Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 11 November 2013 14:44:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

А с собаками он агрессивен? А с кошками? Он вообще разделяет домашних животных от диких? Например принесешь домой свинку - он на нее нападает как на дикого зверька? И сколько сейчас весит Жора?

 

#702 11 November 2013 14:50:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

А с собаками он агрессивен? А с кошками? Он вообще разделяет домашних животных от диких? Например принесешь домой свинку - он на нее нападает как на дикого зверька? И сколько сейчас весит Жора?

Очень даже разделяет. К кошкам не агрессивен точно (разве что поиграть хочет). И к воронам всяким. К грызунам х.з. С собаками нормально, но в последнее время стал несколько вспыльчивее. Но агрессором я бы его не назвал.

Неактивен

 

#703 11 November 2013 15:14:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Ок. А весит сейчас сколько? Собираешься размножать?

 

#704 11 November 2013 15:18:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

Ок. А весит сейчас сколько? Собираешься размножать?

Понаблюдаю как будет работать. Если будут первые дипломы, то может быть. Но я об этом, если честно, не думал. Весит не знаю сколько, давно не взвешивал. Последний раз 10 кг.

Отредактировано Victor (11 November 2013 15:19:16)

Неактивен

 

#705 11 November 2013 15:25:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Я думаю тебе его надо обязательно повязать. Так как он одновременно и внешне хорош, на выставке получит награды 100% и по рабочим качествам. Вот лично я бы у тебя щенка купил.

Отредактировано Кот (11 November 2013 15:26:18)

 

#706 11 November 2013 15:32:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

Я думаю тебе его надо обязательно повязать. Так как он одновременно и внешне хорош, на выставке получит награды 100% и по рабочим качествам. Вот лично я бы у тебя щенка купил.

Спасибо конечно за отзыв smile По рабочим качествам пока открыт вопрос. Они у него есть конечно, но потянет ли он на племенную собаку (по моим представлениям) я не знаю. Пока не тянет, но время еще есть. По выставкам: в планах сходить за оценкой. Что там ему поставят я не знаю, т.к. оценивать профессионально сам не могу. Что касается внешности, то в питомнике, где я брал у многих собак схожая внешность, т.к. разведение строится на кровях одной собаки - Захара (сейчас уже нет в живых к сожалению).

Отредактировано Victor (11 November 2013 15:33:42)

Неактивен

 

#707 11 November 2013 15:37:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

А что именно у него хромает в работе по барсуку, лисе и кабану? Вообще кабан зачем? Лиса, барсук + поиск (как гончая) имхо вполне достаточно. А на кабанов пусть лайки охотятся и кэч-доги.

 

#708 11 November 2013 15:48:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

А что именно у него хромает в работе по барсуку, лисе и кабану? Вообще кабан зачем? Лиса, барсук + поиск (как гончая) имхо вполне достаточно. А на кабанов пусть лайки охотятся и кэч-доги.

По кабану как раз все отлично. По барсуку по большому счету наверное тоже, мне хваток по нему и не надо. Но он не брал лису. Последний раз был против слабой лисы, лаял очень агрессивно, но не совался в котел и не пробил ее дальше по норе. У него какая-то проблема со статичным зверем. Т.е. с не агрессивным, который сам не делает выпадов на собаку. Даже терял интерес, выходя из норы (правда все равно сам возвращался). И балл у нас был не высокий. Хотя раньше такого вроде не было. Несколько успокаивает то, что ставили его на притравке против сильной атакующей лисы (которую далеко не любой перводипломник возьмет и которая собак не мало повышибала из норы) и он не отступал. И ее как раз пробивал! На выпады барсука тоже реагирует агрессивно. Короче посмотрим.

Отредактировано Victor (11 November 2013 16:37:36)

Неактивен

 

#709 11 November 2013 22:59:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Жорик в 21 день (взял с сайта питомника)

http://f4.s.qip.ru/wEDEcuPj.jpg

Неактивен

 

#710 11 November 2013 23:16:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Таксы

Такой смешной))) Словно обидели)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#711 12 November 2013 08:08:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Таксы

Симпатяга! smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#712 16 November 2013 16:04:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Сегодня снял. Жорик - лиса, хватка.
https://www.youtube.com/watch?v=zXEj_ICUTQI

Отредактировано Victor (22 November 2013 11:27:35)

Неактивен

 

#713 24 November 2013 20:39:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

))))))))))))))))))

http://f4.s.qip.ru/16IxPHW2P.jpg

Неактивен

 

#714 29 November 2013 15:29:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Артем, вот ссылка, первая попавшаяся http://goldenfler.borda.ru/?1-1-80-00000141-000-0-0
Читай посты под ником ЗАБАВА.

Причем, вполне возможно что это и не самый сложный случай.

Неактивен

 

#715 29 November 2013 15:48:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Икак это ты объясняешь? Это порок психики по-моему. Агрессивно-трусливая собака.

 

#716 29 November 2013 15:59:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

Икак это ты объясняешь? Это порок психики по-моему. Агрессивно-трусливая собака.

По-моему доменантный кобель. С головой хз. То, что его смогли выгнать на улицу еще не говорит что он трусливо-агрессивный. Я бы акцент поставил на том, что он не любит ласки, независим, отвечает агрессией на любой акт принуждения и т.д. По сути он не покоряется хозяевам.

Отредактировано Victor (29 November 2013 16:07:21)

Неактивен

 

#717 29 November 2013 16:11:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Доминантный хвост поджимать не будет. Причем доминанты либо пофигисты, как ВЕО, про которого я говорил, либо неудержимо агрессивно-напористые псы, как Бакс.
Кусаки с поджатым хвостом это дефективные собаки. Мое мнение. Можно отшлифовать, но исправить нельзя.

То, что ласки не любит или любит не говорит о доминантности. Например все стаффы которых я знал и знаю ласки любят больше, чем овчарки и тем более кавказы. И тем более хаски. Хотя боевой дух стаффа и хаски просто сравнить нельзя.

Вот для чау-чау свойственна некая отчужденность, они никогда не будет такой же ласковой как стафф и даже питбуль. Но разве это говорит о том что она более доминантна? НЕТ! Просто независима, а по мне так ХРЕНОВА. Не люблю собак "кошек". Ибо лучше в таком случае завести кошку!

Отредактировано Кот (29 November 2013 16:14:23)

 

#718 29 November 2013 16:19:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Хвост он поджимал и скалился, когда его выдрали ремнем, но и это его не переломило. Все стало продолжаться и нарастать только. Он даже хозяев из дома не выпускал. Ты все прочитал там?

Может быть ты со мной не согласен, но я лично не вижу в Баксе доминантной собаки. Если он руку голую не мог укусить, то и говорить нечего. К собакам может он был доминантен, но не к человеку точно. Он даже на конфликт с человеком не способен. Если собака доминирует, попробуй согнать ее с кресла, например, где она лежит smile

Отредактировано Victor (29 November 2013 16:26:09)

Неактивен

 

#719 29 November 2013 16:35:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Там написано:

При виде меня, он становился похожим на гиену - хвост прижимался больше к попе, морда опускалась к земле, а холка стояла торчком и медленной испытывающей походкой он отдалялся от меня...

Это нельзя назвать доминантной собакой, а больной на голову.

Бакс не кусал руку мне. Так как четко разделял игру от не игры. Он ничем не отличался по характеру от пита. Если видел человека то лез грубо играть, все время его доминантил, прижимай к полу не прижимай не успокаивался. На ступавших на его территорию в мое отсуствие кидался сразу. Не боялся вообще ничего, ни собак, ни людей, ни внезапных громких звуков. Пер на собак с единственной целью - пожрать их. Его и свора рвала и на боях он был (один козел повел), вся морда в шрамах, лапы, и такие места до которых трудно дотянуться. Характер после этого не изменился.
Если шел на собаку то никакими словами или побоями его остановить было нельзя. Приходилось просто крепче держать поводок.

Это и есть доминантная собака. Она не откусывается. Она или кусает или не кусает. Такие псы очень опасны, так как нападают молча, сходу.

 

#720 29 November 2013 16:46:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

Там написано:

При виде меня, он становился похожим на гиену - хвост прижимался больше к попе, морда опускалась к земле, а холка стояла торчком и медленной испытывающей походкой он отдалялся от меня...

Это нельзя назвать доминантной собакой, а больной на голову.

Бакс не кусал руку мне. Так как четко разделял игру от не игры. Он ничем не отличался по характеру от пита. Если видел человека то лез грубо играть, все время его доминантил, прижимай к полу не прижимай не успокаивался. На ступавших на его территорию в мое отсуствие кидался сразу. Не боялся вообще ничего, ни собак, ни людей, ни внезапных громких звуков. Пер на собак с единственной целью - пожрать их. Его и свора рвала и на боях он был (один козел повел), вся морда в шрамах, лапы, и такие места до которых трудно дотянуться. Характер после этого не изменился.
Если шел на собаку то никакими словами или побоями его остановить было нельзя. Приходилось просто крепче держать поводок.

Это и есть доминантная собака. Она не откусывается. Она или кусает или не кусает. Такие псы очень опасны, так как нападают молча, сходу.

Перед тем как его выгнали, он активно боролся. И отступив, хозяевам все равно не подчинился. Там нет такого, что он кусался все время от страха и откусывался.

Отношение к собакам тут вообще оставим. Если собака агрессивна и доминантна к собакам, вовсе не значит, что он она такая же по отношению к человеку.

Отредактировано Victor (29 November 2013 16:46:32)

Неактивен

 

#721 29 November 2013 17:39:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Так половина питов лояльны к человеку!

А та такса дебильная. Вот ты бы хотел такую собаку? И потом пост писала женщина. Она говорила что и била собаку и все такое. Но мы не знаем как била.

 

#722 29 November 2013 18:14:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Кот :

Так половина питов лояльны к человеку!
А та такса дебильная. Вот ты бы хотел такую собаку? И потом пост писала женщина. Она говорила что и била собаку и все такое. Но мы не знаем как била.

Доминантная собака. Естественно что от нее много проблем и с такой можно как раз только договариваться. А представь такого кавказца, ротвейлера или овчарку. Поэтому у служебников хоть и ценятся доминантные собаки (это часть их рабочих качеств), но таких гипер доминантов, уже опасных для семьи, вязать не будут.

Неактивен

 

#723 29 November 2013 19:08:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Таксы

Кот :

Доминантный хвост поджимать не будет. Причем доминанты либо пофигисты, как ВЕО, про которого я говорил, либо неудержимо агрессивно-напористые псы, как Бакс.
Кусаки с поджатым хвостом это дефективные собаки. Мое мнение. Можно отшлифовать, но исправить нельзя.

То, что ласки не любит или любит не говорит о доминантности. Например все стаффы которых я знал и знаю ласки любят больше, чем овчарки и тем более кавказы. И тем более хаски. Хотя боевой дух стаффа и хаски просто сравнить нельзя.

Вот для чау-чау свойственна некая отчужденность, они никогда не будет такой же ласковой как стафф и даже питбуль. Но разве это говорит о том что она более доминантна? НЕТ! Просто независима, а по мне так ХРЕНОВА. Не люблю собак "кошек". Ибо лучше в таком случае завести кошку!

Я не знаю насколько связаны доминантность и отношение собаки к ласке, но то что ты привел в пример стаффов это не верно, т.к. типичный стафф то не имеет доминантности к людям и ведет себя с ними зачастую как котенок.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#724 29 November 2013 20:48:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Таксы

Так ведут себя современные стаффы. А стаффы 90-ых были покруче характером. Они не были агрессивныф так как служебники, например ротвак, но были очень доминантными собаками. Тот же Бакс просто так человека не кусал, но котенком его назвать было нельзя.

 

#725 05 December 2013 20:21:04

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Таксы

наши прогулки в лес, весна 2010

https://www.youtube.com/watch?v=8blw5AOk7m4

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry