Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3576 03 November 2013 14:57:02

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Не понимаю почему так остро реагируют, когда человек хочет собаку которая может постоять за себя, сразу приписывают ему подсознательное желание травить своего пса, если человек может постоять за себя в любой ситуации значит он агрессор по жизни и люди которые его воспитали( родители) хотели видеть как он дерётся на улице?

Да потому что у Вас мотивация "что бы могла посоять за себя"  тоесть вы уже хотите что бы на вешу собаку нападали, и что она себя хорошо защищала соотведственно подсознательно сами будете искать такие приключения.
Мне второстепенно как хорошо будет махать кулаками мой сын, жизнь устроить ему не это поможет а здравые мозги и образование. А те кто любили больше кулаками махать стаят вон вратарями в клубах да в ночных магазинах сутки через трое и мозг свой кросвордами разминают.
И тоже самое с собаками я собак завел что бы они могли быть мне спутниками в длительных прогулках, соратниками  в любительском спорте,партнерами по играм для сына и что бы он вырос человеком любящим животных.И даже если бы они не могли за себя постоять меня бы это не беспокоило, мое Эго небыло бы ущемленно от этого, потому что я вообще об этом не думаю, мне это не надо.
И мужика включать в этом вопросе тож не имею привычки, ну типо же мужик это воин он должен любить агрессивных ах да  "могущих за себя постоять" собак как мне потешно смотреть на такую самореализацию "мужественности"  параноик это не к Вам лично, но атмосфератут именно этим и попахивает)))).
Ходит у нас тут один полудурок фалует всех неопытных владельцев стаффов , мол это стафф он должен драться комне не подходит потому что разговор уже был и очень короткий я указал ему путь куда ему двигаться со своей голимотьей.

 

#3577 03 November 2013 15:08:08

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс не знаю о ком ты, я добром себя не считаю , по большей части я ненавижу людей больше чем трусливых собак. И не раз признавал что сам будучи владельцем амстаффа в юности поступал как предурок, и поэтому явсе вот эти закидоны аля собака должна уметь постоять за себя вижу какесть. Никто из нас не хочет собаку труса это ежу понятно, но когдачеловек говорит именно так в 90% все мне ястно, дай бог я ошибаюсь, просто Алекс представь вот ты делал вязку выростил щенка продал чуваку, а у чувака того щенка твоего пристрелили потому что увлексятот чувачек лозунгом " собака должна постоять за себя" тебе на твои труды нрасрать?
Если приходит человек "с улицы" с таким лозунгом за щенком не стоит ему продовать собаку, а серьезный человек который хочет собаку такое нести не будет.


П/с.   пишу с планшета он сволоч слова каверкает прошу пардону.

Отредактировано Артур (03 November 2013 15:12:25)

 

#3578 03 November 2013 15:16:53

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Насчёт махать кулаками отвечу так! Я являюсь мастером спорта по боксу, активно занимаюсь в тренажёрном зале! Не смотря на это у меня магистр по эксплуатации атомных элктростанций, я имею хорошую и интересную работу, и это не мешает 3 раза в неделю(т.к. сейчас не выступаю на соревнованиях) ходить на тренировки и как вы говорите махать кулаками, а многие из моих одногрупников, которые были задротами так и остались ими! А насчёт травить Вы не правы, не много по разному мы мыслим, но так и должно быть ведь мы игдивидуальны! Я с уважением отношусь к вашому мнению, но моё немного разниться! Как говорил один хозяин кинологического цента, собака должна оставаться собакой!

Неактивен

 

#3579 03 November 2013 15:22:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Алекс не знаю о ком ты, я добром себя не считаю , по большей части я ненавижу людей больше чем трусливых собак. И не раз признавал что сам будучи владельцем амстаффа в юности поступал как предурок, и поэтому явсе вот эти закидоны аля собака должна уметь постоять за себя вижу какесть. Никто из нас не хочет собаку труса это ежу понятно, но когдачеловек говорит именно так в 90% все мне ястно, дай бог я ошибаюсь, просто Алекс представь вот ты делал вязку выростил щенка продал чуваку, а у чувака того щенка твоего пристрелили потому что увлексятот чувачек лозунгом " собака должна постоять за себя" тебе на твои труды нрасрать?
Если приходит человек "с улицы" с таким лозунгом за щенком не стоит ему продовать собаку, а серьезный человек который хочет собаку такое нести не будет.


П/с.   пишу с планшета он сволоч слова каверкает прошу пардону.

Кроме определённых желаний иметь подобную собаку, нужно ещё иметь мозги, чтобы правильно распорядиться приобретением. А лозунг указанный Вами вполне нормальный для любой породы, а для бойцовой тем более, иначе вообще не понятно зачем нужны все эти породы во главе с питбулем...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3580 03 November 2013 15:27:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Если приходит человек "с улицы" с таким лозунгом за щенком не стоит ему продовать собаку, а серьезный человек который хочет собаку такое нести не будет.

Именно с таким лозунгом я бы и продавал щенков таких пород как амбуль, питбуль и т. д., главное, чтобы ещё у человека имелись мозги...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3581 03 November 2013 15:34:36

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Так вы спортзале "кулаками махать" любили и любите, это спорт это клево,я же говорил несколько о другом, но и из спорта еденицы про мозги не забывают, за что честь и хвала, отношусь с уважением к людям с разнасторонним развитием личности.
И исходя из этого берите себе пита, но про то что в рабочем разведении трусы не рождаются это ересь полная, да и у терьеров буль типа это все же более редкое явление нежели чем у других пород.
А агрессии в жизни хватает поэтому хочется что бы дома тебя встречала по мимо ласковой жены  ласковая собака , стаффбули да лизуны, но не все, сука  у меня с людьми очень ласковая , сук надух не переносит кобелей терпит но может вломить если не догляжу, а вот кобель у меня суровый челябинский мужик)))))))

 

#3582 03 November 2013 15:40:12

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

При выборе таких пород "умение постоять за себя" это само сабой разумеющее не требующее дополнительного внимания при условии что берешь собаку не закрытыми глазами, и выбираешь нормального здорового щенка от нормальных производителей.

 

#3583 03 November 2013 15:43:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Так вы спортзале "кулаками махать" любили и любите, это спорт это клево,я же говорил несколько о другом, но и из спорта еденицы про мозги не забывают, за что честь и хвала, отношусь с уважением к людям с разнасторонним развитием личности.
И исходя из этого берите себе пита, но про то что в рабочем разведении трусы не рождаются это ересь полная, да и у терьеров буль типа это все же более редкое явление нежели чем у других пород.
А агрессии в жизни хватает поэтому хочется что бы дома тебя встречала по мимо ласковой жены  ласковая собака , стаффбули да лизуны, но не все, сука  у меня с людьми очень ласковая , сук надух не переносит кобелей терпит но может вломить если не догляжу, а вот кобель у меня суровый челябинский мужик)))))))

Я тоже люблю ласковых собак и любого из своих питомцев всегда воспитывал так, чтобы не было агрессии к человеку, но ласково относиться к членам семьи и нейтрально ко всем остальным людям, совсем не означает ласково относиться к собакам, терпимо до поры, да, но только до поры...

Отредактировано Evander (03 November 2013 15:45:03)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3584 03 November 2013 15:45:53

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Просто судя по отношению в обществе к нашим породам, очень у многих этот лозунг и мозги вещи не совместимые, поэтому меня лично очень напрягают изначально новые люди с такими лозунгами.

 

#3585 03 November 2013 15:52:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Просто судя по отношению в обществе к нашим породам, очень у многих этот лозунг и мозги вещи не совместимые, поэтому меня лично очень напрягают изначально новые люди с такими лозунгами.

Идёт планомерное воздействие на массовое сознание, через средства массовой информации, к сожалению абсолютное большинство людей имея стадный инстинкт подвержено этому воздействию и не способно включить мозги, вот и верят в разную чушь, и на это очень сложно повлиять...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3586 03 November 2013 15:54:29

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Evander :

Артур :

Так вы спортзале "кулаками махать" любили и любите, это спорт это клево,я же говорил несколько о другом, но и из спорта еденицы про мозги не забывают, за что честь и хвала, отношусь с уважением к людям с разнасторонним развитием личности.
И исходя из этого берите себе пита, но про то что в рабочем разведении трусы не рождаются это ересь полная, да и у терьеров буль типа это все же более редкое явление нежели чем у других пород.
А агрессии в жизни хватает поэтому хочется что бы дома тебя встречала по мимо ласковой жены  ласковая собака , стаффбули да лизуны, но не все, сука  у меня с людьми очень ласковая , сук надух не переносит кобелей терпит но может вломить если не догляжу, а вот кобель у меня суровый челябинский мужик)))))))

Я тоже люблю ласковых собак и любого из своих питомцев всегда воспитывал так, чтобы не было агрессии к человеку, но ласково относиться к членам семьи и нейтрально ко всем остальным людям, совсем не означает ласково относиться к собакам, терпимо до поры, да, но только до поры...

А человек то че написал,  в частности о стаффбулях ,
что мол лизуны и стало быть не пацанская порода))))) не могущая за себя постоять))))


А еще человек сделал неправильный вывод о стаффбулях из форума. Я хочу это увидить кто тут из стаффбулистов писал о трусливых стаффбулях, наверно только одна
но это как вседа только для того что бы подчеркнуть "исключительность" своей собаки))))

 

#3587 03 November 2013 15:55:08

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Я с самого начала говорил, что пёс должен быть с характером, а характер всегда подразумевает стычки, я не буду его травить для удовольствия это факт! Просто была однажды ситуация у моего товарища когда на его пса кинулся другой, тот поджав хвост дал дёру, агрессивная псина вслед за ним, когда мы его нашли он был полу присмерти от перепуга и с разорваной задницей! А если бы пёс не убегал, а отстаивал за себя то и мы подоспели и растянули!

Неактивен

 

#3588 03 November 2013 15:57:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Evander :

Артур :

Так вы спортзале "кулаками махать" любили и любите, это спорт это клево,я же говорил несколько о другом, но и из спорта еденицы про мозги не забывают, за что честь и хвала, отношусь с уважением к людям с разнасторонним развитием личности.
И исходя из этого берите себе пита, но про то что в рабочем разведении трусы не рождаются это ересь полная, да и у терьеров буль типа это все же более редкое явление нежели чем у других пород.
А агрессии в жизни хватает поэтому хочется что бы дома тебя встречала по мимо ласковой жены  ласковая собака , стаффбули да лизуны, но не все, сука  у меня с людьми очень ласковая , сук надух не переносит кобелей терпит но может вломить если не догляжу, а вот кобель у меня суровый челябинский мужик)))))))

Я тоже люблю ласковых собак и любого из своих питомцев всегда воспитывал так, чтобы не было агрессии к человеку, но ласково относиться к членам семьи и нейтрально ко всем остальным людям, совсем не означает ласково относиться к собакам, терпимо до поры, да, но только до поры...

А человек то че написал,  в частности о стаффбулях ,
что мол лизуны и стало быть не пацанская порода))))) не могущая за себя постоять))))


А еще человек сделал неправильный вывод о стаффбулях из форума. Я хочу это увидить кто тут из стаффбулистов писал о трусливых стаффбулях, наверно только одна
но это как вседа только для того что бы подчеркнуть "исключительность" своей собаки))))

Я думаю, что правильный матчевый питбуль тоже лизун, но это только по отношению к человеку, а по отношению к себе подобным убийца...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3589 03 November 2013 15:57:23

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

smile смешно как то пацанские, не пацанские!smile На этом же форуме писали что стаффбули по своему характеру амёбы!smile

Неактивен

 

#3590 03 November 2013 15:58:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Да навряд ли кто то напишет правду если что ,а отвечать за других на 100% при нинишнем подходе к разведению не серьезно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3591 03 November 2013 16:00:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Victor :

Buster :


Щенок не может поменяться в плане смелости в худшую сторону.Его можно сломать или забить "умелым" воспитанием,но сам по себе бздливым он никогда не станет.Скорее всего его не правильно или недобросовестно протестировали в щенячестве,по ошибке записав в смельчаки.

Я это не придумал. Читал мнение инструктора (не заводчика даже), который в том числе занимался подбором щенков для клиентов. В итоге, когда появилась возможность брать рабочих щенков, он вообще отказался от поисков среди шоу, так как даже прошедшие тестирование щенки не дают гарантии, что вырастить именно то.

Инструкторы разные бывают,х... его знает что они там инструктируют. Понятно,что среди рабочего разведения смелых больше,но и среди выставочного отдельные образцы попадаются и они как раз с возрастом не портятся,точно так же как и рабочие. Просто нужен опыт правильно протестировать и поменьше полагаться на разговоры и рекомендации заводчиков,им бы продать подороже,да побыстрее и потому у них все смелые и крутые,а когда с возрастом г...но вырастает,то рассказывают,что дескать так бывает,а на самом деле оно г...ном с самого начала было.

Инструктор считается хороший - виталий орлов. Привожу его текст

Нет смысла оценивать ситуацию сквозь призму личных привязанностей или эстетических пристрастий, сентиментальных переживаний и т.д.

Мы 20 лет профессионально занимаемся дрессировкой собак. В своей программе мы занимаемся воспитанием щенков, коррекцией ( исправлением) поведения и защитной дрессировкой.

Через нас прошло огромное количество собак разных пород - азиатов, немецких овчарок, бульмастифов, кане корсо, риджбеков, питбулей, йорков и т.д.

Посему, постоянно практикуя, мы имеем перед собой достаточно объемную картину современного поголовья.

Картину, надо сказать, весьма печальную.

И, хотя отдельные здоровые телом и на голову собаки, пригодные для защитной работы, встречаются в разных породах, на практике вероятность найти их не очень велика.

Не будучи заводчиками, мы всегда искали для своих клиентов программы разведения - надежный источник качественных собак.

Прежде мы помогали клиентам в выборе щенка.

Достаточное количество времени назад мы исключили эту опцию из перечня своих услуг, так как опыт убедил нас в том, что тестирование щенка в породах, где нет жесткого отбора по рабочим качествам и здоровью, не дает никаких гарантий его качества.

В три месяца щенок может показывать уверенное поведение, хорошую хватку, желание играть, а через несколько месяцев все это может бесследно исчезнуть.

Поэтому, приобретая собаку себе или клиентам, очень хочется иметь максимальную вероятность успеха.

Не раз совершив ошибку, мы пришли к выводу, что в таком вопросе нельзя быть гибкими.

И, даже если клиент очень хочет, мы ни за что не пойдем выбирать ему лучшего из помета риджбека, потому что, делая это, мы берем на себя ответственность.

А краснеть перед клиентом не хочется впоследствии.

Тем более, что приходилось...

Неактивен

 

#3592 03 November 2013 16:01:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

smile смешно как то пацанские, не пацанские!smile На этом же форуме писали что стаффбули по своему характеру амёбы!smile

Мое мнение ,так как стаффбули еще более редкие ,чем амстаффи и шоу питы , то и качество их должно быть лучше ,да и дороже они в разы пока !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3593 03 November 2013 16:01:48

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Evander :

Артур :

Evander :


Я тоже люблю ласковых собак и любого из своих питомцев всегда воспитывал так, чтобы не было агрессии к человеку, но ласково относиться к членам семьи и нейтрально ко всем остальным людям, совсем не означает ласково относиться к собакам, терпимо до поры, да, но только до поры...

А человек то че написал,  в частности о стаффбулях ,
что мол лизуны и стало быть не пацанская порода))))) не могущая за себя постоять))))


А еще человек сделал неправильный вывод о стаффбулях из форума. Я хочу это увидить кто тут из стаффбулистов писал о трусливых стаффбулях, наверно только одна
но это как вседа только для того что бы подчеркнуть "исключительность" своей собаки))))

Я думаю, что правильный матчевый питбуль тоже лизун, но это только по отношению к человеку, а по отношению к себе подобным убийца...

Я тож в этом уверен и амстаффы в большинстве такие наверно только були не славятся этим, хотя могу и ошибаться

 

#3594 03 November 2013 16:01:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Когда я в 1994 году был у Олега Гулякова в питомнике матчевых питбулей, он выпустил суку из вольера и если бы я не стоял на ногах, а сидел бы на корточках или лежал, эта питиха зализала бы меня до смерти...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3595 03 November 2013 16:07:37

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

smile смешно как то пацанские, не пацанские!smile На этом же форуме писали что стаффбули по своему характеру амёбы!smile

Кто писал то, так мог написать человек видивший стаффбуля всего один раз ито это был брак.
Я не хочу Вам рекламировать стаффбуля но нормальный стаффбуль собака с отличным терьерским темпераментом, азартная в спорте, в большенстве своем настпроена на игру с себе подобными но есть и очень жесткие собаки причем не мало,довольно сильная для своего размера, у меня кобл влетает в грудь бордосу тот с копыт летит))) это игры у них такие.

 

#3596 03 November 2013 16:13:35

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Не знаю раз видел или несколько, как я понял, то человек имеет отношение к стаффбулям так как знает про все вязки и представителей породы! Ещё я списывался с заводчиками из Одессы, так мне тётенька, сказал что стаффбуль это счастье которое подарит мне праздники выстовочных дней, и ничего более!

Неактивен

 

#3597 03 November 2013 16:16:46

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Если бы мне сказали, что собака с характером и темпераментом, будь внимателен, что пёс не страдает болезнями, что он не подушка диванная, я бы ничего и не писал, а так узнавал о собаке, а мне рассказывают о мягкой игрушке которую нужно выгуливать и кормить! Так же спросил у тётеньки насчёт спорта, на что она ответила, что стаффбуль для любви и с такими как я говорить не хочет!

Неактивен

 

#3598 03 November 2013 16:16:57

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Я с самого начала говорил, что пёс должен быть с характером, а характер всегда подразумевает стычки, я не буду его травить для удовольствия это факт! Просто была однажды ситуация у моего товарища когда на его пса кинулся другой, тот поджав хвост дал дёру, агрессивная псина вслед за ним, когда мы его нашли он был полу присмерти от перепуга и с разорваной задницей! А если бы пёс не убегал, а отстаивал за себя то и мы подоспели и растянули!

Ну от таких представителей к сожалению ни одна порода не застрахована , но и они не настолько часто встречаются чтобы отправляясь в нормальный питомник сильно переживать об этом, главное выбрать щенка правильно.

 

#3599 03 November 2013 16:19:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур, в другом контексте, кроме экстерьера стафбуля вообще нечего обсуждать. Как и прочие шоу-породы. Говорите, твердые собаки? Ты сам выкладывал фото, где стаффи лаяла на енота. Я извиняюсь, но если собака реагирует на енотаи не берет - это трус! Любые рабочие собаки это другое тесто. Я предпочту рабочего спаниеля шоу питу, так как первый будет круче в разы.

Неактивен

 

#3600 03 November 2013 16:21:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Buster :

Victor :


Я это не придумал. Читал мнение инструктора (не заводчика даже), который в том числе занимался подбором щенков для клиентов. В итоге, когда появилась возможность брать рабочих щенков, он вообще отказался от поисков среди шоу, так как даже прошедшие тестирование щенки не дают гарантии, что вырастить именно то.

Инструкторы разные бывают,х... его знает что они там инструктируют. Понятно,что среди рабочего разведения смелых больше,но и среди выставочного отдельные образцы попадаются и они как раз с возрастом не портятся,точно так же как и рабочие. Просто нужен опыт правильно протестировать и поменьше полагаться на разговоры и рекомендации заводчиков,им бы продать подороже,да побыстрее и потому у них все смелые и крутые,а когда с возрастом г...но вырастает,то рассказывают,что дескать так бывает,а на самом деле оно г...ном с самого начала было.

Инструктор считается хороший - виталий орлов. Привожу его текст

Нет смысла оценивать ситуацию сквозь призму личных привязанностей или эстетических пристрастий, сентиментальных переживаний и т.д.

Мы 20 лет профессионально занимаемся дрессировкой собак. В своей программе мы занимаемся воспитанием щенков, коррекцией ( исправлением) поведения и защитной дрессировкой.

Через нас прошло огромное количество собак разных пород - азиатов, немецких овчарок, бульмастифов, кане корсо, риджбеков, питбулей, йорков и т.д.

Посему, постоянно практикуя, мы имеем перед собой достаточно объемную картину современного поголовья.

Картину, надо сказать, весьма печальную.

И, хотя отдельные здоровые телом и на голову собаки, пригодные для защитной работы, встречаются в разных породах, на практике вероятность найти их не очень велика.

Не будучи заводчиками, мы всегда искали для своих клиентов программы разведения - надежный источник качественных собак.

Прежде мы помогали клиентам в выборе щенка.

Достаточное количество времени назад мы исключили эту опцию из перечня своих услуг, так как опыт убедил нас в том, что тестирование щенка в породах, где нет жесткого отбора по рабочим качествам и здоровью, не дает никаких гарантий его качества.

В три месяца щенок может показывать уверенное поведение, хорошую хватку, желание играть, а через несколько месяцев все это может бесследно исчезнуть.

Поэтому, приобретая собаку себе или клиентам, очень хочется иметь максимальную вероятность успеха.

Не раз совершив ошибку, мы пришли к выводу, что в таком вопросе нельзя быть гибкими.

И, даже если клиент очень хочет, мы ни за что не пойдем выбирать ему лучшего из помета риджбека, потому что, делая это, мы берем на себя ответственность.

А краснеть перед клиентом не хочется впоследствии.

Тем более, что приходилось...

Ну так это ж знаменитая школа Орлова!!! Хорошо раскрученный брэнд,так сказать. Поэтому и заявления коммерческие должны быть,типа приходите к нам заниматься,а не то не правильным воспитанием из смелого пса бздливая шавота вырастет и наоборот:из бздуна смельчака сделаем,перерастет свои возрастные страхи под нашим чутким руководством...А то ведь если не корректировать и не переделывать трусов в смельчаков-то и инструкторы не нужны будут,а если конкретно по тексту,то если они со своим огромным опытом до сих пор не могут смелую собаки от труса отличить в щенячьем возрасте,то....видно такой их опыт.На 100% уверен,что тот щенок о котором они говорят,что в детстве был смелым и показывал хорошую хватку,а уже через несколько месяцев превратился в труса-если бы тогда тестировали на незнакомой территории,да еще принесли с собой какую-нибудь мохнатую шкуру для проверки хвата,то его "смелость" обнаружили бы еще тогда и не надо было бы ждать несколько месяцев.Так что как и писал выше,либо не знают как тестировать,либо формально к этому относятся или ведутся на уверения (верят на слово) заводчиков,что таких смелых щенков в помете вообще они никогда не получали и это когда вырастет будет "настоящая бомба"...А потом когда вырос,рассказывают сказки как из смельчака ВДРУГ вырос трус...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry