Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2676 23 November 2013 21:20:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

...Только почему шоу разведения?...

Очень твои требования напоминают требования женщин, которые занимаются шоу разведением. Но я же тебя попросил не обижаться...)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2677 23 November 2013 21:29:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А кто такой Админ?

Аллигатор неплохая кличка, но попсовая и коротко будет Али - мусульманское имя. Так что не то.
Более концептуальное имя Гарм, Варг, Мэнглер. Лично я, если бы взял матчевого пита, то назвал бы Мортифер.

 

#2678 23 November 2013 21:30:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

спонтанно всё произошло,я не готовился его бить,а когда он меня цапнул я завёлся и тут уже не до розги....

Есть в нём какая-то чертовщинка, но если с такой собакой закорешиться(а в этом я не сомневаюсь что у тебя получится) вернее друга не будет. По моему у него вполне адекватное поведение, а косяки от предыдущего владельца.

Неактивен

 

#2679 23 November 2013 21:36:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Очень твои требования напоминают требования женщин, которые занимаются шоу разведением. Но я же тебя попросил не обижаться...)

А я и не обиделся. Мне даже иногда кажется, что я милосерднее женщин. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2680 23 November 2013 21:38:49

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А кто такой Админ?

Аллигатор неплохая кличка, но попсовая и коротко будет Али - мусульманское имя. Так что не то.
Более концептуальное имя Гарм, Варг, Мэнглер. Лично я, если бы взял матчевого пита, то назвал бы Мортифер.

Хорошие клички....
Но мы уже с Evander определились,коротко Тор,жена и дети уже Тортиком называют....smile

Неактивен

 

#2681 23 November 2013 21:40:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Evander :

Очень твои требования напоминают требования женщин, которые занимаются шоу разведением. Но я же тебя попросил не обижаться...)

А я и не обиделся. Мне даже иногда кажется, что я милосерднее женщин. smile

Это только вчера...)) Ну и в другие подобные дни.))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2682 23 November 2013 22:01:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Evander :

Buster :


Если ты собираешься его использовать для дог-файта,то не советую его социализовывать.Ты определись что тебе надо:компаньон или боец.Замечал,что цепные собаки,не социализованные дерутся лучше домашних(квартирных).Они более грубые, дикие и  уверенные в себе  и это в ринге им добавляет чуть преимущества.Так что не стоит его ломать.А дети пусть твои с ним не гуляют.Мой второй пит тоже был грубыи и неотесанным в играх и всем досаждал в квартире.Так сидел в клетке и всем было хорошо.А будешь выбивать из него "дурь",будет более покладистым и тихим,но и уверенность его также повредишь.Не кусает тебя и довольно с этого.Не стоит,чтобы он еще  игрушкой для детей был.

Я думаю, что ни чего страшного в этом нет, если это действительно хороший матчевый питбуль, а если плохой, то по барабану...

А по моим наблюдениям есть.Много наблюдал роллов цепных питов и квартирных и в 90% случаев цепные дерутся лучше,хотя и внешне выглядят хуже,у них всегда тусклая шерсть и в перхоти почему то. И дело даже не в технике,а именно в какой то "дикости",наглости и уверенности в себе.При чем говорю о цепных любительских питах,а не из питомников профи.

Так ведь вроде ты говорил, что собака у которой лучше контакт с человеком, показывает себя лучше, но ведь такая собака не полностью самостоятельна.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2683 23 November 2013 22:03:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

А нет, это Хейз


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2684 23 November 2013 22:39:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Так ведь вроде ты говорил, что собака у которой лучше контакт с человеком, показывает себя лучше, но ведь такая собака не полностью самостоятельна.

По моим наблюдениям,хэндлер питу вообще особо не нужен.Он и без него все знает как надо делать.Очень часто с матчевым питом в ринг заходит не хозяин,а тренер,который его готовил к матчу и которого он знает всего 2-3 месяца.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2685 23 November 2013 23:05:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Ну хрен его знает...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2686 23 November 2013 23:10:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Ну хрен его знает...

Это служебникам хозяин нужен для поддержания боевого духа и дачи "ценных указаний".Бульдоги,охотничьи собаки и чабанские собаки сами способны принимать решения и очень эффективно действовать без помощи человека.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2687 23 November 2013 23:24:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Способны, но ведь все же они собаки, и человек, с которым установлен контакт, оказывает помощь в трудных ситуациях, иначе зачем хендлеры разговаривают с собакой в ринге.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2688 23 November 2013 23:32:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Способны, но ведь все же они собаки, и человек, с которым установлен контакт, оказывает помощь в трудных ситуациях, иначе зачем хендлеры разговаривают с собакой в ринге.

Собака его не слышит ,ей не до него smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2689 23 November 2013 23:42:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Способны, но ведь все же они собаки, и человек, с которым установлен контакт, оказывает помощь в трудных ситуациях, иначе зачем хендлеры разговаривают с собакой в ринге.

А думаешь если бы они вышли за ринг,то собаки перестали бы драться? своими криками и ползанием на карачках они только мешают смотреть матч.А если серьезно,то это по правилам Каджун оправдано нахождение хэндлера в ринге,который не только горлопанит и в ладоши хлопает,а должен внимательно следить за боем,в тонкостях разбираться во всех нюансах дог-файта,дабы своими действиями повлиять на результат.Пример:если у тебя геймный пит дерется с кусачем,то хэндлеру геймного очень выгодно,чтобы почаще проходили скрэтчи,ибо больное место всех разрушителей-это недостаток гейма (в основной массе).Для этого он должен быстро уметь выхватить своего пита при любом незахвате,даже если незахват всего 1 сек и тогда собак разведут на 30 сек перерыв и начнутся скрэтчи.Но чтобы уметь выхватить собаку нужно обладать достаточной ловкостью и мастерством в этом вопросе,да и вообще понимать:нужно твоей собаке это или ей лучше драться без перерывов и скрэтчей.Гораздо проще просто тупо орать и хлопать в ладоши над ухом собаки.По правилам Каджун матчи в СНГ в основном не проводятся.Собак разнимают на отсчет рефери "раз,два,три-взяли собак",поэтому хэндлеры по большому счету по СНГовским правилам нужны только минут через 30 не раньше,а то и позже,когда собаки устают настолько,что между захватами проходит больше 3 сек,либо если накол.А так вполне могли бы курить за бортиком все это время,а собаки дрались бы ничуть не хуже,а то и лучше без них.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2690 24 November 2013 00:36:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Турик :

Так ведь вроде ты говорил, что собака у которой лучше контакт с человеком, показывает себя лучше, но ведь такая собака не полностью самостоятельна.

По моим наблюдениям,хэндлер питу вообще особо не нужен.Он и без него все знает как надо делать.Очень часто с матчевым питом в ринг заходит не хозяин,а тренер,который его готовил к матчу и которого он знает всего 2-3 месяца.

Думаю человек влияет в любом случае. Просто обязательно требуется самостоятельная работа. Если собака не способна работать без человека, то это уже не работа. У охотников точно. Что касается служебников, то там проверяют смелость например в лобовой на большом (100 м. кажется) расстоянии от проводника, когда собака в преследовании за фигурантом отдаляется от него (проводника), а за тем (метров через 100) фигурант разворачивается и уже сам идет на собаку, которая должна не колеблясь его атаковать.

Отредактировано Victor (24 November 2013 00:42:22)

Неактивен

 

#2691 24 November 2013 01:17:34

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Ну вроде немного успокоился....готов попозировать.....

http://i016.radikal.ru/1311/5b/18b4797cd6a9.jpg
http://i019.radikal.ru/1311/c5/5b0a82bace17.jpghttp://s017.radikal.ru/i403/1311/48/19cf2b030df1.jpg

Николай,я уже неоднократно тебе говорил что не люблю черных собак,но этот пес-это нечто.внешне мне оочень нравится.классный экстерьер у него.
кстати,как по мне ему не надо ухи корректировать.такие "карявые" уши на мой взгляд делают его более "диким" и "неотесанным" на вид-эдакий маньяк))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#2692 24 November 2013 01:35:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Турик :

Так ведь вроде ты говорил, что собака у которой лучше контакт с человеком, показывает себя лучше, но ведь такая собака не полностью самостоятельна.

По моим наблюдениям,хэндлер питу вообще особо не нужен.Он и без него все знает как надо делать.Очень часто с матчевым питом в ринг заходит не хозяин,а тренер,который его готовил к матчу и которого он знает всего 2-3 месяца.

Думаю человек влияет в любом случае. Просто обязательно требуется самостоятельная работа. Если собака не способна работать без человека, то это уже не работа. У охотников точно. Что касается служебников, то там проверяют смелость например в лобовой на большом (100 м. кажется) расстоянии от проводника, когда собака в преследовании за фигурантом отдаляется от него (проводника), а за тем (метров через 100) фигурант разворачивается и уже сам идет на собаку, которая должна не колеблясь его атаковать.

Виктор,понятно что в той или иной мере самостоятельно работает любая собака,просто у служебников этой самостоятельности минимум и это также связано с их природной предрасположенностью к очень хорошему послушанию.Бульдоги,например и норные собаки наоборот очень своевольны,самостоятельны и больше полагаются на свое видение ситуации.В связи с чем могут очень продолжительное время работать(сражаться) без видимого контакта с хозяином.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2693 24 November 2013 06:55:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Турик :

Так ведь вроде ты говорил, что собака у которой лучше контакт с человеком, показывает себя лучше, но ведь такая собака не полностью самостоятельна.

По моим наблюдениям,хэндлер питу вообще особо не нужен.Он и без него все знает как надо делать.Очень часто с матчевым питом в ринг заходит не хозяин,а тренер,который его готовил к матчу и которого он знает всего 2-3 месяца.

Я конечно в этом вопросе не профессионал, но к примеру Олег Гуляков предавал большое значение грамотной работе хэндлера с собакой во время боя и мне посчастливилось воочию наблюдать за этим процессом, участником которого был Айрон Кид. Возможно не все собаки слышат во время боя своего хэндлера, но такие самородки как Кид не только слышат, но и чётко выполняют услышанное. Может это и есть, талант?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2694 24 November 2013 11:05:43

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Руки по отрывал кто так уши купирует!!!! из собаки чебурашку сделали))))

http://i021.radikal.ru/1311/da/6c332144195e.jpg

подумываю подкорректировать ситуацию,братцы вам три варианта:

1) не трогать вообще....


2)полностью снести.....

http://s019.radikal.ru/i627/1311/94/c6c0b2ee0ff8.jpg


3) чуток подрезать....


http://s019.radikal.ru/i637/1311/a4/6e772a5c0fc4.jpg

Неактивен

 

#2695 24 November 2013 11:12:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Руки по отрывал кто так уши купирует!!!! из собаки чебурашку сделали))))

http://i021.radikal.ru/1311/da/6c332144195e.jpg

подумываю подкорректировать ситуацию,братцы вам три варианта:

1) не трогать вообще....


2)полностью снести.....

http://s019.radikal.ru/i627/1311/94/c6c0b2ee0ff8.jpg


3) чуток подрезать....


http://s019.radikal.ru/i637/1311/a4/6e772a5c0fc4.jpg

Тебе же не на выставку с ним. Если бы вообще не купированные были, то я бы посоветовал оставить как есть, а в данном случае делай максимально коротко. В любом случае тебе принимать решение.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2696 24 November 2013 11:16:02

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Руки по отрывал кто так уши купирует!!!! из собаки чебурашку сделали))))
1) не трогать вообще....

big_smile Да выглядит немного нелепо, но думаю лучше оставить "чебуратора" в покое. Во всяком случае посоветоваться с ветом и если в этом возрасте уже гимор то нафиг тебе это нужно.

Неактивен

 

#2697 24 November 2013 11:20:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Ну наконец то внесена какая то ясность о происхождение моего нового кобелька, конечно на деле он оказался не Громовского разведения,наш отец вообще привозной с Украины, вот его родуха - http://pedigree.pitbullworld.org/pedigr … p;id=25150
родуху матери всё ещё ищу,единственное что удалось выяснить что она Эликовских кровей....
Хейз, Бастер, Алекс  и все кто в теме,очень прошу вас прокомментировать родуху нашего отца,для меня она пока тёмный лес......

Вот родословная отца твоего кобеля с другого сайта:

http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=144195


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2698 24 November 2013 11:22:40

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

NIKOLAS78 :

Руки по отрывал кто так уши купирует!!!! из собаки чебурашку сделали))))

http://i021.radikal.ru/1311/da/6c332144195e.jpg

подумываю подкорректировать ситуацию,братцы вам три варианта:

1) не трогать вообще....


2)полностью снести.....

http://s019.radikal.ru/i627/1311/94/c6c0b2ee0ff8.jpg


3) чуток подрезать....


http://s019.radikal.ru/i637/1311/a4/6e772a5c0fc4.jpg

Тебе же не на выставку с ним. Если бы вообще не купированные были, то я бы посоветовал оставить как есть, а в данном случае делай максимально коротко. В любом случае тебе принимать решение.

Да понятно что не на выставку,но очень досадно что такого парня так обкарнали...
А так я обеими руками за не купированные уши....

Неактивен

 

#2699 24 November 2013 11:23:10

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Buster :

Турик :

Так ведь вроде ты говорил, что собака у которой лучше контакт с человеком, показывает себя лучше, но ведь такая собака не полностью самостоятельна.

По моим наблюдениям,хэндлер питу вообще особо не нужен.Он и без него все знает как надо делать.Очень часто с матчевым питом в ринг заходит не хозяин,а тренер,который его готовил к матчу и которого он знает всего 2-3 месяца.

Я конечно в этом вопросе не профессионал, но к примеру Олег Гуляков предавал большое значение грамотной работе хэндлера с собакой во время боя и мне посчастливилось воочию наблюдать за этим процессом, участником которого был Айрон Кид. Возможно не все собаки слышат во время боя своего хэндлера, но такие самородки как Кид не только слышат, но и чётко выполняют услышанное. Может это и есть, талант?

Чтая тему на Питмен-2000, был удивлен тем что некоторые питов обучают командам, все не помню но например Александр из Чувашии приучает к команде"лапка" чтобы лапу поджимал.

Неактивен

 

#2700 24 November 2013 11:27:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Николай, а какая у матери щенка кличка? Если Герда, то вот родословная твоего красавца:

http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=144197

Отредактировано Evander (24 November 2013 11:29:57)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry