Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3626 03 November 2013 17:36:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Buster :

Victor :


Да даже на нашем форуме какие-то заводчики писали, что не факт что из смелого щенка вырастит смелая собака. Поэтому считаю, Орлов прав.

Так я писал выше,что этими высказываниями они прикрывают свою жопу,скрещивая не проверенных собак и получая бздливое потомство и потом рассказывают басни про возрастные страхи.А верить можно во что угодно,некоторые даже верят что их бздливая собака со временем станет смелой,другие утешаются мыслью,что она хотя бы щенком смелым была...

Я не понимаю как ты так прочитал, что понял все наоборот???

Что я неправильно понял? Орлов говорит,что смелый щенок может стать бздливым. А я говорю что НЕТ. Он всегда был бздливым,просто его не правильно тестировали и по ошибке записали в смелые в детстве.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3627 03 November 2013 17:39:54

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Короче говоря, Paranoik, если хочешь нормальную собаку, не советую искать ее там, где их нет. Пойдешь за стаффом, стаффи или булем, можешь разочароваться...

Вот это я понимаю ответ! Тоесть вы придерживаетесь мнения, что хорошую собаку можно взять только из рабочего питомника?

Неактивен

 

#3628 03 November 2013 17:39:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Victor :

Короче говоря, Paranoik, если хочешь нормальную собаку, не советую искать ее там, где их нет. Пойдешь за стаффом, стаффи или булем, можешь разочароваться...

Те экземпляры,из перечисленных тобою пород,которые в плане "постоять за себя" еще что то представляют,выводятся из современного  разведения.Это мне неоднократно говорили многие заводчики этих пород.

В том то и дело, хотя я не уверен что они обращают на это внимания, если вообще в этом разбираются. Вполне достаточно того, что отбор идет исключительно по экстерьеру.

Неактивен

 

#3629 03 November 2013 17:40:39

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Забыл. Для работы по зверю команда фас не нужна.

А тоесть все молча на зверя притравливают, дело не в наборе букв а в самой команде так что умничать не надо команда может быть "возьми"  и не надо сравнивать охотничью породу с рабочим разведением от декоротивной, немца нормального тоже не надо учить недоверчивости к людям это в крови как и тяга на зверя у охотника.  Так что моиьслова про делитанство подтверждаются еще раз.

 

#3630 03 November 2013 17:42:39

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Georgiy :

А по поводу уносить собаку на руках очень часто так делаю особенно когда пит живет со мной в городе.

Не помню,рассказывал случай или нет,как шел со своим питом и с улицы через дорогу на моего бросилась такса,которую выгуливали без поводка.Я своего сразу взял на руки,такса покрутилась немного и рванула обратно к хозяину через дорогу и ее сбила машина...

Фаталити sad
Нужно отдать должное смелости мелких собак, крупняк когда подходит, постоят взерошенные с нонги на ногу по толкаются и во свояси убираются.
Хотя мелочь может наглеет от того что я за благовременно его на руки беру smile

Неактивен

 

#3631 03 November 2013 17:44:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Victor :

Забыл. Для работы по зверю команда фас не нужна.

А тоесть все молча на зверя притравливают, дело не в наборе букв а в самой команде так что умничать не надо команда может быть "возьми"  и не надо сравнивать охотничью породу с рабочим разведением от декоротивной, немца нормального тоже не надо учить недоверчивости к людям это в крови как и тяга на зверя у охотника.  Так что моиьслова про делитанство подтверждаются еще раз.

Я просто снял с привязи перед вольером с кабаном. И собаке ничего не говорил.

Неактивен

 

#3632 03 November 2013 17:51:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Victor :

Buster :


Так я писал выше,что этими высказываниями они прикрывают свою жопу,скрещивая не проверенных собак и получая бздливое потомство и потом рассказывают басни про возрастные страхи.А верить можно во что угодно,некоторые даже верят что их бздливая собака со временем станет смелой,другие утешаются мыслью,что она хотя бы щенком смелым была...

Я не понимаю как ты так прочитал, что понял все наоборот???

Что я неправильно понял? Орлов говорит,что смелый щенок может стать бздливым. А я говорю что НЕТ. Он всегда был бздливым,просто его не правильно тестировали и по ошибке записали в смелые в детстве.

Да, может появиться какой-нибудь страх ни с того - ни с сего. С точки зрения коммерции, могли бы и дальше подбирать щенков из шоу пород. И они не заводчики, кстати.

Неактивен

 

#3633 03 November 2013 17:51:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Короче говоря, Paranoik, если хочешь нормальную собаку, не советую искать ее там, где их нет. Пойдешь за стаффом, стаффи или булем, можешь разочароваться...

Постоять за себя эти породы смогут. Если речь не идет о противостоянии более часа. Да ты и сам приводил примеры матчевых стаффи.
Так тут речь не о матчах а о постоять за себя.

Неактивен

 

#3634 03 November 2013 17:53:48

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Кто его знает реклама или нет, когда человек открыто говорит что собака для выставок, и её нужно беречь от всего на свете! А спросив о спорте тётенька совсем обомлела походу. Её ответ был таков, эти собаки для любви!

Ну а зачем делать вывод по одному человеку о всей ситуации в породе.
Если Вы возьмете стаффа  или буля (стаффбуля не предлогаю уверен это не Ваша собака)))))) и не попретесь на матчи то ничего вас неразачарует, зачем Вам гражданскому человеку танк водворе выж воевать не собираетесь.Но при условии правильного выбора щенка.
Я вот еще смотрю Вам тут пита впаривают по хлеще продавцов на птичем рынке.А вообще вот тут уже как написал Кот действительно дело вкуса, амстаф способен на большие рекорды чем стаффбуль но он крупней, бультерьер это вооплащение всех собак убийц в одном лице, поэтому будут обходить стороной, и даже супруга сможет вечером спокойно выйти на улицу гопота обойдет огородами))))))И найти бультика с нормальной анатомией вполне не сложно, не слушайте паникеров. А то реально вот это аля "шеф фсе пропало фсе пропало шеф все породы испорчены" уже достаточно поднадоело и не впечатляет как заезжанная старая пластинка.

 

#3635 03 November 2013 17:59:38

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур, я говорил о заводчике в моём регионе, с других пока не встречал, просто вся тема медленно скатилась к собачьи боям! Когда девушка знакомиться с парнем и хочет что бы он мог постоять за себя и за неё, это ведь не значит что нужно его в ринг выставлять! Почему говорил о питах рабочих кровей я уже объяснял, крепкое здоровье, отсутствие аллергий и всего такого!

Неактивен

 

#3636 03 November 2013 18:01:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Victor :

Короче говоря, Paranoik, если хочешь нормальную собаку, не советую искать ее там, где их нет. Пойдешь за стаффом, стаффи или булем, можешь разочароваться...

Постоять за себя эти породы смогут. Если речь не идет о противостоянии более часа. Да ты и сам приводил примеры матчевых стаффи.
Так тут речь не о матчах а о постоять за себя.

Ты сейчас обнадежиш человека, как считаешь, какие шансы разочароваться? Зачем ему собака я не обсуждаю.

Неактивен

 

#3637 03 November 2013 18:02:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Victor :

Короче говоря, Paranoik, если хочешь нормальную собаку, не советую искать ее там, где их нет. Пойдешь за стаффом, стаффи или булем, можешь разочароваться...

Постоять за себя эти породы смогут. Если речь не идет о противостоянии более часа. Да ты и сам приводил примеры матчевых стаффи.
Так тут речь не о матчах а о постоять за себя.

Ты сейчас обнадежиш человека, как считаешь, какие шансы разочароваться? Зачем ему собака я не обсуждаю.

Неактивен

 

#3638 03 November 2013 18:04:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

smile смешно как то пацанские, не пацанские!smile На этом же форуме писали что стаффбули по своему характеру амёбы!smile

Так я скажу, я списался с одним челом через контакт, так у него стаффбуль-боец, не знаю, дело хозяйское использовать собаку этой породы так, но не амёба это точно.

Неактивен

 

#3639 03 November 2013 18:11:55

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Артур, я говорил о заводчике в моём регионе, с других пока не встречал, просто вся тема медленно скатилась к собачьи боям! Когда девушка знакомиться с парнем и хочет что бы он мог постоять за себя и за неё, это ведь не значит что нужно его в ринг выставлять! Почему говорил о питах рабочих кровей я уже объяснял, крепкое здоровье, отсутствие аллергий и всего такого!

Я скажу так, смотреть нужно конкретного щенка, на то собака и живое существо, что их не штампуют на фабрике. Вот моего сразу было видно-крепкий будет, с характером, но не злой, такой и вышел.
но я к нему с месац приглядывался.

Неактивен

 

#3640 03 November 2013 18:13:24

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

...

Отредактировано Пророк (03 November 2013 18:14:08)

Неактивен

 

#3641 03 November 2013 18:16:00

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Пророк стаффбули у нас редкие, поэтому приглядывться не получиться!smile Тётеньки воодушевлённые их подиумной карьерой расхватывают на ура, причём когда им рассказываю о диванной собаке!

Неактивен

 

#3642 03 November 2013 18:20:04

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Georgiy :

Victor :

Короче говоря, Paranoik, если хочешь нормальную собаку, не советую искать ее там, где их нет. Пойдешь за стаффом, стаффи или булем, можешь разочароваться...

Постоять за себя эти породы смогут. Если речь не идет о противостоянии более часа. Да ты и сам приводил примеры матчевых стаффи.
Так тут речь не о матчах а о постоять за себя.

Ты сейчас обнадежиш человека, как считаешь, какие шансы разочароваться? Зачем ему собака я не обсуждаю.

Вить в чем разочароваться? Можно взять гипер активную собаку и разочароваться или овоща ленивогои тоже растроится, вопрос в том что человеку нужно.
Тут рассуждений то не много и человеку здравомыслящему почитав темы и в живую посмотреть на собак вопрос выбора отпадает.
Для города и постоять за себя, без условно возьму из бультерьеров.

Неактивен

 

#3643 03 November 2013 18:20:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Пророк стаффбули у нас редкие, поэтому приглядывться не получиться!smile Тётеньки воодушевлённые их подиумной карьерой расхватывают на ура, причём когда им рассказываю о диванной собаке!

У меня к слову метис непонятный, а собственно тебе для чего собака нужна?

Неактивен

 

#3644 03 November 2013 18:26:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Victor :

Georgiy :


Постоять за себя эти породы смогут. Если речь не идет о противостоянии более часа. Да ты и сам приводил примеры матчевых стаффи.
Так тут речь не о матчах а о постоять за себя.

Ты сейчас обнадежиш человека, как считаешь, какие шансы разочароваться? Зачем ему собака я не обсуждаю.

Вить в чем разочароваться? Можно взять гипер активную собаку и разочароваться или овоща ленивогои тоже растроится, вопрос в том что человеку нужно.
Тут рассуждений то не много и человеку здравомыслящему почитав темы и в живую посмотреть на собак вопрос выбора отпадает.
Для города и постоять за себя, без условно возьму из бультерьеров.

Тогда любая собака от 20кг. сгодится.

Неактивен

 

#3645 03 November 2013 18:28:56

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Артур, я говорил о заводчике в моём регионе, с других пока не встречал, просто вся тема медленно скатилась к собачьи боям! Когда девушка знакомиться с парнем и хочет что бы он мог постоять за себя и за неё, это ведь не значит что нужно его в ринг выставлять! Почему говорил о питах рабочих кровей я уже объяснял, крепкое здоровье, отсутствие аллергий и всего такого!

А тут все темы медленно скатываются к боям)))))) потому как люди не понимают, пиарят тут пита на право и на лево невзирая ни на что, я не против породы питбуль, я против что бы такая собака оказалась в случайных гражданских руках которым нужен просто домашний пес а вы таким и являетесь, вам нужна просто хорошая собака без заявок на рекорды в матчах, так вот выбирайте между булем и стаффом определитесь с породой, идите в партизаны на породный форум читайте все темы косаемые породы ее разведения спорта, и потихоньку присматривайтесь к заводчикам, изучите досканально стандарт поймите какого именно типа  хотите собаку и вот потом начинайте изучать пометы их родителей , и главноевсе это не торопясь. В амстаффах очень много народу занимается спортом поэтому можно подобрать помет от родителей спортсменов.
Думаю все что необходимо было Вам здесь уже написали, желаю удачи с выбором своей собаки.
Прошу пардону за наезд, тест на стресоустойчивость пройден на отлично, поэтому терьер буль типа не противопоказан))))))

 

#3646 03 November 2013 18:29:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Для себя определил, что после таксы уже никакого шоушника не возьму. Буль собаку в том числе.

Неактивен

 

#3647 03 November 2013 18:34:33

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Тогда любая собака от 20кг. сгодится.

А что нет-то, и овчарка, если не совсем тюфяк, и ротор, отличные породы, я честно далёк от шоу разведения, но те собаки что я видел по крайней мере впечатление производят неплохое.
Амстафф, чем плох? Доберман?

Неактивен

 

#3648 03 November 2013 18:37:45

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Georgiy :

Victor :


Ты сейчас обнадежиш человека, как считаешь, какие шансы разочароваться? Зачем ему собака я не обсуждаю.

Вить в чем разочароваться? Можно взять гипер активную собаку и разочароваться или овоща ленивогои тоже растроится, вопрос в том что человеку нужно.
Тут рассуждений то не много и человеку здравомыслящему почитав темы и в живую посмотреть на собак вопрос выбора отпадает.
Для города и постоять за себя, без условно возьму из бультерьеров.

Тогда любая собака от 20кг. сгодится.

Так для себя я давно определился.
Человека интересуют породы буль терьер типа.

Неактивен

 

#3649 03 November 2013 18:38:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Пророк :

Victor :

Тогда любая собака от 20кг. сгодится.

А что нет-то, и овчарка, если не совсем тюфяк, и ротор, отличные породы, я честно далёк от шоу разведения, но те собаки что я видел по крайней мере впечатление производят неплохое.
Амстафф, чем плох? Доберман?

Смотря какой стаф и доберман. Человек сразу озвучил, что выбирает из буль пород.

Неактивен

 

#3650 03 November 2013 18:42:03

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Наверно плохи тем что нет у них гейма))))

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry