Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3551 03 November 2013 13:51:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Может Вам Алекса щенок подошел бы.

Витя , у меня другие требования ,человек хочет без тестирования !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3552 03 November 2013 13:51:27

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Когда шавок несколько они ведут себя подругому! Возле моего дома, находиться река Южный Буг и безкрайние просторы где живёт разная живность! Тамошние шавки не брезгуют толпой покусывать и коров!

Неактивен

 

#3553 03 November 2013 13:53:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Это не глупости, а проверенный факт. Не одна шавка не полезит увидев твердого пса. У нас была ситуация, когда собаки стояли нос к носу и плюс одна шавка бегала вокруг, но от конфликта мы ушли, единственно пострадал один мой сланец, пришлось идти босиком.

Ну вот , представь если была зима и снег ,босяком стремно smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3554 03 November 2013 13:57:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Да я вас умоляю, все то же самое, как правило главный в стае один, остальные подтяфкивают.
А с такими шавками как у вас, я бы порекомендовала обоатиться в соответствующую службу по отстрелу бродячих собак, а не искать собаку для защиты.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3555 03 November 2013 13:58:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Алекс :

Victor :


Ну так если не боевой, то какой?

Из перечисленных пород щенок проверенный лично покупателем ,а не выбор по фото и рассказами из слов продавцом ,хотя бы так !

К сожалению не выйдет скорее всего. Часто в шоу пометах вроде смелый щенок в детстве меняется в худшую сторону с возрастом. Так можно прогнозировать только в рабочем собаководстве

Щенок не может поменяться в плане смелости в худшую сторону.Его можно сломать или забить "умелым" воспитанием,но сам по себе бздливым он никогда не станет.Скорее всего его не правильно или недобросовестно протестировали в щенячестве,по ошибке записав в смельчаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3556 03 November 2013 13:58:24

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс если вы говорите о тестировании на кабана или 20 мин роллирования собаки, выполнил бы эти условия, просто не ставил бы пса на бои в дальнейшем, так как зарабатывать на этом нет ни навыков ни желания! А вот на притравку возил бы! Думаю для собаки это полезно!

Неактивен

 

#3557 03 November 2013 13:59:46

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Сланец был потерян в момент сдерживания своего кобеля, он тупо наступил на него и он развалился.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3558 03 November 2013 14:05:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Да я вас умоляю, все то же самое, как правило главный в стае один, остальные подтяфкивают.
А с такими шавками как у вас, я бы порекомендовала обоатиться в соответствующую службу по отстрелу бродячих собак, а не искать собаку для защиты.

Так они не бродячие ,хозяева не все садят на цепь ,я их заранее предупреждаю ,моя собака на поводке ,кто не успел ,тому не повезло ,хотя стараюсь снять изредка !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3559 03 November 2013 14:07:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Это не глупости, а проверенный факт. Не одна шавка не полезит увидев твердого пса.

Я об этом и писал. Когда собака трусливая на нее нападают, когда нет то обычно лают издалека. Обычно. Но не всегда. Так как у Бакса характер был очень твердый, но на него напали и порвали   конкретно. Будь на его месте трусливый пес он бы сдох вообще.

 

#3560 03 November 2013 14:08:48

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Каждый за свой тыл переживает, я понимаю. А дети в школу хотят, если такая свора нападет, мне плевать, что они хозяйские, но когда сбиваются в свадьбы представляют опастность. Раз постреляют вторую собаку не выпустят. Да жестоко, но блин жизнь научит...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3561 03 November 2013 14:11:15

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Меня не нужно защищать! Пёс должен стоять за себя уметь, я обязательно прийду ему на помощь! В службу обращались, собаки отловились, стерелизовались, получили серьги в уши и на свободу!

Неактивен

 

#3562 03 November 2013 14:13:28

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Родители с хорошими нервами и хорошая социализация, от неееее ооооочень многое зависит и чем развитее щен и получал и видел в щенячестве как можно больше раздражителей, не будет писаться от вида других собак в дальнейшем. А в жопу целовать и визжать при виде нападающей дворни это хозяева как правило сами виноваты, соответствующим воспитанием.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3563 03 November 2013 14:14:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Это не глупости, а проверенный факт. Не одна шавка не полезит увидев твердого пса.

Я об этом и писал. Когда собака трусливая на нее нападают, когда нет то обычно лают издалека. Обычно. Но не всегда. Так как у Бакса характер был очень твердый, но на него напали и порвали   конкретно. Будь на его месте трусливый пес он бы сдох вообще.

Если речь о дворнягах,то еще очень большую роль нападать или нет, будут играть размеры "потенциальной жертвы".Если собака мелкая или средних размеров,то скопом осмеляться напасть даже на супер-храбрую и никакой взгляд их не остановит (правда хозяина забздеть смогут,если он с собакой на поводке).А вот крупных собак дворняги бздят даже тех,которые смелостью и не отличаются,уважительно к ним относятся и только атаковать будут тогда,когда " прощупав" поймут что клиент податлив и чувствует неуверенность.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3564 03 November 2013 14:17:02

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Это я понимаю! Целовать в жопу это не по мне, для меня пёс это пёс! НО заводчики с которыми общался, говорят что когда к их собаке подбегает другой пёс берут его на руки, так что мне вместе выгула пса с рук не спускать! Даже когда собака бежит просто знакомиться а вторая поджимает хвост её полюбому будут щемить!

Неактивен

 

#3565 03 November 2013 14:17:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Victor :

Алекс :


Из перечисленных пород щенок проверенный лично покупателем ,а не выбор по фото и рассказами из слов продавцом ,хотя бы так !

К сожалению не выйдет скорее всего. Часто в шоу пометах вроде смелый щенок в детстве меняется в худшую сторону с возрастом. Так можно прогнозировать только в рабочем собаководстве

Щенок не может поменяться в плане смелости в худшую сторону.Его можно сломать или забить "умелым" воспитанием,но сам по себе бздливым он никогда не станет.Скорее всего его не правильно или недобросовестно протестировали в щенячестве,по ошибке записав в смельчаки.

Я это не придумал. Читал мнение инструктора (не заводчика даже), который в том числе занимался подбором щенков для клиентов. В итоге, когда появилась возможность брать рабочих щенков, он вообще отказался от поисков среди шоу, так как даже прошедшие тестирование щенки не дают гарантии, что вырастить именно то.

Неактивен

 

#3566 03 November 2013 14:17:43

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

А хозяин на что тогда спрашивается, он уж полюбому выше любой дворни, пшикнул раз на шавку, тем самым своего пса приободрил.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3567 03 November 2013 14:19:10

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Если они берут собачку на руки это не говорит еще о трусости собаки! это говорит о трусости владельца!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3568 03 November 2013 14:19:35

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс я за все время один единственный раз видел стаффбуля с поджатым хвостом и дрожащим от страха, где ты на украине видел таких стаффбулей не знаю их там кстате не так много до недавнего времени было.
Я думаю я по больше твоего общался и видел стаффбулей.
Большинство владельцев стаффбулей открещиваются от всей этой бойцовой ереси потому что достала эта массовая истерия по отношению к терьерам буль типа, стаффбули наверно действительно зациклены на хозяине  больше чем другие терьеры хотя стаффов и питов лизунов тоже не мало, но это по отношению к людям.
Дальше ни одна массово распространненная порода немцы лаберы хаски не в сотоянии затрепать стаффбуля стаффа пита или буля, чаще всего владельцы этих собак увидев нас хватают своих собак и обходят огородами.
Дальше , ну почему моих собак никто не жрет и не трепит у меня на глазах, наверно потому что уменя  был стафф и я тоже в те года думал это же стафф он обязан за себя постоять и конечно у меня постоянно были такие эксесы. А сейчас я не парю себе этой херней мозг и у меня все впоряде. Когда у меня спрашивают "а ваши собаки не кусаются" я всегда говорю я сам кого хочешь покусаю.
Когда мои собаки ввязываются в драку мне похер кто там за себя может постоять, я просто разнимаю драку дабы потом не лечить дырки, я не буду смореть и думать ох какие же клевые мои псы они умеют за себя постоять. Все эти мысли от латентной агресси и грубо говоря подсознательного желания постравливать собачек. Тогда надо быть честным перед собой брать пита и идти в матчи хоть я и высказывал свое отношение к ним как крайне неготивное.

Отредактировано Артур (03 November 2013 14:22:53)

 

#3569 03 November 2013 14:30:36

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур ++++!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3570 03 November 2013 14:33:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Buster :

Victor :


К сожалению не выйдет скорее всего. Часто в шоу пометах вроде смелый щенок в детстве меняется в худшую сторону с возрастом. Так можно прогнозировать только в рабочем собаководстве

Щенок не может поменяться в плане смелости в худшую сторону.Его можно сломать или забить "умелым" воспитанием,но сам по себе бздливым он никогда не станет.Скорее всего его не правильно или недобросовестно протестировали в щенячестве,по ошибке записав в смельчаки.

Я это не придумал. Читал мнение инструктора (не заводчика даже), который в том числе занимался подбором щенков для клиентов. В итоге, когда появилась возможность брать рабочих щенков, он вообще отказался от поисков среди шоу, так как даже прошедшие тестирование щенки не дают гарантии, что вырастить именно то.

Инструкторы разные бывают,х... его знает что они там инструктируют. Понятно,что среди рабочего разведения смелых больше,но и среди выставочного отдельные образцы попадаются и они как раз с возрастом не портятся,точно так же как и рабочие. Просто нужен опыт правильно протестировать и поменьше полагаться на разговоры и рекомендации заводчиков,им бы продать подороже,да побыстрее и потому у них все смелые и крутые,а когда с возрастом г...но вырастает,то рассказывают,что дескать так бывает,а на самом деле оно г...ном с самого начала было.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3571 03 November 2013 14:34:55

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Не понимаю почему так остро реагируют, когда человек хочет собаку которая может постоять за себя, сразу приписывают ему подсознательное желание травить своего пса, если человек может постоять за себя в любой ситуации значит он агрессор по жизни и люди которые его воспитали( родители) хотели видеть как он дерётся на улице?

Неактивен

 

#3572 03 November 2013 14:36:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур , я писал не только о твоей породе ,а стаффбулей в Украине уже наплодили smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3573 03 November 2013 14:45:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Не понимаю почему так остро реагируют, когда человек хочет собаку которая может постоять за себя, сразу приписывают ему подсознательное желание травить своего пса, если человек может постоять за себя в любой ситуации значит он агрессор по жизни и люди которые его воспитали( родители) хотели видеть как он дерётся на улице?

На форуме всегда есть люди с разными точками зрения ,одни считают себя добром ,других злом smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3574 03 November 2013 14:48:57

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

НЕ понять мне этого наверного никогда!smile Просто так болезнено реагировать, на то что пёс должен быть псом и приписывать его хозяину непонятные внутренние желания!smile

Неактивен

 

#3575 03 November 2013 14:54:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

НЕ понять мне этого наверного никогда!smile Просто так болезнено реагировать, на то что пёс должен быть псом и приписывать его хозяину непонятные внутренние желания!smile

Просто нужно было сразу сказать, что нужен щенок питбуля матчевых кровей, а не спрашивать совета у участников форума... У Вас уже было готовое решение по данному вопросу.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry