Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2751 25 November 2013 00:37:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Мне думается, что в этом деле знания и опыт должны быть посерьёзнее. Ну и определённые способности тоже не помешают. Тут главное не быть зашоренным, смотреть чуточку шире и глубже, чем самые великие из питменов. smile

Еще раз спрашиваю в каком деле ? Из говна конфету лепить? Или все таки материал имеет значение? Причем материал стоит на первом месте,а уж потом широкие и глубокие познания великого незашоренного дрессировщика?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2752 25 November 2013 07:39:53

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Немного отступлю от темы.
Buster
Ты же писал про то что якобы Тайсон в своей книге признался что всю карьеру жарил кокс.
Ты читал эту книгу или кто то рассказал?
Я вчера смотрел документальный фильм 13-го года. Тайсон делает свое шоу на бродвее, где он бес прикрас рассказывает о  моментах своей жизни, так вот коксом он начал жестко закидыватся после ходки за якобы изнасилование, от сюда и откушенное ухо и аресты и прочий кавардак в его жизни, но это уже было далеко на заре его карьеры.
Фильм называется Mike Tyson undisputed тruth.

Отредактировано Артур (25 November 2013 07:51:00)

 

#2753 25 November 2013 07:49:09

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Evander :

Я и не утверждаю, что собаку по команде можно заставить перейти в пах, но варьировать темпом можно, а это уже не мало...

Вот сегодня при работе на тарзанке решил покомандовать, да действительно треп исполняет и темп увеличивает (обычно ничего не говорю, сам выбирает темп или что ему делать, там скручивание в низ, в стороны или треп) команду "треп" исполняет не всегда 1раз из 3-х, темп увеличивает через раз. Но правда не понял благодаря ли это моим командам.

Если ты будешь подбадривать его за то что он делает, ну тоесть к примеру дал команду "треп" при этом начиная дергать ухватку он начал трепать активней ты соотведственно его хвалишь, со временем выробатается рефлекс. Все как в обычной дресуре.
И то что якобы собака в схватке не слышет, полная херь (ухо и НС все слышут), другое дело какой контакт с хендлером и как хорошо выробатан навык, и тем более когда собака что ли бо делая получает похвалу от человека с которым отличный контакт  она вдохновляется еще еще больше.

 

#2754 25 November 2013 13:13:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Немного отступлю от темы.
Buster
Ты же писал про то что якобы Тайсон в своей книге признался что всю карьеру жарил кокс.
Ты читал эту книгу или кто то рассказал?
Я вчера смотрел документальный фильм 13-го года. Тайсон делает свое шоу на бродвее, где он бес прикрас рассказывает о  моментах своей жизни, так вот коксом он начал жестко закидыватся после ходки за якобы изнасилование, от сюда и откушенное ухо и аресты и прочий кавардак в его жизни, но это уже было далеко на заре его карьеры.
Фильм называется Mike Tyson undisputed тruth.

Сейчас он написал о себе книгу "Бесспорная правда",где написал что кокс начал употреблять еще с 11 лет,еще до того как попал к Касу Дамато.

http://sportbusters.ru/allsports/undisp … pMUeNJdXAw


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2755 25 November 2013 13:16:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Сейчас он написал о себе книгу "Бесспорная правда",где написал что кокс начал употреблять еще с 11 лет,еще до того как попал к Касу Дамато.

http://sportbusters.ru/allsports/undisp … pMUeNJdXAw

Это и так было известно. Он к Дамато попал трудным подростком.

Неактивен

 

#2756 25 November 2013 13:18:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Сейчас он написал о себе книгу "Бесспорная правда",где написал что кокс начал употреблять еще с 11 лет,еще до того как попал к Касу Дамато.

http://sportbusters.ru/allsports/undisp … pMUeNJdXAw

Это и так было известно. Он к Дамато попал трудным подростком.

Что было известно? Что он был наркоманом всю свою жизнь и даже во время спортивной карьеры,а не по окончании ее?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2757 25 November 2013 13:24:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Buster :

Сейчас он написал о себе книгу "Бесспорная правда",где написал что кокс начал употреблять еще с 11 лет,еще до того как попал к Касу Дамато.

http://sportbusters.ru/allsports/undisp … pMUeNJdXAw

Это и так было известно. Он к Дамато попал трудным подростком.

Что было известно? Что он был наркоманом всю свою жизнь и даже во время спортивной карьеры,а не по окончании ее?

Известно было что он еще до Дамато употреблял кокаин (читал в одной биографической книге). Но при нем и Руни он разве писал что наркоманил? Там написано что жестковать стал с 2000 года. Это далеко не лучший Тайсон. Причем давно уже.

Неактивен

 

#2758 25 November 2013 13:27:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Серьезно катиться вниз он начал после боя со Спинксом в 1989 году, когда ушел от своей команды. Уже в следующем бою с Бруно он был не тот. Но лучше говорить об этом в беседке, а то опять закроют тему.

Отредактировано Victor (25 November 2013 13:39:24)

Неактивен

 

#2759 25 November 2013 13:32:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Если собака слушает команды владельца во время боя, то почему никто не подсказывает ей как и куда атаковать? Например одного противника в лапы, если он длинноногий, другого в грудь, третьего в морду и т.п.? Почему не учат дэтроллу - смертельному перевороту? Если собака находится под противником, то лежа на спине теоритически может сделать хват и перекрутиться вокруг своей оси. Нос откусит запросто, а если в шею вцепится то будет очень серьезная рана. Но для этого нужна собака-кусач с сильным лицевым скелетом.

 

#2760 25 November 2013 13:34:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Victor :


Это и так было известно. Он к Дамато попал трудным подростком.

Что было известно? Что он был наркоманом всю свою жизнь и даже во время спортивной карьеры,а не по окончании ее?

Известно было что он еще до Дамато употреблял кокаин (читал в одной биографической книге). Но при нем и Руни он разве писал что наркоманил? Там написано что жестковать стал с 2000 года. Это далеко не лучший Тайсон. Причем давно уже.

Я думаю, что если и дальше так пойдёт, тему опять закроют...((


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2761 25 November 2013 13:35:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Да, Тайсон к зоологии имеет опосредованное отношение smile

Неактивен

 

#2762 25 November 2013 13:38:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Если собака слушает команды владельца во время боя, то почему никто не подсказывает ей как и куда атаковать? Например одного противника в лапы, если он длинноногий, другого в грудь, третьего в морду и т.п.? Почему не учат дэтроллу - смертельному перевороту? Если собака находится под противником, то лежа на спине теоритически может сделать хват и перекрутиться вокруг своей оси. Нос откусит запросто, а если в шею вцепится то будет очень серьезная рана. Но для этого нужна собака-кусач с сильным лицевым скелетом.

Собака, не человек и её понимание хэндлера не безгранично... Просто есть реальнось, а есть фантастика...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2763 25 November 2013 13:43:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Можно методично обучать собаку этому дэтроллу. Сначала в игровой форме. Например перетягивать с ней канат или тряпку какую-нибудь и как только она по команде сделала дэтролл, предмет отпустить, чтобы собака думала, что она победила и убедилась в эффективности данного приема.
Если таким образом вцепиться в ухо соперника и перекрутится, то ухо отвинтится, как купированное так и некупированное. А от обычного укуса максимум ухо порвется, и то не факт. Просто начнется очень долгое жевание этого уха. Я видел бои где собаки по 15-20 минут только уши и жевали.

 

#2764 25 November 2013 13:43:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Да, Тайсон к зоологии имеет опосредованное отношение smile

В лучшие годы был настоящим ЖИВОТНЫМbig_smile


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2765 25 November 2013 13:45:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Да что вы возитесь с этим Тайсоном? По технике до Мухаммеда Али ему далеко, а по натуре типичный уличный дебошир и бандюга.

 

#2766 25 November 2013 13:45:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

))))

Неактивен

 

#2767 25 November 2013 13:46:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Да что вы возитесь с этим Тайсоном? По технике до Мухаммеда Али ему далеко, а по натуре типичный уличный дебошир и бандюга.

На счет техники ты не прав. Еще раз повторю, лучше в беседку с этим перейти.

Неактивен

 

#2768 25 November 2013 13:47:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Кот :

Если собака слушает команды владельца во время боя, то почему никто не подсказывает ей как и куда атаковать? Например одного противника в лапы, если он длинноногий, другого в грудь, третьего в морду и т.п.? Почему не учат дэтроллу - смертельному перевороту? Если собака находится под противником, то лежа на спине теоритически может сделать хват и перекрутиться вокруг своей оси. Нос откусит запросто, а если в шею вцепится то будет очень серьезная рана. Но для этого нужна собака-кусач с сильным лицевым скелетом.

Собака, не человек и её понимание хэндлера не безгранично... Просто есть реальнось, а есть фантастика...

Восприятие реальности для каждого человека субъективно.Одно о то же событие,два человека,наблюдающие его со стороны, могут воспринимать по разному,в зависимости от предидущего жизненного опыта.Другими словами,вывод по увиденному каждый делает свой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2769 25 November 2013 13:50:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Еще раз спрашиваю в каком деле ?

Я мог бы ответить просто: в деле не обидеть чужого ребёнка, который полезет своей ручкой к кости голодного( в питвесе) пита, сидящего на цепи в питомнике и никогда не видевшего не только детей, но и вообще ничего в своей жизни, кроме конуры и тренажёров.
   Я мог бы ответить просто, но, поскольку настроение у меня сегодня хорошее, я отвечу чуточку сложнее и развёрнутее.

Buster :

Из говна конфету лепить? Или все таки материал имеет значение?

Материал имеет значение. Иначе я в своём благородном (куда более благородном, чем догфайт) деле использовал бы малого пуделя, чау-чау или любую дворняжку. Т.е. определённые природные данные мне нужны, а именно: инстинкт борьбы, дающий возможность вступить в жёсткий контактный бой с теми, кто нехорошо поступает (ударная техника защитной дрессуры, основанная на знакомстве с ударами), и способность вступить в такой бой только по команде, для чего необходима лояльность к людям, то бишь отсутствие самостоятельной злобы к ним с самопроизвольными выпадами (иначе я использовал бы в своих целях злобную собачку какой-нибудь служебной породы).

Buster :

Причем материал стоит на первом месте,а уж потом широкие и глубокие познания великого незашоренного дрессировщика?

Сам по себе материал в том плане, о котором мы ведём речь, - это ничто. А порой даже во вред (если не знать, что делать с этим материалом). Я не в курсе, Бастер, каких кинологических знаний ты набирался на стыке 80 - 90-х , когда догфайтом в нашей стране ещё даже не пахло, но именно в эти годы я воспитал своего бультика точно таким пёсиком, от которых ты без ума. Речь идёт об отношении к собакам. С моей лёгкой руки он сделался бескомпромисно жёстким ко всем своим соплеменникам. Я не стану рассказывать, как я это сделал, а лучше расскажу, во что это вылилось. Бультерьер Олтан, гуляя со мной на поводке, обязательно хватал за морду любую крупную собачку, чья морда оказывалась в зоне его досягаемости. Помню, шли мы с друзьями, и он вцепился в нос молодому ньфу (в сущности, ещё щенку), которого вели навстречу и который по глупости и из любопытства хотел обнюхаться с Олтаном. Один из товарищей сказал мне то, что я давно уже видел сам. Он сказал это деликатно, конечно, но смысл был такой: а ведь пёсик твой полный идиот; схватить совсем молодого соба - фактически щенка - лишь за то, что тот по наивности потянулся своим носом для обнюхивания, - это что, великая доблесть, это боец? Не знаю, что при этом почувствовал бы ты, Бастер, но я почувствовал себя немножко не в своей тарелке. Как будто это не Олтан оказался мудаком, а я (как оно, впрочем, и было на самом деле).
    Помню, привозили ему на случку суку-недотрогу, которая не подпускала кобелей к своему заду (должно быть её насиловали до этого в попытках повязать). После двух-трёх попыток сделать садку Олтан в ответ на огрызания этой суки перевёл её в разряд добычи (надеюсь, не надо объяснять, что это такое?). Слава богу, у меня хватило ума вывести его на вязку в наморднике.
    И ещё. Помню, как на выгулочной площадке, я держал Олтана на поводке, а прямо у него под носом боролись в игре два щенка. К щенкам он относился нормально (всё-таки до такой степени неприятия всего собачьего племени, до таких высот непримиримого бойца со всем живым, как это воспиталось в последствии у моего стафа Клычишки, у него не доходило), и я был спокоен, видя, что Олтан попросту игнорирует их возню перед собой (он даже не смотрел на них). Но в какой-то момент его замкнуло (вот где это пресловутое "вдруг", - когда у хозяина с социализацией "вдруг", то и у собачки тоже "вдруг") и прихватил ближнего из щенков. Хватка у него была не такая, как у Даньки (свинью за щёку он не смог бы взять, - только корову брал с её более тонкой и свободной кожей), но за шкурку щенка всё же схватил и не отпускал. Вот таким был Олтан. Всё, как ты просил. И чем восхищаешься.
   И заметь: это - не пит самых что ни на есть рабочих кровей. Это - всего лишь бультерьер, предки которого не участвовали в догфайте на протяжении фактически всей истории существования своей породы, как таковой (надеюсь охоту с некоторыми из них по кабану, где, кстати, собачкам приходилось работать плечом к плечу с другими собачками, ты не станешь приравнивать к настоящему пит-разведению через пит-спорт?)

Отредактировано Бирюк (25 November 2013 14:07:14)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2770 25 November 2013 13:51:28

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Evander :

Кот :

Если собака слушает команды владельца во время боя, то почему никто не подсказывает ей как и куда атаковать? Например одного противника в лапы, если он длинноногий, другого в грудь, третьего в морду и т.п.? Почему не учат дэтроллу - смертельному перевороту? Если собака находится под противником, то лежа на спине теоритически может сделать хват и перекрутиться вокруг своей оси. Нос откусит запросто, а если в шею вцепится то будет очень серьезная рана. Но для этого нужна собака-кусач с сильным лицевым скелетом.

Собака, не человек и её понимание хэндлера не безгранично... Просто есть реальнось, а есть фантастика...

Восприятие реальности для каждого человека субъективно.Одно о то же событие,два человека,наблюдающие его со стороны, могут воспринимать по разному,в зависимости от предидущего жизненного опыта.Другими словами,вывод по увиденному каждый делает свой.

Согласен!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2771 25 November 2013 13:54:56

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Сегодня гуляли, зашли очень далеко, до яблоневого сада, так вот он целиковые яблоки начал есть с жадностью мяса, он и раньше их ел только в небольших количествах и то когда я ему порежу и с руки давал. А это штук шесть здоровых съел. Я такого у собак не разу не видел, может что ему не хватает?
Я до армии халву со сгущенкой почти не ел (приторными казались) а там здоровенный кусок халвы двумя банками сгущенки заливал и с чайком кушал smile

http://i064.radikal.ru/1311/e5/7ca1c4e40271.jpg

Неактивен

 

#2772 25 November 2013 13:59:47

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Можно методично обучать собаку этому дэтроллу. Сначала в игровой форме. Например перетягивать с ней канат или тряпку какую-нибудь и как только она по команде сделала дэтролл, предмет отпустить, чтобы собака думала, что она победила и убедилась в эффективности данного приема.
Если таким образом вцепиться в ухо соперника и перекрутится, то ухо отвинтится, как купированное так и некупированное. А от обычного укуса максимум ухо порвется, и то не факт. Просто начнется очень долгое жевание этого уха. Я видел бои где собаки по 15-20 минут только уши и жевали.

Тут не знаю вряд ли так получится, если у собаки есть к этому предросположенность тогда еще как-то возможно а если нет думаю невозможно научить.
В Стафбулях Марио видео выкладывал, вот у него стаффи сама так на тарзанке делает, мой например нет.

Неактивен

 

#2773 25 November 2013 13:59:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Георгий, мой до года тоже яблоки любил. Мог несколько штук съесть. Во дворе пожирал упавшие плоды инжира. Даже сырую картошку ел с удовольствием. Сейчас ни фрукты ни овощи не ест, если последние не вареные. И в небольших количествах. Мой фанат - рыбы. Рыбу может съесть более 2 кг за раз. И ройал ему поэтому нравится - там рыбья мука.

 

#2774 25 November 2013 14:03:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Георгий, а чем ты кормишь?

 

#2775 25 November 2013 14:05:38

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Георгий, мой до года тоже яблоки любил. Мог несколько штук съесть. Во дворе пожирал упавшие плоды инжира. Даже сырую картошку ел с удовольствием. Сейчас ни фрукты ни овощи не ест, если последние не вареные. И в небольших количествах. Мой фанат - рыбы. Рыбу может съесть более 2 кг за раз. И ройал ему поэтому нравится - там рыбья мука.

Ну рыбная более высокого качества и более полезная чем мясо-костная и по составу намного круче.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry