Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 April 2012 14:49:05

Crazy Zoologist
Гость

Вакцинация собак

Все-таки я не пойму, почему некоторые комплексные вакцины включает в себя также вакцину от бешенства, а некоторые нет? У нас комплексную делают отдельно (раз в 11 месяцев), а от бешенства отдельно, по новому закону раз в 6 месяцев. Так вот я не пойму, в России комплексная включает также и от бешенства что ли?

Отредактировано Кот (12 April 2012 14:50:34)

 

#2 21 January 2013 13:58:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Просьба ответить, каждый год вы вакцинируете собак комлпексной вакцинация, которая включает в себя вакцину от бешенства? То есть один укольчик в год? Так?

Любая прививка, в том числе от и бешенства делает раз год?

Если одна вакцинация произошла зимой прошлого хода то можно ли следующий делдать скажет осенью следующего года, а не зимой?

Отредактировано Кот (21 January 2013 13:59:30)

 

#3 21 January 2013 14:00:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вакцинация собак

У нас от бешенство можно делать отдельно. Делают ее бесплатно.

Неактивен

 

#4 21 January 2013 14:08:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Я унас тоже, но щенкам. И не бесплатно.
Но она делается как и другие раз в год? Или есть прививики которые надо делать чаще?

 

#5 21 January 2013 14:12:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вакцинация собак

Раз в год. Щенку в 3 или 6 месяцев, потом в год. А затем каждый год.

Неактивен

 

#6 21 January 2013 14:18:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Спасибо.

 

#7 21 January 2013 14:22:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вакцинация собак

Не за что!

Неактивен

 

#8 27 June 2013 23:05:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Эксперты ветеринарной иммунологии, Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute) говорят: "Ежегодная ревакцинация - это практика, которая началась много лет назад. Она не имеет ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии для ежегодной ревакцинации практически нет никаких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным... Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ... На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной..."

Че скажете?

 

#9 28 June 2013 00:09:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вакцинация собак

Отчасти правда, но вирусы мутируют постоянно.

Неактивен

 

#10 28 August 2013 18:32:55

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Вакцинация собак

Статья целиком:

"В человеческой практике иммунологи уже давно знают, что однажды сделанная прививка от вирусных заболеваний дает практически пожизненный иммунитет. Поэтому-то людям делают прививки только один раз, как правило, в раннем детстве.

А вы никогда не задумывались о том, почему эта практика не распространяется на животных и почему им, в отличие от нас, "прописано" проходить ревакцинацию каждый год? Неужели наши иммунные системы устроены настолько по-разному?

Эксперты ветеринарной иммунологии, Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute) говорят: "Ежегодная ревакцинация - это практика, которая началась много лет назад. Она не имеет ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии для ежегодной ревакцинации практически нет никаких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным... Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ... На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной..."

Выходит, что нас вводят в заблуждение, внушая мысль о необходимости ежегодных вакцинаций. А на деле получается, что, делая каждый год своему питомцу прививки, этим вы не приносите ему никакой пользы. Более того, ревакцинация не только не полезна – она опасна и способна нанести существенный вред здоровью и жизни животного. Иммунитет, привитый в детстве, сохраняет свою силу, и именно он взаимодействует с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя ее действие.
Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котенка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают выработать иммунный ответ на прививаемые вирусы.
Но реальность такова, что во многих странах законы о вакцинации животных против бешенства совершенно игнорируют фактические данные иммунологии.
Почему? Кому выгодны законы, предписывающие владельцам домашних животных проводить своим питомцам ежегодные вакцинации?

Эти же вопросы относятся и к другим обязательным вирусным прививкам, ежегодно проводить которые также нет никаких иммунологических оснований. Более того, большинство этих вакцин даже не требуются законом о вакцинации. Или же не оговаривается срок их повтора. А часть из них вообще бессмысленно прививать животному старше года.

Традиционная медицина пугает нас существованием страшных бактерий, которые витают повсюду и могут причинить нашим питомцам колоссальный вред, если, конечно, мы вовремя не позаботимся и не станем периодически ограждать животных от этих "коварных убийц". Вполне естественно, что после таких заявлений мы ищем чудодейственные средства, способные защитить наших любимых членов семьи.

А известно ли вам, сколько взрослых собак ежегодно погибает от парвовируса? Вы удивитесь, но парвовирусная инфекция – болезнь щенков младше 12 месяцев, и лишь иногда ею болеют пожилые собаки, имеющие слабую иммунную систему вследствие нездорового образа жизни – нездорового, коммерческого рациона и – внимание! – частых вакцинаций

Наверняка у вас уже назрел вопрос, с какой стати вообще существует практика ежегодной ревакцинации? Вот как прокомментировал это известный исследователь Университета Ветеринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен: "Существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного "усиления" прививок, адекватность применения поливалентных продуктов и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры".

Своему я делаю так: один год - от бешенства, следующий - общая, потом снова от бешенства и т.д.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#11 05 September 2013 23:05:29

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Вакцинация собак

Из своей многолетней практики могу сказать, что вакцина может и помогает, но только на очень определенное время до 2-3 лет.В дальнейшем или ее делать постоянно до старости или вообще не делать. Мои собаки получают прививку (комплексную) только до 3 лет дальше кроме крепчайшего иммунитета им не нужно ничего.Никто никогда не болел инфекционными заболеваниями.От бешенства вообще перестаю делать уже после года. Но это мои собаки и мое решение)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#12 26 November 2013 13:09:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Я вот что не пойму. Щенкам делают вакцину от бешенства отдельно, а комплексную отдельно. А вот взрослым собакам комлексную и от бешенства делают вместе. Так? Но моему делают их все равно отдельно (в два укола). Почему? И как делают вам?

И еще насколько я знаю, что ревакцинация нужно только в самом начале. А потом одну от бешенства, другую комплексную без повторной вакцинации через нес. дней. Но моему повторную делают. Это правильно?
А вот что я еще нашел:

Вакцины обеспечивают 3-х летнюю защиту от чумы плотоядных, аденовирусного гепатита, аденовируса дыха-
тельных путей и парвовирусного энтерита собак

Так почему же вакцинируют раз в год если защита до трех лет?!

Отредактировано Кот (26 November 2013 13:13:52)

 

#13 26 November 2013 21:34:57

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Вакцинация собак

тоже этот вопрос интересует.

Неактивен

 

#14 26 November 2013 23:28:05

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Вакцинация собак

Таковы правила вет.надзора в нашей стране. Обязательная вакцинация раз в год,при этом бешенство точно держится не менее 3 лет и прививать его чаще просто не следует.
Делаю проще прививаю так как написано в инструкции к вакцине, раз в три года в а документах мне пишут "ежегодно". А после 4 лет вообще ничего не делаю а только ставлю штампы.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#15 27 November 2013 10:44:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Слышал, что от бешенства прививка не требует ревкацинации или я путаю?
И не пойму почему нам делают два укола. Прививка против энтерита, чумы и т.п. называется комлексной, хотя от бешенства нам колят отдельно. Хрен поймешь.

 

#16 13 July 2016 19:52:42

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Вакцинация собак

Мультикан ставят в мышцу или можно подкожно? ( в моем случае 6 и 8)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#17 15 July 2016 13:54:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вакцинация собак

Ревакцинация проводится путём введения вакцины 1 дозы через 3 недели после основной вакцинации. С молоком матери потомство получает антитела, которые защищают малышей от вирусов. Первая вакцинация делается тогда, когда в организме они есть, но их уже недостаточно для защиты. А вторая прививка делается, когда материнские антитела уже почти совсем исчезают и, соответственно, одних только антител от первой прививки недостаточно для защиты. Соответственно, если вы делаете первую прививку уже взрослой кошке или собаке, то необходимость в ревакцинации отпадает.

А вы как вакцинируете? После первой прививки в жизни идет повторная ревакцинация, а затем каждый год без ревакцинации? Или первые две с ревакцинацией а потом без?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry