Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3701 03 November 2013 21:36:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Это уже ближе к весне, как раз ваши щенки подрастут! Командировка длительная! Алекс вопрос лично к вам, что посоветовали бы?

Что ближе по духу и возможностям ,увидел и понял что это твое , а в общем советы давать дело не благодарное ,сейчас есть интернет ,форумы ,смотри ,читай ,делай сам выводы ,а потом определяйся !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3702 03 November 2013 21:39:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Строго говоря, пит это не рабочая собака. Так как никакую другую "работу", кроме собачьих боев, так называемый "рабочий пит" выполнять не может.

Что касается шоу-питов, то если это нормальные собаки, не дегенераты, то у них здоровья дай Бог.

У Алекса классные собаки, но я думал, что тебе (давай на "ты", так проще) нужна небольшая собака. Амбуль это собака крупнее средней.

Не согласен, что питбуль не может выполнять ни какую работу кроме боёв... Считаю питбуля практически универсальной спортивной собакой. Исключая только работу по человеку.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3703 03 November 2013 21:39:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Evander :

Paranoik :

Кот я знаю что у вас стафф, они мне тоже очень имонируют, про собаку рабочих кровей писал, так как там нервуха и здоровье то что нужно! Хочу ещё поприсматриваться, обязательно хотел бы съездить к Алексу и посмотреть на его собак так как живу рядом, если он будет не проти! Но пока я далеко от дома и все свои знания черпаю из интернета!

Если бы мне нужна была небольшая собака со всеми качествами, о которых тут много говорилось, я бы на 100% взял матчевого пита, но мне нравятся более крупные собаки с похожими качествами, поэтому я выбрал амбуля, но Вам по размерам подойдёт только питбуль.

Какие у нее качества кроме гейма и дыхалки? Зато недостатков выше крыши:
1. С поводка свободно не отпустишь.
2. К детям не подпустишь (он-то их жрать не будет, но такая собака просто собьет ребенка с ног или что-то повредит, так как собака очень сильная и не кортролирует свою силу).
3. С собачниками на улице спокойно не поговороишь, не подведешь своего пса.
4. Никаких животных (зачастую, но не всегда) не заведешь.
5. Особо не поиграешь с собакой.

 

#3704 03 November 2013 21:41:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik
И как часто у вас командировки такие...
Если вы занятой настолько человек, то я бы не советовала собаку, тем более такую, какую хотите вы. Энергии много.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3705 03 November 2013 21:41:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Evander :

Кот :

Строго говоря, пит это не рабочая собака. Так как никакую другую "работу", кроме собачьих боев, так называемый "рабочий пит" выполнять не может.

Что касается шоу-питов, то если это нормальные собаки, не дегенераты, то у них здоровья дай Бог.

У Алекса классные собаки, но я думал, что тебе (давай на "ты", так проще) нужна небольшая собака. Амбуль это собака крупнее средней.

Не согласен, что питбуль не может выполнять ни какую работу кроме боёв... Считаю питбуля практически универсальной спортивной собакой. Исключая только работу по человеку.

А какую он может выполнять работу? НАСТОЯЩИЙ, матчевый питбуль даже в качестве кэч-дога не годится, так как он не будет работать в стае. Такого можно использовать только в одиночку. Следовательно на некрупного зверя, какого-нибудь порося.

 

#3706 03 November 2013 21:44:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Evander :

Paranoik :

Кот я знаю что у вас стафф, они мне тоже очень имонируют, про собаку рабочих кровей писал, так как там нервуха и здоровье то что нужно! Хочу ещё поприсматриваться, обязательно хотел бы съездить к Алексу и посмотреть на его собак так как живу рядом, если он будет не проти! Но пока я далеко от дома и все свои знания черпаю из интернета!

Если бы мне нужна была небольшая собака со всеми качествами, о которых тут много говорилось, я бы на 100% взял матчевого пита, но мне нравятся более крупные собаки с похожими качествами, поэтому я выбрал амбуля, но Вам по размерам подойдёт только питбуль.

Какие у нее качества кроме гейма и дыхалки? Зато недостатков выше крыши:
1. С поводка свободно не отпустишь.
2. К детям не подпустишь (он-то их жрать не будет, но такая собака просто собьет ребенка с ног или что-то повредит, так как собака очень сильная и не кортролирует свою силу).
3. С собачниками на улице спокойно не поговороишь, не подведешь своего пса.
4. Никаких животных (зачастую, но не всегда) не заведешь.
5. Особо не поиграешь с собакой.

Я и со своими бультерьерами не мог гулять без поводка и намордника... С другими собаками только в детстве... Я думаю и с амбулями скоро гулять с другими собаками не смогу.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3707 03 November 2013 21:48:47

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Evander :

Кот :

Строго говоря, пит это не рабочая собака. Так как никакую другую "работу", кроме собачьих боев, так называемый "рабочий пит" выполнять не может.

Что касается шоу-питов, то если это нормальные собаки, не дегенераты, то у них здоровья дай Бог.

У Алекса классные собаки, но я думал, что тебе (давай на "ты", так проще) нужна небольшая собака. Амбуль это собака крупнее средней.

Не согласен, что питбуль не может выполнять ни какую работу кроме боёв... Считаю питбуля практически универсальной спортивной собакой. Исключая только работу по человеку.

А какую он может выполнять работу? НАСТОЯЩИЙ, матчевый питбуль даже в качестве кэч-дога не годится, так как он не будет работать в стае. Такого можно использовать только в одиночку. Следовательно на некрупного зверя, какого-нибудь порося.

Матчевый питбуль и питбуль матчевых кровей, разница большая... Матчевый питбуль действительно является узким специалистом, а вот питбуль матчевых кровей пока он ещё не стал матчевым, имеет широкий спектр возможностей. Можно спросить у Александра (Алекса) про Белого, который является типичным представителем питбулей матчевых кровей, который спокойно стал диванным...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3708 03 November 2013 21:52:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я и со своими бультерьерами не мог гулять без поводка и намордника... С другими собаками только в детстве... Я думаю и с амбулями скоро гулять с другими собаками не смогу.

Это зависит от собаки и во многом от воспитания. С предыдущим стаффом у меня та же история была. Но там что слепишь то и будет. А матчевый пит он матчевый и есть. Собака намного более узкоспециализированная нежели стафф или шоу-пит.

а вот питбуль матчевых кровей пока он ещё не стал матчевым, имеет широкий спектр возможностей. Можно спросить у Александра (Алекса) про Белого, который является типичным представителем питбулей матчевых кровей, который спокойно стал диванным...

Если пит матчевых крове и унаследовал гены своих родителей, то он будет паинькой до первой драки. А потом будет жрать все живое.

Насчет Белого. Везде есть исключения. И потом - диванная собачка это одно, а лояльная к животным - другое. Мой пес тоже был диванным, так как дома вел себя как кошка. Но это не мешало ему устраивать мне ад во время прогулок.

 

#3709 03 November 2013 21:58:14

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я и со своими бультерьерами не мог гулять без поводка и намордника... С другими собаками только в детстве... Я думаю и с амбулями скоро гулять с другими собаками не смогу.

Это зависит от собаки и во многом от воспитания. С предыдущим стаффом у меня та же история была. Но там что слепишь то и будет. А матчевый пит он матчевый и есть. Собака намного более узкоспециализированная нежели стафф или шоу-пит.

а вот питбуль матчевых кровей пока он ещё не стал матчевым, имеет широкий спектр возможностей. Можно спросить у Александра (Алекса) про Белого, который является типичным представителем питбулей матчевых кровей, который спокойно стал диванным...

Если пит матчевых крове и унаследовал гены своих родителей, то он будет паинькой до первой драки. А потом будет жрать все живое.

Насчет Белого. Везде есть исключения. И потом - диванная собачка это одно, а лояльная к животным - другое. Мой пес тоже был диванным, так как дома вел себя как кошка. Но это не мешало ему устраивать мне ад во время прогулок.

Ну вот видишь, а у тебя не питбуль и у меня не питбули были...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3710 03 November 2013 23:30:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Что делать, если взрослая собака нассала на кровать/диван/кресло?

 

#3711 03 November 2013 23:48:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Что делать, если взрослая собака нассала на кровать/диван/кресло?

Пометил свою территорию ,теперь он там главный smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3712 03 November 2013 23:57:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Теперь Артёмка на коврике в коридоре будет спать))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3713 03 November 2013 23:58:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Теперь Кот, чтобы ее отвоевать, должен переметить)))
Если серьезно, то надо дать собаке пи...ды.

Неактивен

 

#3714 04 November 2013 00:05:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс, кобели обычно метят, пуская струю сбоку, а тут судя по пятну он залез на кровать и нассал по-сучьи. И в прямом и в переносном смысле.

И вообще, с чего вы взяли что речь  идет о моей собаке?:-).


Виктор, мне интересны причины. Че-то ничерта не понятен мотив преступления.

 

#3715 04 November 2013 00:10:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Собака может обсикаться, когда болеет...Например, спал, проснулся, обсикался.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3716 04 November 2013 00:17:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Что-то в другом месте он не обоссался. Да и спал он совершенно в другом месте.
Тут как будто назло сделал. Хотя подобное поведение присуще кошкам.

 

#3717 04 November 2013 00:23:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Каков возраст?
Молодые собаки (щенки) могут гадить на всё тряпочное (если приучали щенка к тряпке и толком не приучали к улице).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3718 04 November 2013 00:27:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

2 и 2.

 

#3719 04 November 2013 00:33:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

2 года 2мес и 6 дней?))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3720 04 November 2013 00:53:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Типа того.

 

#3721 04 November 2013 01:12:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну если Цербер не болен (не простужен или не ослаблен по др болезни); приучали его к улице правильно (и не приучали на тряпку); не давали пенка за то что нассал на пол (и он подумал, что пойду-ка я сикану на диванчик, там вроде можно-пенка не дадут, а то сильно уж пи хочу) и дают должного выгула, то возможно он пометил (кобели умеют метить и по-девичьи).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3722 04 November 2013 03:35:41

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

С понятием слова поцан и поц, я знаком!  Поэтому и смешно!

Так человек за ранее "искюзми, лся" что пишет с планшета с ошибками.
И ничего смешного в его постах не вижу, все правильно написал.
Больше повеселил ( не в огорчение), Ваш вопрос и Ваши же ответы на них (на свои же вопросы) smile

Добавлю. Про то что какая тетенька Вам сказала и тд. и тп.

Отредактировано Georgiy (04 November 2013 03:42:42)

Неактивен

 

#3723 04 November 2013 06:44:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Почему спрашивал совет о выборе собаки именно на этом форуме, ответ прост, здесь есть люди с разными точками зрения, близкие мне по духу и не очень! Читая другие форумы часто сталкивался с идеализацией собаки, к ним относятся как к детям!

На большинстве остальных форумов сидят люди владеющие в основном диванными собачками, и обсуждают они как прошла их прогулка, как собачки сделали писи-каки, а бывает темы типа "на нас сегодня напал 3 мес. стафф, он хотел съесть моего малыша", а ее малыш какая-нибудь псина кг в 60. Здесь есть много интересных людей, которых интересуют в основном рабочее использование собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3724 04 November 2013 07:21:03

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Параноик, нет больше сил вас читать smile smile smile
Дайте телефон этой заводчицы стаффи, у которой одни модельки!!!! Я тоже хочу с ней пообщаться!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3725 04 November 2013 07:24:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Тут пишут, что шоу псы с крепкой психикой. Только кто и как это проверяет, какие гарантии и что это вообще такое в их понимании?

Я так понимаю, что тест на психику это Т1, Т2... http://www.forumshiba.com/t469-topic
У дикарации думаю просто родственники не истерики, типа.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry