Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1451 13 October 2013 14:03:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Тут скорее всего такое дело, что дворнягами могут называть брак. Как я уже сказал, у охотников тоже такое есть. Причем у них это относится и к экстерьеру (неправильная шерсть и т.п.), так и к рабочим качествам (в первую очередь). Был свидетелем, как на испытаниях один владелец ягда подшучивал над другим, своим приятелем, чья собака взяла диплом 2 степени, тем временем как  его - 1 степень, называя его собаку дворнягой. И если мы рассматриваем и декоративных собак и рабочих как одну породу, то можно подавляющее большинство декоров обозвать дворнягами. Т.к. они не соответствуют породе (по раб. качествам тем же). Но некоторые декоров вообще не рассматривают и называют их просто декорами. И речи нет о них.

Отредактировано Victor (13 October 2013 14:08:18)

Неактивен

 

#1452 13 October 2013 14:05:59

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Evander :

Алекс :

На самом деле есть же АСТ ,смысл проходить тот же путь от матчевых к шоу , к АСТ ни у одного питмена профи претензий нет ! Это как в шоу бизнесе -использование авторских прав .

Полностью разделяю данную точку зрения, действительно нет ни какого смысла делать шоу-питбуля, когда есть амстаф...

Дело все в том , что матчевые питы оочень редко агрессивны к людям , в отличии от типа окультуренных ,именно из за них все проблемы и ярлыки на реальных бойцовых питов . Поэтому питмены так относятся к окультуренным (питбулям) ,страдают питомники у которых изымают всех собак и усыпляют зеленые .голубые и разная другая сволочная организация ,которая не разбирается в сути проблемы !

Именно по этой причине некоторые владельцы питбулей предпочитают на улице не распространяться о названии породы, говоря, что у них метис, дворняжка или амстаф.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1453 13 October 2013 14:14:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Вообще считаю, что владельцам декоров не стоит цепляться за это название, т.к. это вообще не из их области. Там где люди разводят рабочих собак, там ценят и оценивают собак несколько иначе (с точки зрения толка от собаки, а не только происхождения). Пит спорт в данном случае не есть что-то эксклюзивное. Так что все в порядке вещей. Тем более владельцы шоу собак тоже могут дворнягами называть каких-нибудь порочных по экстерьеру. На некоторых форумах можно это наблюдать. По-моему такое даже было у нас в теме про канарского дога, когда сцепились две заводчицы.

Отредактировано Victor (13 October 2013 14:46:40)

Неактивен

 

#1454 13 October 2013 14:28:48

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

В теме защита от нападения собак я просто писал,что 100% ножом убью любую собаку.Не писал,что она при этом меня ни разу не укусит,но написал,что в шок от этого не впаду и собаку выпотрошу как барана.И дресскостюм для этого мне не нужен.Я всю жизнь серьезно занимаюсь спортом и с физическими параметрами и реакцией у меня полный порядок и когда бывали случаи нападения собак


buster,без обиде...ну думаю што ето очен смело сказано....как первое,ти должан старатсе не упасти потому што твою реакциу нелза сравниват с собачеи ....штоб собаке паст закрит ти должен руку жертвоват...а когда 4клика по 3см в мясе руют я думаю што не просто....короче...раз на раз не приходится...

Отредактировано marjag (13 October 2013 14:29:07)


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#1455 13 October 2013 16:07:30

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

На самом деле есть же АСТ ,смысл проходить тот же путь от матчевых к шоу , к АСТ ни у одного питмена профи претензий нет ! Это как в шоу бизнесе -использование авторских прав .

Я согласен хочешь выставки бери аст, но по мимо боев дохера чем можно заняться с питбулем именно благодоря его  данным

 

#1456 13 October 2013 16:26:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Алекс :

На самом деле есть же АСТ ,смысл проходить тот же путь от матчевых к шоу , к АСТ ни у одного питмена профи претензий нет ! Это как в шоу бизнесе -использование авторских прав .

Я согласен хочешь выставки бери аст, но по мимо боев дохера чем можно заняться с питбулем именно благодоря его  данным

Да, конечно можно, но основное его предназначение, это бой. Без поединка с себе подобным породу не возможно сохранить.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1457 13 October 2013 19:35:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Шо то тема пошла не в ту степь ! Завязывайте, мне лень чистить тему от разной ерунды !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1458 13 October 2013 20:32:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А что может шоу-пит такого на что не способен амстафф?

 

#1459 13 October 2013 20:42:42

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А что может шоу-пит такого на что не способен амстафф?

Да наверно ничего но если бы мне нужна была собака для серьезных занятий спортом я бы взял щенка от матчевых родителей.

 

#1460 14 October 2013 08:42:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

основное его предназначение, это бой. Без поединка с себе подобным породу не возможно сохранить.

А никто с этим и не спорит. Вопрос в другом: как при этом остаться человеком. А поединки, на мой взгляд, не помешали бы даже служебным породам (я и тут - "против шерсти" smile ), т.к. служили бы дополнительным тестом, наилучшим образом выявляющим в них инстинкт борьбы и помимо прочего служащим для отбора особей, пригодных к настоящей, а не фИговой борьбе с человеком. И уже один тот факт, что первые рабочие НО, которых завозили в нашу страну, мгновенно "сминали" более крупных ВЕО, может свидетельствовать в пользу такого утверждения.

Отредактировано Бирюк (14 October 2013 08:43:28)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1461 14 October 2013 09:10:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Или если я надену дрескач,то собаки бойцовой породы автоматически питами станут?

Нет. Просто тогда ты имел бы право более компетентно судить о собственном потенциале в противостоянии с хорошей рабочей (в смысле работы, а не кровей) собачкой, которая в нужный для её хозяина момент перевела бы тебя в разряд добычи (добычи в моём понимании, разумеется). И тогда такие твои утверждения, как это:

Buster :

я просто писал,что 100% ножом убью любую собаку.

подкрепленные к тому же соответствующими видеоматериалами не позволили бы нашему зарубежному другу Марику усомниться в столь смелом заявлении. smile

Отредактировано Бирюк (14 October 2013 09:26:18)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1462 14 October 2013 09:16:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

если бы мне нужна была собака для серьезных занятий спортом я бы взял щенка от матчевых родителей.

Для серьёзных занятий спортом, Артур, тебе хватило бы и собачки типа Даньки. Поверь мне, что ты не перебегал бы его и не "перетянул" за "ухватку" ни при каком раскладе. Будь ты хоть чемпион мира. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1463 14 October 2013 09:37:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Или если я надену дрескач,то собаки бойцовой породы автоматически питами станут?

Нет. Просто тогда ты имел бы право более компетентно судить о собственном потенциале в противостоянии с хорошей рабочей (в смысле работы, а не кровей) собачкой, которая в нужный для её хозяина момент перевела бы тебя в разряд добычи (добычи в моём понимании, разумеется). И тогда такие твои утверждения, как это:

Buster :

я просто писал,что 100% ножом убью любую собаку.

подкрепленные к тому же соответствующими видеоматериалами не позволили бы нашему зарубежному другу Марику усомниться в столь смелом заявлении. smile

В дресскостюме ты просто "мешок" для отработки умений и навыков собаки.И твоя неуклюжесть абсолютно не даст тебе возможности увидеть свой потенциал,потому что в реальном столкновении все решают миллиметры и доли секунды.Ну так вам пупкарям и фигам х..й что объяснишь.Вы до..я в своей жизни повидали...Вот только таких же жертв как вы сами,ибо каждый по себе судит.Так что разговор на этом заканчиваю,давай отдыхай и истребляй кошек со своим питомцем и дальше.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1464 14 October 2013 09:40:10

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Артур :

если бы мне нужна была собака для серьезных занятий спортом я бы взял щенка от матчевых родителей.

Для серьёзных занятий спортом, Артур, тебе хватило бы и собачки типа Даньки. Поверь мне, что ты не перебегал бы его и не "перетянул" за "ухватку" ни при каком раскладе. Будь ты хоть чемпион мира. smile

Согласен с тобой НО хочется быть уверенным в том что есть запас прочности, конечно деффективного по здоровью щенка можно купить с одинаковым риском что в диванном что в шоу что в рабочем разведении.
Знаешь это как с авто, в городе нахер не нужны 300 л.с под копотом, но ты знаешь что они у тебя есть.
Да большую часть ты ездишь по асфальту но ты знаешь что у твоей машины высокий клиренс и полный привод  и коснись чего она тебя не подведет.

Отредактировано Артур (14 October 2013 09:41:35)

 

#1465 14 October 2013 09:49:15

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур :

Опять же равняет в чем что диванный что  матчевый одинаково ценны для своих хозяев, для охотника лучший вариант это лайка-гончая-терьер а для питмена пит, для человека занимающегося аджилити важно как его пит ловок и прыгуч а для питмена важно еще и укус и гейм.
Надо наоборот радоваться за породу питбультерьер что она настолько уневерсальна и не узконаправлена.

Охотники я тоже заметил пропускают названия "дворняга" к плохо работающим собакам. Питбуль как раз узконаправленная порода.

Конечно и "чукчи" навеняка лайку ездовую не могущую работать в упряжке так называют и питбуль для них бесталковая ненужная собака.
Посмотри в скольких видах спорта участвуют люди с питбулем и спасателями питы работают и в охоте применяют и дохера примеров разнообразного применения питбуля

 

#1466 14 October 2013 10:01:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

конечно деффективного по здоровью щенка можно купить с одинаковым риском что в диванном что в шоу что в рабочем разведении.

Ну уж нет. Рабочие собаки очень неприхотливые животные.

Неактивен

 

#1467 14 October 2013 10:04:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Конечно и "чукчи" навеняка лайку ездовую не могущую работать в упряжке так называют и питбуль для них бесталковая ненужная собака.

У чукчей (да и охотников некоторых) одними слова дело не ограничивается. Такая собака скорее всего идет в расход.

Артур :

Посмотри в скольких видах спорта участвуют люди с питбулем и спасателями питы работают и в охоте применяют и дохера примеров разнообразного применения питбуля

Про охоту с питбулем не надо. Что касается спасателей, то какой процент питбулей под это подходит ты знаешь? Бывает и с дворнягами охотятся.

Отредактировано Victor (14 October 2013 10:09:25)

Неактивен

 

#1468 14 October 2013 10:17:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Артур , реально понимающие люди покупают уже ролированных питов ,там 100 % брака нет ,только возраст собак уже больше года ,но гарантия ,что у тебя будет собака высшего качества !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1469 14 October 2013 10:20:02

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А почему не надо про охоту сколько тут роликов лежит с применением пита как кетч дога, много.Дело не в том какой процент а в том что это возможно и в спорте например в аджилити у пита гораздо больше форы чем например у бордера но спортсмены не хотятгемороится с питами с бордером проще.
Причем тут неприхотливые у питов как и у любой другой породы есть генетические наследумые заболевания и только использование в разведении не носителей может хоть как то застаховать от этого и что заводчики  матчевых питов сдают такие тесты своим производителям? Если и да наверно еденицы.

 

#1470 14 October 2013 10:36:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

А почему не надо про охоту сколько тут роликов лежит с применением пита как кетч дога, много.Дело не в том какой процент а в том что это возможно и в спорте например в аджилити у пита гораздо больше форы чем например у бордера но спортсмены не хотятгемороится с питами с бордером проще.
Причем тут неприхотливые у питов как и у любой другой породы есть генетические наследумые заболевания и только использование в разведении не носителей может хоть как то застаховать от этого и что заводчики  матчевых питов сдают такие тесты своим производителям? Если и да наверно еденицы.

Потому что с одним кэтч-догом ты не поохотишся. Кстати твоя собака взяла уже енота?
Насчет форы бордеру ты с чего это взял?
Заводчики питов не сдают тесты, т.к. у них собак испытывают такие нагрузки, где больная собака не проскочит. Тесты нужны там, где этого уже нет.

Неактивен

 

#1471 14 October 2013 10:38:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Тесты питмены делают роллами и матчами ,больная собака не выдержит подготовительный период ,и сами матчи . Видел сам на питомнике несколько ветеранов на цепях ,один недавно ролировался с цепи 20 минут ,ему больше 10 лет ,работал первым номером . А еще прикол , к Белому  не так давно привозили суку на вязку 12 лет ,так что у рабочих питов все проверено в деле ,в клинику они обращаются только после матчей ,если что то серьезное !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1472 14 October 2013 10:48:56

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Артур , реально понимающие люди покупают уже ролированных питов ,там 100 % брака нет ,только возраст собак уже больше года ,но гарантия ,что у тебя будет собака высшего качества !

Ну тут я не спорю, если собака нужна только что бы в яму ее кидать то да а если с собакой еще и жить плече к плечу собираешся то взрослую собаку брать тож не кайф.

 

#1473 14 October 2013 10:57:05

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур :

А почему не надо про охоту сколько тут роликов лежит с применением пита как кетч дога, много.Дело не в том какой процент а в том что это возможно и в спорте например в аджилити у пита гораздо больше форы чем например у бордера но спортсмены не хотятгемороится с питами с бордером проще.
Причем тут неприхотливые у питов как и у любой другой породы есть генетические наследумые заболевания и только использование в разведении не носителей может хоть как то застаховать от этого и что заводчики  матчевых питов сдают такие тесты своим производителям? Если и да наверно еденицы.

Потому что с одним кэтч-догом ты не поохотишся. Кстати твоя собака взяла уже енота?
Насчет форы бордеру ты с чего это взял?
Заводчики питов не сдают тесты, т.к. у них собак испытывают такие нагрузки, где больная собака не проскочит. Тесты нужны там, где этого уже нет.

Заводчики питов так же могут умалчивать моменты как и шоу заводчики.
И генетические заболевания присущи всем и рабочим и нерабрчим и не в состоянии заводчики что либо сделать кроме как не использования носителей не говоря уже о больных собаках.
Почему не поохотишся с кетч догом америкосы же охотятся. Просто у нас это не совсем традицилнная охота.
Не,  своих не возил пока. как свожу обязательно поделюсь и видео планирую снять, но наверно у же на следующий сезон, ща пока не до этого.

 

#1474 14 October 2013 11:01:16

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс собака может быть не больной но быть носителем а без тестов ты этого не узнаешь, собака может прожить и 15 лет и при этом быть 5осителем рожать носиьелей а при вязке с таким же носителем дать больную собачку а что кто то из заводчиков будет сразу всем расказывать что у него вдруг не с того ни с сего собака издохла.....к примеру от эпилепсии.

 

#1475 14 October 2013 11:02:32

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Вы блин так идиализируете заводчиков питов матчевых , вас послушать так там прям одни святые.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry