Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4026 22 November 2013 21:00:00

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Да не в сумме дело, каждый волен продовать за сколько хочет(главное что бы купили за то что просишь)
а именно в чистоплотности ведения дел.

 

#4027 22 November 2013 21:18:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Да не в сумме дело, каждый волен продовать за сколько хочет(главное что бы купили за то что просишь)
а именно в чистоплотности ведения дел.

Я тебя понимаю Артур,только вот один нюанс. Когда распиаренный авторитетный шоу- питомник продает через свой сайт или породный сайт  ТУФТУ(больных или ущербных со всех точек зрения собак) и совсем другое,когда какой-нибудь любитель в газете написал про своих "крутых" собак.Причем в газете,где люди,которым нужна собака для "определенных" целей, собак не ищут.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4028 22 November 2013 21:43:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://savepic.ru/4824929m.jpg

http://savepic.ru/4810593.jpg

http://savepic.ru/4803425m.jpg

http://savepic.ru/4800353m.jpg

http://savepic.ru/4787041m.jpg

http://savepic.ru/4792161.jpg

http://savepic.ru/4845408.jpg

http://savepic.ru/4849504m.jpg

http://savepic.ru/4847456m.jpg

http://savepic.ru/4834144m.jpg

 

#4029 22 November 2013 21:58:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Georgiy :

Кот :

Бирюк,
Серебреноспинный горилко тебе бы на это сильно возразил:-).

Кот я от души посмеялся big_smile

А можно и я посмеюсь? Тёма, ты сравниваешь себя с горилкой, который по природе своей понты кидает, чтобы не изувечить противника. Я чувствую, ребятки, что вы решили разбудить во мне полосатого (сегодня день рождения дочурки, и я потихоньку расслабляюсь).Постарайтесь не расслабить меня окончательно smile (пока с улыбкой).

Я очень много раз гпблюдпл аналогичные действия и у хомо сапиенса. Если задуматься, то битье себя в грудь и срывание листьев-побегов снимает напряжение. В этом ничего постыдного нет, имхо.
Я вот как-то со злости сломал кистью толстенную дощечку. Рука болела, зато душа не пострадала:-).

Отредактировано Кот (22 November 2013 21:58:43)

 

#4030 22 November 2013 22:17:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я вот как-то со злости сломал кистью толстенную дощечку. Рука болела, зато душа не пострадала:-).

Видел бы ты, что я творю, облегчая свою душу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4031 22 November 2013 23:23:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Виктор,мое мнение,что травильная собака должна довольно хорошо драться,даже больше,чем просто "постоять за себя". Особенно если это крупная собака:амбуль,аргентинец или стаф.Тот же Байбул,довольно хорош в дог-файте.Единственно у него финиша нет и он поверженного противника не добивает,но если против него дерутся,то выглядит хорошо.Мне рассказывали про его ролл против амбуля с которым мой дрался,так тот с Байбулом был жертвой и весь ролл провел на спине,единственно,что Байбул его все время отпускал,когда тот внизу переставал сопротивляться.Видео с Жиганом,где он плохо выглядел,скорее всего он тогда был слишком молод.Сейчас думаю результат другим был бы.Но понятно,что гейма у него нет,но как кэтч-дог он хорош,да и в дог-файте,пока не устанет-также. К чему все это писал? Что наверное ты также и его (Байбула) имел ввиду,когда писал про то,что кэтч-догу не обязательно хорошо себя показать в дог-файте,так вот это не про Байбула...

Да, я также его имел ввиду. Спасибо за информацию! То, что травильная собака будет, как правило, хорошо драться я согласен конечно. Единственное, я бы не стал судить о ее раб. качествах от обратного, а обязательно проверял бы такую собаку по зверю.

Отредактировано Victor (22 November 2013 23:27:44)

Неактивен

 

#4032 22 November 2013 23:54:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Кот :

В том-то и дело. Я не говорил, что у бульдога есть гейм. Я говорил что его уверенность в себе сильно констрастирует с его физ. данными (точнее с их почти полным отсуствием).
Таких пропорций духа и физики в других породах я не встречал.

Ты знаешь,я замечал,что уверенность,когда собака в два-три раза меньше размером,идет демонстрировать признаки доминантности к другой,очень часто основана на нехватке жизненного опыта о том,что ее ждет.Ибо когда им хорошо дают просраться после этого,то они только будучи на поводке изображают из себя безудержно рвущихся в бой.Будучи застигнутыми в свободном полете-стоят как вкопанные и издали гипнотизируют оппонента и как только их возьмут на поводок-опять изображают сцену:"держите меня семеро...". Нет там духа...Гоношистость одна. Посуди сам,питов разводят по гейму и то очень геймных собак не так много даже в рабочих питомниках.А бульдогов уже 300 лет разводят без всяких требований к гейму,так откуда он у него даже в зародыше будет?

Ну х.з. с чего такие выводы, скажу одно что, пофиг какой результат был при пред идущей встрече, мой френч всегда при встрече опять наступает, пытается взять реванш и это не обгавгивание. Поскольку это не та порода что бы гулять с ним постоянно на поводке, приходится бежать (потому мчто команды в этоти моменты их не слышит) и толчками отпиныват его и брать на руки или поводок и это порой ему же во благо.

Неактивен

 

#4033 23 November 2013 00:14:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Buster :

Кот :

В том-то и дело. Я не говорил, что у бульдога есть гейм. Я говорил что его уверенность в себе сильно констрастирует с его физ. данными (точнее с их почти полным отсуствием).
Таких пропорций духа и физики в других породах я не встречал.

Ты знаешь,я замечал,что уверенность,когда собака в два-три раза меньше размером,идет демонстрировать признаки доминантности к другой,очень часто основана на нехватке жизненного опыта о том,что ее ждет.Ибо когда им хорошо дают просраться после этого,то они только будучи на поводке изображают из себя безудержно рвущихся в бой.Будучи застигнутыми в свободном полете-стоят как вкопанные и издали гипнотизируют оппонента и как только их возьмут на поводок-опять изображают сцену:"держите меня семеро...". Нет там духа...Гоношистость одна. Посуди сам,питов разводят по гейму и то очень геймных собак не так много даже в рабочих питомниках.А бульдогов уже 300 лет разводят без всяких требований к гейму,так откуда он у него даже в зародыше будет?

Ну х.з. с чего такие выводы, скажу одно что, пофиг какой результат был при пред идущей встрече, мой френч всегда при встрече опять наступает, пытается взять реванш и это не обгавгивание. Поскольку это не та порода что бы гулять с ним постоянно на поводке, приходится бежать (потому мчто команды в этоти моменты их не слышит) и толчками отпиныват его и брать на руки или поводок и это порой ему же во благо.

Помнишь я рассказывал,как мой пит однажды чуть не прибил француза? Так потом я его еще видел.И если раньше он увидя какую-нибудь собаку сразу ломился к ней и пытался строить (на моих глазах он однажды строил НО,весом 50 кг не меньше,и ему это удавалось),то потом (после инциндента) уже будучи без поводка и увидев нас стоял и наблюдал издали.Я уже был готов взять своего на руки,если он рванет,но он дождался хозяина,который подбежал и прицепил его и только потом начал истерить. То же было и с таксой возле дома,которую до того как она познакомилась с моим питом, имели  привычку выгуливать без поводка.И ладно бы была мирная собака,так она гоняла всех других собак,даже крупных,под одобрительно-умиленным взглядом хозяина.Даже тогда,когда она бросилась на моего пита и я его поднял на руки,хозяин  стоял и улыбался,а на мои слова взять собаку на поводок вообще не реагировал.Когда такса отбежала и я поставил пита на землю,то она бросилась на него снова.Но я уже также стоял с таким же видом,как и ее хозяин.Единственно я быстро схватил его за ошейник и приподнял его ,когда он схватил таксу за спину и ногой выбил таксу у него из пасти,хорошо что не успел,вернее я не дал ему хорошо ее схватить.Такса с визгом бросилась к хозяину.Тот начал возмущаться...Короче купили они поводок и выгуливали ее уже на поводке и часто нас видя,такса просто визжала и рвалась в бой.Но как то идем с питом поздно вечером,почти темно,на лавке возле дома сидит компания,там видно хозяин таксы,она естественно без поводка где то гуляет. И вдруг истеричный лай и стремительная атака сзади на пита.Пит спокойно поворачивает голову и такса в 5 м замирает как вкопанная.Мы стоим и смотрим на нее,она разворачивается и убегает прочь в темноту,мы продолжаем идти дальше. Вот такие дела.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4034 23 November 2013 00:57:58

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Помнишь я рассказывал,как мой пит однажды чуть не прибил француза? Так потом я его еще видел.И если раньше он увидя какую-нибудь собаку сразу ломился к ней и пытался строить (на моих глазах он однажды строил НО,весом 50 кг не меньше,и ему это удавалось),то потом (после инциндента) уже будучи без поводка и увидев нас стоял и наблюдал издали.Я уже был готов взять своего на руки,если он рванет,но он дождался хозяина,который подбежал и прицепил его и только потом начал истерить. То же было и с таксой возле дома,которую до того как она познакомилась с моим питом, имели  привычку выгуливать без поводка.И ладно бы была мирная собака,так она гоняла всех других собак,даже крупных,под одобрительно-умиленным взглядом хозяина.Даже тогда,когда она бросилась на моего пита и я его поднял на руки,хозяин  стоял и улыбался,а на мои слова взять собаку на поводок вообще не реагировал.Когда такса отбежала и я поставил пита на землю,то она бросилась на него снова.Но я уже также стоял с таким же видом,как и ее хозяин.Единственно я быстро схватил его за ошейник и приподнял его ,когда он схватил таксу за спину и ногой выбил таксу у него из пасти,хорошо что не успел,вернее я не дал ему хорошо ее схватить.Такса с визгом бросилась к хозяину.Тот начал возмущаться...Короче купили они поводок и выгуливали ее уже на поводке и часто нас видя,такса просто визжала и рвалась в бой.Но как то идем с питом поздно вечером,почти темно,на лавке возле дома сидит компания,там видно хозяин таксы,она естественно без поводка где то гуляет. И вдруг истеричный лай и стремительная атака сзади на пита.Пит спокойно поворачивает голову и такса в 5 м замирает как вкопанная.Мы стоим и смотрим на нее,она разворачивается и убегает прочь в темноту,мы продолжаем идти дальше. Вот такие дела.

Buster да я все понимаю прекрасно о чем ты пишешь, я не кричу что все шоу бульдоги "не бздуны, видел и таких, а так же неозвучиваю что мой френч пи...ец какой боец. Как и выше скажу что первый мой френч был "круче" на много. И что есть доходяга ФБ у одной бабушки так же круче не истетически а ментально.
Дело в другом, это не похоже на понт, когда они "быки" пытаются взять реванш.

Неактивен

 

#4035 23 November 2013 01:06:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Дело в другом, это не похоже на понт, когда они "быки" пытаются взять реванш.

Всякое бывает,исключения везде бывают.Другой разговор о процентах этих исключений...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4036 23 November 2013 01:26:05

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Georgiy :

Дело в другом, это не похоже на понт, когда они "быки" пытаются взять реванш.

Всякое бывает,исключения везде бывают.Другой разговор о процентах этих исключений...

Не ну тут то понятно, сам в  знаешь и в курсе на много лучше меня, что среди рабочего разведения питов (стаистику не мониторил ) не все же рождаются с искомыми качествами, так то я не совсем в этой теме сведущ, но насколько понимаю изначально это "гейм" а остольное можно исправыить; здоровье, укус, техника это дело правильной селекции и грамотного подбора линий.
И почитав за полный курс "зоотехнических мероприятий" я не в какой мере не усомнился что то что осталось в декорашках это уже хорошо smile

Неактивен

 

#4037 23 November 2013 07:12:38

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Артур :

Да не в сумме дело, каждый волен продовать за сколько хочет(главное что бы купили за то что просишь)
а именно в чистоплотности ведения дел.

Я тебя понимаю Артур,только вот один нюанс. Когда распиаренный авторитетный шоу- питомник продает через свой сайт или породный сайт  ТУФТУ(больных или ущербных со всех точек зрения собак) и совсем другое,когда какой-нибудь любитель в газете написал про своих "крутых" собак.Причем в газете,где люди,которым нужна собака для "определенных" целей, собак не ищут.

Да разницы нет между первыми и вторыми(если только в деньгах). Ну и как видишь и на авито собак ищут и покупают для любых целей оказывается.

 

#4038 23 November 2013 11:36:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я так скажу. Бойцовая собака для соб. боев это проф. боксер/каратист/и т.п., а травильная собака это Mma боец, то есть универсал. Так как она дерется и со зверями и грубо говоря с собаками, потому что дикие псовые это и есть собаки, просто дикие.
К примеру, чем отличается травильный пес убивающий в схватке волка от бойца убивающего собаку-соперника в пите? Ничем!
Чем гейм таксы, которая вступает в схватку с барсуком под землей и умирает в норе хуже гейма пита, который умирая идет на скретч? Ничем!
Причем питбули дерутся в своей стихии - НА земле, а норники в ЧУЖОЙ стихии, под землей.
Питы дерутся по весовым категориям, а такса или ягд зачастую дерутся с лисами и барсуками которые крупнее, а часто и сильнее самой собаки. Пит дерется с соперником который дерется так или иначе так же как и он. Да, у всех разные стили, но по большому счету это собачья схватка, и обе собаки дерутся по-собачьи. Травильной же собаке требуется умение противостоять диким родственникам - енотовидне, лисе, волку, а также зверям стиль боя и вооружение которых сильно отличается от боя псовых - барсуки, еноты, дикие кошки, кабаны и т.п.

Так что ЕСЛИ рабочий аргентинец побеждает в схватке волка аналогичного размера (хотя таких собак буквально единицы), то можно с уверенностью сказать, что такой аргентинец убьет матчевого пита, который весит как правило +/- 20 кг.

Отредактировано Кот (23 November 2013 11:40:15)

 

#4039 23 November 2013 11:37:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Buster :

Артур :

Да не в сумме дело, каждый волен продовать за сколько хочет(главное что бы купили за то что просишь)
а именно в чистоплотности ведения дел.

Я тебя понимаю Артур,только вот один нюанс. Когда распиаренный авторитетный шоу- питомник продает через свой сайт или породный сайт  ТУФТУ(больных или ущербных со всех точек зрения собак) и совсем другое,когда какой-нибудь любитель в газете написал про своих "крутых" собак.Причем в газете,где люди,которым нужна собака для "определенных" целей, собак не ищут.

Да разницы нет между первыми и вторыми(если только в деньгах). Ну и как видишь и на авито собак ищут и покупают для любых целей оказывается.

Разница в том,что в первом случае даже человек в теме может нае...ся. А во втором-кому нужен настоящий пит,к примеру,на авито искать не будет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4040 23 November 2013 11:44:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я так скажу. Бойцовая собака для соб. боев это проф. боксер/каратист/и т.п., а травильная собака это Mma боец, то есть универсал. Так как она дерется и со зверями и грубо говоря с собаками, потому что дикие псовые это и есть собаки, просто дикие.
К примеру, чем отличается травильный пес убивающий в схватке волка от бойца убивающего собаку-соперника в пите? Ничем!
Чем гейм таксы, которая вступает в схватку с барсуком под землей и умирает в норе хуже гейма пита, который умирая идет на скретч? Ничем!
Причем питбули дерутся в своей стихии - НА земле, а норники в ЧУЖОЙ стихии, под землей.
Питы дерутся по весовым категориям, а такса или ягд зачастую дерутся с лисами и барсуками которые крупнее, а часто и сильнее самой собаки.

.

Да нет.Бойцовая собака-это проф.спортсмен-единоборец по любому виду и по ММА тоже,по тому как там тоже правил дохрена и весовые категории.А травильная собака-это как вышибала в клубе в плохом районе.Как в охранники идут в основном несостоявшиеся спортсмены,так и дог-файтовский уровень собак кэтч-догов в основном не выше среднего.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4041 23 November 2013 11:52:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Кот :

Я так скажу. Бойцовая собака для соб. боев это проф. боксер/каратист/и т.п., а травильная собака это Mma боец, то есть универсал. Так как она дерется и со зверями и грубо говоря с собаками, потому что дикие псовые это и есть собаки, просто дикие.
К примеру, чем отличается травильный пес убивающий в схватке волка от бойца убивающего собаку-соперника в пите? Ничем!
Чем гейм таксы, которая вступает в схватку с барсуком под землей и умирает в норе хуже гейма пита, который умирая идет на скретч? Ничем!
Причем питбули дерутся в своей стихии - НА земле, а норники в ЧУЖОЙ стихии, под землей.
Питы дерутся по весовым категориям, а такса или ягд зачастую дерутся с лисами и барсуками которые крупнее, а часто и сильнее самой собаки.

.

Да нет.Бойцовая собака-это проф.спортсмен-единоборец по любому виду и по ММА тоже,по тому как там тоже правил дохрена и весовые категории.А травильная собака-это как вышибала в клубе в плохом районе.Как в охранники идут в основном несостоявшиеся спортсмены,так и дог-файтовский уровень собак кэтч-догов в основном не выше среднего.

Чисто травильной собакой был английский бульдог. Таксы, ягды и т.д. это охотничьи собаки и травильные эмоции лишь часть их качеств.

Как мне кажется, дерутся, так или иначе, все собаки. А вот атаковать дикое животное способны не все.

Отредактировано Victor (23 November 2013 11:53:21)

Неактивен

 

#4042 23 November 2013 11:56:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Как мне кажется дерутся, так или иначе, все собаки. А вот атаковать дикое животное способны не все.

Вот именно,ключевое слово "так или иначе",а нужно-отлично...
Насчет атаки диких животных кэтч-догом:так и вышибалы есть в уличных драках получше некоторых титулованных спортсменов будут,а поставь его в ринг-проинрает нокаутом в первом же раунде...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4043 23 November 2013 12:00:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Кот :

Я так скажу. Бойцовая собака для соб. боев это проф. боксер/каратист/и т.п., а травильная собака это Mma боец, то есть универсал. Так как она дерется и со зверями и грубо говоря с собаками, потому что дикие псовые это и есть собаки, просто дикие.
К примеру, чем отличается травильный пес убивающий в схватке волка от бойца убивающего собаку-соперника в пите? Ничем!
Чем гейм таксы, которая вступает в схватку с барсуком под землей и умирает в норе хуже гейма пита, который умирая идет на скретч? Ничем!
Причем питбули дерутся в своей стихии - НА земле, а норники в ЧУЖОЙ стихии, под землей.
Питы дерутся по весовым категориям, а такса или ягд зачастую дерутся с лисами и барсуками которые крупнее, а часто и сильнее самой собаки.

.

Да нет.Бойцовая собака-это проф.спортсмен-единоборец по любому виду и по ММА тоже,по тому как там тоже правил дохрена и весовые категории.А травильная собака-это как вышибала в клубе в плохом районе.Как в охранники идут в основном несостоявшиеся спортсмены,так и дог-файтовский уровень собак кэтч-догов в основном не выше среднего.

Если в MMA есть весовые категории то как Федор дрался с корейским гигантом?
В дог-файте собаки знают что ожидать от противника, так как вооружение и манера боя у них отличаются минимально. А травильная собака дерется с разными соперниками с совершенно разной манерой ведения борьбы и вооружением. Например матчевый пит будет драться с рысью как с собакой и не будет ожидать удара задними лапами в пах. А травильный пес дерется и с рысью и с волком и с кабаном и с ишаком! Раньше бордосов травили в числе прочего и на ослов.
Вопрос. Какая собака лучший боец, та которая убила пита такого же как она сама или волка?
И почему пит убивший пита считается крутым бойцом, а аргентинец (для примера) убивший пуму или волка менее крутым?

Бой травильной собаки с волком это точно такой же дог-файт, что и питовский матч.

Отредактировано Кот (23 November 2013 12:00:54)

 

#4044 23 November 2013 12:04:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Витя, настоящий бойцовый пес пойдет на любого зверя. Просто в отличие от травильной собаки он умрет, а травильная использует против каждого зверя свою тактику.
Геймный питбуль набросится на медведя и получит отпуск за Радугу.

 

#4045 23 November 2013 12:22:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Витя, настоящий бойцовый пес пойдет на любого зверя. Просто в отличие от травильной собаки он умрет, а травильная использует против каждого зверя свою тактику.
Геймный питбуль набросится на медведя и получит отпуск за Радугу.

Ты наверное хотел сказать охотничья. Это от злобы зависит. Слышал есть такие, которых дубиной или шокером с кабана снимают )))

Неактивен

 

#4046 23 November 2013 12:29:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Buster :

Кот :

Я так скажу. Бойцовая собака для соб. боев это проф. боксер/каратист/и т.п., а травильная собака это Mma боец, то есть универсал. Так как она дерется и со зверями и грубо говоря с собаками, потому что дикие псовые это и есть собаки, просто дикие.
К примеру, чем отличается травильный пес убивающий в схватке волка от бойца убивающего собаку-соперника в пите? Ничем!
Чем гейм таксы, которая вступает в схватку с барсуком под землей и умирает в норе хуже гейма пита, который умирая идет на скретч? Ничем!
Причем питбули дерутся в своей стихии - НА земле, а норники в ЧУЖОЙ стихии, под землей.
Питы дерутся по весовым категориям, а такса или ягд зачастую дерутся с лисами и барсуками которые крупнее, а часто и сильнее самой собаки.

.

Да нет.Бойцовая собака-это проф.спортсмен-единоборец по любому виду и по ММА тоже,по тому как там тоже правил дохрена и весовые категории.А травильная собака-это как вышибала в клубе в плохом районе.Как в охранники идут в основном несостоявшиеся спортсмены,так и дог-файтовский уровень собак кэтч-догов в основном не выше среднего.

Если в MMA есть весовые категории то как Федор дрался с корейским гигантом?
В дог-файте собаки знают что ожидать от противника, так как вооружение и манера боя у них отличаются минимально. А травильная собака дерется с разными соперниками с совершенно разной манерой ведения борьбы и вооружением. Например матчевый пит будет драться с рысью как с собакой и не будет ожидать удара задними лапами в пах. А травильный пес дерется и с рысью и с волком и с кабаном и с ишаком! Раньше бордосов травили в числе прочего и на ослов.
Вопрос. Какая собака лучший боец, та которая убила пита такого же как она сама или волка?
И почему пит убивший пита считается крутым бойцом, а аргентинец (для примера) убивший пуму или волка менее крутым?

Бой травильной собаки с волком это точно такой же дог-файт, что и питовский матч.

Травильная собака кэтч-дог действует всегда одинаково и примитивно,в отличие от матчевого пита.Разве лайки только (но они не кэтч-доги) каждый раз применяют разную тактику,когда работают по крупному зверю,она у них будет отличаться вязкостью,в зависимости от размеров,возраста,состояния и поведения зверя.Кэтч-дог же действует всегда одинаково:атака и хват в морду или шею зверя.При чем для успешной охоты всегда численный перевес на стороне собак,т.е. кабана атакуют 2-3 собаки. С волком ,уже обсуждали,с каким может справиться собака,нет смысла это здесь развивать.То же и с пумой и рысью.Один на один с взрослым не раненным,не больным и не истощенным животным им (собакам) ничего не светит.Вот лайкам с их тактикой бегать вокруг и делать выпады с укусом-разве что светит одержать скопом победу над крупной кошкой.
  Крутым бойцом может считаться тот,кто убил или  победил  сильного,хорошо подготовленного противника,ничем не уступающему тебе по классу (уровню) и по физическим параметрам. Победа же над крупным неподготовленным бойцом : больным,раненным или который не хочет драться,а думает о том как бы спастись бегством - не есть показатель крутизны.
  Волк,даже высокоранговый и здоровый никогда не будет драться с собакой на победу до конца.Если он поймет по началу боя,что собака очень сильная и победа над ней дастся большой кровью-он тот час ломанется от нее.Потому как травмы ему не нужны.И только больной или раненный волк или молодой и слабый это сделать не может и будет отбиваться до конца.Но разве победа над более слабым противником-круто?

Отредактировано Buster (23 November 2013 12:31:45)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4047 23 November 2013 12:45:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ладно, а почему ты считаешь, что питбуль убившийц такого же питбуля обладает большим геймом, чем такса, которая убила барсука, который крупнее нее и вооружен помимо зубов когтями и обладает более толстой шкурой. Причем убила в норе (что немаловажно, так как под землей владения барсука, а не собаки).

 

#4048 23 November 2013 12:45:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

"Если в MMA есть весовые категории то как Федор дрался с корейским гигантом?" Есть супер тяжелая весовая категория .свыше 100 кг ,там предела нет .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4049 23 November 2013 13:07:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ладно, а почему ты считаешь, что питбуль убившийц такого же питбуля обладает большим геймом, чем такса, которая убила барсука, который крупнее нее и вооружен помимо зубов когтями и обладает более толстой шкурой. Причем убила в норе (что немаловажно, так как под землей владения барсука, а не собаки).

Для того,чтобы сравнивать и что то утверждать нужны критерии объективные оценки.И что бы противники были по возможности в равных условиях.В матче питов все объективно:один вес,часто один уровень,к бою готовили и того и другого и что самое главное:оппоненты одинаково готовы драться до конца (говорим о настоящих питах,которые не так уж редки).
Теперь рассмотрим таксу и барсука.В каком состоянии был застигнут барсук во время охоты? Имею ввиду физические кондиции и здоровье.Были ли у него травмы или ранения полученные ранее в природе,когда он охотился или защищался от хищников?Как там в норе было? Может таксе удалось тогда просто удачный хват сделать,а барсуку в тесноте что то помешало? Согласись,когда оппоненты дерутся в свободном месте,а не в трубе,то вариантов нападения и защиты гораздо больше и нужно применять большую изобретательность.Это как если бы боксеров поставили в узком коридоре друг напротив друга и предложили драться.Думаю многие в таких условиях побили бы даже Флойда Мэйвезера.

  Конечно норные собаки безусловно смелые,но вот чтобы объективно оценить их смелость по сравнению с геймным питом,то нужно чтобы зверь в норе был следующим:был сильным,хорошо физически подготовленным,без травм и здоровым и самое главное:хотел бы не просто откусаться и прогнать собаку из норы,а обязательно убить ее во что бы то ни стало. Ты уверен,что все барсуки отвечают подобным требованиям?

Отредактировано Buster (23 November 2013 13:12:38)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4050 23 November 2013 13:15:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Так в том-то и дело, в яме оба бойца равного веса, в одной и той же шкуре и в равных условиях. То есть это честная "дуэль". Это бой равных.
А драка таксы с барсуком в норе априори неравный бой по причинам, которые я изложил выше.

Что касается кошек, то сам знаешь, что я их можно сказать фан. Но переоценивать их тоже не надо. Одно дело леопард и иже с ним, совсем другое рысь, которая по сути является просто увеличенной обычной кошкой. Так что у пита есть очень хорошие шансы ее убить.
Кстати, самок рыжих рысей иногда убивают койоты. А койот питу ВООБЩЕ не соперник. В природе даже самец рыжей рыси не попрет на американского барсука, который мельче европейского, в то время как последнего убивают (естественно не всегда) даже таксы, ягдтерьеры и фоксы.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry