Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2851 26 November 2013 01:09:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Да,поэтому,чтобы увидеть ее уровень без подготовки.Единственно,что собака не должна быть толстой,а приближена к пит-весу,но без тренинга.Если пустить толстую,с лишним весом,то она наоборот не покажет всего того,на что способна.

Так вот на момент до ролла или вообще без тренинга. Перед роллом за время можно "на цепь" посадить, просто палка о двух концах х.з. как не разгуливать если там энергии масса?

Неактивен

 

#2852 26 November 2013 10:49:22

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Buster :

Да,поэтому,чтобы увидеть ее уровень без подготовки.Единственно,что собака не должна быть толстой,а приближена к пит-весу,но без тренинга.Если пустить толстую,с лишним весом,то она наоборот не покажет всего того,на что способна.

Так вот на момент до ролла или вообще без тренинга. Перед роллом за время можно "на цепь" посадить, просто палка о двух концах х.з. как не разгуливать если там энергии масса?

Разгуливать можно и нужно,серьёзно нагружать хоть для ролла,хоть для спорта всё равно можно после полутора лет,а в серьёзных питомниках собакой  не занимаются пока она что-то не покажет в первой роли,там нет времени тренировать всю свору,из которой половину,а может и ещё больше придётся отбраковать.....

Неактивен

 

#2853 26 November 2013 10:50:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Ярик :

Так есть риск или нет,не было такой собаки потому что оно питбулю и его хозяину нафиг не надо было или это мешает?Не помню кто,но кто то здесь  писал,что какая то известная собака была обучена многим командам,даже не стандартным и при этом была отличным бойцом.
Не думаю,что знание пары команд испортит пита,а хозяину в данном случае уменьшит гиморой.

Что за известная матчевая собака,можно уточнить?

Это Haze писал. В том числе Дабл Гр Чм Торнадо.

Вот цитата

Haze :

Алекс :

Согласен с Buster , собака умеющая подчинятся и выполнять цирковые номера ,не доминантная ,не будет хорошим бойцом и охотником ,хороший бульдог ,упертый бульдог.

Собака остается Собакой.  Дабл Гр Чм Торнадо(это не досигаемый титул для Питов) была к тому-же умнейшим созданием и выполняла команды не  хуже овчарки. известнейшая сука Бара Ром(титул производителя) когда я был в гостях у Гарика тоже выполняла цирковые номера получше всякого Пуделя и это ей не помешало произвести на свет Пять Чемпионов. перечислять можно до бесконечности. Это все действует если вы собаку с  щена воспитываете сами. Просто Файтерам это не надо и не кто этим не занимается.

имхо, все это предрассудки. Правильно написано, что собака есть собака. Под дрессировкой я не имею ввиду бессистемное битье.

Отредактировано Victor (26 November 2013 10:53:40)

Неактивен

 

#2854 26 November 2013 10:51:18

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

[

Отредактировано NIKOLAS78 (26 November 2013 10:52:00)

Неактивен

 

#2855 26 November 2013 11:36:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

имхо, все это предрассудки. Правильно написано, что собака есть собака. Под дрессировкой я не имею ввиду бессистемное битье.

И я считал и считаю, что одно от другого не зависит. Просто, если у тебя одна собака, она от тебя получает всю любовь, заботу и внимание, а если питомник (для определённых целей) собак на 50, то о каком внимание может идти речь?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2856 26 November 2013 12:35:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Ярик :

Так есть риск или нет,не было такой собаки потому что оно питбулю и его хозяину нафиг не надо было или это мешает?Не помню кто,но кто то здесь  писал,что какая то известная собака была обучена многим командам,даже не стандартным и при этом была отличным бойцом.
Не думаю,что знание пары команд испортит пита,а хозяину в данном случае уменьшит гиморой.

Что за известная матчевая собака,можно уточнить?

Это Haze писал. В том числе Дабл Гр Чм Торнадо.

Вот цитата

Haze :

Алекс :

Согласен с Buster , собака умеющая подчинятся и выполнять цирковые номера ,не доминантная ,не будет хорошим бойцом и охотником ,хороший бульдог ,упертый бульдог.

Собака остается Собакой.  Дабл Гр Чм Торнадо(это не досигаемый титул для Питов) была к тому-же умнейшим созданием и выполняла команды не  хуже овчарки. известнейшая сука Бара Ром(титул производителя) когда я был в гостях у Гарика тоже выполняла цирковые номера получше всякого Пуделя и это ей не помешало произвести на свет Пять Чемпионов. перечислять можно до бесконечности. Это все действует если вы собаку с  щена воспитываете сами. Просто Файтерам это не надо и не кто этим не занимается.

имхо, все это предрассудки. Правильно написано, что собака есть собака. Под дрессировкой я не имею ввиду бессистемное битье.

Питы все разные.Одни очень упрямые,себе на уме ,другие с полуслова слушаются. Одни интеллигентные,другие безбашенные терминаторы.Если собаке нравится выполнять команды или то,что от нее требуется-это одно.Я же писал о другом.Если собака,например не хочет ходить рядом,а ее постоянно принуждать к этому,купить строгач и постоянно дергать и наказывать,если у ноги не идет.Если   провинится,то сразу:"сидеть-лежать",как тут некоторые советовали делать с собакой при непослушании...Если так с матчевым питом поступать-то ему кирдык как бойцу.А цирковые фокусы разучивать,к которым собака имеет врожденные способности и которые ей нравятся-ничем не помешают.Но мы о другом говорили.Сколько наблюдал курсы ОКД,там именно заставляют собак делать то,что им не нравится и они не видят в этом смысла,но выполняют это из страха наказания и за угощение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2857 26 November 2013 12:41:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Питы все разные.Одни очень упрямые,себе на уме ,другие с полуслова слушаются. Одни интеллигентные,другие безбашенные терминаторы.Если собаке нравится выполнять команды или то,что от нее требуется-это одно.Я же писал о другом.Если собака,например не хочет ходить рядом,а ее постоянно принуждать к этому,купить строгач и постоянно дергать и наказывать,если у ноги не идет.Если   провинится,то сразу:"сидеть-лежать",как тут некоторые советовали делать с собакой при непослушании...Если так с матчевым питом поступать-то ему кирдык как бойцу.А цирковые фокусы разучивать,к которым собака имеет врожденные способности и которые ей нравятся-ничем не помешают.Но мы о другом говорили.Сколько наблюдал курсы ОКД,там именно заставляют собак делать то,что им не нравится и они не видят в этом смысла,но выполняют это из страха наказания и за угощение.

Вроде бы сейчас ушли вперед и используют другие методы, например, так называемая, бесконфликтная дрессировка. Но думаю что и старое ОКД, если инструктор нормальный, не испортит собаку. Я не знаю, может тому есть и другие примеры.

Отредактировано Victor (26 November 2013 12:57:22)

Неактивен

 

#2858 26 November 2013 14:28:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Дрессировать надо уметь,а не калечить психику.А то тут некоторые говорили,что матчевую собаку дрессировка портит и делает хуже.

У меня на Украине был один знакомый.Держал всю жизнь овчарок до того как увлекся питами.Было у него два пита рабочих кобель и сука.Хотел было заняться разведением.Не знаю получилось у него или нет,уехал потом я.Так вот гулял он со своим кобелем без поводка,хотя он многократно роллирован был.На удивленные вопросы:как такое может быть-лукаво в стиле Бирюка улыбался и говорил скромно (хотя видно было что внутри распирает гордость),что дескать УМЕТЬ дрессировать надо,типа большой опыт,приобретенный годами.Но потом как то узнаю,что начал гулять на поводке.А что ж говорю случилось?Мастерство дрессировщика притупилось? Да нет говорит,х... его знает что произошло,но как на него начали рычать и кидаться собаки,то он сразу включается и похрен на все команды. Раньше-мог сдерживаться,а сейчас нет.Гулять без поводка сейчас может до первого рыка в свою сторону. И никакая мастерская дрессура не помогает.Конечно,он мог бы его сломать,чтобы у ноги ходил и даже не смотрел в сторону собак,но он ведь хотел,чтобы он еще дрался...
  Насчет Торнадо много противоречивых сведений.Хэйз говорит что была умнейшая и выдрессированная как овчарка собака.Я же слышал про нее другое (и помню Корбелев это подтвердил тогда),что она была не прочь попробовать на зуб чужих людей,т.е. была у нее немотивированная агрессия в быту на человека.Как то не вяжется все это с "отдрессированной как овчарка",разве только хозяин исподтишка не травил ее на своих знакомых,что очень маловероятно.Умная в ринге была-слов нет.Да и в быту наверное тоже,но видно все же часто поступала по своей воле,в отличие от выдрессированных овчарок.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2859 26 November 2013 14:36:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

У меня на Украине был один знакомый.Держал всю жизнь овчарок до того как увлекся питами.Было у него два пита рабочих кобель и сука.Хотел было заняться разведением.Не знаю получилось у него или нет,уехал потом я.Так вот гулял он со своим кобелем без поводка,хотя он многократно роллирован был.На удивленные вопросы:как такое может быть-лукаво в стиле Бирюка улыбался и говорил скромно (хотя видно было что внутри распирает гордость),что дескать УМЕТЬ дрессировать надо,типа большой опыт,приобретенный годами.Но потом как то узнаю,что начал гулять на поводке.А что ж говорю случилось?Мастерство дрессировщика притупилось? Да нет говорит,х... его знает что произошло,но как на него начали рычать и кидаться собаки,то он сразу включается и похрен на все команды. Раньше-мог сдерживаться,а сейчас нет.Гулять без поводка сейчас может до первого рыка в свою сторону. И никакая мастерская дрессура не помогает.Конечно,он мог бы его сломать,чтобы у ноги ходил и даже не смотрел в сторону собак,но он ведь хотел,чтобы он еще дрался...

Я не имел виду что дрессировкой нужно переламывать инстинкты собак. Это вряд ли возможно, действительно не ломая животное. А для остальных случаев почему бы и нет. Речь была ведь изначально о другом.

Buster :

Насчет Торнадо много противоречивых сведений.Хэйз говорит что была умнейшая и выдрессированная как овчарка собака.Я же слышал про нее другое (и помню Корбелев это подтвердил тогда),что она была не прочь попробовать на зуб чужих людей,т.е. была у нее немотивированная агрессия в быту на человека.Как то не вяжется все это с "отдрессированной как овчарка",разве только хозяин исподтишка не травил ее на своих знакомых,что очень маловероятно.Умная в ринге была-слов нет.Да и в быту наверное тоже,но видно все же часто поступала по своей воле,в отличие от выдрессированных овчарок.

Не вижу какого-то противоречия в этом.

Отредактировано Victor (26 November 2013 15:28:15)

Неактивен

 

#2860 26 November 2013 15:03:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Гулять без поводка сейчас может до первого рыка в свою сторону.

Выше этого не по силам подняться даже таким виртуозам высшего пилотажа, как мы с Данькой. smile
   Либо мы просто ленимся, не видя острой нужды в ещё большем подчинении и считая работу над таким подчинением излишней блажью, а сказать попросту - дурью.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2861 26 November 2013 15:09:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Тут много фоток Торнадо (текст в переводе скорее всего уже где-то есть на форуме)
http://sportingdognews.blogspot.ru/2013 … -10xw.html

Неактивен

 

#2862 26 November 2013 15:22:37

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Гуляли сегодня в поле у реки,где пасутся две коровы и здоровенный бык, дощипывая последние побеги подвявшей осенней травы...
Я как то раньше из любопытства спускал Босса с поводка рядом с коровами,но ближе 5-10 метров Босс приближаться не решался,просто кружил вокруг них и азартно облаивал бурёнок....
    С  Тором же совсем другая история,заметив коров,он сразу же возбудился и я не колеблясь решил повторить  эксперимент,но только на длинном поводке....
    Начали потихоньку приближаться,Тор натянул так что попёр только  на задних лапах,две бурёнки со страху шарахнулись в рассыпную,а вот бычёк, наверное кил под четыреста, просто напрягся и дерзко сверлил нас из подо лба своими маленькими глазёнками....
  И когда до бычка оставалось метров пять Тор просто стал рыть под собой землю и пёр прямо в морду бугая, контакта я конечно не допустил,но уверен спусти я своего пита с поводка,он бы раскромсал голову быка на лоскуты...
  Ни кто из них отступать не собирался и когда до морды быка оставалось меньше метра,мне стало боязно и я отдёрнув Аллигатора пошёл восвояси.....

Неактивен

 

#2863 26 November 2013 15:41:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Думаю, что вцепился бы в быка!

Неактивен

 

#2864 26 November 2013 15:44:24

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Думаю, что вцепился бы в быка!

Жаль нет безхозного бычка, я бы с удовольствием посмотрел на его работу кетчером....

Неактивен

 

#2865 26 November 2013 15:53:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Гуляли сегодня в поле у реки,где пасутся две коровы и здоровенный бык, дощипывая последние побеги подвявшей осенней травы.

А вам, само собой, приспичело гулять именно там. Где последние побеги увядшей осенней травы. smile

NIKOLAS78 :

Я как то раньше из любопытства спускал Босса с поводка рядом с коровами,но ближе 5-10 метров Босс приближаться не решался,просто кружил вокруг них и азартно облаивал бурёнок.

А Данька знакомился с бурёнками почти как с собаками (что меня поразило), принюхиваясь к их гениталиям, а разок даже поставил свою "роспись" на то место, где помочилась одна тёлка (он всегда расписывается поверх меток сук). Но на поводке пёр к коровам весьма азартно.

NIKOLAS78 :

а вот бычёк, наверное кил под четыреста, просто напрягся и дерзко сверлил нас из подо лба своими маленькими глазёнками.

Бычки, - они такие. Мужики. Хотя и атакованная корова вынуждена будет отбиваться рогами.

NIKOLAS78 :

И когда до бычка оставалось метров пять Тор просто стал рыть под собой землю и пёр прямо в морду бугая, контакта я конечно не допустил,но уверен спусти я своего пита с поводка,он бы раскромсал голову быка на лоскуты.

Он бы просто повис у него на морде. А не имея опыта - даже не с первой попытки (бычок наверняка начал бы бодаться и резко вскидывать голову, не давая схватить себя).

NIKOLAS78 :

Ни кто из них отступать не собирался и когда до морды быка оставалось меньше метра,мне СТАЛО БОЯЗНО

Жим-жим? smile
   Шучу. Не боишься сделать из него безбашенного охотничка? А познакомить, успокаивая собачку словами типа: "Маленький бычок", не пробовал? Догфайт, - он ведь не предполагает, насколько мне известно, участия коров. smile

Отредактировано Бирюк (26 November 2013 16:26:53)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2866 26 November 2013 15:56:11

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Жаль нет безхозного бычка, я бы с удовольствием посмотрел на его работу кетчером....

Ты такой же дурачок, Коля, каким когда-то был я. Ничем не лучше. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2867 26 November 2013 15:58:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Жим-жим. smile

конечно жим-жим, я же не тореодор....smile

Неактивен

 

#2868 26 November 2013 16:20:16

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Где то по ветке были фотки, как два пита напали на корову или быка, так вот эти питы подлетали метра на три вверх.

Неактивен

 

#2869 26 November 2013 16:30:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Где то по ветке были фотки, как два пита напали на корову или быка, так вот эти питы подлетали метра на три вверх.

А потом были убиты людьми... Интересная логика у людей, для них бык жертва, значит питбулей нужно убить...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2870 26 November 2013 16:32:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

http://gallery.ykt.ru/galleries/old/hunters/584323l.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2871 26 November 2013 16:33:31

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

http://media.rtv.net/image/201301/full/ptibulls_vs_bull_01_67108500.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2872 26 November 2013 16:35:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

http://gallery.ykt.ru/galleries/old/hunters/584322l.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2873 26 November 2013 16:38:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

http://i16.photobucket.com/albums/b4/drnkmixr/zbull4.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2874 26 November 2013 16:40:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2875 26 November 2013 16:40:49

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Georgiy :

Где то по ветке были фотки, как два пита напали на корову или быка, так вот эти питы подлетали метра на три вверх.

А потом были убиты людьми... Интересная логика у людей, для них бык жертва, значит питбулей нужно убить...

Видимо мясом быка делится с собаками не хотели big_smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry