Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3151 28 November 2013 22:39:23

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

а вот за миску переживает....

Ну и оставь в покое его миску. Не парься.

Так я и оставил,я просто рядом уже стою,ему всё равно это не нравится...а мне в случае чего и мыть и колоть и шить его может придётся....о походе к ветврачу я уже и не говорю....

Неактивен

 

#3152 28 November 2013 22:39:56

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Бирюк, ест с рук или нет это не показатель. Был случай: я кормил с рук суку стаффбуля. Она еду брала и тут же пыталась меня цапнуть. Такая вот СУКА. Меня тогда спасла моя реакция. Но собака была не моя и мне было пофиг.
А своя собака так делать не должна. Если она делает так и если собака заставляет с ней считаться (так или иначе), то это не собака. Лучше дрессированный тигр, чем такая "собака".
Поэтому я и говорю без лишних соплей - отхерачить собаку за такое поведение.

У своей собаки хозяин в любой момент должен уметь отобрать еду,даже при страшном голоде собаки.И она не должна никаким образом что либо показать.С собаками пусть что угодно показывает,но не с хозяином. Если отношений таких нет,то с такой собакой проблематично что-либо в быту проделывать:лечить,давать насильно какие то лекарства,управлять в ринге и т.д.
  Мои питы были очень доминантны по отношению к собакам и со стороны на улице казались безбашенными, т.к. у ноги не ходили и тянули со всей дури.Но еду у них в любой момент мог не только я забрать,но и мои домашние.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3153 28 November 2013 22:43:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

а вот за миску переживает....

Ну и оставь в покое его миску. Не парься. Или у тебя какой-нибудь ребёнок может подпозти на четвереньках к этой миске и залезть туда руками? Тогда работай. В противном случае не мучай ни себя, ни пёсика. Ломать ничего не нужно. Ломать, как известно, не строить.

Даже если Коля его подомнет под себя, то ребенка в такой ситуации он все равно укусит, а подчинить его нужно по причине того, что в случае чего его еще тренировать надо будет и в яме держать.

Конечно.Если сейчас его не обломать,то лечить его после роллов вообще не сможет.Чуть больно ему будет-сразу кусать будет и тогда раненного уже не будешь пи...ть.Так что надо раньше его в чувство привести,чтобы можно было любые манипуляции и процедуры с ним проводить и у него мысли даже не было укусить хозяина.

Отредактировано Buster (28 November 2013 22:44:34)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3154 28 November 2013 22:45:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

то эту собаку надо от*уярить так, чтоб она неск. часов боялась показываться ВОЖАКУ на глаза.

От*уярить можно и словами. Когда я подымаю на людоеда Даньку свой голос, на него становится жалко смотреть.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3155 28 November 2013 22:45:45

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

а вот за миску переживает....

Ну и оставь в покое его миску. Не парься. Или у тебя какой-нибудь ребёнок может подпозти на четвереньках к этой миске и залезть туда руками? Тогда работай. В противном случае не мучай ни себя, ни пёсика. Ломать ничего не нужно. Ломать, как известно, не строить.

Даже если Коля его подомнет под себя, то ребенка в такой ситуации он все равно укусит, а подчинить его нужно по причине того, что в случае чего его еще тренировать надо будет и в яме держать.

Всё верно,если бы не догфайт, да я бы не парился....просто гордился бы таким охранником...
У меня был первый кобл НО, что я тока не делал для того что бы он стал свирепым охранником и растил его вдали от чужих рук и глаз и просил знакомых пинка под зад ему давать чтоб развить недоверие к посторонним,всё ни по чём...вырос плюшевым мишкой....

Неактивен

 

#3156 28 November 2013 22:46:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Кот :

Бирюк, ест с рук или нет это не показатель. Был случай: я кормил с рук суку стаффбуля. Она еду брала и тут же пыталась меня цапнуть. Такая вот СУКА. Меня тогда спасла моя реакция. Но собака была не моя и мне было пофиг.
А своя собака так делать не должна. Если она делает так и если собака заставляет с ней считаться (так или иначе), то это не собака. Лучше дрессированный тигр, чем такая "собака".
Поэтому я и говорю без лишних соплей - отхерачить собаку за такое поведение.

У своей собаки хозяин в любой момент должен уметь отобрать еду,даже при страшном голоде собаки.И она не должна никаким образом что либо показать.С собаками пусть что угодно показывает,но не с хозяином. Если отношений таких нет,то с такой собакой проблематично что-либо в быту проделывать:лечить,давать насильно какие то лекарства,управлять в ринге и т.д.
  Мои питы были очень доминантны по отношению к собакам и со стороны на улице казались безбашенными, т.к. у ноги не ходили и тянули со всей дури.Но еду у них в любой момент мог не только я забрать,но и мои домашние.

+++

 

#3157 28 November 2013 22:52:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Кот :

то эту собаку надо от*уярить так, чтоб она неск. часов боялась показываться ВОЖАКУ на глаза.

От*уярить можно и словами. Когда я подымаю на людоеда Даньку свой голос, на него становится жалко смотреть.

Опять ты Даньку своего ровняешь... У тебя с ним уже полный контакт и взаимопонимание, естественно, что он каждый взгляд твой ловит, а уж повышенный тон тем более...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3158 28 November 2013 22:52:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Кот :

то эту собаку надо от*уярить так, чтоб она неск. часов боялась показываться ВОЖАКУ на глаза.

От*уярить можно и словами. Когда я подымаю на людоеда Даньку свой голос, на него становится жалко смотреть.

Собаки разные (как и люди).Одни мягкие,впечатлительные и обидчивые.Другие толстокожие,наглые и грубые. К каждому свой подход должен быть...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3159 28 November 2013 22:52:48

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

если ни кто не подлечит,обычно это состояние само собой проходит спустя два,три года,как раз тот период когда первые его выращенные щенки с треском потерпят фиаско....smile

Ну тогда лечись. smile
   А представляешь, как будешь локти кусать, когда этот кобелёк в чужих руках сделает твоих более рабочих, более кровяных питов?

Да представляю,у меня же лихорадка....smile
Уши заживут,соберу знакомых питменов, в ролик его с Боссом кину,вот тогда и буду принимать решения.....

Неактивен

 

#3160 28 November 2013 22:58:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

я просто рядом уже стою,ему всё равно это не нравится...

Ты не просто стоишь. Ты угрожающе "нависаешь" над ним (в его понимании).

NIKOLAS78 :

а мне в случае чего и мыть и колоть и шить его может придётся....о походе к ветврачу я уже и не говорю....

Это другое. Щупай его руками, гладь, трепли, ищи "вшей", пощипывай (только без дури, без провокационной игры). Или ты только тупо занимаешься с ним спортом?
   В конце концов, можно всегда просто зафиксировать морду, как делают обычно в ветлечебницах.

Отредактировано Бирюк (29 November 2013 01:16:37)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3161 28 November 2013 23:03:07

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Кстати, Аллигатор снова рычал на меня когда я просто стоял рядом во время его кормления, бить я его уже не стал,но громко наорал,он прилёг и медленно уполз в будку,задолбал меня этот кобель,тока вроде успокоюсь,так он снова выкинет какой нибудь номер....

Может это видео поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=bAI4Vhvl9pg


Hakuna Matata

Неактивен

 

#3162 28 November 2013 23:07:37

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Есть ещё один момент о котором я только сегодня узнал,щенком его часто лупила палкой бабулька которая его невзлюбила и из-за которой он в принципе ко мне и попал....

Неактивен

 

#3163 28 November 2013 23:08:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

если ни кто не подлечит,обычно это состояние само собой проходит спустя два,три года,как раз тот период когда первые его выращенные щенки с треском потерпят фиаско....smile

Ну тогда лечись. smile
   А представляешь, как будешь локти кусать, когда этот кобелёк в чужих руках сделает твоих более рабочих, более кровяных питов?

Да представляю,у меня же лихорадка....smile
Уши заживут,соберу знакомых питменов, в ролик его с Боссом кину,вот тогда и буду принимать решения.....

Ты собираешься его роллировать в ближайшее время?Ну если это советуют знакомые питмены,то я бы очень засомневался в их "дружбе".Как говорится: побольше бы таких друзей-и врагов не надо...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3164 28 November 2013 23:10:46

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

если ни кто не подлечит,обычно это состояние само собой проходит спустя два,три года,как раз тот период когда первые его выращенные щенки с треском потерпят фиаско....smile

Ну тогда лечись. smile
   А представляешь, как будешь локти кусать, когда этот кобелёк в чужих руках сделает твоих более рабочих, более кровяных питов?

Да представляю,у меня же лихорадка....smile
Уши заживут,соберу знакомых питменов, в ролик его с Боссом кину,вот тогда и буду принимать решения.....

А не рановато в ролик то??


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3165 28 November 2013 23:12:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Есть ещё один момент о котором я только сегодня узнал,щенком его часто лупила палкой бабулька которая его невзлюбила и из-за которой он в принципе ко мне и попал....

Видишь,даже суровая жесткая бабулька его дубиналом не сломала в детстве.Тем более сейчас,когда он косячит и понимает это,то наказывая его жестко за это-вреда не причинишь.А будешь сюсюкать с ним,как тебе советуют,то он тебя еще не один раз подомнет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3166 28 November 2013 23:13:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Есть ещё один момент о котором я только сегодня узнал,щенком его часто лупила палкой бабулька которая его невзлюбила и из-за которой он в принципе ко мне и попал....

А что ты тогда хочешь? Работай, как надо. Завоёвывай доверие.

Отредактировано Бирюк (28 November 2013 23:15:12)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3167 28 November 2013 23:18:34

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


Ну тогда лечись. smile
   А представляешь, как будешь локти кусать, когда этот кобелёк в чужих руках сделает твоих более рабочих, более кровяных питов?

Да представляю,у меня же лихорадка....smile
Уши заживут,соберу знакомых питменов, в ролик его с Боссом кину,вот тогда и буду принимать решения.....

Ты собираешься его роллировать в ближайшее время?Ну если это советуют знакомые питмены,то я бы очень засомневался в их "дружбе".Как говорится: побольше бы таких друзей-и врагов не надо...

А если ни чего не останется? Продать да и просто отдать с такой историей просто нереально,разве что тока соврать? Я врать не собираюсь, всем кто сегодня интересовался о его покупке я всё рассказывал как есть....нет, я конечно  буду работать с рукавом,но если это не поправит?Усыплять? Или мучатся с ним полтора года в надежде что он выстрелит,а потом смотреть в роли?

Неактивен

 

#3168 28 November 2013 23:19:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Есть ещё один момент о котором я только сегодня узнал,щенком его часто лупила палкой бабулька которая его невзлюбила и из-за которой он в принципе ко мне и попал....

А что ты тогда хочешь? Работай, как надо. Завоёвывай доверие.

Ты слишком очеловечиваешь собаку... Сначала нужно дурь выбить и закрепить достигнутое, а уже потом сбавить обороты и показать, что при правильном его поведении ты можешь быть мягким и пушистым.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3169 28 November 2013 23:23:18

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


Ну тогда лечись. smile
   А представляешь, как будешь локти кусать, когда этот кобелёк в чужих руках сделает твоих более рабочих, более кровяных питов?

Да представляю,у меня же лихорадка....smile
Уши заживут,соберу знакомых питменов, в ролик его с Боссом кину,вот тогда и буду принимать решения.....

А не рановато в ролик то??

Разумеется это неправильно,хотя Наум в 8 мес большинство собак роллирует и тут же отбраковывает,ну там другое дело,там поток,там щенков сотни через руки проходит,там даже  геймных усыпляют если укус не понравился.....

Неактивен

 

#3170 28 November 2013 23:41:11

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

вобще-то я категорически против "людоедов"питов,их нельзя пускать в разведение.но касаемо Аллигатора я почему-то думаю,что ему надо дать шанс доказать на деле боец он или просто психованная шавка. только ролльнуть его в 1,5года.)))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#3171 28 November 2013 23:41:23

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


Ну тогда лечись. smile
   А представляешь, как будешь локти кусать, когда этот кобелёк в чужих руках сделает твоих более рабочих, более кровяных питов?

Да представляю,у меня же лихорадка....smile
Уши заживут,соберу знакомых питменов, в ролик его с Боссом кину,вот тогда и буду принимать решения.....

Ты собираешься его роллировать в ближайшее время?Ну если это советуют знакомые питмены,то я бы очень засомневался в их "дружбе".Как говорится: побольше бы таких друзей-и врагов не надо...

У Босса ничего нет кроме защиты,ни атаки,ни укуса,ни финиша,ни гейма....
Аллигатор постоянно демонстрирует желание вступить с ним в схватку,Босс ни чего ему ни сделает,а Тор глядишь что то и покажет и я уже буду знать за что я терплю этот гемор, это придаст мне сил и желание работать с ним.....

Неактивен

 

#3172 28 November 2013 23:43:48

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

BULLET1989 :

вобще-то я категорически против "людоедов"питов,их нельзя пускать в разведение.но касаемо Аллигатора я почему-то думаю,что ему надо дать шанс доказать на деле боец он или просто психованная шавка. только ролльнуть его в 1,5года.)))

Приезжай,забирай,уступлю и дам рассрочку....smile

Неактивен

 

#3173 28 November 2013 23:46:30

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

BULLET1989 :

вобще-то я категорически против "людоедов"питов,их нельзя пускать в разведение.но касаемо Аллигатора я почему-то думаю,что ему надо дать шанс доказать на деле боец он или просто психованная шавка. только ролльнуть его в 1,5года.)))

Приезжай,забирай,уступлю и дам рассрочку....smile

заманчиво,но...у меня ща ни бабла,ни нормальных условий для содержания второго пита нет(((

Отредактировано BULLET1989 (28 November 2013 23:46:49)


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#3174 28 November 2013 23:58:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Вопрос на сколько он доминантен. Думаю воспитать можно, но если очень сильный доминант, то в быту будет сложно все рано.

Неактивен

 

#3175 29 November 2013 00:58:24

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

Nikolas78, может проблема в доверии и контакте. Как я понимаю он у вас не так давно, на прежнем месте жительства, ему тоже было не сладко... судя по тому, что вы описываете это скорее оборона . И если это действительно так, то прессингом(физическим или моральным) вы только усугубите...
У нас такое же было с корсо, правда там на доминантности, он попал к нам взрослый, тоже после не лучшей жизни. Во первых с ним наладили контакт, много выгула и общение, далее объяснили, что если кто-то лезет в миску то только с целью добавить еды и так потихоньку(где то за месяц) он привык. А по началу в из комнаты пока ест выходили)))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry