Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1051 01 October 2013 23:35:38

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Вообще NIKOLAS78, спасибо за материалы

Да не за что...
Сам побывал первый раз на таком мероприятии и почерпнул для себя много полезного,по этому было бы не правельно неподелиться с вами материалами....
Вообще это районный турнир,начального уровня,на таких обычно проводят много роликов молодых собак,тестируют,отсеивают шлак,по этому он мне очень понравился.....

Неактивен

 

#1052 01 October 2013 23:57:16

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

7 октября будет проходить краевой турнир у Сергея Громова, если ни что не помешает,собираюсь поехать,там уже более высокий уровень организации, питменов и собак,тоже планирую отснять материал и обязательно всё интересное выложу....

Неактивен

 

#1053 02 October 2013 00:15:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Сегодня в течении сорока минут измотал Босса бегом до такого состояния, что он еле стоял на ногах и тут же пустил в скречь на соседского стаффа,ушёл пулей.....
так мы с соседом проделали около пяти раз и каждый раз он молнией уходил на противника,а с матчевым питом встал после десяти минут и пипец...,бл.... да чего же досадно sad
Все питмены в один голос говорили что у него есть талант и красивый стиль и будь у него гейм получилась бы звёздная собака,эта мысль не даёт мне покоя,надеюсь со временем меня попуститsmile

Неактивен

 

#1054 02 October 2013 06:10:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Сегодня в течении сорока минут измотал Босса бегом до такого состояния, что он еле стоял на ногах и тут же пустил в скречь на соседского стаффа,ушёл пулей.....
так мы с соседом проделали около пяти раз и каждый раз он молнией уходил на противника,а с матчевым питом встал после десяти минут и пипец...,бл.... да чего же досадно :(
Все питмены в один голос говорили что у него есть талант и красивый стиль и будь у него гейм получилась бы звёздная собака,эта мысль не даёт мне покоя,надеюсь со временем меня попустит:)

У твоей собаки действительно очень умный стиль, но..., в данном случае Босс понял, что проявить свои лучшие качества с этим оппонентом будет нереально трудно, здесь он столкнулся с совершенно другим уровнем. Кто знает, на сколько бы хватило у него сил сдерживать методичный натиск соперника.
   Это очередной раз подтверждает ранее высказанную мною мысль, что гейм полностью зависит от соперника...

Evander :

Buster :

Практика показывает,что некоторые собаки отлично себя показывают против среднего оппонента и даже делают скрэтчи в состоянии сильной усталости,что даже хозяева начинают подозревать их в наличии глубокого гейма.Но при встрече с реальным "киллером" выпрыгивают из ринга через несколько минут.И таких случаев НЕ мало.Даже опытные питмены бывают на этом попадаются и выходят на официальный бой с такими шавками,хотя перед этим боем своих собак многократно роллировали с различными оппонентами,но видно либо оппоненты слишком простые были,либо они сами что то проглядели.
Так что для окончательного и ОБЪЕКТИВНОГО прогноза-только тест в условиях максимально приближенных к боевым в полный контакт.

Так значит гейм величина не постоянная? Что и требовалось доказать… Я ранее как раз об этом говорил, что гейм напрямую зависит от соперника.

Evander :

Моё мнение, что все живые существа (человек, собака, лев, медведь, тигр, слон и т. д. и т. п.), а конкретно их проявления во время боя, полностью зависят от их соперников...

Ты же утверждал обратное…

Buster :

Тут возникает вопрос: а может собака остановиться, а в другом случае продемонстрировать дид-гейм? Я например таких случаев не знаю, может кто то знает?

Возникает закономерный вопрос… Ты изменил своё мнение или я, что то недопонял?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1055 02 October 2013 09:07:00

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

NIKOLAS78 :

Сегодня в течении сорока минут измотал Босса бегом до такого состояния, что он еле стоял на ногах и тут же пустил в скречь на соседского стаффа,ушёл пулей.....
так мы с соседом проделали около пяти раз и каждый раз он молнией уходил на противника,а с матчевым питом встал после десяти минут и пипец...,бл.... да чего же досадно sad
Все питмены в один голос говорили что у него есть талант и красивый стиль и будь у него гейм получилась бы звёздная собака,эта мысль не даёт мне покоя,надеюсь со временем меня попуститsmile

У твоей собаки действительно очень умный стиль, но..., в данном случае Босс понял, что проявить свои лучшие качества с этим оппонентом будет нереально трудно, здесь он столкнулся с совершенно другим уровнем. Кто знает, на сколько бы хватило у него сил сдерживать методичный натиск соперника.
   Это очередной раз подтверждает ранее высказанную мною мысль, что гейм полностью зависит от соперника...

Evander :

Buster :

Практика показывает,что некоторые собаки отлично себя показывают против среднего оппонента и даже делают скрэтчи в состоянии сильной усталости,что даже хозяева начинают подозревать их в наличии глубокого гейма.Но при встрече с реальным "киллером" выпрыгивают из ринга через несколько минут.И таких случаев НЕ мало.Даже опытные питмены бывают на этом попадаются и выходят на официальный бой с такими шавками,хотя перед этим боем своих собак многократно роллировали с различными оппонентами,но видно либо оппоненты слишком простые были,либо они сами что то проглядели.
Так что для окончательного и ОБЪЕКТИВНОГО прогноза-только тест в условиях максимально приближенных к боевым в полный контакт.

Так значит гейм величина не постоянная? Что и требовалось доказать… Я ранее как раз об этом говорил, что гейм напрямую зависит от соперника.

Evander :

Моё мнение, что все живые существа (человек, собака, лев, медведь, тигр, слон и т. д. и т. п.), а конкретно их проявления во время боя, полностью зависят от их соперников...

Ты же утверждал обратное…

Buster :

Тут возникает вопрос: а может собака остановиться, а в другом случае продемонстрировать дид-гейм? Я например таких случаев не знаю, может кто то знает?

Возникает закономерный вопрос… Ты изменил своё мнение или я, что то недопонял?

Очень подробная дискуссия,головой я со всем согласен,но в сердце теплится надежда...smile

Неактивен

 

#1056 02 October 2013 11:43:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Buster :

Ярик :


Я не об этом,думаю 15 минут он и здесь бы на спине отлежал.Я о его потенциальном будущем,хотелось бы его увидеть во "всей красе".

Так тяжело по полутораминутному видео прогнозировать.Если бы вживую посмотреть и если это действительно не первая роль (что вполне вероятно),то он с 99% вероятности абсолютно не годен для дог-файта.Имею ввиду профессиональные контрактные матчи,а не любительскую развлекуху на заднем дворе.

Странно,если не первый раз в пите,то он просто по...ист какой то.На таком раслабоне сидеть в углу,интересный характер у собаки.

Если это не первый раз в ринге,то такое поведение крайне нежелательно.Для боев такая собака совсем не годится.Она неадекватно воспринимает происходящее,крайняя степень инфантильности,а это для рабочей собаки большой недостаток.Такое только декору,комнатному питомцу вполне подойдет.Нормальный пит, даже с крайне уравновешенной нервной системой,так может вести себя еще возле ринга,но когда его вносят в ринг и он знает что ему предстоит,то он выглядит полностью сосредоточенным.Нет,он не истерит и не рвется в руках (это свойственно холеричным собакам),он просто напряжен и смотрит в угол,где должен появиться его противник.Так обычно ведут себя опытные собаки с уравновешенной крепкой нервной системой.А если опытный пит ведет себя как щенок,впервые попавший в ринг,то для боев он совсем не годен.В трудные минуты боя такая собака 100% откажется от боя,т.к. он и до этого всем своим видом показывает,что это ему не интересно.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1057 02 October 2013 12:05:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

NIKOLAS78 :

Сегодня в течении сорока минут измотал Босса бегом до такого состояния, что он еле стоял на ногах и тут же пустил в скречь на соседского стаффа,ушёл пулей.....
так мы с соседом проделали около пяти раз и каждый раз он молнией уходил на противника,а с матчевым питом встал после десяти минут и пипец...,бл.... да чего же досадно sad
Все питмены в один голос говорили что у него есть талант и красивый стиль и будь у него гейм получилась бы звёздная собака,эта мысль не даёт мне покоя,надеюсь со временем меня попуститsmile

У твоей собаки действительно очень умный стиль, но..., в данном случае Босс понял, что проявить свои лучшие качества с этим оппонентом будет нереально трудно, здесь он столкнулся с совершенно другим уровнем. Кто знает, на сколько бы хватило у него сил сдерживать методичный натиск соперника.
   Это очередной раз подтверждает ранее высказанную мною мысль, что гейм полностью зависит от соперника...

Evander :

Buster :

Практика показывает,что некоторые собаки отлично себя показывают против среднего оппонента и даже делают скрэтчи в состоянии сильной усталости,что даже хозяева начинают подозревать их в наличии глубокого гейма.Но при встрече с реальным "киллером" выпрыгивают из ринга через несколько минут.И таких случаев НЕ мало.Даже опытные питмены бывают на этом попадаются и выходят на официальный бой с такими шавками,хотя перед этим боем своих собак многократно роллировали с различными оппонентами,но видно либо оппоненты слишком простые были,либо они сами что то проглядели.
Так что для окончательного и ОБЪЕКТИВНОГО прогноза-только тест в условиях максимально приближенных к боевым в полный контакт.

Так значит гейм величина не постоянная? Что и требовалось доказать… Я ранее как раз об этом говорил, что гейм напрямую зависит от соперника.

Evander :

Моё мнение, что все живые существа (человек, собака, лев, медведь, тигр, слон и т. д. и т. п.), а конкретно их проявления во время боя, полностью зависят от их соперников...

Ты же утверждал обратное…

Buster :

Тут возникает вопрос: а может собака остановиться, а в другом случае продемонстрировать дид-гейм? Я например таких случаев не знаю, может кто то знает?

Возникает закономерный вопрос… Ты изменил своё мнение или я, что то недопонял?

Да нет,я и сейчас говорю,что гейм от соперника не зависит,если ОН ЕСТЬ,а вот если его нет,то поведение или действия собаки в ринге как раз очень зависят от оппонента.И Босс этому наглядный пример.Он был очень крут на роллах против любительских питов и стафов,но против крепкого матчевого середняка сразу показал что он из себя представляет как потенциально матчевая собака,а именно-почти НИЧЕГО.Только хаотичные попытки защищаться(хотя неплохо,но и не хорошо) и все. Больше ничего.Николай,не обижайся,но питмены на турнире тебе немного польстили,сказав,что Босс был бы звездой,будь у него гейм.Не был бы.Почему?Писал ранее выше,могу повторить,если хочешь.И самое главное,он показал,что у него нет ГЕЙМА.И раньше его не было,просто он не попадал в ситуации,где он проявляется.Драчливость или бой на кураже,когда у тебя все получается - это не гейм. И питов специально ТЕСТИРУЮТ для этого,даже иногда у которых есть выигранные матчи,если собираются использовать их в разведении,а в матчах до этого они доминировали над оппонентами.Конечно если только это добросовестные и понимающие сущность бульдога питмены,а не просто игроки,которым важно только выигрывать бабки.Последние плодят кусучих шавок и выигрывают свои ставки ровно до тех пор,пока не встречаются с настоящим МАТЧЕВЫМ ПИТОМ.

Отредактировано Buster (02 October 2013 12:06:35)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1058 02 October 2013 12:16:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Да нет,я и сейчас говорю,что гейм от соперника не зависит,если ОН ЕСТЬ,а вот если его нет,то поведение или действия собаки в ринге как раз очень зависят от оппонента.

Я начинаю тоже склоняться в эту сторону. В силу своего опыта правда. На пр. станции нормастер мне тоже сказал, что понастоящему судить о злобе можно только тогда, когда собака получает бздянок. И действительно есть собаки, которые гибнут, но не отступают.

Отредактировано Victor (02 October 2013 12:18:12)

Неактивен

 

#1059 02 October 2013 12:16:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Да нет,я и сейчас говорю,что гейм от соперника не зависит,если ОН ЕСТЬ,а вот если его нет,то поведение или действия собаки в ринге как раз очень зависят от оппонента.И Босс этому наглядный пример.Он был очень крут на роллах против любительских питов и стафов,но против крепкого матчевого середняка сразу показал что он из себя представляет как потенциально матчевая собака,а именно-почти НИЧЕГО.Только хаотичные попытки защищаться(хотя неплохо,но и не хорошо) и все. Больше ничего.Николай,не обижайся,но питмены на турнире тебе немного польстили,сказав,что Босс был бы звездой,будь у него гейм.Не был бы.Почему?Писал ранее выше,могу повторить,если хочешь.И самое главное,он показал,что у него нет ГЕЙМА.И раньше его не было,просто он не попадал в ситуации,где он проявляется.Драчливость или бой на кураже,когда у тебя все получается - это не гейм. И питов специально ТЕСТИРУЮТ для этого,даже иногда у которых есть выигранные матчи,если собираются использовать их в разведении,а в матчах до этого они доминировали над оппонентами.Конечно если только это добросовестные и понимающие сущность бульдога питмены,а не просто игроки,которым важно только выигрывать бабки.Последние плодят кусучих шавок и выигрывают свои ставки ровно до тех пор,пока не встречаются с настоящим МАТЧЕВЫМ ПИТОМ.

И, тем не менее, я остаюсь при своём мнении, а именно, что любую, даже самую геймную собаку можно поставить в те условия, при которых она не сможет показать гейм…


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1060 02 October 2013 12:43:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

И, тем не менее, я остаюсь при своём мнении, а именно, что любую, даже самую геймную собаку можно поставить в те условия, при которых она не сможет показать гейм…

Конечно,твоего мнения придерживаются и некоторые питмены.И помнишь я здесь приводил высказывание одного питмена,разводящего настоящих питов?Еще раз приведу его:


  Нет,это не так.Не все собаки останавиваются и доказательства этому более чем достаточно.Собаки,показавшие дед-гейм,в следующий раз не останавливаются,т.к. они с честью покоятся в мире ином.Ни одна собака,заслюжившая титул ДЕД-ГЕЙМ не может быть приравнена к собаке,которая могла бы остановиться.Многие собаки останавливаются и остаются в живых.Значит они не были в таком уж плохом состоянии.А может ли собака оказаться в таком состоянии,что она больше не будет воспринимать насколько ей плохо?Не могу сказать,но я не раз видел полумертвых собак,которые все же воспринимали прикосновение человека,значит в какой то мере они были все еще "здесь" и они шли вперед.Иногда бывает,что дворняга начинает огрызаться на своего хэндлера гораздо раньше,чем она достигает такого состояния.
   Эту абсолютную ерунду про то,что якобы все собаки встают,придумали те,кто вяжет нетестированных как следует собак,в результате чего получаются собаки,которые остнавливаются еще более охотно,тем самым как бы подтверждая теорию своих заводчиков,что все собаки останавливаются.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1061 02 October 2013 12:56:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Статья человека, которого не надо представлять о пит-спорте, заводчиках, файтерах, отборе, проценте геймных собак и т.д.

JOHN P. COLBY
«Bloodlines Magazine», март 1941г.


Меня несколько раз попросили написать статью об Американском Пит
Буль Терьере. Я считаю свои литературные способности довольно
бедными для написания чего-либо, однако меня так часто и так много
просили, что я все же постараюсь написать эту статью… Как можно
лучше, насколько смогу.


Поскольку храбрость - это наиболее существенное (необходимое)
качество, я буду касаться его в первую очередь. Читая всякие
интересные объявления в журналах, я вижу, что некоторые
рекламодатели настоятельно советуют предполагаемому покупателю
покупать собак только у тех, кто сам выставляет собак на матчи.
Объясняют это такие продавцы тем, что селекционеры не проверяют
собак в матчах. Я не могу согласиться с этими господами. Во-первых,
матчевые собаки и производители – это совершенно разные вещи.
Во-вторых, любой, кто вяжет Американских Пит Буль Терьеров получает
определенный процент собак, которые остановятся, вне зависимости кем
этот человек является: заводчиком, файтером или преподавателем
Воскресной школы. В третьих, 90% этих собак остановится, независимо
от того, как хорошо они разводились, если матч будет идти достаточно
долго. Я видел, что они останавливаются после двух или трех часов,
притом, что еще были в состоянии выйти.

Некоторые файтеры всегда могут найти оправдание остановке их собаки,
из-за плохой подготовки или чего-нибудь еще. Я знаю, что люди берут
потом этих собак домой, объявляют их производителями и рекламируют,
как семикратных победителей. Я не знаю, почему они обычно выбирают
число семь, но они неизменно пишут 7W. Почитайте их объявления:
«Вязки только с проверенными суками!". Они кладут 10 долларов в
карман и принимают, как очевидное, слова владельца, что его сука
геймная.

Питмен или исключительный селекционер не имеют никакого авторского
права на game dogs. Пять САМЫХ ГЕЙМНЫХ собак, которых я когда-либо
видел, были выведены здесь в Новой Англии одним французом, который
только слышал эхо матчей. При этом такие знаменитые пит-файтеры, как
Cockyney Charley Lloyd и Jack Burke разводили собак, которые
остановились ранее.

Как-то мне написал один питмен, что он имеет двадцать восемь щенков
для продажи, и он гарантирует, что каждый из их будет dead game,
поскольку его производитель был победитель в семи сражениях. Что ж,
возможно, его собака и выиграла это волшебное количество матчей,
поэтому он полагал, что все щенки будут геймные. Однако люди,
которые говорят, что все их собаки геймные, сочиняют это или
говорят, так потому что они не знали ничего лучше. Как часто вы
слышали от новичков, взахлеб рассказывающих, как дрались их 3-4-х
месячные щенки и, как эти люди уже предсказывают будущее величие
этих щенков по таким стычкам. Щенки в три или четыре месяца не
показывают реальные вещи, а только вводят в заблуждение любителей. Я
видел, как отчаянно дрались 3-4-х месячные щенки по пол часа, а
потом те же самые собаки не дрались и пяти минут в два или три года.
Если Вы дьякон в церкви или шофер, не меняйте вашу профессию на
«профессию» пит-файтера с собственными идеями о разведении
Американского Пит Буль Терьера. А если вы вступили на этот путь, то
знайте, что вне зависимости от вашего занятия разведением или боями,
от вашей профессии, цвета кожи или кредо вы всегда будете получать
ваш процент не геймных собак.

Некоторые люди не в состоянии увидеть и понять геймную собаку, когда
они ее видят. Они обвинят собаку, когда стрихнин - причина ее
остановки… А другие люди не понимают, когда собака просто не
геймная. Такие будут пробовать найти этой собаке какое-то другое
оправдание.

Собаки -это бизнес, и как в любом другом бизнесе, здесь закон -
неуловимый доллар. Если бы мы ограничили себя продажей только
доказанных dead game собак, то на продажу было бы всего лишь
несколько собак в стране… К счастью процент людей, кто покупает
питбулей только для боев очень мал. Большинство покупателей хочет
красивых собак с хорошими стандартными хвостами.

Любители этой породы должны стараться продавать хороших собак и не
устраивать скандалы и не критиковать собак друг друга! Люди должны
исключать грязную игру со стрихнином и цианидом… Пусть питбули
побеждают своими достоинствами.

Неактивен

 

#1062 02 October 2013 13:17:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Понятно,что дед-геймных собак мало.Пожалуй это как раз те 10% от общего числа рабочих питов,о которых говорил Колби.Остальные питы делятся на геймных и не геймных.Понятно,что не геймные останавливаются в роллах до 30 минут.А вот геймные-тут тоже градации,есть с глубоким геймом,т.е. останавливаются уже только в крайне критическом состоянии,подчас их уже потом не удается спасти,а есть останавливаются в состоянии,когда вполне нормально восстанавливаются.
Хотя питмены сейчас меня бы сразу поправили,сказав,что если пит остановился,даже если после этого он за рингом умер,то о глубоком гейме говорить не приходится...Хотя кто его знает...Некоторые успевают снять пита в крайне тяжелом состоянии и он умирает после боя и потом пишут dead game,а другой немного передержит и тот остановится,но после боя умрет и будут спорить:геймный или дворняга...

Отредактировано Buster (02 October 2013 13:25:31)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1063 02 October 2013 13:19:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Николай,не обижайся,но питмены на турнире тебе немного польстили,сказав,что Босс был бы звездой,будь у него гейм.

Да яж всё понимаю Бастер, я наверное просто слышал только то,что хотел слышать....

Неактивен

 

#1064 02 October 2013 13:25:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Понятно,что дед-геймных собак мало.Пожалуй это как раз те 10% от общего числа рабочих питов,о которых говорил Колби.Остальные питы делятся на геймных и не геймных.Понятно,что не геймные останавливаются в роллах до 30 минут.А вот геймные-тут тоже градации,есть с глубоким геймом,т.е. останавливаются уже только в крайне критическом состоянии,подчас их уже потом не удается спасти,а есть останавливаются в состоянии,когда вполне нормально восстанавливаются.

По-моему статья еще о том, что всегда есть процент брака, что настоящий заводчик должен это понимать и отсекать, уметь объективно оценивать собак.

Неактивен

 

#1065 02 October 2013 13:26:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

И, тем не менее, я остаюсь при своём мнении, а именно, что любую, даже самую геймную собаку можно поставить в те условия, при которых она не сможет показать гейм…

Самая геймная собака не сможет показать гейм только в случае крайней усталости или сильных повреждений - физически не сможет встать, но желание драться будет. Это и есть гейм.

 

#1066 02 October 2013 13:27:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А вот геймные-тут тоже градации

Помнится, кто-то мне тут говорил, что нет никаких степеней гейма - или он есть или его нет. Градация в данном случае не синоним степени?:-)

 

#1067 02 October 2013 13:33:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А вот геймные-тут тоже градации

Помнится, кто-то мне тут говорил, что нет никаких степеней гейма - или он есть или его нет. Градация в данном случае не синоним степени?:-)

Ага, гейм 3й степени )))) На самом деле суть остановки геймной собаки не в противнике уже, а скорее в ее собственном состоянии (просто на вскидку говорю). А негеймная не выходит, т.к. на нее производит впечатление оппонент, т.е. из-за некоего страха.

Отредактировано Victor (02 October 2013 13:36:39)

Неактивен

 

#1068 02 October 2013 13:38:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А "гейм третьей градации" не смешнее?:-)
Если есть просто гейм, глубокий гейм, еще какой-то там гейм значит эти геймЫ разные.

На самом деле суть остановки геймной собаки не в противнике уже, а скорее в ее собственном состоянии (просто на вскидку говорю).

Я собственно об этом и писал:

Самая геймная собака не сможет показать гейм только в случае крайней усталости или сильных повреждений - физически не сможет встать, но желание драться будет. Это и есть гейм.

 

#1069 02 October 2013 13:49:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

И, тем не менее, я остаюсь при своём мнении, а именно, что любую, даже самую геймную собаку можно поставить в те условия, при которых она не сможет показать гейм…

Самая геймная собака не сможет показать гейм только в случае крайней усталости или сильных повреждений - физически не сможет встать, но желание драться будет. Это и есть гейм.

Кот ты здесь противоречишь сам себе.Ладно,с повреждениями,когда физически не можешь выполнить скрэтч,но делаешь попытки-понятно,но как в состоянии сильной усталости,когда вполне можешь двигаться хотя бы медленно,но идти к противнику (а вдруг 3 м отделяющих от противника удастся преодолеть за 10 сек ?).Но собака стоит как вкопанная.Можно ли ее признать геймной?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1070 02 October 2013 13:59:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

но как в состоянии сильной усталости,когда вполне можешь двигаться хотя бы медленно,но идти к противнику (а вдруг 3 м отделяющих от противника удастся преодолеть за 10 сек ?).Но собака стоит как вкопанная.Можно ли ее признать геймной?

Я говорю о такой усталости, когда собака не в силах стоять на ногах. Я видел бои питов, когда оба лежали с высунутым языком и не могли встать. После небольшого отдыха снова вставали и рвали друг друга.

 

#1071 02 October 2013 14:19:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А вот геймные-тут тоже градации

Помнится, кто-то мне тут говорил, что нет никаких степеней гейма - или он есть или его нет. Градация в данном случае не синоним степени?:-)

Кот,я тут пытаюсь немного философствоватьbig_smile. Мы с тобой любители-теоретики,нам не стыдно. Конечно,если подходить с принципиальной точки зрения "черное-белое",то либо он есть,либо нет и тогда питы делятся на геймных фактически (дед-геймных) и потенциальных не геймных,даже побеждавших во многих тяжелых матчах и хорошо себя показавших,но х.. его знает как бы себя показавших с каким-нибудь сильным противником в другой раз. Жизнь не черно-белая,но факты таковы:

  Есть (были) питы, показавшие dead game,т.е. умершие сразу после матча.

Есть (были) питы, снятые хэндлерами в состоянии крайней усталости в долгом и изнурительном матче,но не остановившиеся и умершие после матча через несколько дней.

Есть (были) питы,остановившиеся в состоянии крайней усталости в долгом и изнурительном матче и умершие либо сразу после матча,либо через несколько дней.

Есть питы,остановившиеся в состоянии крайней усталости в долгом и изнурительном матче и благополучно восстановившиеся после этого.

Есть питы,остановившиеся в жестком матче сильно устав и получив сильные повреждения.

Есть питы, остановившиеся после сильной усталости особо не получив сильных повреждений.

Есть питы,остановившиеся около часа просто устав (не крайняя степень).

Есть питы,остановившиеся в первые 30 минут,получив очень сильные повреждения (заработав инвалидность),но вообще не устав при этом.

Вот так приблизительно навскидку назвал несколько случаев из боевой практики матчевых собак. Какую градацию геймности ты бы лично им приписал?Что об этих случаях думают многие (большинство) питменов я примерно знаю.Мое же лично мнение,при желании абсолютно каждому мною приведенному случаю можно найти ОПРАВДАНИЕ,если не рассматривать их в черно-белом свете.Жизнь то (еще раз повторюсь) не черно-белая. Но истина - одна ...и она как раз очень определенного цвета. Только как сказал Пилат:" Что есть истина?..."

Отредактировано Buster (02 October 2013 14:30:19)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1072 02 October 2013 14:22:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

но как в состоянии сильной усталости,когда вполне можешь двигаться хотя бы медленно,но идти к противнику (а вдруг 3 м отделяющих от противника удастся преодолеть за 10 сек ?).Но собака стоит как вкопанная.Можно ли ее признать геймной?

Я говорю о такой усталости, когда собака не в силах стоять на ногах. Я видел бои питов, когда оба лежали с высунутым языком и не могли встать. После небольшого отдыха снова вставали и рвали друг друга.

Они могли ползти,как это делают (делали) некоторые собаки и умирали прямо в ринге по пути к противнику.И такие случаи зафиксированы.А они просто лежали и не делали абсолютно никакой попытки ползти к противнику...
Потом,матчевой собаке дается 30 сек на отдых.Подготовленной собаке обычно хватает времени восстановится до такой степени (ее ведь во время перерыва обтирают губкой с прохладной водой),чтобы хотя бы дойти 3м до противника и сделать хват и пусть ноги ее подкосятся и она снова будет лежать и даже отпустит хват-скрэтч будет все равно защитан и следующая очередь при очередном незахвате будет у противника.

Отредактировано Buster (02 October 2013 14:27:07)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1073 02 October 2013 14:48:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А если они не ползли а лежали, а отдышавшись снова дрались это не гейм?

Когда я говорю "дедгеймный пес" - питмены смеются. Дэд гейм для них это смертельный бой. Так оно и есть, но для меня и сама собака может быть дедгеймной, если она боец до смерти, не важно погибла она в бою или ее сняли до этого.

Просто геймом для меня обладают многие собаки. НОРМАЛЬНЫЕ були, фоксы и т.п. Но дедгеймные только питы и очень немногие стаффы, були и еще неск. пород. И то, сейчас больше "обычных" питов, которых и от стаффов-то без поллитра не отличишь, чем бойцов до смерти.

И еще. В моем понимании, если собака сражается до подебного конца, до смертельного исхода либо противника либо своего, значит она дедгеймная. И не важно кто был ее противником - питбуль, 10 ягдов или свора одичавших дворняг.

А проверить истинного дедгеймного бойца очень сложно. Например я считаю идеалом пита собаку которая без лишней брехни пойдет на льва или тигра. И я убежден что такие собаки все еще есть. Но тогда убедившись в ее суперпупермегагеймности мы потеряем выдающуюся собаку, шедевр селекции, бриллиант.

И кстати да, Бирюк прав. Многочасовые бои скучны. Я когда выставил своего петуха, то они дрался минут 40. Через 20 минут я просто ждал и молил Бога чтоб он победил (и он победил). А так уже было не интересно и жалко птицу.

Отредактировано Кот (02 October 2013 14:55:02)

 

#1074 02 October 2013 15:06:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

А если они не ползли а лежали, а отдышавшись снова дрались это не гейм?

Когда я говорю "дедгеймный пес" - питмены смеются. Дэд гейм для них это смертельный бой. Так оно и есть, но для меня и сама собака может быть дедгеймной, если она боец до смерти, не важно погибла она в бою или ее сняли до этого.

Просто геймом для меня обладают многие собаки. НОРМАЛЬНЫЕ були, фоксы и т.п. Но дедгеймные только питы и очень немногие стаффы и були. И то, сейчас больше "обычных" питов, которых и от стаффов-то без поллитра не отличишь, чем бойцов до смерти.

Дид-геймная собака живой быть не может,разве только в фильмах ужасов,типа "Ходячие мертвецы". Если собаку сняли  в тяжелом положении после долгого изнурительного матча и она выполнила скрэтч,то называть ее "дид-геймной" нельзя,потому что нет гарантии,что она не остановилась бы,если бы бой продолжился еще.Дог-файт-это конкретное,довольно объективное "мероприятие" показывающее определенные качества собак и домысливать здесь нет никакой надобности.Хочешь доказать дид-гейм своей собаки? Оставь ее подольше в ринге,потом похоронишь,но зато всем будешь рассказывать,что владел дид-геймным бойцом.А если снял в состоянии крайней степени усталости после долгого изнурительного матча и твоему бойцу крепко досталось,но он выполнил скрэтч,после того как ты его снял,чтобы доказать или правильнее убедиться в его гейме и что не маловажно,чтобы присутствующие на матче убедились в этом,то твоя собака просто геймная,то можешь радоваться и гордится своей собакой,у тебя хороший геймный питбультерьер.

  А обладают ли другие собаки геймом:стафы,булли,фоксы и тд.Это просто пустой разговор из области фантазий,фантастики,фэнтэзи или еще чего то.Может обладают,а может и нет.Для этого их нужно проверить,подвергнув максимально жесткому испытанию и очень важно с противником равным или лучше превосходящем в силе и др.качествах,при чем это испытание должно быть довольно продолжительным по времени,вот тогда можно делать какие то прогнозы,а так понятно,что у всех тут на форуме питомцы,потенциально "дид-гейм",прошу не обижатьсяbig_smile

Отредактировано Buster (02 October 2013 15:08:08)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1075 02 October 2013 15:07:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Я вот подумал что еще существенно отличает работу по зверю и бой с собакой. В норе, в отличии от пита, нет такого понятия как защита. Собака не будет сидеть там и чисто защищаться от зверя, как собака, которая в ринге чисто защищается.

Отредактировано Victor (02 October 2013 15:09:42)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry