Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3201 29 November 2013 10:35:50

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 2

Зависит от собаки, и от тяжести люлей, может и совсем не подойти. А может все повториться, потому что для собаки инстинкт пожрать сродни инстинкту выживания. И коль миска близко будет отстаивать ее.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3202 29 November 2013 10:50:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Есть еще вариант прижать собаку к земле и не давать подняться.
А бить надо сильно (в таких случаях), но так чтобы не повредить собаку. Кулаками по морде - можно сломать хрящи или резцы. Лучше бить ладонью по шее сбоку или кулаком в плечо.

 

#3203 29 November 2013 12:00:06

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

естественно, что он каждый взгляд твой ловит

Ни фига он не ловит. Пёсик вполне самостоятельный. На команду "Ко мне" выдерживает секундную или двух-секундную паузу: стоит, не глядя на меня, как бы в раздумье - цену себе набивает, чтобы не уронить своего достоинства в глазах других собак (сук, разумеется, и щенков), не расплескать себя и чтобы корона вожака ненароком не съехала с темени на лоб или на затылок. Я его понимаю и обычно не тороплю. smile

Отредактировано Бирюк (29 November 2013 12:31:06)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3204 29 November 2013 12:03:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Ты слишком очеловечиваешь собаку...

Опять - двадцать пять. smile
   Да не собаку я очеловечиваю, а нас с тобой. Будем мы людьми, и пёсик подтянется, человеком станет.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3205 29 November 2013 12:07:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

У Босса ничего нет кроме защиты...
Босс ни чего ему ни сделает...

Ну разве что без глаза его оставит, как того крутого стафа. Защищаясь. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3206 29 November 2013 12:11:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Вопрос на сколько он доминантен.

Пит (как, впрочем, и любая собака буль типа) не может быть доминантным по отношению к человеку. Даже трижды людоед. Другой менталитет.

Отредактировано Бирюк (29 November 2013 12:43:40)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3207 29 November 2013 12:14:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Alaunt-M :

Nikolas78, может проблема в доверии и контакте. Как я понимаю он у вас не так давно, на прежнем месте жительства, ему тоже было не сладко... судя по тому, что вы описываете это скорее оборона . И если это действительно так, то прессингом(физическим или моральным) вы только усугубите.

Вот. Вот!!!
   У девушки мозгов больше, чем у нас, опытных мужиков. smile Страхом страх не выбьешь. Он будет только усиливать его.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3208 29 November 2013 12:20:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

может ему пряник нужен?

В прямом и переносном смысле. Т.е. доверие (положительные эмоции, не дающие пищи для проявления страха-агрессии).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3209 29 November 2013 13:02:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Конечно бывают такие случаи,но Науменко успешный питмен и наверное у него есть свои аргументы так поступать....

Аргументы у него только экономические.Не охота долго кормить дармоедов,из которых ничего не выйдет.Твоего Босса он бы давно спать уложил.Что ты с этого пример с него не берешь,а только с ранних ролей?Для него собака-материал и судьба или жизнь собаки,если она не матчевая,но это вполне достойный рабочий пес-не стоит копейки...Ты тоже такой...успешный...?


Лучше минимум до года подождать,а потом роллировать,если так уж чешется.А до этого привести его в чувство,чтоб тебя не кусал и не рычал.Только в боевой транс входить не надо.Это же 20 кг собака,а не 100 кг бугай и убивать тебя она не собирается,а только немного кусает,так что держи себя в руках.

Отредактировано Buster (29 November 2013 14:01:58)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3210 29 November 2013 13:05:00

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Читала-читала последние несколько страниц…  Блин, ну не могу уже молчать!  От некоторых комментариев волос шевелятся на всех местах!
Я теперь не удивляюсь уже высказываниям, что дрессировка ломает собаку и тому подобное. Таки да, если под дрессировкой понимать тычки и затрещины, то действительно ничего хорошего из этого не выйдет. И получим забитую собаку.
Гораздо проще, быстрее и эффективнее выстроить такие отношения, когда собака будет твердо уверена, что с хозяином ей: а)интересно, б)весело, в)вкусно.
И если собака никогда в жизни от человека этого не видела, мудрено ли, что она швыряется, защищая то немногое, что видела в жизни хорошего - свою еду?!

Вместо этого с едой отлично работает простейшая схема:
1 этап. Как уже неоднократно писали выше, собака кормится только в рук.
2 этап. Еда в руках доносится до миски и там, в миске, с рук скармливается собаке.
3 этап. Куски один за другим руками кладутся в миску и собака съедает их из миски.
4 этап. Собака получает умеренно вкусный корм в миске (сушняк например), а особо вкусные мясные кусочки доносятся в миску руками.
На последнем этапе как правило собака уже ждет от хозяина не гадости, а только радости, и потому его подход к миске воспринимает не как угрозу, а как благо!
Естественно, с каждым этапом не надо торопиться, собака должна постепенно к этому привыкать, тем более если у нее уже был негативный опыт.
Как результат, получаем ДОВЕРИЕ собаки.

Помимо этого, с собакой нужен КОНТАКТ. Для этого есть отличное упражнение, которое, к тому же, очень удобно в жизни. Это команда следования за человеком (не путать с командой "рядом"). У меня это команда "пошли".
Для этого в руке зажимаются несколько вкусных кусочков, кулак со вкусным запахом в нос собаке и начинаем движение от собаки, говоря нужную команду. Если собака активно бежит за кулаком с едой и тыкается в него носом, то выдаем ей, давая почти выкусывать из кулака, кусочки по одному. Если собака отвлекается, то активно привлекаем ее внимание и продолжаем. По окончании упражнения команда "гуляй". Короткими подходами поначалу.
Я со старшей собакой делала такое с левой стороны, но это для хендлинга, просто для дрессировки все-таки удобнее брать еду в правую руку и поначалу пятиться от собаки.
Через несколько дней повторений собака, услышав эту команду, будет приплясывая от радости бежать к хозяину, заглядывая ему в глаза. Она будет ХОТЕТЬ делать это. Так начинает вырабатываться контакт.
Обязательно разучить фиксирующие команды "сидеть" и "лежать". Обучение тоже на позитиве, не забывая радостно хвалить за правильные действия.
Притом команда "лежать" помимо практического применения, имеет еще и большое дисциплинарное воздействие. Поэтому этими командами и надо пользоваться, как только собака начинает косячить.
Понятно, что пресекать агрессию надо, но не надо пытаться собаку забить. Надо показать ей правильный выход из конфликта - через подчинение хозяину. Еще раз подчеркну: ВЫХОД, а не забивание в угол со ссаньем под себя.
Притом подчинение это и есть выполнение требований хозяина - в данном случае через команды. В свою очередь собака воспринимает хозяином именно того, кто устанавливает правила, а не того, у кого кулаки больше.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3211 29 November 2013 13:22:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

У Николая тяжелый случай.Такие собаки в шоу-питомниках вряд ли появляются.Да и среди других пород (не питов) тоже. Это конечно не нормальное состояние психики собаки,но оно еще подкрепляется высокой доминантностью,высоким боевым духом,агрессивностью,плюс еще распирающая энергия внутри-непременный атрибут потенциально матчевой собаки.Даже самые гипер-активные шоу-собаки по сравнению с матчевой собакой-просто "группа здоровья".Поэтому многие советы по укрощению обычных собак в данном случае могут не действовать.Даже Ц.Милано говорил,что есть собаки,которых не переделаешь.Не знаю,каков был его опыт общения с агрессивными рабочими питами,но думаю если бы пообщался,то думаю что количество собак,которых он не смог переделать,еще бы увеличилось.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3212 29 November 2013 13:24:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Да нет, случаи и похуже бывают. Причем там и кулаки не действуют.

Неактивен

 

#3213 29 November 2013 13:27:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Действовать будет тяжело в том случае, если либо очень сильный доминант (такого ударами не сломишь, даже если это маленькая собачка), либо если с психикой проблемы.

Отредактировано Victor (29 November 2013 13:30:32)

Неактивен

 

#3214 29 November 2013 13:32:13

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

У Николая тяжелый случай.Такие собаки в шоу-питомниках вряд ли появляются.Да и среди других пород (не питов) тоже. Это конечно не нормальное состояние психики собаки,но оно еще подкрепляется высокой доминантностью,высоким боевым духом,агрессивностью,плюс еще распирающая энергия внутри-непременный атрибут потенциально матчевой собаки.Даже самые гипер-активные шоу-собаки по сравнению с матчевой собакой-просто "группа здоровья".Поэтому многие советы по укрощению обычных собак в данном случае могут не действовать.Даже Ц.Милано говорил,что есть собаки,которых не переделаешь.Не знаю,каков был его опыт общения с агрессивными рабочими питами,но думаю если бы пообщался,то думаю что количество собак,которых он не смог переделать,еще бы увеличилось.

Это вы не видели, как со взрослыми кавказами-отказниками договариваются. Бить там бесполезно, все равно найдет потом способ добраться. Выход один - договариваться.
Да и какая на фиг доминантность, когда бедная собака падает с поджатым хвостом?! Она искренне борется за свое существование!

Отредактировано TAX118 (29 November 2013 13:32:43)


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3215 29 November 2013 13:34:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Да нет, случаи и похуже бывают. Причем там и кулаки не действуют.

Я не говорю,что у Николая самый тяжелый случай. Но и не рядовой.В рядовом,пит уже после первой экзекуции,больше бы не проявлял агрессии.В данном случае нужно действовать как я писал выше.Так привел в чувство  стафа один мой знакомый,который его взял в полтора года и который страдал такими закидонами.Я его отговаривал от этой собаки,но он ему очень внешне понравился и он его взял.Потом намордник не мог снять (вернее не безопасно было).Дрессировщик ему посоветовал то,что я писал-и собака стала нормальная,к нему во всяком случае.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3216 29 November 2013 13:38:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Допускаю даже, что это не людоед, а просто забитая собака.

Неактивен

 

#3217 29 November 2013 13:38:52

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

У Босса ничего нет кроме защиты...
Босс ни чего ему ни сделает...

Ну разве что без глаза его оставит, как того крутого стафа. Защищаясь. smile

Тот стафф был мешок.....

Неактивен

 

#3218 29 November 2013 13:44:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

TAX118 :

Buster :

У Николая тяжелый случай.Такие собаки в шоу-питомниках вряд ли появляются.Да и среди других пород (не питов) тоже. Это конечно не нормальное состояние психики собаки,но оно еще подкрепляется высокой доминантностью,высоким боевым духом,агрессивностью,плюс еще распирающая энергия внутри-непременный атрибут потенциально матчевой собаки.Даже самые гипер-активные шоу-собаки по сравнению с матчевой собакой-просто "группа здоровья".Поэтому многие советы по укрощению обычных собак в данном случае могут не действовать.Даже Ц.Милано говорил,что есть собаки,которых не переделаешь.Не знаю,каков был его опыт общения с агрессивными рабочими питами,но думаю если бы пообщался,то думаю что количество собак,которых он не смог переделать,еще бы увеличилось.

Это вы не видели, как со взрослыми кавказами-отказниками договариваются. Бить там бесполезно, все равно найдет потом способ добраться. Выход один - договариваться.
Да и какая на фиг доминантность, когда бедная собака падает с поджатым хвостом?! Она искренне борется за свое существование!

Да,согласен,кавказцы такие часто встречаются.Но насколько знаю-их до конца переделать и не удается.И если какой то человек и добьется мало-мальского подчинения,то уже другой-по прежнему ему смертельный враг. И о том,чтобы проводить какие то манипуляции с собакой или контролировать ее в стрессовых ситуация-речь не идет.

А доминантность-имел ввиду к собакам.Это он пока падает с поджатым хвостом,потому как щенок и видно,что Николай его сильно начинает избивать . Был бы взрослый-мог и активно обороняться.Я бы так не бил щенка подрощенного.Одного сильного удара кулаком в плечо было бы достаточно,а быть по морде-можно сломать что-нибудь.Главное внутренняя готовность и моральное подавление.С одним собака себя нагло ведет,с другим слушается.Почему так? Ни тот ни другой ее не били...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3219 29 November 2013 13:48:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

По моему опыту на собаку проще воздействовать морально. Мой меня сразу слушается если что. А жена пробовала его лупить за проделки и нарывалась на агрессию. Причем в итоге отступала она. А это был всего лишь щенок. Причем к людям собака не агрессивна, а даже наоборот, - готова всех облизывать. Еду забирать дает.

Отредактировано Victor (29 November 2013 13:53:31)

Неактивен

 

#3220 29 November 2013 13:48:23

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 2

Не переделаеш ты его. Просто когда ест не подъоди-всё просто). То что Науменко делает рание роли это чисто экономический подход(согласен с Бастером),так как это полностью протеворечит собака линии Чайнамен которыми он занимается.Сам заводчик Том Гарнер сто раз говорил что это поздняя линия,где собак лучше включать после минимум двух лет.

Неактивен

 

#3221 29 November 2013 13:56:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Если контакт хозяин-собака установить не получится, то действительно можно ограничится мерами предосторожности, не провоцируя его. Но я бы попробовал.

Неактивен

 

#3222 29 November 2013 14:01:53

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Да,согласен,кавказцы такие часто встречаются.Но насколько знаю-их до конца переделать и не удается.И если какой то человек и добьется мало-мальского подчинения,то уже другой-по прежнему ему смертельный враг. И о том,чтобы проводить какие то манипуляции с собакой или контролировать ее в стрессовых ситуация-речь не идет.

Так в том-то и дело, что не пытаются из одной собаки слепить другую. И если у собаки склонность к социальной агрессии, это не значит, что она вдруг должна начать любить целый мир. Хозяина своего - да, а остальные тут не при чем. Хозяин устанавливает правила, а не посторонние (так должно быть по крайней мере). А будет собака доверять, будет и позволять все с собою делать. Чего сопротивляться-то, если верит?


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3223 29 November 2013 14:11:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Выход один - договариваться.

Договариваться с собакой? С собакой надо говорить на ее языке, чтобы наладить контакт, но это она должна подстраиваться под хозяина, а не наоборот.
А вот когда "договариваются" отсюда полно неадекватных кавказов, лабрадоров и хаски, которые борзеют впоследствии нарываются и в итоге происходит беда.

______________

Не трогать собаку когда она ест и т.п. Извините но это полный идиотизм. Это значит у вас в доме не домашнее животное а дикий зверь. Уж лучше тогда завести себе какого-нибудь снежного барса!

 

#3224 29 November 2013 14:13:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Вспомнился анекдот (в детстве слышал).
Сори за офтоп но к теме немного подходит.

Не давала Васелиса прекрасная, Ивану царевичу.
Пошёл тот за советом к Кощею.
Кощей Ивану говорит; ё..... ей и е.....
-Так это же беспредел говорит Иван царевич. Идет к змею горынычу.
Змей молвит; ё..... ей и е.......
- Не гуманно думает Иван. Идет к Водяному.
Водяной излагает; ё..... ей и е ......
- Отчаялся Иван, но решил сходить еще к бабе Яге.
Та ему задвигает что бы шёл за тридевять земель, долго искал какую то траву, потом долго варил и год Василису этим отваром поил.
- А если не получится говорит Иван.
Баба Яга в ответ: Тогда ё..... ей и е......

Неактивен

 

#3225 29 November 2013 14:14:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Nikolas78,слушай Tax118,она все правильно написала!

Абсолютно правильно и технически грамотно. Если сюда добавить такое, казалось бы, призрачное, чтобы не сказать эфемерное, понятие, как "душа" (а собачки за десятки тысячелетий совместного проживания научились чувствовать человека), то будет полный комплект, высший класс.
   Но бесконфликтный контакт не должен ограничиваться только миской, в которую собачка будет позволять залезать руками. Ты его на руки можешь взять, Коля? (личиком только не подставляйся, пока не будешь уверенным в нём на все 100 smile ). А, сняв, например, со шкуры (механически), удерживать его в момент наивысшего азарта и быть уверенным, что он не куснёт тебя за руку, не переадресует на тебя свой азарт?

Отредактировано Бирюк (29 November 2013 14:19:45)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry