Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1301 08 October 2013 15:58:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

вот почитай про одного выдающегося пита.

http://www.pitman2000.com/viewpage.php?page_id=132

Пит, может, и выдающийся. А вот хозяин...
   Пишет про своего с 6 мес. посаженного на цепь пёсика:
  "ОНА - ам. бульдог и очень агрессивная. Я спустил ЕЁ (суку, стало быть smile ) на Вирджила проверить... (посмотреть, значит, решил smile )
   ... Когда ему было 10 мес., я как-то вышел... поиграть с ним (мальчишка, штаны на лямках smile ). Я начал теребить его за разные места, хотел его РАЗОЗЛИТЬ (ума-то - воробей капнул smile )... Он показался мне очень опасным - схватил мою любимую рубашку (ладно хоть не руку smile ) и не собирался отпускать, несмотря на мой сильный шлепок по голове (точно - воробей капнул, а, может, и того меньше smile ), который ещё больше разозлил его... Он действительно напугал меня (ссыковатый какой-то питмен - или яма-мужчина, в переводе smile )... Мне хотелось пристрелить его, как сделал бы и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ !" (только такой же как он, у которого - меньше, чем воробей капнул, но никак ни любой другой).

   Искренне надеюсь, что это был не один из великих питменов.  А то больше похож на хулиганистого сорванца, стреляющего из рогатки по окнам.

Отредактировано Бирюк (08 October 2013 16:09:21)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1302 08 October 2013 16:00:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Georgiy :

Сужу по своим наблюдениям. Значит это гипер иерархия, например если это добычность он бы первый пытался бы всех сожрать, при виде собаки он вполне дружелюбно настроен но самоуверен, как только те начинают как либо "грубить", он моментально меняется и хочет показать кто главный smile. Так он по сути еще щенок, даже ссыт еще как сука.

На питмэн2000 питмэн из Чувашаи Бразерс писал что на охотничьем инстинкте полностью лежит финиш. Если бы питы дрались чисто за иерархию, то отпускали бы покорившуюся собаку (хотя Buster писал, что и такие есть). Но там не только иерархия, там азарт, а это уже охотничье качество. Я не говорю, что это 100% составляет пита, но присутствует явно.

А по чему не может быть такого что, доминирование дойдет до точки когда хочется просто уничтожить.

Добавлю. Если учесть что пит очень азартная собака.

Потому что иерархическая агрессия (доминирование) блокируется позами подчинения.
Вот та цитата

Chuvashia Brothers :

...Инстинкт охотника бродит и будет бродить в питбуле всегда. На этом инстинкте, которым в последнее время пэддлеры начинают пренебрегать, да и тренеры тоже, ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ "ФИНИШ". Бульдог который спит и не видит что он кого-то, где-то душит очень далек от этого качества. И это не с сайтов. Сдесь уже был как-то разговор об этом и я надеюсь был убедителен...

http://www.pitman2000.com/forum/viewthr … owstart=60

Отредактировано Victor (08 October 2013 16:02:09)

Неактивен

 

#1303 08 October 2013 16:00:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Георгий, да новый регь и все. Это проще.

 

#1304 08 October 2013 16:03:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

А по чему не может быть такого что, доминирование дойдет до точки когда хочется просто уничтожить.

Добавлю. Если учесть что пит очень азартная собака.

Добавлю. на самом деле так и происходит. Собака может включаться и на агрессии доминирования, но переходит в азарт. А азарт идет от добычи.

Отредактировано Victor (08 October 2013 16:04:47)

Неактивен

 

#1305 08 October 2013 16:10:52

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

А по чему не может быть такого что, доминирование дойдет до точки когда хочется просто уничтожить.

Добавлю. Если учесть что пит очень азартная собака.

Добавлю. на самом деле так и происходит. Собака может включаться и на агрессии доминирования, но переходит в азарт. А азарт идет от добычи.

Вить в моем представлении охотничий инстинкт это прежде всего от желания покушать. Тут конечно нужно у Бастера по точнее поинтересоваться, но по памяти есть же такое часто что собака вне ринга ведет себя дружелюбно а в пите включается.

Неактивен

 

#1306 08 October 2013 16:18:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Вить в моем представлении охотничий инстинкт это прежде всего от желания покушать. Тут конечно нужно у Бастера по точнее поинтересоваться, но по памяти есть же такое часто что собака вне ринга ведет себя дружелюбно а в пите включается.

Охотничий инстинкт у дикого зверя да, от желания покушать. Но эта стадия у собак убрана (там много стадий, начиная от загона зверя, на которой выстроена работа пастушьих овчаркок). Ты где-нибудь видел чтобы охотничья собака пожирала добычу? Отбор сделал так, что она охотится ради охоты, потому что не охотится просто не может. Или ты видел что бы охотились с лисой или волком вместо собаки? Да они будут только на себя охотится и только когда есть захотят. Короче говоря, охотник жертву хочет убить. Доминантная собака хочет подчинить.

Отредактировано Victor (08 October 2013 16:23:33)

Неактивен

 

#1307 08 October 2013 16:20:05

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

вот почитай про одного выдающегося пита.

http://www.pitman2000.com/viewpage.php?page_id=132

Пит, может, и выдающийся. А вот хозяин...
   Пишет про своего с 6 мес. посаженного на цепь пёсика:
  "ОНА - ам. бульдог и очень агрессивная. Я спустил ЕЁ (суку, стало быть smile ) на Вирджила проверить... (посмотреть, значит, решил smile )
   ... Когда ему было 10 мес., я как-то вышел... поиграть с ним (мальчишка, штаны на лямках smile ). Я начал теребить его за разные места, хотел его РАЗОЗЛИТЬ (ума-то - воробей капнул smile )... Он показался мне очень опасным - схватил мою любимую рубашку (ладно хоть не руку smile ) и не собирался отпускать, несмотря на мой сильный шлепок по голове (точно - воробей капнул, а, может, и того меньше smile ), который ещё больше разозлил его... Он действительно напугал меня (ссыковатый какой-то питмен - или яма-мужчина, в переводе smile )... Мне хотелось пристрелить его, как сделал бы и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ !" (только такой же как он, у которого - меньше, чем воробей капнул, но никак ни любой другой).

   Искренне надеюсь, что это был не один из великих питменов.  А то больше похож на хулиганистого сорванца, стреляющего из рогатки по окнам.

Бирюк, не скажу что боюсь собак, но после того как месяц не видел своего, первое впечатление произвел как очень опасная собака, где то на уровне инстинкта. А если знать как он увлеченно работает, так вообще жуткая сцена вырисовывается.

Неактивен

 

#1308 08 October 2013 16:24:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

Nicolas,вот почитай про одного выдающегося пита.Не говорю,что все матчевые питы такие по поведению,но отношение к борьбе,вызову и реакцию на это такую замечал у многих.

http://www.pitman2000.com/viewpage.php?page_id=132

интересная статейка,у хозяина фарт в чистом виде.....

Да,видно что проф.питменом он не был (до появления у него Вирджила во всяком случае)  и этот пес был у него как он сам сказал "шансом окунуться в пит-спорт поглубже".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1309 08 October 2013 16:30:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

в моем представлении охотничий инстинкт это прежде всего от желания покушать.

Бультерьер Олтан (охотничек) никогда не ел то, что убивал (будь то суслик, кошка, кролик или гусь). Между понятиями (желаниями) "поймать-убить" и "съесть" нет прямой связи. Только косвенная.

Georgiy :

по памяти есть же такое часто что собака вне ринга ведет себя дружелюбно а в пите включается.

Значит, ринг действует на такую собаку, как маркер, включая инстинкт добычи. Точнее, борьбы (чистая добыча была бы на какого-нибудь кролика). Это как реакция защитной собачки на дресрукав или дрескостюм и стек в руке на дресплощадке.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1310 08 October 2013 16:33:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Вить в моем представлении охотничий инстинкт это прежде всего от желания покушать. Тут конечно нужно у Бастера по точнее поинтересоваться, но по памяти есть же такое часто что собака вне ринга ведет себя дружелюбно а в пите включается.

Охотничий инстинкт у дикого зверя да, от желания покушать. Но эта стадия у собак убрана (там много стадий, начиная от загона зверя, на которой выстроена работа пастушьих овчаркок). Ты где-нибудь видел чтобы охотничья собака пожирала добычу? Отбор сделал так, что она охотится ради охоты, потому что не охотится просто не может. Или ты видел что бы охотились с лисой или волком вместо собаки? Да они будут только на себя охотится и только когда есть захотят. Короче говоря, охотник жертву хочет убить. Доминантная собака хочет подчинить.

Все равно как то не увязывается с охотничьим инстинктом. Значит это просто работа для собаки, ведь она не ест добычу.

Неактивен

 

#1311 08 October 2013 16:39:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Georgiy :

Вить в моем представлении охотничий инстинкт это прежде всего от желания покушать. Тут конечно нужно у Бастера по точнее поинтересоваться, но по памяти есть же такое часто что собака вне ринга ведет себя дружелюбно а в пите включается.

Охотничий инстинкт у дикого зверя да, от желания покушать. Но эта стадия у собак убрана (там много стадий, начиная от загона зверя, на которой выстроена работа пастушьих овчаркок). Ты где-нибудь видел чтобы охотничья собака пожирала добычу? Отбор сделал так, что она охотится ради охоты, потому что не охотится просто не может. Или ты видел что бы охотились с лисой или волком вместо собаки? Да они будут только на себя охотится и только когда есть захотят. Короче говоря, охотник жертву хочет убить. Доминантная собака хочет подчинить.

Все равно как то не увязывается с охотничьим инстинктом. Значит это просто работа для собаки, ведь она не ест добычу.

Не просто работа, а инстинкты на которых строится это работа. У рабочих собак мотивация закольцована сама на себя. Т.е. тереьр давит лису потому что не может не давить (гены толкают его), хаски бежит потому что не может ни бежать, гончая распутывает следы, припадая носом к земле как только выходит из дома и т.д. (у нее поиск из охотничьего инстинкта гипер развит). В данном случае под инстинктом добычи понимается - душить, то что движется (грубо говоря).

Отредактировано Victor (08 October 2013 16:41:21)

Неактивен

 

#1312 08 October 2013 16:39:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Да они будут только на себя охотится и только когда есть захотят.

Нет. Хищник нападёт на увиденную им добычу и будучи сытым, влекомый непреодолимым инстинктом добыть, убить. Другое дело, что сытый он не пойдёт искать добычу, - ему будет лень делать это на полный желудок.
   Кошки (антиподы собак), одомашненные чуть больше, чем какие-нибудь домовые мыши, всегда ловят, но далеко не всегда едят этих мышей.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1313 08 October 2013 16:41:35

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Georgiy :

в моем представлении охотничий инстинкт это прежде всего от желания покушать.

Бультерьер Олтан (охотничек) никогда не ел то, что убивал (будь то суслик, кошка, кролик или гусь). Между понятиями (желаниями) "поймать-убить" и "съесть" нет прямой связи. Только косвенная.

Georgiy :

по памяти есть же такое часто что собака вне ринга ведет себя дружелюбно а в пите включается.

Значит, ринг действует на такую собаку, как маркер, включая инстинкт добычи. Точнее, борьбы (чистая добыча была бы на какого-нибудь кролика). Это как реакция защитной собачки на дресрукав или дрескостюм и стек в руке на дресплощадке.

Насколько знаю (поправите если не так) волк разве убивает себе подобных ради еды, нет?
Тогда что им ведет? И что ведет собакой убивающую другую?

Неактивен

 

#1314 08 October 2013 16:45:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

И что ведет собакой убивающую другую?

Известно как получился пит - это бульдог и терьер, т.е. две собаки с сильно развитым добычным инстинктом (один работал по копыту, другой по пушнине), причем порой против противника сильнее их самих, что требует стойкости. Следовательно это перешло и питу. Среди бульдогов и терьеров встречаются собаки, у которых азарт давить и душить включается не только в охоте. А в частности в драке тоже. Еще не давно было много таких ягдов у нас. Отбор именно таких сособей и дал питов. Мое мнение.

Отредактировано Victor (08 October 2013 16:47:25)

Неактивен

 

#1315 08 October 2013 16:49:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Да они будут только на себя охотится и только когда есть захотят.

Нет. Хищник нападёт на увиденную им добычу и будучи сытым, влекомый непреодолимым инстинктом добыть, убить. Другое дело, что сытый он не пойдёт искать добычу, - ему будет лень делать это на полный желудок.
   Кошки (антиподы собак), одомашненные чуть больше, чем какие-нибудь домовые мыши, всегда ловят, но далеко не всегда едят этих мышей.

Может быть, но по телеку порой были кадры где сытые хищники разгуливают среди копытных. На сильную и опасную добычу разве пойдет сытый хищник? А собака пойдет.

Неактивен

 

#1316 08 October 2013 16:50:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Бирюк, не скажу что боюсь собак, но после того как месяц не видел своего, первое впечатление произвел как очень опасная собака, где то на уровне инстинкта.

Кинулся что ли на тебя? Или глаза в сумерках горели жёлто-зелёным огнём, отражая свет из окон? smile
   Вы просто отвыкли друг от друга, долго не видясь. К тому же сомневаюсь, что он часто лежит с тобой на одной кровати, упираясь своей спиной тебе в спину, как упирается сейчас в мою спину Данька. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1317 08 October 2013 16:59:53

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Виктор, да. По идее должны были загрубеть. А щас он еще и порезался, мажу йодом и надлеваю носок. И края пореза не соприкасаются друг с другом. Боюсь что заживет как-то "криво".

Кот ну это явно перебор,ты ему ещё тапки пошей.....smile
Мы с Боссм уже примерно как год делаем 10 километровые кроссы,ввиду того что я еду на авто,Боссу приходится  бежать по асфальту,в первое время после таких пробежек у него все лапы были в крови,а у меня весь салон авто,теперь же у Босса"каменные" мозоли и асфальт нам не почём.....

Неактивен

 

#1318 08 October 2013 17:08:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Насколько знаю (поправите если не так) волк разве убивает себе подобных ради еды, нет?
Тогда что им ведет? И что ведет собакой убивающую другую?

Инстинкт борьбы с финишем. Наверное и волка можно было бы сделать таким же (без гейма, разумеется) в искуственных условиях, да и многих других собак. Разница не в качестве (не в сущности), а в количестве (количестве инстинкта борьбы, количестве времени, проведённом в этой борьбе) Ты, может быть, смотрел, Георгий, видео, где лев убивает львицу. Инстикт убийства в чистом виде (как у матчевого пита, только без гейма).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1319 08 October 2013 17:25:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

по телеку порой были кадры где сытые хищники разгуливают среди копытных.

Хищник понимает, что в этот момент его шансы поймать кого-либо из этих копытных равны нулю. Тем более для сытого, отяжелевшего от еды и питья. Вот если бы одно из этих копытных вдруг упало и неуклюже забарахталось, пытаясь подняться на ноги, хищник мгновенно заинтересовался бы им. Даже сытый.

Victor :

На сильную и опасную добычу разве пойдет сытый хищник?

На сильную и опасную добычу - и голодный не всегда пойдёт (слишком велик риск). А сытому ещё и сражаться труднее.

Victor :

А собака пойдет.

Не всякая. Только с сильным добычным инстинктом (а против опасного зверя - с сильным инстинктом борьбы).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1320 08 October 2013 20:00:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Кот :

Виктор, да. По идее должны были загрубеть. А щас он еще и порезался, мажу йодом и надлеваю носок. И края пореза не соприкасаются друг с другом. Боюсь что заживет как-то "криво".

Кот ну это явно перебор,ты ему ещё тапки пошей.....smile
Мы с Боссм уже примерно как год делаем 10 километровые кроссы,ввиду того что я еду на авто,Боссу приходится  бежать по асфальту,в первое время после таких пробежек у него все лапы были в крови,а у меня весь салон авто,теперь же у Босса"каменные" мозоли и асфальт нам не почём.....

Я тоже двух своих собак загонял в кровь, но там было множество микроцарапин, а тут как ножом сделали надрез, такая рана загноится может очень быстро.
А ты из моей авы можешь сделать анимашку?

 

#1321 08 October 2013 20:04:57

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А ты из моей авы можешь сделать анимашку?

да это мне товарищ сделал....
ну если чё скидывай аву,попрошу его,тока по срокам ни чё не обещаю....

Неактивен

 

#1322 08 October 2013 20:18:15

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Georgiy :

Бирюк, не скажу что боюсь собак, но после того как месяц не видел своего, первое впечатление произвел как очень опасная собака, где то на уровне инстинкта.

Кинулся что ли на тебя? Или глаза в сумерках горели жёлто-зелёным огнём, отражая свет из окон? smile
   Вы просто отвыкли друг от друга, долго не видясь. К тому же сомневаюсь, что он часто лежит с тобой на одной кровати, упираясь своей спиной тебе в спину, как упирается сейчас в мою спину Данька. smile

Нет не кинулся, он узнал меня и начал радоваться, причем очень энергично а энергии в нем за месяц скопилось прилично. Я в чистой одежде, он грязный со двора начал на меня прыгать, на голосовой запрет ноль внимания, понятно что я стал его отталкивать и как писалось выше в такой игровой радостной манере он легко включается и начинает переходить грани что очень опасно. Хорошо я его переключил на кусты молодого клена( он их любит ломатьsmile )
Что касается горящих глаз в ночи smile или грозного внешнего вида и большого размера это не то, назовем это животным инстинктом smile это не то о чем говорит внешность кого либо.

Неактивен

 

#1323 08 October 2013 20:25:04

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

К тому же сомневаюсь, что он часто лежит с тобой на одной кровати, упираясь своей спиной тебе в спину, как упирается сейчас в мою спину Данька. smile

Нет это табу. У меня француз обрел равноправие в спальном расположении только когда к маме переехал. А пит у меня вообще дальше коридора не пропускается.

Неактивен

 

#1324 08 October 2013 20:30:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Известно как получился пит - это бульдог и терьер, т.е. две собаки с сильно развитым добычным инстинктом (один работал по копыту, другой по пушнине), причем порой против противника сильнее их самих, что требует стойкости. Следовательно это перешло и питу. Среди бульдогов и терьеров встречаются собаки, у которых азарт давить и душить включается не только в охоте. А в частности в драке тоже. Еще не давно было много таких ягдов у нас. Отбор именно таких сособей и дал питов. Мое мнение.

Виктор а как быть с тем что бульдоги так же жили в хлеву в месте с рогатыми и охотничий инстинкт не просыпался. А собака включалась только на арене.

Неактивен

 

#1325 08 October 2013 20:30:34

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Бирюк :

К тому же сомневаюсь, что он часто лежит с тобой на одной кровати, упираясь своей спиной тебе в спину, как упирается сейчас в мою спину Данька. smile

Нет это табу. У меня француз обрел равноправие в спальном расположении только когда к маме переехал. А пит у меня вообще дальше коридора не пропускается.

Мое лично мнение,что кровать все же лучше не с собакой делить...wink


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry