Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2826 25 November 2013 18:53:32

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

NIKOLAS78 :

О прогулке в людных местах не может быть и речи, будь то в наморднике или без, с первых секунд прогулки,он так натягивает поводок,что временами идёт только на задних лапах - как человек и уже через пару минут у него из-зо рта по всей нижней челюсти и по груди обильно течёт пена (зрелище не для слабонервных....smile),всё это сопровождается громким гортанным хрипом,который слышно на несколько десятков метров вокруг....
  Так он может пройти около двух часов,больше я не пробовал,для сравнения Босс переставал тянуть поводок через 15-20 минут,а дальше просто плёлся за мной,зевая по сторонам.....
  Вы можете мне не поверить, подумать что я тут небылицы про монстра рассказываю, но клянусь  вам, всё именно так и происходит....
Я всегда на форуме стараюсь всё подтверждать  видеороликами и в ближайшее время обязательно сниму нашу прогулку на видеокамеру....

Видос на два часа решил забацать big_smile/
Мой так-же всю дорогу тянет, что только не на задних лапах smile потому и без видео поверю.

на задние лапы переходит когда его что-то возбуждает,кот,собака,курица.....

Неактивен

 

#2827 25 November 2013 18:59:38

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

О прогулке в людных местах не может быть и речи, будь то в наморднике или без, с первых секунд прогулки,он так натягивает поводок,что временами идёт только на задних лапах - как человек и уже через пару минут у него из-зо рта по всей нижней челюсти и по груди обильно течёт пена (зрелище не для слабонервных....smile.

В год купи ему шлейку и тогда он не будет душиться на поводке.Будет сильнее тянуть и следовательно мышцы на ногах побольше будут.Заодно и ты подкачаешься.

Правда не помню только чтоб у Босса пена изо рта текла на прогулках,такое случалось тока на кроссах за машиной,а тут вынужден выходить на обычную прогулку с полотенцем.....

Неактивен

 

#2828 25 November 2013 19:02:49

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

на задние лапы переходит когда его что-то возбуждает,кот,собака,курица.....

Нет мой на полном приводе в такие моменты, просто немного прижимается к земле, ну а так основное усилие конечно от задних.

Неактивен

 

#2829 25 November 2013 19:43:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

А вдруг это та самая собака о которой ты мечтал.

Вот именно. По закону подлости.

Ярик :

Он тебя еще толком не воспринимает,ты ему еще чужой,наладь с собакой контакт.

Вот именно.

Ярик :

Я  все же советую выучить одну какую ни будь команду из этих(сидеть,рядом или место),при которой пес будет у твоей ноги,как вкопанный,решишь много проблем сразу.

Команда "рядом" точно не помешает. На все случаи жизни. Зафыркал он на кого-нибудь, - командуешь и с рывочками поводка проходишь мимо, не останавливаясь и раз от разу заставляя собачку терять интерес к прохожему. Остановился почирикать с кем-то - тоже "рядом" (или "сидеть"). И по морде бить нет нужды, когда поводок в руке. Ворчит пёсик, ну и пусть ворчит. Лишь бы не дёргался на прохожего. Такая элементарщина, что даже пачкаться не хочется, описывая всё это. Но питмены в этом смысле - законченные бакланы, как мне кажется. Причём, принципиальные бакланы, как и все суеверные люди (рад был бы ошибиться). Им всё время будет мерещиться какая-то непозволительная задрессированность, хотя на первом этапе эти простейшие команды отрабатываются на лакомстве, т.е. на укреплении взаимного доверия и контакта.
   Но я-то собственно имел в виду нечто более хитрое и тонкое, чем дрессировка. А именно воспитание. Комление из руки (из зажатой руки), работа на шкуре со снятием и оттаскиванием собачки, чтобы она училась концентрироваться на цели, не переадрессовываясь на хозяина. И т.д. в том же духе.
   А вообще, у меня иной раз возникает какое-то странное (я бы даже сказал, обидное) ощущение: может я слишком заковыристо объясняю некоторые вещи, слишком непрозрачно и путанно, и то, что мне кажется простым и ясным, как божий день, для других выглядит непролазной, дремучей чащобой, куда и соваться-то не стоит, чтобы не заплутать? Это не похвальба. Это скорее досада. Простое человеческое желание разобраться, понять, почему оно так.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2830 25 November 2013 19:47:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

NIKOLAS78 :

Ярик :

А вдруг это та самая собака о которой ты мечтал.Он тебя еще толком не воспринимает,ты ему еще чужой,наладь с собакой контакт.Я  все же советую выучить одну какую ни будь команду из этих(сидеть,рядом или место),при которой пес будет у твоей ноги,как вкопанный,решишь много проблем сразу.

Команду "сидеть" мы с ним за пару дней уже выучили,просто не люблю когда собака закидывает лапы на грудь и по этому всегда в таких случаях даю команду "сидеть"....

Вот и отлично,доведи ее до автоматизма и чтоб без твоего разрешения не вставал.Ну и когда провинится наказывай его выполнением команды до посинения,а не ударом в голову.

Ну если заняться ОКД,то о дог-файте можно забыть. Питу достаточно НЕ кусать своего хозяина,а добиться этого можно и без "сидеть-лежать". С возрастом он будет более лояльным,к Николаю во всяком случае.

И еще много бить не надо.Одной увесистой оплеухи достаточно.А метелить чтобы валялся на спине,визжал и обссыкался-не стоит.

Отредактировано Buster (25 November 2013 19:50:13)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2831 25 November 2013 20:21:44

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Есть стереотипы,оправданны они или нет я не знаю,дог файтом не занимался,но есть у меня подозрение,что пита не так просто сломать,как кажетсяsmile.

Я уже как то озвучивал эту мысль, что хорошего пита этим не испортить, а плохому ни чем уже не помочь...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2832 25 November 2013 20:48:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

но есть у меня подозрение,что пита не так просто сломать,как кажетсяsmile.

О какой ломке может идти речь? Окстись, Слава. Ломка, она - только в соревновательных дрессировочных рингах, да в догфайте. Что там, что тут - сплошные фанатики. Каждый в своей отрасли. И никакого просвета. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2833 25 November 2013 20:56:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Buster :

Ну если заняться ОКД,то о дог-файте можно забыть. Питу достаточно НЕ кусать своего хозяина,а добиться этого можно и без "сидеть-лежать". С возрастом он будет более лояльным,к Николаю во всяком случае.

я не про ОКД,а про пару самых важных команд,можно и одну.Питы понятливые собаки и балдеющие от работы.Не думаю,что это сломает характер,уж точно не больше чем,удары от которых собака падает на спину и поджимает хвост.

Матчевая собака не должна выполнять команды,в которых она не видит смысла."Ко мне,нельзя и место"-вот все БЫТОВЫЕ команды,которые необходимы матчевой собаке.В истории наверное не было матчевого пита,который бы ходил рядом.Может Николай захочет стать пионером,послушав ваши советы? Я бы лично не стал рисковать...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2834 25 November 2013 21:11:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Матчевая собака не должна выполнять команды,в которых она не видит смысла."Ко мне,нельзя и место"-вот все БЫТОВЫЕ команды,которые необходимы матчевой собаке.В истории наверное не было матчевого пита,который бы ходил рядом.Может Николай захочет стать пионером,послушав ваши советы? Я бы лично не стал рисковать...

Смысл определяет не собака, а её хозяин, хотя я согласен с тем, что излишне не стоит усердствовать с командами, но и риска особого не вижу, так как хорошего пита этим не испортить...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2835 25 November 2013 21:18:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Матчевая собака не должна выполнять команды,в которых она не видит смысла."Ко мне,нельзя и место"-вот все БЫТОВЫЕ команды,которые необходимы матчевой собаке.

Команда "нельзя", которая наглухо  тормозит собачку, заставляя её напрочь отказаться от чего-либо (например, от атаки) - самая подходящая для матчевой собачки. smile
   Больше мне нечего добавить. Ну разве то, что мы с Данькой вполне обходимся без этой команды. Наверное, потому что мы - не матчевые. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2836 25 November 2013 22:02:14

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

С возрастом он будет более лояльным,к Николаю во всяком случае.

А можно поподробнее из чего такие соображения.....

Неактивен

 

#2837 25 November 2013 22:23:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

С возрастом он будет более лояльным,к Николаю во всяком случае.

А можно поподробнее из чего такие соображения.....

По наблюдениям за моими питами и питами моих знакомых.С взрослением такое проходит.Единственно в состоянии сильного возбуждения нужно быть с ним осторожным.Если будет "браться за старое",то Одной хорошей оплеухой приводить в чувство,больше и не потребуется.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2838 25 November 2013 22:24:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Так есть риск или нет,не было такой собаки потому что оно питбулю и его хозяину нафиг не надо было или это мешает?Не помню кто,но кто то здесь  писал,что какая то известная собака была обучена многим командам,даже не стандартным и при этом была отличным бойцом.
Не думаю,что знание пары команд испортит пита,а хозяину в данном случае уменьшит гиморой.

Что за известная матчевая собака,можно уточнить?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2839 25 November 2013 22:27:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Матчевая собака не должна выполнять команды,в которых она не видит смысла."Ко мне,нельзя и место"-вот все БЫТОВЫЕ команды,которые необходимы матчевой собаке.

Команда "нельзя", которая наглухо  тормозит собачку, заставляя её напрочь отказаться от чего-либо (например, от атаки) - самая подходящая для матчевой собачки. smile
   Больше мне нечего добавить. Ну разве то, что мы с Данькой вполне обходимся без этой команды. Наверное, потому что мы - не матчевые. smile

Я написал БЫТОВЫЕ команды.Читай внимательно.Возбудимую холеричную собаку неплохо "затормозить" в быту.Во всяком случае лучше,чем постоянно п....ть.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2840 25 November 2013 22:29:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Buster :

Матчевая собака не должна выполнять команды,в которых она не видит смысла."Ко мне,нельзя и место"-вот все БЫТОВЫЕ команды,которые необходимы матчевой собаке.В истории наверное не было матчевого пита,который бы ходил рядом.Может Николай захочет стать пионером,послушав ваши советы? Я бы лично не стал рисковать...

Смысл определяет не собака, а её хозяин, хотя я согласен с тем, что излишне не стоит усердствовать с командами, но и риска особого не вижу, так как хорошего пита этим не испортить...

Да нет,матчевая собака должна быть максимально свободной и по хорошему самоуверенной и наглой.Все команды должны ей выполняться в охотку,а не в виде наказаний,как это часто практикуют некоторые собачники при неповиновении собак.  Задроченных узников "Белого лебедя" среди матчевых собак нет.

Отредактировано Buster (25 November 2013 22:31:03)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2841 25 November 2013 22:50:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

NIKOLAS78,Алигатор уже был,как пишут великий чемпион,правда в отличии от твоего,абсолютно лояльный к человеку,тоже тяж.Так что может Алигатор 2 или Алигатор возвращениеsmile.
Классное фото Алигатора,здесь его голова реально похожа на рептилию. Интересно есть сходство с твоим.

По моему есть....smile

http://s020.radikal.ru/i720/1311/30/f20393699cb2.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1311/a5/7e8a6f6ccf3c.jpg

Неактивен

 

#2842 25 November 2013 22:55:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Ярик :

NIKOLAS78 :


Команду "сидеть" мы с ним за пару дней уже выучили,просто не люблю когда собака закидывает лапы на грудь и по этому всегда в таких случаях даю команду "сидеть"....

Вот и отлично,доведи ее до автоматизма и чтоб без твоего разрешения не вставал.Ну и когда провинится наказывай его выполнением команды до посинения,а не ударом в голову.

Ну если заняться ОКД,то о дог-файте можно забыть. Питу достаточно НЕ кусать своего хозяина,а добиться этого можно и без "сидеть-лежать". С возрастом он будет более лояльным,к Николаю во всяком случае.

И еще много бить не надо.Одной увесистой оплеухи достаточно.А метелить чтобы валялся на спине,визжал и обссыкался-не стоит.

Я не вижу ничего плохого в дрессуре, только не в жесткой доведенной до автоматизма, которая может сделать собаку не самостоятельной. Дрессировка на игровом уровне, ничего не заставлять,  просто чтобы собаке нравилось это и она понимала что этим доставляет удовольствие хозяину. Это поможет установить контакт с собакой.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2843 25 November 2013 23:02:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Ярик :

NIKOLAS78,Алигатор уже был,как пишут великий чемпион,правда в отличии от твоего,абсолютно лояльный к человеку,тоже тяж.Так что может Алигатор 2 или Алигатор возвращениеsmile.
Классное фото Алигатора,здесь его голова реально похожа на рептилию. Интересно есть сходство с твоим.

По моему есть....smile

http://s020.radikal.ru/i720/1311/30/f20393699cb2.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1311/a5/7e8a6f6ccf3c.jpg

И правда есть сходство)))


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2844 25 November 2013 23:31:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Что делать Братцы,может кинуть его в ролик?Глядишь переключится на собак....

Самое интересное, что если бы он у тебя был американским бульдогом, то это было бы в пределах нормы, хотя всё равно пришлось бы поработать над щеном, чтобы он знал своё место...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2845 25 November 2013 23:41:53

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Попробуй действительно ему увеличить нагрузку, повторюсь что после того как мой посидел без тренинга он был немного не в себе, как только стал разгуливать и увеличивать нагрузку, он совсем стал другой пес, если он у тебя такой работящий и если дашь что ему требуется на 80% уверен что он изменится в лучшую сторону и будет очень доволен. Как в той песне про "собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей". Может ему больше действий нужно, отсюда он такой озлобленный.
А что щенками еще рано заниматься, Босс пока на отдыхе.

Неактивен

 

#2846 25 November 2013 23:42:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Попробуй действительно ему увеличить нагрузку, повторюсь что после того как мой посидел без тренинга он был немного не в себе, как только стал разгуливать и увеличивать нагрузку, он совсем стал другой пес, если он у тебя такой работящий и если дашь что ему требуется на 80% уверен что он изменится в лучшую сторону и будет очень доволен. Как в той песне про "собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей". Может ему больше действий нужно, отсюда он такой озлобленный.
А что щенками еще рано заниматься, Босс пока на отдыхе.

Неактивен

 

#2847 25 November 2013 23:50:56

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Попробуй действительно ему увеличить нагрузку, повторюсь что после того как мой посидел без тренинга он был немного не в себе, как только стал разгуливать и увеличивать нагрузку, он совсем стал другой пес, если он у тебя такой работящий и если дашь что ему требуется на 80% уверен что он изменится в лучшую сторону и будет очень доволен. Как в той песне про "собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей". Может ему больше действий нужно, отсюда он такой озлобленный.
А что щенками еще рано заниматься, Босс пока на отдыхе.

Да,таким собакам безделье противопоказано.Они начинают разрушать все вокруг,потому что энергия их переполняет изнутри.Поэтому в квартирах держать таких собак противопоказано.А начинать соцализовывать,чтобы сдерживалась и тихо и "интеллигентно" себя вела-то ломать ее.Для компаньона вреда не будет,но с дог-файтом придется попрощаться.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2848 26 November 2013 00:03:34

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Да,таким собакам безделье противопоказано.Они начинают разрушать все вокруг,потому что энергия их переполняет изнутри.Поэтому в квартирах держать таких собак противопоказано.А начинать соцализовывать,чтобы сдерживалась и тихо и "интеллигентно" себя вела-то ломать ее.Для компаньона вреда не будет,но с дог-файтом придется попрощаться.

Да сказать честно после того как начал заниматься он стал т-т-т можно сказать счастливым, он даже на посторонних собак не так внимание стал так пристально обращать, он как щенок занимается и радуется жизни.
Вот мне интересен один вопрос, почему перед роллом собакой не занимаются, вроде слышал что "собака должна показать свои врожденные качества" это что получается её специально таким образом делают как бы "более дикой" или что то еще? (ну владельцев крупных питомников в расчет не берем у которых лозунг "главная ошибка не та собака" не дословно, образно)

Неактивен

 

#2849 26 November 2013 00:10:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Buster :

Да,таким собакам безделье противопоказано.Они начинают разрушать все вокруг,потому что энергия их переполняет изнутри.Поэтому в квартирах держать таких собак противопоказано.А начинать соцализовывать,чтобы сдерживалась и тихо и "интеллигентно" себя вела-то ломать ее.Для компаньона вреда не будет,но с дог-файтом придется попрощаться.

Да сказать честно после того как начал заниматься он стал т-т-т можно сказать счастливым, он даже на посторонних собак не так внимание стал так пристально обращать, он как щенок занимается и радуется жизни.
Вот мне интересен один вопрос, почему перед роллом собакой не занимаются, вроде слышал что "собака должна показать свои врожденные качества" это что получается её специально таким образом делают как бы "более дикой" или что то еще? (ну владельцев крупных питомников в расчет не берем у которых лозунг "главная ошибка не та собака" не дословно, образно)

Наверное чтобы увидеть ее качества без тренинга, ведь хороший тренинг значительно поднимает уровень собаки. И можно ошибиться увидев что собака вроде показала себя неплохо. если собака без тренинга плохо себя показывает, то и не стоит заморачиваться, лучше заняться другой собакой. ИМХО


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2850 26 November 2013 00:49:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Georgiy :

Buster :

Да,таким собакам безделье противопоказано.Они начинают разрушать все вокруг,потому что энергия их переполняет изнутри.Поэтому в квартирах держать таких собак противопоказано.А начинать соцализовывать,чтобы сдерживалась и тихо и "интеллигентно" себя вела-то ломать ее.Для компаньона вреда не будет,но с дог-файтом придется попрощаться.

Да сказать честно после того как начал заниматься он стал т-т-т можно сказать счастливым, он даже на посторонних собак не так внимание стал так пристально обращать, он как щенок занимается и радуется жизни.
Вот мне интересен один вопрос, почему перед роллом собакой не занимаются, вроде слышал что "собака должна показать свои врожденные качества" это что получается её специально таким образом делают как бы "более дикой" или что то еще? (ну владельцев крупных питомников в расчет не берем у которых лозунг "главная ошибка не та собака" не дословно, образно)

Наверное чтобы увидеть ее качества без тренинга, ведь хороший тренинг значительно поднимает уровень собаки. И можно ошибиться увидев что собака вроде показала себя неплохо. если собака без тренинга плохо себя показывает, то и не стоит заморачиваться, лучше заняться другой собакой. ИМХО

Да,поэтому,чтобы увидеть ее уровень без подготовки.Единственно,что собака не должна быть толстой,а приближена к пит-весу,но без тренинга.Если пустить толстую,с лишним весом,то она наоборот не покажет всего того,на что способна.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry