Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1326 08 October 2013 20:55:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Известно как получился пит - это бульдог и терьер, т.е. две собаки с сильно развитым добычным инстинктом (один работал по копыту, другой по пушнине), причем порой против противника сильнее их самих, что требует стойкости. Следовательно это перешло и питу. Среди бульдогов и терьеров встречаются собаки, у которых азарт давить и душить включается не только в охоте. А в частности в драке тоже. Еще не давно было много таких ягдов у нас. Отбор именно таких сособей и дал питов. Мое мнение.

Виктор а как быть с тем что бульдоги так же жили в хлеву в месте с рогатыми и охотничий инстинкт не просыпался. А собака включалась только на арене.

Не знаю smile (я тоже читал это историю о старой суке бульдога) Но точно могу сказать, что доминантности к быку собака испытывать не может. Это 100%. Подчинять скотину скорее свойственно овчаркам. Но там другие механизмы.

Отредактировано Victor (08 October 2013 21:03:54)

Неактивен

 

#1327 08 October 2013 21:20:30

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Georgiy :

Бирюк :

К тому же сомневаюсь, что он часто лежит с тобой на одной кровати, упираясь своей спиной тебе в спину, как упирается сейчас в мою спину Данька. smile

Нет это табу. У меня француз обрел равноправие в спальном расположении только когда к маме переехал. А пит у меня вообще дальше коридора не пропускается.

Мое лично мнение,что кровать все же лучше не с собакой делить...wink

Здорово сказалwink

Неактивен

 

#1328 08 October 2013 23:55:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Victor :

Известно как получился пит - это бульдог и терьер, т.е. две собаки с сильно развитым добычным инстинктом (один работал по копыту, другой по пушнине), причем порой против противника сильнее их самих, что требует стойкости. Следовательно это перешло и питу. Среди бульдогов и терьеров встречаются собаки, у которых азарт давить и душить включается не только в охоте. А в частности в драке тоже. Еще не давно было много таких ягдов у нас. Отбор именно таких сособей и дал питов. Мое мнение.

Виктор а как быть с тем что бульдоги так же жили в хлеву в месте с рогатыми и охотничий инстинкт не просыпался. А собака включалась только на арене.

Не знаю smile (я тоже читал это историю о старой суке бульдога) Но точно могу сказать, что доминантности к быку собака испытывать не может. Это 100%. Подчинять скотину скорее свойственно овчаркам. Но там другие механизмы.

Так собака доминантность может проявлять и в отношении к человеку.
Не помнишь, на арене керосинили ли быка?

Неактивен

 

#1329 08 October 2013 23:58:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

К человеку может, т.к. воспринимает его как члена стаи. Что значит керосинили?

Неактивен

 

#1330 09 October 2013 00:02:11

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Что значит керосинили?

Ну как либо раздражали, провоцировали.

Неактивен

 

#1331 09 October 2013 00:27:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Что значит керосинили?

Ну как либо раздражали, провоцировали.

вроде бы могли

Неактивен

 

#1332 09 October 2013 00:32:34

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Мое лично мнение,что кровать все же лучше не с собакой делить...wink

Можно, конечно, и не с собакой. Но, как показала практика дореволюционных дворян, с женой лучше жить в разных половинах дома (она - в женской половине, ты - в мужской), и ходить к ней "в гости", но не на всю ночь. Так надольше сохраняется любовь. smile
   А собачка - это же совсем другое дело. С ней просто дружба и взаимопонимание на высшем уровне (практически без команд).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1333 09 October 2013 00:36:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Известно как получился пит - это бульдог и терьер, т.е. две собаки с сильно развитым добычным инстинктом (один работал по копыту, другой по пушнине), причем порой против противника сильнее их самих, что требует стойкости. Следовательно это перешло и питу. Среди бульдогов и терьеров встречаются собаки, у которых азарт давить и душить включается не только в охоте. А в частности в драке тоже. Еще не давно было много таких ягдов у нас. Отбор именно таких сособей и дал питов. Мое мнение.

Виктор а как быть с тем что бульдоги так же жили в хлеву в месте с рогатыми и охотничий инстинкт не просыпался. А собака включалась только на арене.

Уверен,что бульдоги тоже разные были.Были которые включались только на арене при виде агрессивного быка,а были и те,которые при виде любой мирной коровы сходу заводились. Вон хозяева питомника DD&WW рассказывали как их легендарный чемпион Карлос на старости лет (хотя был полон сил и вовсю еще вязался) спокойно разгуливал по питомнику не ввязываясь в драки с собаками на цепи,аккуратно обходя их,хотя течных сук совсем не пропускал.Также очень любил играть со щенками.И это был отличнейший матчевый пит,можете почитать о нем на pitman2000.Так вот "умные" бульдоги наверное как раз и жили в хлеву со скотиной,а безбашенные сидели отдельно на цепи.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1334 09 October 2013 00:39:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Мое лично мнение,что кровать все же лучше не с собакой делить...wink

Можно, конечно, и не с собакой. Но, как показала практика дореволюционных дворян, с женой лучше жить в разных половинах дома (она - в женской половине, ты - в мужской), и ходить к ней "в гости", но не на всю ночь. Так надольше сохраняется любовь. smile
   А собачка - это же совсем другое дело. С ней просто дружба и взаимопонимание на высшем уровне (практически без команд).

Насчет дворян согласен.Я как дворянин живуbig_smile,потому как не могу спать скопом,жарко мне,да и тесноты не люблю,на основании этого собака в постели исключается тем более.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1335 09 October 2013 00:44:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Victor :

Что значит керосинили?

Ну как либо раздражали, провоцировали.

вроде бы могли

Как по-твоему, Витя, почему Данька с Фенькой играет, а других кошек убивает с ходу, без колебаний?

http://www.youtube.com/watch?v=wtesGX_QBZA

   Ну что, дал наводку на то, как могло быть с быками? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1336 09 October 2013 00:48:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Georgiy :


Ну как либо раздражали, провоцировали.

вроде бы могли

Как по-твоему, Витя, почему Данька с Фенькой играет, а других кошек убивает с ходу, без колебаний?

http://www.youtube.com/watch?v=wtesGX_QBZA

   Ну что, дал наводку на то, как могло быть с быками? smile

Убийство котов для него развлекуха. К злобе к зверю (коту в данном случае) не имеет отношения. Что такое реакция на зверя я видел сам, когда, например, моя собака впервые в жизни увидев кабана, ни секунды не думала что надо делать. Кстати к котам он относится совсем не так как к диким зверям - интерес чисто поиграть (хотя игра может и плохо закончится), а может и мимо пройти порой.

Неактивен

 

#1337 09 October 2013 01:03:54

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Убийство котов для него развлекуха.

Не развлекуха, а охота. Развлекуха для него - Фенька.

Victor :

К злобе к зверю (коту в данном случае) не имеет отношения.

А домашние быки - звери что ли? Бульдоги-то поди все сельскими были. Различали, где своя корова, а где чужие. Ну некоторых, возможно, и держали в изоляции (как матчевых питов), вообще не знакомя с крупным рогатым скотом. Хотя особой необходимости, думаю, в этом не было, - инстинкт борьбы включался и так.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1338 09 October 2013 01:08:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк, ты скорее всего не видел выражения охотничьего инстинкта. Гонять котов и это не охота, а игра типа мячика.

Неактивен

 

#1339 09 October 2013 01:10:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Georgiy :

Victor :

Известно как получился пит - это бульдог и терьер, т.е. две собаки с сильно развитым добычным инстинктом (один работал по копыту, другой по пушнине), причем порой против противника сильнее их самих, что требует стойкости. Следовательно это перешло и питу. Среди бульдогов и терьеров встречаются собаки, у которых азарт давить и душить включается не только в охоте. А в частности в драке тоже. Еще не давно было много таких ягдов у нас. Отбор именно таких сособей и дал питов. Мое мнение.

Виктор а как быть с тем что бульдоги так же жили в хлеву в месте с рогатыми и охотничий инстинкт не просыпался. А собака включалась только на арене.

Уверен,что бульдоги тоже разные были.Были которые включались только на арене при виде агрессивного быка,а были и те,которые при виде любой мирной коровы сходу заводились. Вон хозяева питомника DD&WW рассказывали как их легендарный чемпион Карлос на старости лет (хотя был полон сил и вовсю еще вязался) спокойно разгуливал по питомнику не ввязываясь в драки с собаками на цепи,аккуратно обходя их,хотя течных сук совсем не пропускал.Также очень любил играть со щенками.И это был отличнейший матчевый пит,можете почитать о нем на pitman2000.Так вот "умные" бульдоги наверное как раз и жили в хлеву со скотиной,а безбашенные сидели отдельно на цепи.

Я подводил к тому что, есть питы которые включаются только в пите, как и описаные случаи с бульдогами которые работали только на арене.
Вот вопрос к Виктору, есть ли такие терьеры в не норы, спокойно находящимися рядом со зверем а в норе включающиеся.

Неактивен

 

#1340 09 October 2013 01:13:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Различали, где своя корова, а где чужие.

это круто smile

Бирюк :

Ну некоторых, возможно, и держали в изоляции (как матчевых питов), вообще не знакомя с крупным рогатым скотом. Хотя особой необходимости, думаю, в этом не было, - инстинкт борьбы включался и так.

Мой например с кабаном и не знакомился. Ему запаха хватило, чтобы понять что надо делать. Также и с пушным зверем. Он даже не пытался понять что это, сразу. Только самый первый раз когда ему дали понюхать лису в ящике он на секунду отпрянул (запах дикого зверя), но это сразу сменилось на злобу (что-то внутри его перевернулось, собака будто обрела смысл жизни) и он стал отдавать голос.

Отредактировано Victor (09 October 2013 01:20:20)

Неактивен

 

#1341 09 October 2013 01:16:04

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Бирюк :

Buster :

Мое лично мнение,что кровать все же лучше не с собакой делить...wink

Можно, конечно, и не с собакой. Но, как показала практика дореволюционных дворян, с женой лучше жить в разных половинах дома (она - в женской половине, ты - в мужской), и ходить к ней "в гости", но не на всю ночь. Так надольше сохраняется любовь. smile
   А собачка - это же совсем другое дело. С ней просто дружба и взаимопонимание на высшем уровне (практически без команд).

Насчет дворян согласен.Я как дворянин живуbig_smile,потому как не могу спать скопом,жарко мне,да и тесноты не люблю,на основании этого собака в постели исключается тем более.

Ну так не только в России жили и не только дворяне имели собственную опочивальню, все кто мог себе это позволить smile

Неактивен

 

#1342 09 October 2013 01:16:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Я подводил к тому что, есть питы которые включаются только в пите, как и описаные случаи с бульдогами которые работали только на арене.
Вот вопрос к Виктору, есть ли такие терьеры в не норы, спокойно находящимися рядом со зверем а в норе включающиеся.

Нету и у бульдогов быть не могло. Значит у мясников были не травильные, а гуртовые бульдоги типа ротвейлера.

Неактивен

 

#1343 09 October 2013 01:21:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк, ты скорее всего не видел выражения охотничьего инстинкта. Гонять котов и это не охота, а игра типа мячика.

Ни хрена себе мячик! Ни одна кошка не сдастся без боя. Много ты видел овчарок или других крупных собак, которые давили бы вставших в глухую оборону кошек?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1344 09 October 2013 01:21:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Я подводил к тому что, есть питы которые включаются только в пите, как и описаные случаи с бульдогами которые работали только на арене.
Вот вопрос к Виктору, есть ли такие терьеры в не норы, спокойно находящимися рядом со зверем а в норе включающиеся.

Нету и у бульдогов быть не могло. Значит у мясников были не травильные, а гуртовые бульдоги типа ротвейлера.

Ну как быть не могло? Одно описание то что сука жила в хлеву с быком точно было.

Неактивен

 

#1345 09 October 2013 01:23:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Бирюк, ты скорее всего не видел выражения охотничьего инстинкта. Гонять котов и это не охота, а игра типа мячика.

Ни хрена себе мячик! Ни одна кошка не сдастся без боя. Много ты видел овчарок или других крупных собак, которые давили бы вставших в глухую оборону кошек?

Если собака бросает ставшую в оборону кошку, это тем более не имеет отношения к охоте. Охотничья собака может порой сутками не отходить от зверя.

Неактивен

 

#1346 09 October 2013 01:25:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Georgiy :

Я подводил к тому что, есть питы которые включаются только в пите, как и описаные случаи с бульдогами которые работали только на арене.
Вот вопрос к Виктору, есть ли такие терьеры в не норы, спокойно находящимися рядом со зверем а в норе включающиеся.

Нету и у бульдогов быть не могло. Значит у мясников были не травильные, а гуртовые бульдоги типа ротвейлера.

Ну как быть не могло? Одно описание то что сука жила в хлеву с быком точно было.

Та бульдожка загоняла в хлев быка. Это не травля 100%. Травильная собака обладая, мертвой хваткой, никогда сама не отпустит зверя. Некоторые даже находятся в таком состоянии, что теряют сознание после отжима.

Неактивен

 

#1347 09 October 2013 01:31:14

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Victor :


Нету и у бульдогов быть не могло. Значит у мясников были не травильные, а гуртовые бульдоги типа ротвейлера.

Ну как быть не могло? Одно описание то что сука жила в хлеву с быком точно было.

Та бульдожка загоняла в хлев быка. Это не травля 100%. Травильная собака обладая, мертвой хваткой, никогда сама не отпустит зверя. Некоторые даже находятся в таком состоянии, что теряют сознание после отжима.

Точно не помню, это нужно перечитывать, но насколько я помню она выступила не как загонщик скота, она по месту в нос взяла.
А как же пит который вне ринга "дружелюбен"?

Неактивен

 

#1348 09 October 2013 01:33:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Victor :


Нету и у бульдогов быть не могло. Значит у мясников были не травильные, а гуртовые бульдоги типа ротвейлера.

Ну как быть не могло? Одно описание то что сука жила в хлеву с быком точно было.

Та бульдожка загоняла в хлев быка. Это не травля 100%. Травильная собака обладая, мертвой хваткой, никогда сама не отпустит зверя. Некоторые даже находятся в таком состоянии, что теряют сознание после отжима.

Если есть матчевые питы,которые работают только в ринге или только против агрессивной собаки,а в др.случаях собак полностью игнорируют,то почему ты думаешь,что бульдоги такие не могут быть.Мирная скотина в хлеву и разъяренный бык на арене-разные вещи и умный бульдог сможет увидеть разницу.А есть терминаторы,которым лишь бы дотянуться до живой плоти.Ты считаешь что бульдоги только такими были?Полными отморозками? Я думаю они разные были,травильные бульдоги:и отмороженные и адекватные.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1349 09 October 2013 01:35:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк, ты скорее всего не видел выражения охотничьего инстинкта.

А это что по-твоему? Или ты думаешь, что если он не верещит, как норник, то это уже не охотничий инстинкт?

http://www.youtube.com/watch?v=gwPPtiSLQoM

Он просто боится спугнуть добычу.

Отредактировано Бирюк (10 October 2013 20:00:26)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1350 09 October 2013 01:37:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Пит и бульдог будут в этом отличаться. Т.к. противник пита собака. Это существенный нюанс, несмотря на то, что в бою идет азарт. А зверь это не собака никак. Представь Байбула спящим в загоне с кабанами.

Отредактировано Victor (09 October 2013 01:41:30)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry