Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 23 September 2013 21:30:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Да, любопытно.

Неактивен

 

#827 23 September 2013 22:08:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Взаимотношение пита с собаками все-таки сложнее чем у терьера с хищником. Т.к. пит, как ни крути, тоже собака. Но "охотничий инстинкт" в бою с собакой (на мой взгляд) четко проявляется. Отсюда и финиш и не реагирование на позы подчинения (у многих).

Обрати внмание, Витя, как Данька реагирует на позы подчинения, на опрокидывание собаки на спину:

http://www.youtube.com/watch?v=baVTmCaJNjs

Похоже, что это раздражает его больше, чем если бы другой пёс просто молча стоял и не шевелился. Или шевелился, но ни на что не претендуя. И это максимально социализированный пит, не питомничьего, будочно-цепного воспитания. У меня такое ощущение (я наблюдал это не единожды), что у питбуля, даже самого воспитанного, есть точка, перейдя через которую, он перестаёт быть обычной, нормальной собакой. Но эту точку желательно запрятать поглубже, чтобы в повседневной жизни собачка не срывалась по всякому поводу и совсем без повода.

Какие параметры у твоего пёсика (рост, вес)?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#828 23 September 2013 23:26:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Какие параметры у твоего пёсика (рост, вес)?

В холке - 57, обхват груди - 75, пясть - 12,5, вес - то ли 30, то ли 33 кг (на разных весах по разному).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#829 23 September 2013 23:27:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Evander :

Какие параметры у твоего пёсика (рост, вес)?

В холке - 57, обхват груди - 75, пясть - 12,5, вес - то ли 30, то ли 33 кг (на разных весах по разному).

Крупный! Люблю таких питов...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#830 24 September 2013 19:16:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

НУ не думаи што дешево будет....у ево болшои потециал....

Убить одного кота - невелик потенциал, у Даньки (в этом смысле) он - больший (чтоб его, вернее меня, через коромысло). А уж какой потенциал был у бультерьера-охотничка Олтана, - вспомнить страшно и совестно. Ну да бог с ним, с Олтаном. На самом деле у Даньки потенциал выше, просто он не реализован, - специально не реализован мной, во избежание ненужных  заморочек.
   Намедни Дэнди "тестировался" (причём, без спроса) по кабану. Дикие-то у нас, к сожалению, не водятся, а вот домашние (и довольно крупные) в том лесочке, через который мы проезжаем по дороге в сад, попадаются нередко. В этот раз смотрю: опять стоит какая-то хрюшка килограммов на сто с гаком. Данька радостным галопом - к ней (типа: подожди, хозяин, я слышу твоё "куда, мать твою?", не глухой, щас только немножко поиграюсь с ней и прибегу). Я бы мог, конечно, его вернуть (учитывая воспитание, объясняющее псу, что все домашние животные, включая коров и лошадей, - "маленькие"), но с некоторых пор сам заимел зуб на этих хрюшек. Мало того, что они перерыли весь лес в поисках червей (недокармливают их на свинарнике, что ли?), так они и лесную дорогу на нескольких участках перекопали своими рылами так, что ни пройти, ни проехать, и мне теперь приходится вести велосипед по этим пашням.
    Свинья почему-то рванула не в сторону свинарника, а в противоположную. И рванула довольно резво (точно, не докармливают, хоть и не держат в питвесе). Почему в противоположную, я понял, когда оставил свой велик на дорожке и продрался метров на пятдесят через кусты, ориентируясь на шум, Данькины рыки и утробное хрюканье, переходящее в визг. Там, в самой чаще подлеска, их стояло штук 7 или 8. Стояли плечом к плечу, - все взросленькие, как на подбор, 100-килограммовые и поболе, и недружелюбно буравили своми маленькими глазками Даньку, напряжённо застывшего напротив (кстати, на меня, продравшегося сквозь чащобу, они посмотрели тоже не слишком дружелюбно). Данька вопросительно глянул на меня ("Можно?") и получил утвердительный ответ (тоже глазами): "Можно. Они давно уже нарываются." И пошла азартная игра. Свиньи крутились, перебегая с места на место, но не покидая удобной для них чащи. Данька, поочерёдно преследуя их, попытался схватить одну свинью за шею, но ничего не получилось, - толстая шкура была натянута на толстой шее, как на барабане (а за ухо, как в прошлый раз, брать почему-то не стал). Тут из кустов высыпали, как горох, поросята (выводок, а может и два), Данька метнулся за ними, сбил одного с ног, не кусая его, завизжавшего, по-настоящему (наложение ориентировочной реакции на инстинкт добычи). Но тут я уже прикрикнул на полном серьёзе: "Маленькие поросятки! Оставь!" И Данька оставил их, переключившись на взрослых чушек. Тем более, что на него в этот момент быком, прямо в морду, налетела одна (должно быть, маманя этих крошек). Зная, что такое удар крепкого свиного рыла, Данька зарычал и остановил её яростной хваткой куда-то за губу. Трепанул и бросил, - там вторая подоспела, следом за первой, и он, уклонившись, атаковал и её. Так и носился, скользя между ними, как рыба в воде (благо что прогонистый, быстрый и ловкий), пока я, убедившись, что выкурить этих чушек из чащи не удастся, не сказал ему: " Ну всё-всё! Хватит! Ко мне, ё!" И пошёл к велику.
   Так вот и живём, коротаем время, не выходя ни на какие ринги (ни выставочные, ни травильные), без денежных ставок и медалей (впрочем, сейчас медали, кажется, не дают).
   Можно ли было сделать из Даньки кетчдога? Отвечу кратко: как два пальца об асфальт. Достатачно было бы провести несколько притравок по кабану, нажадничав (охотничий термин) его к зверю, но так, чтобы он не перестал при этом дружить с головой (очень полезное качество на охоте). И можно запускать. Лучше, конечно, в бронике и в паре с какой-нибудь сукой (лайкой или гончей) для обозначения места лаем. Данька девок любит, и в паре с ней на его охотничий азарт (добычной инстинкт) наложилось бы, усиливая его, острое желание выручить подружку (инстинкт защиты).
                Продолжение следует. smile

Отредактировано Бирюк (24 September 2013 20:31:20)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#831 24 September 2013 21:11:21

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский питбультерьер 2

Nikolas78 насколько я понял у Босса более 6 роллов,у меня возник вопрос как ты ищеш ему сопреников ?

Неактивен

 

#832 24 September 2013 22:37:32

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Потом еще:Victor писал,что пит в бою охотится или считает другого пита добычей,а как тогда классифицировать действия питов (которых не так уж и мало,причем матчевых собак),которые за пределами ринга не видят в собаках врагов и могут даже спокойно проходить мимо них на прогулке и даже нюхаться с ними,а некоторые даже могут играть друг с другом,но будучи поставленными в ринг,сразу же будут убивать эту собаку? Можно себе представить фокса или ягда,испытывающего азарт и желание схватить дичь только на притравочной станции или в лесу,но встретив барсука на газоне в городе, к примеру, вообще не обращать на него внимание?

Возможно все же это вопрос включения, я слышал о многих питах, которые были добрыми, пока собака не совершала непоправимой ошибки, не нападала первой


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#833 24 September 2013 23:19:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Buster :

Потом еще:Victor писал,что пит в бою охотится или считает другого пита добычей,а как тогда классифицировать действия питов (которых не так уж и мало,причем матчевых собак),которые за пределами ринга не видят в собаках врагов и могут даже спокойно проходить мимо них на прогулке и даже нюхаться с ними,а некоторые даже могут играть друг с другом,но будучи поставленными в ринг,сразу же будут убивать эту собаку? Можно себе представить фокса или ягда,испытывающего азарт и желание схватить дичь только на притравочной станции или в лесу,но встретив барсука на газоне в городе, к примеру, вообще не обращать на него внимание?

Возможно все же это вопрос включения, я слышал о многих питах, которые были добрыми, пока собака не совершала непоправимой ошибки, не нападала первой

Понятно,что любой нормальный пит,даже лояльный к собакам на улице,при нападении на него,будет драться.Я не о том.Пример:играет пит с какой то собакой и все мирно,но стоит занести их в ринг и пустить пита и пусть вторая собака будет не пит и будет вести себя мирно,он начнет ее разделывать.Я говорил именно о таких питах,я таких видел и понятно что это были опытные собаки.
А есть тоже вроде нормальные питы,на улице при нападении дают отпор (и неплохой) любой собаке,но из ринга выпрыгивают еще до контакта...И хозяин в недоумении говорит:"А на улице дерется..."

Ну и есть которым похрену где драться:в ринге,на улице,хоть в городской квартире.При виде любой собаки (да и вообще любого животного)  у них проявляется только одно желание...И очень часто такие собаки очень добры к людям,при чем ко всем без исключения :и своим и чужим.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#834 24 September 2013 23:38:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Всякое бывает и хрен объяснишь это, но 3 вариант предпочтительнее

Отредактировано Турик (24 September 2013 23:39:06)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#835 25 September 2013 00:01:00

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

buddy :

Nikolas78 насколько я понял у Босса более 6 роллов,у меня возник вопрос как ты ищеш ему сопреников ?

У меня много знакомых собаководов .....

Неактивен

 

#836 25 September 2013 11:44:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

buddy :

Nikolas78 насколько я понял у Босса более 6 роллов,у меня возник вопрос как ты ищеш ему сопреников ?

Ну а если что то посоветовать,то можно начать общятся на форумах,то вот тут проблемка,не всегда форумные друзья находятся по соседству,а ехать на ролик в другой город не всегда охота....
  Нескольких друзей нашёл на сайте Авито,там размещяют много предложений по продаже и пристройству рабочих собак в вашем городе,регионе,звоним,знакомимся,общяемся и.т.д.....

Неактивен

 

#837 25 September 2013 17:17:11

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

buddy :

Nikolas78 насколько я понял у Босса более 6 роллов,у меня возник вопрос как ты ищеш ему сопреников ?

Ну а если что то посоветовать,то можно начать общятся на форумах,то вот тут проблемка,не всегда форумные друзья находятся по соседству,а ехать на ролик в другой город не всегда охота....
  Нескольких друзей нашёл на сайте Авито,там размещяют много предложений по продаже и пристройству рабочих собак в вашем городе,регионе,звоним,знакомимся,общяемся и.т.д.....

Понятно,незнал как это делается.

Неактивен

 

#838 25 September 2013 18:09:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Продолжение следует. smile

Возьми как-нибудь камеру с собой, когда в лес пойдешь smile

Неактивен

 

#839 25 September 2013 19:05:35

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

buddy :

NIKOLAS78 :

buddy :

Nikolas78 насколько я понял у Босса более 6 роллов,у меня возник вопрос как ты ищеш ему сопреников ?

Ну а если что то посоветовать,то можно начать общятся на форумах,то вот тут проблемка,не всегда форумные друзья находятся по соседству,а ехать на ролик в другой город не всегда охота....
  Нескольких друзей нашёл на сайте Авито,там размещяют много предложений по продаже и пристройству рабочих собак в вашем городе,регионе,звоним,знакомимся,общяемся и.т.д.....

Понятно,незнал как это делается.

так а тебе это зачем,я так понял у тебя ротвак....

Неактивен

 

#840 25 September 2013 20:20:24

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

buddy :

NIKOLAS78 :


Ну а если что то посоветовать,то можно начать общятся на форумах,то вот тут проблемка,не всегда форумные друзья находятся по соседству,а ехать на ролик в другой город не всегда охота....
  Нескольких друзей нашёл на сайте Авито,там размещяют много предложений по продаже и пристройству рабочих собак в вашем городе,регионе,звоним,знакомимся,общяемся и.т.д.....

Понятно,незнал как это делается.

так а тебе это зачем,я так понял у тебя ротвак....

Именно,спрашиваю потому что тема эта интересна,что да как !

Неактивен

 

#841 25 September 2013 20:31:56

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

buddy :

NIKOLAS78 :

buddy :


Понятно,незнал как это делается.

так а тебе это зачем,я так понял у тебя ротвак....

Именно,спрашиваю потому что тема эта интересна,что да как !

всё что я предложил это на начальном этапе,а там дальше когда вольёшься в тему,всё будет зависеть от твоей коммуникабельности....

Неактивен

 

#842 25 September 2013 20:36:03

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

buddy :

NIKOLAS78 :


так а тебе это зачем,я так понял у тебя ротвак....

Именно,спрашиваю потому что тема эта интересна,что да как !

всё что я предложил это на начальном этапе,а там дальше когда вольёшься в тему,всё будет зависеть от твоей коммуникабельности....

Ясно,спасибо !

Неактивен

 

#843 25 September 2013 23:52:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк :

Продолжение следует. smile

Возьми как-нибудь камеру с собой, когда в лес пойдешь smile

Бирюк все так подробно описал,что и камеры не надо,все как в журнале "Юный натуралист"wink


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#844 26 September 2013 11:58:39

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Бирюк :

Продолжение следует. smile

Возьми как-нибудь камеру с собой, когда в лес пойдешь smile

Бирюк все так подробно описал,что и камеры не надо,все как в журнале "Юный натуралист"wink

тока я не понял,это правда или вымысел)))))

Неактивен

 

#845 26 September 2013 12:03:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Возьми как-нибудь камеру с собой, когда в лес пойдешь smile

Да блин, камеру в пакете пивом ещё летом залил. Просушил, - а что толку? Сперва не показывала зарядку и изображение, а теперь и вовсе не снимает. Такие кадры пропадают. Одна Фенька чего стоит. Говорю же, невезучие мы с Данькой. Как Пьер Ришар в одноименном х/ф. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#846 26 September 2013 12:06:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

тока я не понял,это правда или вымысел)))))

Коля, я когда-нибудь врал? Я что, похож на трепача? (без смайлика)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#847 26 September 2013 12:21:44

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

тока я не понял,это правда или вымысел)))))

Коля, я когда-нибудь врал? Я что, похож на трепача? (без смайлика)

Да я не имел ввиду что ты врешь)))) может пока меня здесь не было ты художеством занялся,больно уж мастерски изложено,талант....без обид))))

Неактивен

 

#848 26 September 2013 12:38:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк, а твой пит дерется на боях?

 

#849 26 September 2013 12:43:54

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

marjag :

НУ не думаи што дешево будет....у ево болшои потециал....

Убить одного кота - невелик потенциал, у Даньки (в этом смысле) он - больший (чтоб его, вернее меня, через коромысло). А уж какой потенциал был у бультерьера-охотничка Олтана, - вспомнить страшно и совестно. Ну да бог с ним, с Олтаном. На самом деле у Даньки потенциал выше, просто он не реализован, - специально не реализован мной, во избежание ненужных  заморочек.
   Намедни Дэнди "тестировался" (причём, без спроса) по кабану. Дикие-то у нас, к сожалению, не водятся, а вот домашние (и довольно крупные) в том лесочке, через который мы проезжаем по дороге в сад, попадаются нередко. В этот раз смотрю: опять стоит какая-то хрюшка килограммов на сто с гаком. Данька радостным галопом - к ней (типа: подожди, хозяин, я слышу твоё "куда, мать твою?", не глухой, щас только немножко поиграюсь с ней и прибегу). Я бы мог, конечно, его вернуть (учитывая воспитание, объясняющее псу, что все домашние животные, включая коров и лошадей, - "маленькие"), но с некоторых пор сам заимел зуб на этих хрюшек. Мало того, что они перерыли весь лес в поисках червей (недокармливают их на свинарнике, что ли?), так они и лесную дорогу на нескольких участках перекопали своими рылами так, что ни пройти, ни проехать, и мне теперь приходится вести велосипед по этим пашням.
    Свинья почему-то рванула не в сторону свинарника, а в противоположную. И рванула довольно резво (точно, не докармливают, хоть и не держат в питвесе). Почему в противоположную, я понял, когда оставил свой велик на дорожке и продрался метров на пятдесят через кусты, ориентируясь на шум, Данькины рыки и утробное хрюканье, переходящее в визг. Там, в самой чаще подлеска, их стояло штук 7 или 8. Стояли плечом к плечу, - все взросленькие, как на подбор, 100-килограммовые и поболе, и недружелюбно буравили своми маленькими глазками Даньку, напряжённо застывшего напротив (кстати, на меня, продравшегося сквозь чащобу, они посмотрели тоже не слишком дружелюбно). Данька вопросительно глянул на меня ("Можно?") и получил утвердительный ответ (тоже глазами): "Можно. Они давно уже нарываются." И пошла азартная игра. Свиньи крутились, перебегая с места на место, но не покидая удобной для них чащи. Данька, поочерёдно преследуя их, попытался схватить одну свинью за шею, но ничего не получилось, - толстая шкура была натянута на толстой шее, как на барабане (а за ухо, как в прошлый раз, брать почему-то не стал). Тут из кустов высыпали, как горох, поросята (выводок, а может и два), Данька метнулся за ними, сбил одного с ног, не кусая его, завизжавшего, по-настоящему (наложение ориентировочной реакции на инстинкт добычи). Но тут я уже прикрикнул на полном серьёзе: "Маленькие поросятки! Оставь!" И Данька оставил их, переключившись на взрослых чушек. Тем более, что на него в этот момент быком, прямо в морду, налетела одна (должно быть, маманя этих крошек). Зная, что такое удар крепкого свиного рыла, Данька зарычал и остановил её яростной хваткой куда-то за губу. Трепанул и бросил, - там вторая подоспела, следом за первой, и он, уклонившись, атаковал и её. Так и носился, скользя между ними, как рыба в воде (благо что прогонистый, быстрый и ловкий), пока я, убедившись, что выкурить этих чушек из чащи не удастся, не сказал ему: " Ну всё-всё! Хватит! Ко мне, ё!" И пошёл к велику.
   Так вот и живём, коротаем время, не выходя ни на какие ринги (ни выставочные, ни травильные), без денежных ставок и медалей (впрочем, сейчас медали, кажется, не дают).
   Можно ли было сделать из Даньки кетчдога? Отвечу кратко: как два пальца об асфальт. Достатачно было бы провести несколько притравок по кабану, нажадничав (охотничий термин) его к зверю, но так, чтобы он не перестал при этом дружить с головой (очень полезное качество на охоте). И можно запускать. Лучше, конечно, в бронике и в паре с какой-нибудь сукой (лайкой или гончей) для обозначения места лаем. Данька девок любит, и в паре с ней на его охотничий азарт (добычной инстинкт) наложилось бы, усиливая его, острое желание выручить подружку (инстинкт защиты).
                Продолжение следует. smile

а где продолжение?smile


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#850 26 September 2013 12:46:07

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

больно уж мастерски изложено,талант....без обид))))
cогласен100%


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry