести себе какого-нибудь снежного барса!

Да, пока не объяснили что к чему - не трогать. А когда объяснили, да что хотите делайте!
Моих собак много раз шили без наркоза, одной вычищали абсцесс величиной с кулак. Притом хоть и были поначалу попытки добраться до врачей, то как только "объясняла" собаке, что все хорошо и надо просто довериться МНЕ, собака терпела дальше не дернувшись.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3237 29 November 2013 14:31:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

если собака сильный доминант

Ну что ты заладил, Витя? Какой к чертям собачьим доминант по отношению к человеку? Что он тебе, кобель ротора или кавказа? smile
   Абсолютно другой менталитет. Даже у трижды людоеда.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3238 29 November 2013 14:31:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Еще раз вам повторю,уважаемые дрессировщики: собаки для дог-файта - это совсем не те собаки,с которыми вы привыкли иметь дело.Пит типичный позволяет хозяину с собой делать все что угодно и даже мысли не имеет укусить его или еще что то.В то же время любое животное в мире готов убить не взирая на его возраст, размеры и пол. Вот такая у него "душа".Именно убить,а не подчинить или отпустить когда он уже сдался.И во когда у такой собаки случается в психике сбой и такой подход,какой она демонстрирует к животным,полностью или даже в какой то мере переносится в отношения с человеком (хозяином),то здесь меры воздействия ,применимые к обычным собакам,живущим по собачьим законам,не действуют.Как не действуют многие собачьи законы в среде питов.

Пока не видно, что он это переносит на человека. По-моему все пока укладывается в рамки обычных собак.

Неактивен

 

#3239 29 November 2013 14:35:11

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Да конечно беру и на руки и как хотите ,вы чё думаете я дрожу перед ним...
Я и взвешивал его на ремне и нос к носу разговаривал и прививку делал....

Да у тебя делов-то - два раза затянуться да окурок выплюнуть. А ты тут такого страха на всех нагнал. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3240 29 November 2013 14:35:47

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Еще раз вам повторю,уважаемые дрессировщики: собаки для дог-файта - это совсем не те собаки,с которыми вы привыкли иметь дело.Пит типичный позволяет хозяину с собой делать все что угодно и даже мысли не имеет укусить его или еще что то.В то же время любое животное в мире готов убить не взирая на его возраст, размеры и пол. Вот такая у него "душа".Именно убить,а не подчинить или отпустить когда он уже сдался.И во когда у такой собаки случается в психике сбой и такой подход,какой она демонстрирует к животным,полностью или даже в какой то мере переносится в отношения с человеком (хозяином),то здесь меры воздействия ,применимые к обычным собакам,живущим по собачьим законам,не действуют.Как не действуют многие собачьи законы в среде питов.

Верно, именно и из-за этого то и весь сыр-бор.....

Неактивен

 

#3241 29 November 2013 14:35:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

TAX118 :

Кот :

А вот когда "договариваются" отсюда полно неадекватных кавказов, лабрадоров и хаски, которые борзеют впоследствии нарываются и в итоге происходит беда.

А вот это как раз и бывает тогда, когда не смогли договориться. И ладно еще если хась борзеет. А если кавказ??  Посмотрю я, как "умный" хозяин в морду кулаком 70-килограмовую агрессивную собачку воспитывать будет.

Вот поэтому кавказов и не удается полностью подчинитьbig_smile А был бы хозяин размером с Валуева,дал бы в морду 70 кг кавказу,то глядишь и ходил бы потом с ним как с рослым шпицем...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3242 29 November 2013 14:36:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Главное, как я уже говорил, это энергия которую излучает хозяин... Один может избить собаку до полусмерти и собака ему не подчинится, а другой только "гаркнит" на неё и она затрясётся как осиновый лист...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3243 29 November 2013 14:39:28

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Главное, как я уже говорил, это энергия которую излучает хозяин... Один может избить собаку до полусмерти и собака ему не подчинится, а другой только "гаркнит" на неё и она затрясётся как осиновый лист...

Да есть такое, мои на интонацию сильно реагируют, да даже без слов порой мой настрой считывают.

Неактивен

 

#3244 29 November 2013 14:41:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Да конечно беру и на руки и как хотите ,вы чё думаете я дрожу перед ним...
Я и взвешивал его на ремне и нос к носу разговаривал и прививку делал....

Да у тебя делов-то - два раза затянуться да окурок выплюнуть. А ты тут такого страха на всех нагнал. smile

Да нет тут ни какого страха.....
вопрос то по сути решаем, оставлять собаку или нет.....

Неактивен

 

#3245 29 November 2013 14:41:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Еще раз вам повторю,уважаемые дрессировщики: собаки для дог-файта - это совсем не те собаки,с которыми вы привыкли иметь дело.Пит типичный позволяет хозяину с собой делать все что угодно и даже мысли не имеет укусить его или еще что то.В то же время любое животное в мире готов убить не взирая на его возраст, размеры и пол. Вот такая у него "душа".Именно убить,а не подчинить или отпустить когда он уже сдался.И во когда у такой собаки случается в психике сбой и такой подход,какой она демонстрирует к животным,полностью или даже в какой то мере переносится в отношения с человеком (хозяином),то здесь меры воздействия ,применимые к обычным собакам,живущим по собачьим законам,не действуют.Как не действуют многие собачьи законы в среде питов.

Пока не видно, что он это переносит на человека. По-моему все пока укладывается в рамки обычных собак.

Так я о том и говорю.Вообще,если он позволяет делать разные манипуляции с собой,а только во время еды его клинит,то и хрен с ним,пусть кушает в одиночестве,как Хэйз посоветовал. Тут надо тогда будет только агрессию к себе пресекать,если в игре или тренинге случиться.Но думаю со временем,как побольше поживет у Николая и привыкнет к нему-все будет нормально.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3246 29 November 2013 14:43:31

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Evander :

Главное, как я уже говорил, это энергия которую излучает хозяин... Один может избить собаку до полусмерти и собака ему не подчинится, а другой только "гаркнит" на неё и она затрясётся как осиновый лист...

Да есть такое, мои на интонацию сильно реагируют, да даже без слов порой мой настрой считывают.

мои тоже если что.......
тока этот пёс пока ещё не мой,а так в подвешенном состоянии.......

Неактивен

 

#3247 29 November 2013 14:44:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

а другой только "гаркнит" на неё и она затрясётся как осиновый лист...

- Да я на тебя щас только гляну, и ты помрёшь (слова главного героя из х/ф "Один из нас"). smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3248 29 November 2013 14:48:40

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Да конечно беру и на руки и как хотите ,вы чё думаете я дрожу перед ним...
Я и взвешивал его на ремне и нос к носу разговаривал и прививку делал....

Да у тебя делов-то - два раза затянуться да окурок выплюнуть. А ты тут такого страха на всех нагнал. smile

Да нет тут ни какого страха.....
вопрос то по сути решаем, оставлять собаку или нет.....

Оставлять или нет будеш решать после роли.Понравится оставиш если нет то в яму.В Питомниках не кто так не няньчится,к некоторым месяцами не прикасаются.

Неактивен

 

#3249 29 November 2013 14:53:38

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Buster :

Еще раз вам повторю,уважаемые дрессировщики: собаки для дог-файта - это совсем не те собаки,с которыми вы привыкли иметь дело.Пит типичный позволяет хозяину с собой делать все что угодно и даже мысли не имеет укусить его или еще что то.В то же время любое животное в мире готов убить не взирая на его возраст, размеры и пол. Вот такая у него "душа".Именно убить,а не подчинить или отпустить когда он уже сдался.И во когда у такой собаки случается в психике сбой и такой подход,какой она демонстрирует к животным,полностью или даже в какой то мере переносится в отношения с человеком (хозяином),то здесь меры воздействия ,применимые к обычным собакам,живущим по собачьим законам,не действуют.Как не действуют многие собачьи законы в среде питов.

Пока не видно, что он это переносит на человека. По-моему все пока укладывается в рамки обычных собак.

Так я о том и говорю.Вообще,если он позволяет делать разные манипуляции с собой,а только во время еды его клинит,то и хрен с ним,пусть кушает в одиночестве,как Хэйз посоветовал. Тут надо тогда будет только агрессию к себе пресекать,если в игре или тренинге случиться.Но думаю со временем,как побольше поживет у Николая и привыкнет к нему-все будет нормально.

А случай когда  при агрессии на товарища я морду ему рукой отводил и он меня за эту руку щёлкнул,что братцы забыли?

  А мне его этой самой рукой в ринге ешё не раз снимать придётся и чтож мне каждый раз от него ждать подвоха, кого он в следующий раз выберет? меня?или может хендлера оппонента?
  или мне за месяц с хендлером договариваться, мол приезжай ко мне, пусть моя собачька к тебе привыкнет,чтоб не сожрала тебя в пите...колбаску ей с рук подаёшь,я тебе и рукав дам,чтоб руку не отгрызла....

Неактивен

 

#3250 29 November 2013 14:54:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Да конечно беру и на руки и как хотите ,вы чё думаете я дрожу перед ним...
Я и взвешивал его на ремне и нос к носу разговаривал и прививку делал....

Да у тебя делов-то - два раза затянуться да окурок выплюнуть. А ты тут такого страха на всех нагнал. smile

Да нет тут ни какого страха.....
вопрос то по сути решаем, оставлять собаку или нет.....

Надо оставить и роллировать в полтора года.И не надо метаться и слушать всех.Весной в мае роллируешь-и все станет на свои места.Вообще,прежде чем слушать питменов-друзей,которые часто не прочь поэкспериментировать за чужой счет,многие со своими собаками и близко не проделывают то,что советуют друзьям,то неплохо бы почитать полезные книжки и статьи о том,как воспитывать и когда роллировать молодых собак.Для начала почитай на сайте pitbull world,статью Олега Гулякова "Школа",там все хорошо написано.И  пита лучше роллировать  позже,чем положено (или он для этого созрел),чем раньше.И еще очень важно найти правильного оппонента для первой роли.Не вздумай с сукой поставить,хотя питмены (некоторые может быть) будут предлагать и говорить,что ничего страшного в этом нет.И чтоб терминатором не был,но опытный был со средним укусом-самый лучший вариант.Можно и с дебютантом,но только надо смотреть,чтобы начали драться,а не обозначать борьбу.Ладно,все равно будешь роллировать у знакомых питменов,они тебе подберут пару,просто смотри,чтобы не подставили твоего пса...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry