Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 26 September 2013 12:48:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

камеру пивом залил

Эх ты ))))

Неактивен

 

#852 26 September 2013 12:50:07

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Бирюк, а твой пит дерется на боях?

KOT,скажи пожалоста.где ти всегда такие страшне аватори находиш?wink


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#853 26 September 2013 12:58:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Бирюк :

Продолжение следует. smile

Возьми как-нибудь камеру с собой, когда в лес пойдешь smile

Бирюк все так подробно описал,что и камеры не надо,все как в журнале "Юный натуралист"wink

да, воображение само рисует smile

Неактивен

 

#854 26 September 2013 13:10:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

Кот :

Бирюк, а твой пит дерется на боях?

KOT,скажи пожалоста.где ти всегда такие страшне аватори находиш?wink

Это я и моя собака на аватаре.

 

#855 26 September 2013 13:12:45

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

marjag :

Кот :

Бирюк, а твой пит дерется на боях?

KOT,скажи пожалоста.где ти всегда такие страшне аватори находиш?wink

Это я и моя собака на аватаре.

прости я не понял....вроде и не так страшнаwink


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#856 26 September 2013 14:29:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Бирюк, а твой пит дерется на боях?

Нет. Не люблю я этого. Но от местных разборок никогда его не ограждал. Правда, они давно уже прекратились, эти разборки (с тех пор, как Данька повзрослел). И мы с ним, как два дурака, ходим и купаемся в лучах уважения (возможно, не всегда доброго). Кобелей он, конечно, не помилует, - да кто ж ему даст. Вчерась, правда, идём и видим: какой-то мохнатый кобель в ошейнике разгуливает рядом со сквериком, где женщины сидят. То ли черныш, то ли ризен некупированный и нестриженный (их сам чёрт не разберёт). Весь в репьях. И этот ризен-черныш, который там, на кустиках, метки ставил, увидев нас, прямиком к Даньке. Самоуверенный такой, самостоятельный. Рысцой подбежал вплотную, но встретившись с Данькой взглядом, тормознул. Данька весь в напряге, медленно понюхал у пса под брюхом (я дал ему такую возможность), убедился, что перед ним взрослый кобель, и, вернувшись к его голове, глухо зарычал. Тот тоже рыкнул в ответ, показав зубы, но напряжения не выдержал и повернул голову ухом к Даньке, не трогаясь при этом с места. Момент был критический, и я, подобно нашему Николасу, начал потихоньку заводиться (а Данька, тот с самого начала был на взводе)1 И только близость женщин на скамеечке сдерживала нас с ним (в основном, конечно, меня, ну а через меня и его). Я, помню, наблюдал раньше, как из такого же напряжённого положения Данька (тогда ещё полуторагодовалый) сцепился в лесу возле свинарника с вожаком сторожей, дворянином, но почти таким же крупным, как этот ризен-черныш. Они тогда бабу не поделили. Данька начал, как нормальный доминантный кобель, когда вместе с тем сторожем взвился на дыбки, а закончил нехорошо. Как будто внутри у него что-то переключилось: щёлк. - и перед тобой уже другая собака, ярая, почти невменяемая, которая, если и слышит тебя, то сделать с собой уже ничего не может при всём уважении. Ухватил он того сторожа за щёку и давай полоскать по земле, а когда пёс ухитрился подняться на ноги, опять завалил его, не отпуская, и опять полощет (сила-то не по размерам дурная). Так и полоскал, пока я не выломал в лесу подходящую ветку для разжима зубов (руками лезть разнимать - дураков нет; негативный опыт, слава богу, имеется; тот сторож, готовый в этот момент землю грызть, враз бы хапнул меня, освободителя, за руку).
   В общем смотрю, в этот раз с ризеном-чернышём полная аналогия наклёвывается. Ну и стою, раздираемый напополам сразу двумя инстинктами. Но тут женщины узрели эту напряжёнку и давай заполошно созывать своих детишек (они рядом играли). Ну мы и затормозились окончательно. Тем более, что черныш плавно и аккуратно, стараясь не делать резких движений, отступил. И повёл я Даньку дальше. Он, правда, долго ещё напрягался, тянул, не сводя  глаз с уходящего оппонента, и пришлось повиниться, объяснить - сказал ему: "Ну а я что сделаю?"
   Вот такие мы с ним невезучие.
   Но, кстати, когда отпускаю его к лающим собакам, на удивление ничего не происходит. Давеча едем с ним через гаражи, возвращаясь домой, а там два полкана к нам с лаем бегут, покрупнее Даньки (у нас все покрупнее, кто норовит связаться с ним). Остановливаемся, Данька вопросительно смотрит на меня, а я ему: "Ну чего глядишь? Иди разбирайся. Заодно и познакомишься." Он своей важной рысцой - к ним. Они в полуметре от него тормознулись и лаять перестали. Один из псов, правда, попытался сделать короткий выпад с полурыком-полугавком прямо в морду в надежде заставить Даньку отпрыгнуть, отбежать, но Данька с места не тронулся, и сконфуженные дворняги плавно отошли. А мы поехали дальше.

Отредактировано Бирюк (26 September 2013 15:09:26)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#857 26 September 2013 14:31:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк :

камеру пивом залил

Эх ты ))))

Звиняйте, хлопцы. Не со зла smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#858 26 September 2013 14:49:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

а где продолжение?smile

Марик, ты что, враг этим ни в чём не повинным чушкам? Я плохой. А ты ещё хуже? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#859 26 September 2013 14:53:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Бирюк все так подробно описал,что и камеры не надо,все как в журнале "Юный натуралист"wink

В "Юный натуралист" не надо. Дети могут не понять некоторые мометы. Ещё нахватаются, чего не нужно.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#860 26 September 2013 14:57:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Одно только не могу понять:как выломанной веткой можно разжать челюсти питу?Разве только он сам отпустит.Профи порой с трудом специально изготовленный из очень твердого дерева и заостренный стэк вставляют,а тут выломанную или нашедшую палку - и готово.Причем сколько раз видел,что если стэк не из бука,дуба или эбонита бывает,а просто деревяшка из ножки стула,то враз ломается.Нет,конечно я такое иногда слышал,когда собачники имеющие стафов или амбулей бывают им палкой, нащупанной рядом размыкают челюсти,но тогда остаются (у меня) большие вопросы относительно крепости и качества этого хвата.

  Бирюк,не обижайся,но скорее всего ты так пита за...дрессировал,что он боясь тебя уже сам челюсти разжимает.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#861 26 September 2013 15:32:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Одно только не могу понять:как выломанной веткой можно разжать челюсти питу?Разве только он сам отпустит.

Нет, сам он не отпускал. Хоть я и пробовал давануть на него своим авторитетным голосом. Для разжимки отломил берёзовый сук (попыхтел, конечно, пока разломил его, сделав подобие клина). Разжал по-хитрому: видя, что всунуть палку не удастся, дождался, щекоча ему дёсны, когда он попытается дохватить поглубже (он это любит), и в этог момент засунул палку между моляров, что не дало ему сомкнуть передние зубы. А дальше - дело техники и ловкости рук.
 

Buster :

Бирюк,не обижайся,но скорее всего ты так пита за...дрессировал

Нам не знакомо такое понятие. Мы с ним дружим. Хотя, сам понимаешь, он - не просто функция. И в обыденной жизни мне, как старшему, всегда можно с ним договориться и объяснить.

Buster :

что он боясь тебя

Он не боится меня (я что, похож на изверга?). Просто уважает.
   Вот сейчас лежит со мной на диване, навалившись головой на ноги. Привет тебе передаёт.

Отредактировано Бирюк (26 September 2013 15:37:05)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#862 26 September 2013 15:40:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Продолжу насчет разжима челюстей питу стэком (не палкой,выломанной рядом).Сам много раз это делал,причем не только своим питам,но и когда помогал товарищу роллировать его питов.Поэтому знаю о чем пишу и поэтому для меня непонятен (в деталях) этот процесс.Вообще я без стэка никогда не выгуливал питов,особенно после случая с французом(уже его описывал).Так вот,палкой в принципе можно разжать челюсти,правда не всем питам,а только чувствительным к боли.При этом  надо с силой втыкать и проворачивать палку довольно толстую и торчащими острыми краями заусенец ранить десна собаке,причем разорвать десна собаке,при этом оставив в деснах кучу заноз придется основательно,чтобы питу было очень больно,иначе он не отпустит.Про травмы зубов уже не говорю.Уверен,что в следующий раз когда пит будет держать кого то (собаку или свинью),то когда я приближусь и поднесу какой-нибудь предмет к пасти-он тут же разомкнет челюсти.Но это, еще раз повторюсь,прокатит только с чувствительным питом,другой просто не разомкнет челюстей и ему придется разворотить в лохмотья десна и травмировать зубы,да и небо и язык также сильно пострадают,что собаку придется потом очень долго лечить и еще не понятно чем это все закончиться.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#863 26 September 2013 15:55:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Одно только не могу понять:как выломанной веткой можно разжать челюсти питу?Разве только он сам отпустит.

Нет, сам он не отпускал. Хоть я и пробовал давануть на него своим авторитетным голосом. Для разжимки отломил берёзовый сук (попыхтел, конечно, пока разломил его, сделав подобие клина). Разжал по-хитрому: видя, что всунуть палку не удастся, дождался, щекоча ему дёсны, когда он попытается дохватить поглубже (он это любит), и в этог момент засунул палку между моляров, что не дало ему сомкнуть передние зубы. А дальше - дело техники и ловкости рук.
 

Buster :

Бирюк,не обижайся,но скорее всего ты так пита за...дрессировал

Нам не знакомо такое понятие. Мы с ним дружим. Хотя, сам понимаешь, он - не просто функция. И в обыденной жизни мне, как старшему, всегда можно с ним договориться и объяснить.

Buster :

что он боясь тебя

Он не боится меня (я что, похож на изверга?). Просто уважает.
   Вот сейчас лежит со мной на диване, навалившись головой на ноги. Привет тебе передаёт.

Понятно.И как он не прикончил дворнягу, пока ты плотничал? А вообще я не давал своим питам хватать дворняг еще по причине того,что одному разнять двух дерущихся собак с помощью стэка невозможно,если правда не хочешь быть покусанным.Ибо один человек должен держать и разжимать челюсти одной собаке или если она не держит,то фиксировать ее морду так,чтобы она не хватала другую,а другой-занимается своей собакой.Когда у меня возникали ЧП  с хозяйскими собаками,то я говорил,чтобы они держали своего "питомца",да так чтобы он не мог кусать моего,иначе все останется как оно есть и тогда взяв своего за шкуру на загривке и зафиксировав корпус ногами стэком начинал снимать,причем очень тяжело было найти щель,чтобы всунуть,настолько плотно и крепко были сомкнуты челюсти,что даже специально сделанным буковым стэком травмировались десна собаке.Причем перехваты вообще не делал,а держал мертво.Перехваты пит делает,когда оппонент сильно сопротивляется,но ведь когда собак зафиксировали для разъема,сопротивления нет и пит держимт мертво без перехватов.А двонрягу я бы вряд ли отсоединил,пришлось бы ждать чтобы он убил ее или какой-нибудь отчаянный прохожий не рискнул держать бы дворнягу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#864 26 September 2013 15:57:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Продолжу насчет разжима челюстей питу стэком (не палкой,выломанной рядом).Сам много раз это делал,причем не только своим питам,но и когда помогал товарищу роллировать его питов.Поэтому знаю о чем пишу и поэтому для меня непонятен (в деталях) этот процесс.Вообще я без стэка никогда не выгуливал питов,особенно после случая с французом(уже его описывал).Так вот,палкой в принципе можно разжать челюсти,правда не всем питам,а только чувствительным к боли.При этом  надо с силой втыкать и проворачивать палку довольно толстую и торчащими острыми краями заусенец ранить десна собаке,причем разорвать десна собаке,при этом оставив в деснах кучу заноз придется основательно,чтобы питу было очень больно,иначе он не отпустит.Про травмы зубов уже не говорю.Уверен,что в следующий раз когда пит будет держать кого то (собаку или свинью),то когда я приближусь и поднесу какой-нибудь предмет к пасти-он тут же разомкнет челюсти.Но это, еще раз повторюсь,прокатит только с чувствительным питом,другой просто не разомкнет челюстей и ему придется разворотить в лохмотья десна и травмировать зубы,да и небо и язык также сильно пострадают,что собаку придется потом очень долго лечить и еще не понятно чем это все закончиться.

Бирюк :

дождался, щекоча ему дёсны, когда он попытается дохватить поглубже (он это любит), и в этог момент засунул палку между моляров, что не дало ему сомкнуть передние зубы.

Из тех питов, с которыми ты имел дело, ни один не любил делать жадный дохват в глубину при первой возможности?
   И потом не забывай, что:

Бирюк :

сам понимаешь, он - не просто функция.

Или тебе не знакомо такое, Бастер?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#865 26 September 2013 16:11:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Из тех питов, с которыми ты имел дело, ни один не любил делать жадный дохват в глубину при первой возможности?

Я понял,что ты всунул палку в пасть во время перехвата или дозахвата,остальное написал постом выше.Я бы своему питу не стал палкой разжимать зубы,чтобы не травмировать его и не создавать у него непрятных эмоций,связанных с боем.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#866 26 September 2013 16:32:45

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

А двонрягу я бы вряд ли отсоединил,пришлось бы ждать чтобы он убил её

Я кстати был в подобной ситуации и хочу сказать что даже с настоящим стеком в одиночку снять Босса у меня не получилось.....
после нескольких неудачных попыток со стеком,я просто вырвал дворнягу из пасти Босса,слава богу силой не обижен))))) и отшвырнул её в сторону....
дворняга конечно лишилась куска собственной плоти,но всё же осталась жива,получив хороший урок и по сей день бегает мимо нашего двора,но только галопом))))

Неактивен

 

#867 26 September 2013 16:33:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Я бы своему питу не стал палкой разжимать зубы,чтобы не травмировать его и не создавать у него непрятных эмоций,связанных с боем.

Я всунул палку достаточно аккуратно, хоть и быстро (тут зевать нельзя, - можно не успеть). Клиновидной разжимкой действуют немножко по-другому. Её вставляют в зазор между премоляров и давят с проворотом (что не всегда получается), воздействуя на нижнюю челюсть. Можно, кстати, пощекотать, - надавить на корень языка (если достанешь до него). Это вызовет спазм (что-то вроде рвотного инстинкта) и желание перехватить поудобней, что даст возможность также всунуть толстую часть разжимки между коренными зубами (молярами). Тоже хитрый способ.
   А зубы Данька и без меня умудрился слегка пообломать. Кусочек крайнего верхнего резца, когда пытался схватить сторожевую собаку за морду через металлическую сетку ворот, и два центральных нижних резца (самых маленьких) полностью, когда сцепился пасть в пасть со злобной сукой КО. Мы с ним смотрим на эти потери философски. Грызть кости они ему ничуть не мешают. smile

Отредактировано Бирюк (26 September 2013 16:39:13)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#868 26 September 2013 16:48:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

А двонрягу я бы вряд ли отсоединил,пришлось бы ждать чтобы он убил её

Я кстати был в подобной ситуации и хочу сказать что даже с настоящим стеком в одиночку снять Босса у меня не получилось.....
после нескольких неудачных попыток со стеком,я просто вырвал дворнягу из пасти Босса,слава богу силой не обижен))))) и отшвырнул её в сторону....
дворняга конечно лишилась куска собственной плоти,но всё же осталась жива,получив хороший урок и по сей день бегает мимо нашего двора,но только галопом))))

Однажды тоже видел как молодой пацан,гуляющий с двумя девочками не уследил за питом-кубинцем,которого щегольски выгуливал на цепочке-удавке.Пит легко,сдав назад вылез из цепочки и рванул за двумя дворнягами,которых увидел на обочине.Было это почти в центре города (на Украине).Метров через 100 он догнал одну и дворняг и начал ее убивать.Из-за страшных воплей дворняги зрелище выглядело еще более отвратительно.И когда пацан подбежал (не знаю сколько среднестатистический человек бегает стометровку) пит дворнягу почти убил,хотя дворняга не мелкая была,а пит (сука) был где то 30 кг.Пацан, держа  пита за загривок,ногой выбивал дворнягу у него из пасти.Я тоже подбежал и хотел помочь,но у него уже получилось и вблизи видел эту картину:ползущую еле живую дворнягу и пита с окровавленной пастью и кусками мяса дворняги на клыках,которые выпадали из пасти.Пацан был перепуган,еще мусара подъехали ... Короче,питов надо водить на прогулку в прочных толстых ошейниках только на поводке и никогда не спускать с поводка,разве только на специально огражденной территории.Кому это не понятно или такое не нравится,то ему просто нужно держать другую породу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#869 26 September 2013 16:53:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Клиновидной разжимкой действуют немножко по-другому. Её вставляют в зазор между премоляров и давят с проворотом (что не всегда получается), воздействуя на нижнюю челюсть.

Стэк всовывают позади клыков и проворачивают вокруг оси обязательно В СТОРОНУ клыков,если провернешь в сторону задних зубов,то сломаешь стэк,а челюсти не разомкнешь и когда правильно разжимаешь челюсти,то никакого давления на язык быть не должно.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#870 26 September 2013 17:04:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Стэк всовывают позади клыков и проворачивают вокруг оси обязательно В СТОРОНУ клыков,если провернешь в сторону задних зубов,то сломаешь стэк,а челюсти не разомкнешь

Именно это я и имел в виду. Премоляры - это мелкие (ложнокоренные) зубы за клыками.

Buster :

и когда правильно разжимаешь челюсти,то никакого давления на язык быть не должно.

А вот с языком ты не понял. Там спазм (судорожное глотательное движение) нужно вызывать. Нажатием на корень. Если, конечно, удастся просунуть туда конец разжимки.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#871 26 September 2013 17:17:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Пит легко,сдав назад вылез из цепочки и рванул за двумя дворнягами

Ну вот скажи: каким местом он его воспитывал? Функцию из него делал? Так там и делать ничего не надо, - он сам такой функцией сделается, если хозяин смотрит на мир удивлёнными (мягко выражаясь) глазами, и всё для него в диковинку (везде одни сплошные сюрпризы).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#872 26 September 2013 17:30:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Перехваты пит делает,когда оппонент сильно сопротивляется

Вообще-то наоборот. Так же, как и с фигами. Когда оппонент сопротивляется, тянет, собака не разжимает зубов, чтобы не упустить. А дохват делает, воспользовавшись его остановкой, неподвижностью.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#873 26 September 2013 18:31:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Перехваты пит делает,когда оппонент сильно сопротивляется

Вообще-то наоборот. Так же, как и с фигами. Когда оппонент сопротивляется, тянет, собака не разжимает зубов, чтобы не упустить. А дохват делает, воспользовавшись его остановкой, неподвижностью.

Вообще,когда хороший пит делает удачный хват,то он не должен ни перехватывать,ни дозахватывать,иначе противник может освободиться от захвата.Однако идеальный хват удается сделать не всегда,особенно сопротивляющемуся противнику,поэтому при хвате пит иногда продолжает вгрызаться как бы вглубь,оставаясь по месту и делает он это почти не разжимая челюстей.Поэтому как туда что то при этом всунуть - не представляю.Разве только при перехвате можно и то не всегда.Уже писал,что я у пита не мог небольшой кусок шкуры выдернуть,держа ее постоянно под натяжением,выжидая перехвата,не то,что что то всунуть.

Отредактировано Buster (26 September 2013 18:31:33)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#874 26 September 2013 19:46:59

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

при хвате пит иногда продолжает вгрызаться как бы вглубь,оставаясь по месту и делает он это почти не разжимая челюстей.

Дохватить вглубь (т.е. захватить в пасть ещё больше) не разжимая челюстей невозможно. Другое дело, что это происходит быстро, судорожным движением, и надо ловить момент, а разжимка, упёртая в моляры, сама соскользнёт в образовавшийся зазор.

Buster :

Разве только при перехвате можно

При перехвате труднее, - там башка не стоит на одном месте, хрен попадёшь.

Buster :

держа ее постоянно под натяжением

При натяжении чего-либо собака не разожмёт зубов из опасения, что оно выскользнет. Бастер, ты перестал надевать дрескач, что ли? Хватка (если только у собачки есть желание хватать), - она и есть хватка. Везде одинаковая, - что против двуногого, что против четвероногого оппонента.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#875 26 September 2013 19:47:09

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Продолжу насчет разжима челюстей питу стэком (не палкой,выломанной рядом).Сам много раз это делал,причем не только своим питам,но и когда помогал товарищу роллировать его питов.Поэтому знаю о чем пишу и поэтому для меня непонятен (в деталях) этот процесс.Вообще я без стэка никогда не выгуливал питов,особенно после случая с французом(уже его описывал).Так вот,палкой в принципе можно разжать челюсти,правда не всем питам,а только чувствительным к боли.При этом  надо с силой втыкать и проворачивать палку довольно толстую и торчащими острыми краями заусенец ранить десна собаке,причем разорвать десна собаке,при этом оставив в деснах кучу заноз придется основательно,чтобы питу было очень больно,иначе он не отпустит.Про травмы зубов уже не говорю.Уверен,что в следующий раз когда пит будет держать кого то (собаку или свинью),то когда я приближусь и поднесу какой-нибудь предмет к пасти-он тут же разомкнет челюсти.Но это, еще раз повторюсь,прокатит только с чувствительным питом,другой просто не разомкнет челюстей и ему придется разворотить в лохмотья десна и травмировать зубы,да и небо и язык также сильно пострадают,что собаку придется потом очень долго лечить и еще не понятно чем это все закончиться.

про дёсны и зaнозы ,дaжe нe буду спорить,но,
встaвить рaзжимку мeжду вeрхними и нижними зубaми и нaжaть встaвлeнной чaстью вниз(нa осн.языкa),нe судьбa?


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry