Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3226 10 October 2013 10:19:03

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Сегодня посмотрю в зоо.

На ночь разматываю повязку.
Кстати охотники посоветовали отвезти собу к вету и зашить рану.

Кот, я Боссу после роллов каждый раз провожу курс терапии уколами (антибиотики,витамины),причём независимо,серьёзные повреждения или царапины,если рана более 2 см,обязательно накладываю швы,из расчёта - один шов на 1 см....

Неактивен

 

#3227 10 October 2013 10:21:09

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Кстати охотники посоветовали отвезти собу к вету и зашить рану.

Если после повреждения прошло больше 12-ти часов, рану придется обновлять.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3228 10 October 2013 10:25:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ясно, спс.
А что насчет человеческих витаминов?

 

#3229 10 October 2013 10:48:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ясно, спс.
А что насчет человеческих витаминов?

Не в курсе,я всегда Гамавит прокалываю....

Неактивен

 

#3230 10 October 2013 10:55:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ясно, спс.
А что насчет человеческих витаминов?

Витамин - он и есть витамин. А, В, С и т.д.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3231 10 October 2013 11:23:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Говорят что С собаки не усваивают. Это так?
Там в мультивитаминках у меня еще есть цинк. Как насчет него?

 

#3232 10 October 2013 11:48:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Говорят что С собаки не усваивают. Это так?

А хрен его знает. smile  Я бы вообще предпочёл не заморачиваться, а давать печёнку, сырое яйцо, сливочное масло, сало и т.д. (в Данькином детстве так и делал, - в разумном количестве, разумеется). Сейчас обленился, подкидываю человеческие витаминки по штучке в день не каждый день.

Кот :

Там в мультивитаминках у меня еще есть цинк. Как насчет него?

А хрен его знает. smile  По идее важен баланс, а не перекос в какую-либо сторону..

Отредактировано Бирюк (10 October 2013 11:49:05)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3233 10 October 2013 15:46:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А грызть крупные кости барана или коровы не вредно? Раньше времени не сотрутся зубы?
К тому же от них осколки еще покруче и опаснее чем от куриных. Например бараньи ребра и позвонки он полностью раздробил и съел.

 

#3234 10 October 2013 16:07:21

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

сливочное масло, сало и т.д.

Так сало же для печени вроде вредно.

Отредактировано Georgiy (10 October 2013 16:18:18)

Неактивен

 

#3235 10 October 2013 17:50:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А грызть крупные кости барана или коровы не вредно? Раньше времени не сотрутся зубы?

Данька сгрызает по мослу через день. Помнишь, я говорил тебе, Артём, что если зубы начнут стираться, ты будешь первым, кто узнает об этом. Пока порадовать нечем. smile

Кот :

К тому же от них осколки еще покруче и опаснее чем от куриных.

Я вообще-то даю ему сгрызать только набалдашники, но стоит проглядеть, он раскалывает на длинные острые осколки и всю трубку. Хорошо хоть ума хватает, вылизав жир с этих осколков, не заглатывать их. Когда не ленюсь, даю ему грызть мослы, держа их в руке. Так удобнее и безопаснее (не проглядишь). А на трубках от костей варю кашу, больше похожую на густой суп.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3236 10 October 2013 17:52:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Бирюк :

сливочное масло, сало и т.д.

Так сало же для печени вроде вредно.

В небольшом количестве, думаю, не вредно. А в большом - даже виноградное вино - яд. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3237 10 October 2013 20:34:29

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А грызть крупные кости барана или коровы не вредно? Раньше времени не сотрутся зубы?
К тому же от них осколки еще покруче и опаснее чем от куриных. Например бараньи ребра и позвонки он полностью раздробил и съел.

Для рабочих питов очень вредно,тупятся клыки и очень сильно,питмены меня строго наказали этого не делать,а стафику думаю можно дать поиграться.....

Неактивен

 

#3238 10 October 2013 21:00:25

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Кот :

А грызть крупные кости барана или коровы не вредно? Раньше времени не сотрутся зубы?

Данька сгрызает по мослу через день. Помнишь, я говорил тебе, Артём, что если зубы начнут стираться, ты будешь первым, кто узнает об этом. Пока порадовать нечем. smile

Кот :

К тому же от них осколки еще покруче и опаснее чем от куриных.

Я вообще-то даю ему сгрызать только набалдашники, но стоит проглядеть, он раскалывает на длинные острые осколки и всю трубку. Хорошо хоть ума хватает, вылизав жир с этих осколков, не заглатывать их. Когда не ленюсь, даю ему грызть мослы, держа их в руке. Так удобнее и безопаснее (не проглядишь). А на трубках от костей варю кашу, больше похожую на густой суп.

да нормально всё мои тоже разгрызают костный мозг достают остальное на фиг и сало им в кайф свежее.

Неактивен

 

#3239 10 October 2013 21:06:55

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Для рабочих питов очень вредно,тупятся клыки и очень сильно,питмены меня строго наказали этого не делать

Коля, ну от тебя-то я этого не ожидал. Питмены - народ суеверный и где-то немножко ограниченный, зашоренный (не натуралисты-исследователи). Я кажется уже выкладывал ролик, где Данька грызёт говяжий мосол, с соответствующими комментариями, - сейчас не найду. Дай своим псам кость и посмотри: какими зубами они её грызут. Если приглядишься, то увидишь - молярами (задними коренными зубами). А мясо с кости снимают резцами. Клыки там вообще не участвуют, - нет контакта с костью. А уж если пошла такая пьянка, то скажу - контакт клыков есть со шкурой, на которой висит пит. Причём, полный контакт. Имей это в виду.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3240 10 October 2013 21:09:07

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Для рабочих питов очень вредно,тупятся клыки и очень сильно,питмены меня строго наказали этого не делать

Коля, ну от тебя-то я этого не ожидал. Питмены - народ суеверный и где-то немножко ограниченный, зашоренный (не натуралисты-исследователи). Я кажется уже выкладывал ролик, где Данька грызёт говяжий мосол, с соответствующими комментариями, - сейчас не найду. Дай своим псам кость и посмотри: какими зубами они её грызут. Если приглядишься, то увидишь - молярами (задними коренными зубами). А мясо с кости снимают резцами. Клыки там вообще не участвуют, - нет контакта с костью. А уж если пошла такая пьянка, то скажу - контакт клыков есть со шкурой, на которой висит пит. Причём, полный контакт. Имей это в виду.

почём купил,за то и продаю smile

Неактивен

 

#3241 10 October 2013 21:22:33

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

почём купил,за то и продаю smile

Больше не покупайся. Если что - спроси у меня. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3242 10 October 2013 21:25:00

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Кот :

А грызть крупные кости барана или коровы не вредно? Раньше времени не сотрутся зубы?
К тому же от них осколки еще покруче и опаснее чем от куриных. Например бараньи ребра и позвонки он полностью раздробил и съел.

Для рабочих питов очень вредно,тупятся клыки и очень сильно,питмены меня строго наказали этого не делать,а стафику думаю можно дать поиграться.....

а стафику то зачем?он же мелкий еще,зубы то не поменялись)))


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#3243 10 October 2013 21:49:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

NIKOLAS78 :

почём купил,за то и продаю smile

Больше не покупайся. Если что - спроси у меня. smile

ок......

Неактивен

 

#3244 10 October 2013 22:02:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

почём купил,за то и продаю smile

Больше не покупайся. Если что - спроси у меня. smile

ок......

Я ещё добавлю тебе в топку (чтобы мало не показалось smile ). Ты же, Коля, - "кусач" (раз не любишь намордники), т.е. тяготеешь к кусачам. Так вот: сила укуса развивается не на шкуре, а на костях (максимально упражняются жевательные мускулы). А на шкуре - не мощная, но плотная и долгая хватка. Это тебе и Бастер подтвердит.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3245 10 October 2013 22:23:04

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


Больше не покупайся. Если что - спроси у меня. smile

ок......

Так вот: сила укуса развивается не на шкуре, а на костях (максимально упражняются жевательные мускулы).  Это тебе и Бастер подтвердит.

я думаю не подтвердит......
сила укуса в большей мере зависит от желания кусать,а не от тренировки на костях smile
сильный укус либо есть,либо его нет и в этом случае ты его ни как не накачаешь,мы ведь эту тему тут сто раз обсуждали и приходили к единому мнению....

Неактивен

 

#3246 10 October 2013 22:24:43

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

[

Отредактировано NIKOLAS78 (10 October 2013 22:25:05)

Неактивен

 

#3247 10 October 2013 22:26:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Для рабочих питов очень вредно,тупятся клыки и очень сильно,питмены меня строго наказали этого не делать

Коля, ну от тебя-то я этого не ожидал. Питмены - народ суеверный и где-то немножко ограниченный, зашоренный (не натуралисты-исследователи).

Бирюк,у тебя как погляжу большой опыт общения с питменами.Ты их хоть вживую видел? Или только читал про них?wink


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3248 10 October 2013 22:30:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :


ок......

Так вот: сила укуса развивается не на шкуре, а на костях (максимально упражняются жевательные мускулы).  Это тебе и Бастер подтвердит.

я думаю не подтвердит......
сила укуса в большей мере зависит от желания кусать,а не от тренировки на костях smile
сильный укус либо есть,либо его нет и в этом случае ты его ни как не накачаешь,мы ведь эту тему тут сто раз обсуждали и приходили к единому мнению....

Грызением мослов немного чуть чуть можно повысить силу  укуса,который есть от природы, это Бирюк правильно написал,а вот висение на шкуре (тарзанка) немного ухудшает укус,но улучшает хват,поэтому за две недели до боя шкуру из тренировочного процесса исключают.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3249 10 October 2013 22:35:09

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


Так вот: сила укуса развивается не на шкуре, а на костях (максимально упражняются жевательные мускулы).  Это тебе и Бастер подтвердит.

я думаю не подтвердит......
сила укуса в большей мере зависит от желания кусать,а не от тренировки на костях smile
сильный укус либо есть,либо его нет и в этом случае ты его ни как не накачаешь,мы ведь эту тему тут сто раз обсуждали и приходили к единому мнению....

Грызением мослов немного чуть чуть можно повысить силу  укуса,который есть от природы...

а что думаешь про вред для клыков?

Неактивен

 

#3250 10 October 2013 22:41:22

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Я вообще-то даю ему сгрызать только набалдашники, но стоит проглядеть, он раскалывает на длинные острые осколки и всю трубку. Хорошо хоть ума хватает, вылизав жир с этих осколков, не заглатывать их. Когда не ленюсь, даю ему грызть мослы, держа их в руке. Так удобнее и безопаснее (не проглядишь). А на трубках от костей варю кашу, больше похожую на густой суп.

Плюсую, мой Рэм очень любит кости, и говяжьи дробит только ну, а зазеваешся и проглотит, как он меня этим достал, наглотается а потом рыгает.... так что трубки тоже стараюсь не давать.
Даю ему ещё половину свиной головы, сгрызает за милую душу, иногда даже с зубами, я был в шоке, но видимых изменений не обнаружил и после 3-ей головы успокоился.

Отредактировано Пророк (10 October 2013 22:42:28)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry