Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 20 September 2013 12:29:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

А если же это поставит мою собаку в заранее неравные условия,то не к чему мучать пса.....

Я ранее говорил,что я не питмен,хотя много с ними общался и видел много чего.Поэтому если бы делал матчевую карьеру  своему питу (если бы он был годен для этого),то все,чтобы с ним не случилось принимал бы как волю свыше.И если бы он в роллах потерял бы зубы или получил др.травмы препятствующие матчевой карьере,ну что ж не повезло,значит Господь против чтобы я вышел с ним на ринг и занимался дог-файтом.Тогда бы просто его тренировал,но не отдавал бы его из-за непригодности к боям.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#702 20 September 2013 12:31:40

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

Buster :


А я бы продолжал бы с ним жить и тренировать его.И потеря глаза этому бы не помешала.У одного моего товарища был кот черный,так он однажды в бою с крысой потерял глаз и часть передней лапы,так он ему пошил чехольчик на эту лапу и страшно гордился этим боевым котом,всегда всем его показывая.

Я честно говоря и не знаю,как отразится потеря глаза на боевых качествах и не слышал даже о таких случаях,реально ли продолжать схватки с одним глазом,если это ни как не отразится на боеспособности,то конечно можно продолжить тренировки и борьбу......

На боеспособности конечно немного отразится и я бы больше никогда такую собаку не роллировал,чтобы вдруг не лишилась и второго глаза,но не отдал бы.Питам очень нравится когда их тренируют и они ведут активный образ жизни,а отдав получается ты его обрекаешь на сидение на цепи,пусть даже периодически будешь с ним гулять,это не то,если ты раньше это делал регулярно.Короче говоря получается ты его накажешь за боевое ранение или увечье.Считаю это не правильно.

Трудно сейчас что-то утверждать,возможно ты и прав,будем надеяться что такого не произойдёт,а вообще любовь к четвероногим мне привил отец,сколько себя помню у нас всегда по двору бегали 2-3 немецкой овчарки,днем на цепи,ночью свобода, охрана двора....
так что там условия ни чем не хуже моих,единственное тренинга не будет....

Неактивен

 

#703 20 September 2013 12:33:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

NIKOLAS78 :


Если бы был не нужен, то пристроил бы куда попало,а так родители рядом живут,считай что при себе остался,взял бы ещё одного кобелька,а два кобла в одном дворе это проблема....это мы уже проходили....

А я бы продолжал бы с ним жить и тренировать его.И потеря глаза этому бы не помешала.У одного моего товарища был кот черный,так он однажды в бою с крысой потерял глаз и часть передней лапы,так он ему пошил чехольчик на эту лапу и страшно гордился этим боевым котом,всегда всем его показывая.

Я честно говоря и не знаю,как отразится потеря глаза на боевых качествах и не слышал даже о таких случаях,реально ли продолжать схватки с одним глазом,если это ни как не отразится на боеспособности,то конечно можно продолжить тренировки и борьбу......

Был один пит по прозвищу слепой Билли, он с детства не видел, но при этом учавствовал в матчах и выиграл парочку. Противников он определял по запаху. Он проиграл один матч потому что ему разорвали нос и он метался по рингу в поисках соперника.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#704 20 September 2013 12:39:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Nikolas78, тебе что главнее все-таки: матчи (азарт) или ты просто даешь реализовать страсть своей собаке? Если первое, то твоя позиция понятна, т.е. собака для матчей. Но тогда по большому счету надо брать собаку из рабочего питомника. Во втором случае получаются уже матчи для собаки, т.е. ты тешишь свою любимую собаку (понятно что тебе это тоже интересно). Тогда не ясно почему отдашь, если не сможет драться.

Отредактировано Victor (20 September 2013 13:14:43)

Неактивен

 

#705 20 September 2013 12:46:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

NIKOLAS78 :

Buster :


А я бы продолжал бы с ним жить и тренировать его.И потеря глаза этому бы не помешала.У одного моего товарища был кот черный,так он однажды в бою с крысой потерял глаз и часть передней лапы,так он ему пошил чехольчик на эту лапу и страшно гордился этим боевым котом,всегда всем его показывая.

Я честно говоря и не знаю,как отразится потеря глаза на боевых качествах и не слышал даже о таких случаях,реально ли продолжать схватки с одним глазом,если это ни как не отразится на боеспособности,то конечно можно продолжить тренировки и борьбу......

Был один пит по прозвищу слепой Билли, он с детства не видел, но при этом учавствовал в матчах и выиграл парочку. Противников он определял по запаху. Он проиграл один матч потому что ему разорвали нос и он метался по рингу в поисках соперника.

Это уже из области курьезов и экстрасэнсорики.Вполне возможно,что у рожденных инвалидов с детства очень сильно обостряются какие то др.качества,но когда происходит травма в зрелом возрасте,то как показывает опыт:другие качества обостряются,но все равно не настолько,чтобы инвалид не чувствовал дискомфорта и был полноценным.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#706 20 September 2013 12:51:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Был один пит по прозвищу слепой Билли, он с детства не видел, но при этом учавствовал в матчах и выиграл парочку. Противников он определял по запаху. Он проиграл один матч потому что ему разорвали нос и он метался по рингу в поисках соперника.

Мне как-то сказали что собаки усами чувствуют в норе (там ничего не видно).

Отредактировано Victor (20 September 2013 13:15:54)

Неактивен

 

#707 20 September 2013 15:14:08

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Nikolas78, тебе что главнее все-таки: матчи (азарт) или ты просто даешь реализовать страсть своей собаке? Если первое, то твоя позиция понятна, т.е. собака для матчей. Но тогда по большому счету надо брать собаку из рабочего питомника. Во втором случае получаются уже матчи для собаки, т.е. ты тешишь свою любимую собаку (понятно что тебе это тоже интересно). Тогда не ясно почему отдашь, если не сможет драться.

и то и другое))))

Неактивен

 

#708 20 September 2013 16:03:11

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Турик :

Был один пит по прозвищу слепой Билли, он с детства не видел, но при этом учавствовал в матчах и выиграл парочку. Противников он определял по запаху. Он проиграл один матч потому что ему разорвали нос и он метался по рингу в поисках соперника.

Мне как-то сказали что собаки усами чувствуют в норе (там ничего не видно).

Ну так это вибрисы а они созданы природой для осязания, это как антены улавливающие малейшие изменения в движении воздуха.

Неактивен

 

#709 20 September 2013 16:23:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Видимо так и есть. Причем читают расстояние до него, его положение и действия.

Отредактировано Victor (20 September 2013 16:25:19)

Неактивен

 

#710 21 September 2013 01:44:54

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

Buster :


А я бы продолжал бы с ним жить и тренировать его.И потеря глаза этому бы не помешала.У одного моего товарища был кот черный,так он однажды в бою с крысой потерял глаз и часть передней лапы,так он ему пошил чехольчик на эту лапу и страшно гордился этим боевым котом,всегда всем его показывая.

Я честно говоря и не знаю,как отразится потеря глаза на боевых качествах и не слышал даже о таких случаях,реально ли продолжать схватки с одним глазом,если это ни как не отразится на боеспособности,то конечно можно продолжить тренировки и борьбу......

На боеспособности конечно немного отразится и я бы больше никогда такую собаку не роллировал,чтобы вдруг не лишилась и второго глаза,но не отдал бы.Питам очень нравится когда их тренируют и они ведут активный образ жизни,а отдав получается ты его обрекаешь на сидение на цепи,пусть даже периодически будешь с ним гулять,это не то,если ты раньше это делал регулярно.Короче говоря получается ты его накажешь за боевое ранение или увечье.Считаю это не правильно.

Это да, субъективно оцениваю по своему тренировки это самое большое удовольствие, даже похоже выше чем еда. Мой месяц ничем не занимался и питался отменно, бегал по двору жил на природе, ну ночами сидел на цепи. Так вот когда я его увидел не скажу что он выглядел счастливым скажу больше что, сложилось впечатление что еще чуть чуть и у него крышняк поедет. Как только стал заниматься, он прям засветился от счастья. Гормоны наверное.
Это как у агрессивно-амбициозного человека отнять что то дорогое для него и столь привычное и не обходимое и в зависимости от развития, характера, стрессо устойчивости и тд. можно ожидать реакции в различных проявлениях, опасных как для него так и для окружающих. А пит не человек и негатив и энергию во внутрь себя загонять не будет а если вдруг и будет то рано или поздно она как вулкан вырвется.

Неактивен

 

#711 21 September 2013 09:08:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Это да, субъективно оцениваю по своему тренировки это самое большое удовольствие, даже похоже выше чем еда. Мой месяц ничем не занимался и питался отменно, бегал по двору жил на природе, ну ночами сидел на цепи. Так вот когда я его увидел не скажу что он выглядел счастливым скажу больше что, сложилось впечатление что еще чуть чуть и у него крышняк поедет. Как только стал заниматься, он прям засветился от счастья. Гормоны наверное.

Тут вот заболел и пёса неделю валялся на диване со мной, так вот на глазах тухнуть стал, и уже как человек бубнить начал, два дня бубнил, так я, как оклемался, ему гирьку на ошейник и гулять, потом с друзьями его пустил играть. Вид сразу стал здоровый, довольный, бубнёж прекратился.
А так, вроде спит, ест, какать- сикать водят, а всё равно не то, нагрузки-то нет.

Неактивен

 

#712 21 September 2013 12:47:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Пророк :

А так, вроде спит, ест, какать- сикать водят, а всё равно не то, нагрузки-то нет.

Дело, может быть, даже не столько в нагрузках, сколько в том, что пёсиком больше не занимаются, что мир его сузился до серого минимума и утратил все свои яркие цвета. Хотя, и такое понятие, как "мышечная радость" никто не отменял. Но вспоминается один интересный момент: тянуть груду шин (сверхсиловая нагрузка) Даньке, судя по всему, не очень-то нравилось и нравится, и сам он, без моего "завода", никогда не станет вылезать из шкуры. Зато тащить меня на ногах, как на лыжах, по накатанным дорогам для него - подлинное удовольствие. Возможно, что тут и там - принципиально разная эмоциональная "окраска" (тут - нравится, а там - надо smile ).

Отредактировано Бирюк (21 September 2013 12:52:09)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#713 21 September 2013 22:24:20

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Дело, может быть, даже не столько в нагрузках, сколько в том, что пёсиком больше не занимаются,

Естественно, внимание, и каждой породе его требуется своя доза, а питу (и близким по наполнению собакам)  тем-более.

Неактивен

 

#714 21 September 2013 23:45:13

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Сегодня взял себе шестимесячного кобелька питостафа,молодая женщина взяла его 15 летнему сыну в квартиру,да видно не расчитала силёнки и в итоге пришлось пристраивать щенка бесплатно, я наткнулся на объявление на сайте и поехал взглянуть из любопытства,щенок мне так приглянулся,что я решил забрать его себе,очень характерный и смелый,крупный и крепко сложенный,серо-голубой масти,женщина убеждала меня что это чистый пит, но по мне скорей всего питостаф,я его взвесил дома,вес оказался 24 кг....

Неактивен

 

#715 22 September 2013 08:08:34

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Сегодня взял себе шестимесячного кобелька питостафа,молодая женщина взяла его 15 летнему сыну в квартиру,да видно не расчитала силёнки и в итоге пришлось пристраивать щенка бесплатно, я наткнулся на объявление на сайте и поехал взглянуть из любопытства,щенок мне так приглянулся,что я решил забрать его себе,очень характерный и смелый,крупный и крепко сложенный,серо-голубой масти,женщина убеждала меня что это чистый пит, но по мне скорей всего питостаф,я его взвесил дома,вес оказался 24 кг....

Мне тоже иногда очень хочется взять,когда вижу такие обьявления,но места для третьей собаки уже нет.Кстати покажеш его ?

Неактивен

 

#716 22 September 2013 08:20:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Сегодня взял себе шестимесячного кобелька питостафа,молодая женщина взяла его 15 летнему сыну в квартиру,да видно не расчитала силёнки и в итоге пришлось пристраивать щенка бесплатно, я наткнулся на объявление на сайте и поехал взглянуть из любопытства,щенок мне так приглянулся,что я решил забрать его себе,очень характерный и смелый,крупный и крепко сложенный,серо-голубой масти,женщина убеждала меня что это чистый пит, но по мне скорей всего питостаф,я его взвесил дома,вес оказался 24 кг....

А родителей щенка женщина знает?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#717 22 September 2013 09:46:04

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

buddy :

NIKOLAS78 :

Сегодня взял себе шестимесячного кобелька питостафа,молодая женщина взяла его 15 летнему сыну в квартиру,да видно не расчитала силёнки и в итоге пришлось пристраивать щенка бесплатно, я наткнулся на объявление на сайте и поехал взглянуть из любопытства,щенок мне так приглянулся,что я решил забрать его себе,очень характерный и смелый,крупный и крепко сложенный,серо-голубой масти,женщина убеждала меня что это чистый пит, но по мне скорей всего питостаф,я его взвесил дома,вес оказался 24 кг....

Мне тоже иногда очень хочется взять,когда вижу такие обьявления,но места для третьей собаки уже нет.Кстати покажеш его ?

Конечно покажу,сегодня сфоткаю.....
Дело в том что хозяйка настолько была доведена до отчаянья,что собиралась отдать щенка в приют,пристроить "в хорошие руки" у неё ни как не получалось,стаффик хоть и шестимесячный щенок,но для простого обывателя выглядит уже грозно))))
   Поэтому я его не раздумывая и взял  к себе, я то знаю что ждёт собак в приюте....
В крайнем случае  я то без проблем щенка пристрою,но пока решил оставить себе,очень красивый и редкий серо-голубой окрас.....

Отредактировано NIKOLAS78 (22 September 2013 09:54:41)

Неактивен

 

#718 22 September 2013 09:53:09

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

NIKOLAS78 :

Сегодня взял себе шестимесячного кобелька питостафа,молодая женщина взяла его 15 летнему сыну в квартиру,да видно не расчитала силёнки и в итоге пришлось пристраивать щенка бесплатно, я наткнулся на объявление на сайте и поехал взглянуть из любопытства,щенок мне так приглянулся,что я решил забрать его себе,очень характерный и смелый,крупный и крепко сложенный,серо-голубой масти,женщина убеждала меня что это чистый пит, но по мне скорей всего питостаф,я его взвесил дома,вес оказался 24 кг....

А родителей щенка женщина знает?

Сначала хозяйка пыталась мне втереть что-то про "чемпионское" происхождение щенка, но когда поняла что я немного разбираюсь в породе,сдалась и честно призналась что купила его  на сайте и понятия не имеет о его родословной....

Неактивен

 

#719 22 September 2013 12:56:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

buddy :

NIKOLAS78 :

Сегодня взял себе шестимесячного кобелька питостафа,молодая женщина взяла его 15 летнему сыну в квартиру,да видно не расчитала силёнки и в итоге пришлось пристраивать щенка бесплатно, я наткнулся на объявление на сайте и поехал взглянуть из любопытства,щенок мне так приглянулся,что я решил забрать его себе,очень характерный и смелый,крупный и крепко сложенный,серо-голубой масти,женщина убеждала меня что это чистый пит, но по мне скорей всего питостаф,я его взвесил дома,вес оказался 24 кг....

Мне тоже иногда очень хочется взять,когда вижу такие обьявления,но места для третьей собаки уже нет.Кстати покажеш его ?

Конечно покажу,сегодня сфоткаю.....
Дело в том что хозяйка настолько была доведена до отчаянья,что собиралась отдать щенка в приют,пристроить "в хорошие руки" у неё ни как не получалось,стаффик хоть и шестимесячный щенок,но для простого обывателя выглядит уже грозно))))
   Поэтому я его не раздумывая и взял  к себе, я то знаю что ждёт собак в приюте....
В крайнем случае  я то без проблем щенка пристрою,но пока решил оставить себе,очень красивый и редкий серо-голубой окрас.....

Из-за окраса действительно это может быть не чистый пит,а питостаф,но также это может быть и чистый стаф.Однажды у моей знакомой(у которой был питомник стафов) был помет и один щенок,очень крупный, по экстэрьеру был как пит,отличался от собратьев более узкой грудной клеткой и более длинными ногами.Плюс еще некупированные уши,которые не были поставлены розой,а просто висели как у легавой,полностью довершали картину.Когда гулял бывало с ним,то все прохожие были уверены,что гуляю с крупным питом,ему было тогда 8 мес и весил он около 30 кг и в холке был где то 55 см.Правда к полутора годам он сильно заматерел и больше стал смахивать на стафа.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#720 22 September 2013 13:04:22

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

buddy :


Мне тоже иногда очень хочется взять,когда вижу такие обьявления,но места для третьей собаки уже нет.Кстати покажеш его ?

Конечно покажу,сегодня сфоткаю.....
Дело в том что хозяйка настолько была доведена до отчаянья,что собиралась отдать щенка в приют,пристроить "в хорошие руки" у неё ни как не получалось,стаффик хоть и шестимесячный щенок,но для простого обывателя выглядит уже грозно))))
   Поэтому я его не раздумывая и взял  к себе, я то знаю что ждёт собак в приюте....
В крайнем случае  я то без проблем щенка пристрою,но пока решил оставить себе,очень красивый и редкий серо-голубой окрас.....

Из-за окраса действительно это может быть не чистый пит,а питостаф,но также это может быть и чистый стаф.Однажды у моей знакомой(у которой был питомник стафов) был помет и один щенок,очень крупный, по экстэрьеру был как пит,отличался от собратьев более узкой грудной клеткой и более длинными ногами.Плюс еще некупированные уши,которые не были поставлены розой,а просто висели как у легавой,полностью довершали картину.Когда гулял бывало с ним,то все прохожие были уверены,что гуляю с крупным питом,ему было тогда 8 мес и весил он около 30 кг и в холке был где то 55 см.Правда к полутора годам он сильно заматерел и больше стал смахивать на стафа.

слишком высоковат и поджар для стафа...а впрочем ща выложу фотки сами сделаете выводы......

Неактивен

 

#721 22 September 2013 13:05:29

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

http://s018.radikal.ru/i511/1309/78/d044aaa758fe.jpg

Неактивен

 

#722 22 September 2013 13:07:40

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

http://s011.radikal.ru/i315/1309/5b/746f725cab1e.jpg

Неактивен

 

#723 22 September 2013 13:09:07

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

http://s020.radikal.ru/i715/1309/4c/b4ef22f08bfb.jpg

Неактивен

 

#724 22 September 2013 13:10:43

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

http://i023.radikal.ru/1309/b6/05f493c522ed.jpg

Неактивен

 

#725 22 September 2013 13:11:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

http://i011.radikal.ru/1309/7a/20711753f33e.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry