Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3676 03 November 2013 19:20:38

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

В том то и дело! Вот был бы стаффи рабочий по норным например, что бы питомник был рабочего плана и собаки тестировались, тоже взял бы!

Неактивен

 

#3677 03 November 2013 19:23:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

В том то и дело! Вот был бы стаффи рабочий по норным например, что бы питомник был рабочего плана и собаки тестировались, тоже взял бы!

Теперь уж нет таких... К сожалению...

Неактивен

 

#3678 03 November 2013 19:24:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Про псов Алекса читал на форуме. Отличные собаки, и способы разведения хорошие, но амбули крупны для квартиры!

Амбули Алекса будут  40 кг максимум,а для улицы размер играет значение,причем очень большое.Чем меньше собака,тем больше с ней хотят выяснять отношения и смелость тут ни при чем,да и травм против крупных собак мелкая больше получает,особенно смелая,не демонстрирующая поз подчинения перед крупным противником.В первые минуты боя преимущество почти всегда будет на стороне крупной собаки,если конечно она не полный валух,а   дальше почти всегда разнимают...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3679 03 November 2013 19:27:47

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Думаете кобель будет весить 40 кг! Помоему сука весила 42 кг, и пит был довольно крупный по фото по крайней мере не уступал!

Неактивен

 

#3680 03 November 2013 19:29:34

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Вот питбуль рабочих кровей соответсвует всему, кроме того что это гражданская собака, уж больно они узкоспециалезированы!

Неактивен

 

#3681 03 November 2013 19:29:43

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

smile смешно как то пацанские, не пацанские!smile На этом же форуме писали что стаффбули по своему характеру амёбы!smile

Поцан, от слова Поц.... big_smile

Неактивен

 

#3682 03 November 2013 19:30:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Думаете кобель будет весить 40 кг! Помоему сука весила 42 кг, и пит был довольно крупный по фото по крайней мере не уступал!

Тот пит (Белый) в пит-весе был бы не больше 30 кг.Сука не больше 35 кг.Поэтому щенки будут также до 40 кг (если не перекармливать).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3683 03 November 2013 19:31:26

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

С понятием слова поцан и поц, я знаком!  Поэтому и смешно!

Неактивен

 

#3684 03 November 2013 19:51:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Paranoik :

Думаете кобель будет весить 40 кг! Помоему сука весила 42 кг, и пит был довольно крупный по фото по крайней мере не уступал!

Тот пит (Белый) в пит-весе был бы не больше 30 кг.Сука не больше 35 кг.Поэтому щенки будут также до 40 кг (если не перекармливать).

Верно ,суки будут около 30 кг ,кобели в форме около 40 кг ,раскармливать можно и на 50 кг . Свободная осталась только сука ,да и ту раньше весны вряд ли отдам ,мне нужен партнер на зиму кобелю для лучшего развития !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3685 03 November 2013 19:51:59

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

А планируете ещё вязки?

Неактивен

 

#3686 03 November 2013 19:57:07

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Почему спрашивал совет о выборе собаки именно на этом форуме, ответ прост, здесь есть люди с разными точками зрения, близкие мне по духу и не очень! Читая другие форумы часто сталкивался с идеализацией собаки, к ним относятся как к детям!

Неактивен

 

#3687 03 November 2013 20:04:10

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Почему спрашивал совет о выборе собаки именно на этом форуме, ответ прост, здесь есть люди с разными точками зрения, близкие мне по духу и не очень! Читая другие форумы часто сталкивался с идеализацией собаки, к ним относятся как к детям!

Я так-же выбрал этот форум, за похоливарить с мужиками, а не растирать сопли, не, я люблю собак, но тоже лично за более  практический подход.

Неактивен

 

#3688 03 November 2013 20:06:30

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Здесь другой подход и это круто, по ходу чтения форума заметил, что и многие женщины, стали практичнее относиться к собакам!

Неактивен

 

#3689 03 November 2013 20:15:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Здесь другой подход и это круто, по ходу чтения форума заметил, что и многие женщины, стали практичнее относиться к собакам!

Да просто компашка подобралась, что наверное и заслуга модеров зоологистаю.
А так по идее многие берут собак от знакомых, от вязок когда они в живую видят родителей будущего питомца.
Что касаемо овчарок часто в народе действет принцип овчарка- значит должна охранять, ну и худо бедно а рабочие качества сохраняются, что касается стаффбулей я не думаю что заводчики успели их испотритьsmile))

Неактивен

 

#3690 03 November 2013 20:18:17

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Может быть и не успели, но хотят очень это сделать! Превратить в английских бульдогов! Если заводчик говорит, что его собаки диванные, значит он к этому стремиться! Наше разведение очень отличается от европейского!

Неактивен

 

#3691 03 November 2013 20:21:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Может быть и не успели, но хотят очень это сделать! Превратить в английских бульдогов! Если заводчик говорит, что его собаки диванные, значит он к этому стремиться! Наше разведение очень отличается от европейского!

Не знаю, по моему общая тенденция, но по крайней мере возвращается любовь к собакам, а одно время практически все породы "пропали".

Неактивен

 

#3692 03 November 2013 20:24:33

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

У меня в городе сейчас очень много декорашек! Люди поддались модной тенденции, а теперь жалуются, что собаки болеют, и всё из этого выходящее, почти даром готовы отдавать!

Неактивен

 

#3693 03 November 2013 21:08:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Из пустого - в порожнее. Базар (а это именно базар) ни о чем. Еще больше запутали человека.

Параноик, как я понял, тебе нужна спортивная собака с боевитым характером, но не для матчей и которая сможет постоять за себя на улице в случае необходимости, при этом не очень крупная. Следовательно питбуль, если он не шоу-разведения, отпадает, ибо это геморр на улице и в повседневной жизни, да и смысла нет. Это как автомат Калашникова использовать как палку-копалку. Стаффбуль отпадает в виду своих небольших размеров. Собака духаристая и очень сильная для своих размеров, но крупный агрессивный пес на улице может его потрепать. Остаются два варианта - амстафф и шоу-пит. Своим "содержимым" это фактически одно и то же (многие не согласятся, но никто из них, я убежден, не назовет более-менее вменяемые различия между этими породами).
Только надо выбирать тщательно. У меня лично свой метод проверки щенка пород такого типа. Хотя тут многие, опять же, не согласятся с моим методом.

Церб:
http://savepic.su/3719941m.jpg

http://savepic.su/3698436m.jpg

 

#3694 03 November 2013 21:10:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Артём, не жалеешь, что ухи оставил?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3695 03 November 2013 21:14:09

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот я знаю что у вас стафф, они мне тоже очень имонируют, про собаку рабочих кровей писал, так как там нервуха и здоровье то что нужно! Хочу ещё поприсматриваться, обязательно хотел бы съездить к Алексу и посмотреть на его собак так как живу рядом, если он будет не проти! Но пока я далеко от дома и все свои знания черпаю из интернета!

Неактивен

 

#3696 03 November 2013 21:15:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я уже без ушей его плохо себе представляю:-). В целом не жалею, но я уверен, что висячие уши быстрее загрязняются (серой). В остальном же висячие предпочтительнее (с практической точки зрения).

Но вот с некупироваными доберами и догами я никогда не соглашусь!

 

#3697 03 November 2013 21:22:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Кот я знаю что у вас стафф, они мне тоже очень имонируют, про собаку рабочих кровей писал, так как там нервуха и здоровье то что нужно! Хочу ещё поприсматриваться, обязательно хотел бы съездить к Алексу и посмотреть на его собак так как живу рядом, если он будет не проти! Но пока я далеко от дома и все свои знания черпаю из интернета!

Всегда буду рад ,заезжай !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3698 03 November 2013 21:25:08

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Это уже ближе к весне, как раз ваши щенки подрастут! Командировка длительная! Алекс вопрос лично к вам, что посоветовали бы?

Неактивен

 

#3699 03 November 2013 21:35:56

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Кот я знаю что у вас стафф, они мне тоже очень имонируют, про собаку рабочих кровей писал, так как там нервуха и здоровье то что нужно! Хочу ещё поприсматриваться, обязательно хотел бы съездить к Алексу и посмотреть на его собак так как живу рядом, если он будет не проти! Но пока я далеко от дома и все свои знания черпаю из интернета!

Если бы мне нужна была небольшая собака со всеми качествами, о которых тут много говорилось, я бы на 100% взял матчевого пита, но мне нравятся более крупные собаки с похожими качествами, поэтому я выбрал амбуля, но Вам по размерам подойдёт только питбуль.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3700 03 November 2013 21:35:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Строго говоря, пит это не рабочая собака. Так как никакую другую "работу", кроме собачьих боев, так называемый "рабочий пит" выполнять не может.

Что касается шоу-питов, то если это нормальные собаки, не дегенераты, то у них здоровья дай Бог.

У Алекса классные собаки, но я думал, что тебе (давай на "ты", так проще) нужна небольшая собака. Амбуль это собака крупнее средней.

Отредактировано Кот (03 November 2013 21:36:11)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry