Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 17 September 2013 13:55:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Олтан это твой бультик?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#652 17 September 2013 14:07:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Олтан это твой бультик?

Да. Первый в Челябинской области, а возможно, и на всём Урале в 80-е.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#653 17 September 2013 14:09:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Которого ты расравил на все четвероногое)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#654 17 September 2013 14:13:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Которого ты расравил на все четвероногое)

Именно. На всё, что движется.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#655 17 September 2013 17:45:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Возможно, что твой Босс, Николай, избежал серьёзных травм во многом благодаря тому, что сражался в основном со стафами, уступавшими ему в скорости опережающего укуса в голову.

У стафов обычно проблемы только с геймом.Имею ввиду стафов,которые действительно умеют драться и находятся в форме,близкой к пит-весу.Поэтому говорить о том,что все стафы медленные,а питы-реактивные,не стоит.Видел много медленных питов,причем легких весов,но которые были хорошими бойцами,благодаря наличию др.качеств матчевой собаки.Хотя конечно отсутствие скорости как раз приводит к тому,что пит (или вообще собака) получает в дог-файте гораздо больше повреждений,нежели более быстрый противник,хотя может все бои заканчивать в итоге в свою пользу.И именно этот фактор,в совокупности с недостаточно хорошей техникой,а не стиль боя определяет в итоге то,какие травмы получает в бою собака.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#656 17 September 2013 20:21:35

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Ну а в глаз он угодил конечно случайно))))

А как бы ты отнёсся, Коля, если бы оппонент, окажись он чуточку более быстрым (или просто более везучим), поймал за глаз твоего Босса? И какой была бы его дальнейшая судьба?

На шашлык пошёл бы.....

шутка))))отправил бы на заслуженную пенсию к родителям....

Неактивен

 

#657 17 September 2013 20:30:09

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Ну а в глаз он угодил конечно случайно))))

А как бы ты отнёсся, Коля, если бы оппонент, окажись он чуточку более быстрым (или просто более везучим), поймал за глаз твоего Босса? И какой была бы его дальнейшая судьба?

На шашлык пошёл бы.....

шутка))))отправил бы на заслуженную пенсию к родителям....

У тебя же вроде два кобеля ? твой первый метис стаффа роллирован ?

Неактивен

 

#658 17 September 2013 20:38:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Бирюк :

Возможно, что твой Босс, Николай, избежал серьёзных травм во многом благодаря тому, что сражался в основном со стафами, уступавшими ему в скорости опережающего укуса в голову.

У стафов обычно проблемы только с геймом.Имею ввиду стафов,которые действительно умеют драться и находятся в форме,близкой к пит-весу.Поэтому говорить о том,что все стафы медленные,а питы-реактивные,не стоит.Видел много медленных питов,причем легких весов,но которые были хорошими бойцами,благодаря наличию др.качеств матчевой собаки.Хотя конечно отсутствие скорости как раз приводит к тому,что пит (или вообще собака) получает в дог-файте гораздо больше повреждений,нежели более быстрый противник,хотя может все бои заканчивать в итоге в свою пользу.И именно этот фактор,в совокупности с недостаточно хорошей техникой,а не стиль боя определяет в итоге то,какие травмы получает в бою собака.

Всё чаще слышу фразы типа: - "Мы ваш гейм на завтрак сожрём"...
На мой взгляд просматривается тенденция разведения очень мощных, сильных и скоростных питов с разрушающим укусом,которые просто убивают своих геймных противников за несколько минут,особенно славятся этим собаки моего земляка Сергея Громова..

Неактивен

 

#659 17 September 2013 20:40:03

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

buddy :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


А как бы ты отнёсся, Коля, если бы оппонент, окажись он чуточку более быстрым (или просто более везучим), поймал за глаз твоего Босса? И какой была бы его дальнейшая судьба?

На шашлык пошёл бы.....

шутка))))отправил бы на заслуженную пенсию к родителям....

У тебя же вроде два кобеля ? твой первый метис стаффа роллирован ?

Метиса я давно подарил товарищу....

Неактивен

 

#660 17 September 2013 21:35:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

Бирюк :

Возможно, что твой Босс, Николай, избежал серьёзных травм во многом благодаря тому, что сражался в основном со стафами, уступавшими ему в скорости опережающего укуса в голову.

У стафов обычно проблемы только с геймом.Имею ввиду стафов,которые действительно умеют драться и находятся в форме,близкой к пит-весу.Поэтому говорить о том,что все стафы медленные,а питы-реактивные,не стоит.Видел много медленных питов,причем легких весов,но которые были хорошими бойцами,благодаря наличию др.качеств матчевой собаки.Хотя конечно отсутствие скорости как раз приводит к тому,что пит (или вообще собака) получает в дог-файте гораздо больше повреждений,нежели более быстрый противник,хотя может все бои заканчивать в итоге в свою пользу.И именно этот фактор,в совокупности с недостаточно хорошей техникой,а не стиль боя определяет в итоге то,какие травмы получает в бою собака.

Всё чаще слышу фразы типа: - "Мы ваш гейм на завтрак сожрём"...
На мой взгляд просматривается тенденция разведения очень мощных, сильных и скоростных питов с разрушающим укусом,которые просто убивают своих геймных противников за несколько минут,особенно славятся этим собаки моего земляка Сергея Громова..

Дело в том,что если у пита есть гейм и техника,то он всегда победит мощного разрушителя,но с недостатком гейма (при условии качественной подготовки) и почему то гейм и разрушитель очень часто не совместимые понятия,хотя конечно в истории дог-файта были геймные разрушители,но почему то это обычно редкость.Разрушитель ведь не робот,если за 30-40 мин он не нанесет существенных повреждений,да еще и бой подходит к часовой отметке,то обычно дела разрушителя плохи.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#661 17 September 2013 22:14:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

NIKOLAS78,не знаешь в словах этого пацана есть хоть доля правды.А то пафоса много,хотелось бы понять подкреплен он хоть чем то.

Софи, у нас 16 килогромовый пёсик по Кид/Кинг/Алигатор разберал за 10 минут матчевых Громовский Мэй Дэев по частям)))ну это в роликах)))
Мне нравится29 авг в 18:34 Софи|Ответить

Сергей Лямков
Юрочка, есть роллики ?
Мне нравится29 авг в 19:04 Юрочке|Ответить

Сергей Лямков
то что мы видим тут этих китайскийх боёв рядом не стоит с боями из россии и украинских собак, о чём говорить, если бы в группа бы определённа направленна на наши бои был бы другой разговор!
Мне нравится29 авг в 19:07 Юрочке|Ответить

Юрочка Семёнов
Сергей, у меня есть ролик с нашего питомника Сочи Кеннелс там сучка дерётся с той собакой которая сломала одну из лучьших Громовских сук за 40 минут,наша ту сломала за 3 минуты)))
Мне нравится29 авг в 19:09 Сергею|Ответить

Юрочка Семёнов
Сергей, тоже кстати Кид/Кинг/Алигатор
Мне нравится29 ав

Я хоть и не Nicolas,но скажу свое мнение.Талантливая собака может появиться где угодно.Я сам был очевидцем как пит,которого купили на рынке за 100 гривен и который успел поменять несколько хозяев и на тот момент жил у каких то алкашей в 20 мин роли вытирал пол в ринге очень хорошим питом,однократным победителем (убил противника в ринге),лапником с очень хорошей техникой и разрушительным укусом,ломавшим лапы с одного укуса,но в той роли выглядевшим жертвой на удивление всем собравшимся.Не знаю,может в бою все потом бы поменялось,но в роли он также" разобрал на запчасти" одного из лучших питов,которых я видел вживую в своей жизни.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#662 17 September 2013 22:20:20

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

NIKOLAS78,не знаешь в словах этого пацана есть хоть доля правды.А то пафоса много,хотелось бы понять подкреплен он хоть чем то.

Софи, у нас 16 килогромовый пёсик по Кид/Кинг/Алигатор разберал за 10 минут матчевых Громовский Мэй Дэев по частям)))ну это в роликах)))
Мне нравится29 авг в 18:34 Софи|Ответить

Сергей Лямков
Юрочка, есть роллики ?
Мне нравится29 авг в 19:04 Юрочке|Ответить

Сергей Лямков
то что мы видим тут этих китайскийх боёв рядом не стоит с боями из россии и украинских собак, о чём говорить, если бы в группа бы определённа направленна на наши бои был бы другой разговор!
Мне нравится29 авг в 19:07 Юрочке|Ответить

Юрочка Семёнов
Сергей, у меня есть ролик с нашего питомника Сочи Кеннелс там сучка дерётся с той собакой которая сломала одну из лучьших Громовских сук за 40 минут,наша ту сломала за 3 минуты)))
Мне нравится29 авг в 19:09 Сергею|Ответить

Юрочка Семёнов
Сергей, тоже кстати Кид/Кинг/Алигатор
Мне нравится29 ав

Нет ни какой конкретики....время,место,клички....если такие события и происходили,по любому должно быть видео, у меня есть сотовый Громова,я иногда к нему обращаюсь за советом, можно всё проверить,но честно говоря даже нет желания,явная распальцовка)))))

Неактивен

 

#663 17 September 2013 22:28:54

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Кстати сука которую мне впарили оказалась не той за которую её выдавали,я так доверял своему знакомому,что сразу не удостоился перепроверить его и в случайном телефонном разговоре с Громовым выяснилось,что на тот период Карай ни с кем не вязался,в общем меня нае...ли,щенка я вернул.....

Неактивен

 

#664 17 September 2013 22:37:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Кстати сука которую мне впарили оказалась не той за которую её выдавали,я так доверял своему знакомому,что сразу не удостоился перепроверить его и в случайном телефонном разговоре с Громовым выяснилось,что на тот период Карай ни с кем не вязался,в общем меня нае...ли,щенка я вернул.....

А чего у Громова щенка не возьмешь?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#665 17 September 2013 23:13:39

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

Кстати сука которую мне впарили оказалась не той за которую её выдавали,я так доверял своему знакомому,что сразу не удостоился перепроверить его и в случайном телефонном разговоре с Громовым выяснилось,что на тот период Карай ни с кем не вязался,в общем меня нае...ли,щенка я вернул.....

А чего у Громова щенка не возьмешь?

В настоящий момент пока у него щенков нет,а так вообще слежу за ситуацией....

Неактивен

 

#666 17 September 2013 23:18:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

NIKOLAS78 :

Кстати сука которую мне впарили оказалась не той за которую её выдавали,я так доверял своему знакомому,что сразу не удостоился перепроверить его и в случайном телефонном разговоре с Громовым выяснилось,что на тот период Карай ни с кем не вязался,в общем меня нае...ли,щенка я вернул.....

А чего у Громова щенка не возьмешь?

В настоящий момент пока у него щенков нет,а так вообще слежу за ситуацией....

Лучше подожди и возьми у Громова.Он ответственный человек и отвечает за свои слова.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#667 17 September 2013 23:21:31

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Я вообще ни как не могу определиться,бывают периоды что я конкретно готов взять щенка от матчевых,пару раз даже собирался ехать к Сергею,потом меня попускало и обстоятельства мешали поездке,потом всё-таки взял,оказалось фальшивка,короче пока не складывается)))

Неактивен

 

#668 18 September 2013 11:06:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Это переписка в Контакте и по фото этому пацану лет 17,но даже не это смутило,у Громова крупные питы,а тут 16 килограммовая собака "выносит"как я понял в одну калиткуsmile.Ощущение,что парень нахватался по верхам и красиво преподносит.Но жизнь такая штука,что разное бывает,поэтому решил спросить.

КАРАЙ Громова весит 20 кг,а это совсем не крупный пит.Наверное такие еще есть.Когда пацан говорит про 16 кг пита,то скорее всего имеет ввиду пит-вес и в обычное время такая собака вполне может весить и 18 кг и если она такая талантливая,то хозяин вполне может поставить в ролл против 20 кг собаки.Я сам видел как 18 кг пита поставили в ролл против 25 кг и тяжелого хозяин через 5 мин снял с переломом лапы.
Не утверждаю,что пацан действительно говорит правду,но такое вполне могло быть,ничего фантастического в его постах не вижу.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#669 18 September 2013 12:36:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Ярик :

Это переписка в Контакте и по фото этому пацану лет 17,но даже не это смутило,у Громова крупные питы,а тут 16 килограммовая собака "выносит"как я понял в одну калиткуsmile.Ощущение,что парень нахватался по верхам и красиво преподносит.Но жизнь такая штука,что разное бывает,поэтому решил спросить.

КАРАЙ Громова весит 20 кг,а это совсем не крупный пит.Наверное такие еще есть.Когда пацан говорит про 16 кг пита,то скорее всего имеет ввиду пит-вес и в обычное время такая собака вполне может весить и 18 кг и если она такая талантливая,то хозяин вполне может поставить в ролл против 20 кг собаки.Я сам видел как 18 кг пита поставили в ролл против 25 кг и тяжелого хозяин через 5 мин снял с переломом лапы.
Не утверждаю,что пацан действительно говорит правду,но такое вполне могло быть,ничего фантастического в его постах не вижу.

Я начинаю понимать что в пит-спорте очень много мутных персонажей))) мало кому можно верить на слово,даже если знаком лично,а тут какой то мальчик с форума,нужно всё проверять,далеко ходить не надо,зайдите на форум к Громову и вы увидите сколько происходит интриг и разоблачений казалось бы всеми известных у нас питменов.....

Неактивен

 

#670 18 September 2013 13:46:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Buster :

Ярик :

Это переписка в Контакте и по фото этому пацану лет 17,но даже не это смутило,у Громова крупные питы,а тут 16 килограммовая собака "выносит"как я понял в одну калиткуsmile.Ощущение,что парень нахватался по верхам и красиво преподносит.Но жизнь такая штука,что разное бывает,поэтому решил спросить.

КАРАЙ Громова весит 20 кг,а это совсем не крупный пит.Наверное такие еще есть.Когда пацан говорит про 16 кг пита,то скорее всего имеет ввиду пит-вес и в обычное время такая собака вполне может весить и 18 кг и если она такая талантливая,то хозяин вполне может поставить в ролл против 20 кг собаки.Я сам видел как 18 кг пита поставили в ролл против 25 кг и тяжелого хозяин через 5 мин снял с переломом лапы.
Не утверждаю,что пацан действительно говорит правду,но такое вполне могло быть,ничего фантастического в его постах не вижу.

Я начинаю понимать что в пит-спорте очень много мутных персонажей))) мало кому можно верить на слово,даже если знаком лично,а тут какой то мальчик с форума,нужно всё проверять,далеко ходить не надо,зайдите на форум к Громову и вы увидите сколько происходит интриг и разоблачений казалось бы всеми известных у нас питменов.....

Понятно,что интриг и сплетен в дог-файте полно и почти за каждым можно найти какой-нибудь косяк.Тут главное,чтоб по крупному не приложили,а для этого надо вариться в этой теме и человеку со стороны там вообще ничего не светит (имею ввиду приобрести хорошую собаку),разве только если случайно сильно повезет.Но такая хрень везде(имею ввиду собачников).В питменской среде тебе (если ты вообще не лох случайный) тебе хоть поменяют собаку или деньги вернут,а у шоу-заводчиков на...ли-сам виноват,потом умнее будешь,надо было договор купли продажи заключать,а если его нет,то иди гуляй и делай со своей собакой что хочешь,это теперь твои проблемы.Такой пидерастии,как в выставочном собаководстве у питменов не встретишь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#671 18 September 2013 14:49:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Я начинаю понимать что в пит-спорте очень много мутных персонажей))) мало кому можно верить на слово,даже если знаком лично,а тут какой то мальчик с форума,нужно всё проверять,далеко ходить не надо,зайдите на форум к Громову и вы увидите сколько происходит интриг и разоблачений казалось бы всеми известных у нас питменов.....

Ну а уж верить контактной переписке, уж я-то знаю, не стоит. Кстати у тебя фоток Босса  нет в стойке, хочется рассмотретьsmile?.

Неактивен

 

#672 18 September 2013 16:53:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

отправил бы на заслуженную пенсию к родителям....

На заслуженную пенсию, Коля, был отправлен овчар из знаменитого х/ф "Ко мне, Мухтар!", получивший от беглого душегуба три пули, одна из которых задела его центральную нервную систему. Твой Босс, отправленный на "заслуженную пенсию", был бы не более чем жертвой наших с тобой амбиций, - острого желания получить дозу адреналина (правда, за счёт чужой крови). Хотя, какая ему разница, где сидеть на цепи, - у тебя или у родителей? По большому счёту: никакой. Это для нашего с тобой общего друга Даньки такая смена "декораций" явилась бы подлинной трагедией. Но там (или тут), как ты, наверное, уже догадался, - другой мир, другая шкала ценностей и система координат. Лучше или хуже, - не мне судить. Пусть судит тот, который сидит наверху, на облаке. Я не намерен делать за него его работу. Со своей бы управиться.
   Мне кажется, для того, чтобы заниматься догфайтом, нужно перейти в другое измерение: завести питомник и перестать относиться к каждой отдельной собаке, как к родной. Перешагнуть через них, через каждую из них (или через себя). Сделаться из питмена-игрока питменом-разведенцем. Так будет проще, (проще не в материальном плане, конечно), да и результат - лучше.
   Есть ли альтернатива двум разным полюсам: любителям собачьих боёв и их идейным противникам, первые из которых обвиняют вторых в разведении диванных собачек, а вторые первых - в жестоком обращении с братьями нашими меньшими? Не знаю. Думаю так: она могла бы быть, эта альтернатива,... да "бы" мешает. Это - как с коммунизмом. Идея-то была хорошая, великолепная идея - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Как думаешь, почему она не сработала и не сработает? По крайней мере, в обозримом будущем. Правильно: идея-то, может, и хорошая, да мы под неё не годимся. Рылом не вышли. Вот и с питами нашими бедными примерно та же история: альтернатива, - она, может, и есть, да мы рылом не вышли. Слаб человек, и где черпать силы для борьбы со своими тёмными инстинктами нам не ведомо.
   Ты, Коля, не обижайся на мои откровения (что-то нашло, захотелось поговорить). В них, в этих откровенеиях, есть одно слабое место (кому, как не мне, его знать). Можно вот с такой вот улыбочкой smile спросить: "А давно ли ты, Бирюк, стал таким чистоплюем, таким хрустальненьким по отношению к собакам? Последние два десятка лет или чуть больше? Данька ведь у тебя далеко (ой как далеко) не первый. С предыдущими-то как обстояло дело?" Можно ещё припомнить слова прапорщика - старшины роты, - который сказал в своё время: "У вас руки по локоть в крови, товарищ солдат." (это в армии, когда ребята нашего призыва "выдвинули" меня в неформальные лидеры, и мне поневоле пришлось чаще, чем другим, вступать в выяснения отношений с фазанами (черпаками), со стариками, да и с сержантским составом (и, по большей части, не один на один), призывая на помощь весь свой "гейм" и силу правоты и стараясь хоть чуточку переделать железо-бетонную систему "стариковства" (дедовщины), переделать которую, между нами говоря, было в принципе невозможно. Я просто пытался сделать её малость справедливей. А времечко было - самый разгар стариковства. Помню как слетала шелуха приблатнённости с самых приблатнённых, а замороженные глаза психов возвращались к своему нормальному цвету и осмысленному выражению. Когда все в одной казарме, любой человек - как на ладони, и видно его, как облупленного).
   Что-то меня сильно качнуло в воспоминания. Это потому, что тема, которую затронул, сложная (чтобы не сказать, скользкая). Ну да нам не впервой против шерсти (супротив, что называется). Как там у Владимира Высоцкого? Так, что ли? :
          ...Среди не хоженных дорог -
          одна
          моя...

          ...И я гляжу в свою мечту
          поверх
          голов,
          и свято верю в чистоту
          снегов
          и слов...
Мировой парень был этот Володя. Возможно, доживи до наших дней, написал бы что-нибудь и про нас: про питов - хорошее, про нас, питменов, - не очень.
   Спроси меня: есть ли выход из этого тупика? есть ли альтернатива нашим тёмным инстинктам?
   И я отвечу: нет.
   Спроси: почему?
   И я отвечу: потому что рылом не вышли. Потому что мелковаты. Не Владимиры Высоцкие. И правда не за нами.
                А Володя - вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=fdT_JGn7iwE
            - таким и останется на века.

Отредактировано Бирюк (18 September 2013 20:19:45)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#673 18 September 2013 17:01:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

отправил бы на заслуженную пенсию к родителям....

На заслуженную пенсию, Коля, был отправлен овчар из знаменитого х/ф "Ко мне, Мухтар!", получивший от беглого душегуба три пули, одна из которых задела его центральную нервную систему. Твой Босс, отправленный на "заслуженную пенсию", был бы не более чем жертвой наших с тобой амбиций, - острого желания получить дозу адреналина (правда, за счёт чужой крови). Хотя, какая ему разница, где сидеть на цепи, - у тебя или у родителей? По большому счёту: никакой. Это для нашего с тобой общего друга Даньки такая смена "декораций" явилась бы подлинной трагедией. Но там (или тут), как ты, наверное, уже догадался, - другой мир, другая шкала координат. Лучше или хуже, - не мне судить. Пусть судит тот, который сидит наверху, на облаке. Я не намерен делать за него его работу. Со своей бы управиться.
   Мне кажется, для того, чтобы заниматься догфайтом, нужно перейти в другое измерение: завести питомник и перестать относиться к каждой отдельной собаке, как к родной. Перешагнуть через них, через каждую из них (или через себя). Сделаться из питмена-игрока питменом-разведенцем. Так будет проще, (проще не в материальном плане, конечно), да и результат - лучше.
   Есть ли альтернатива двум разным полюсам: любителям собачьих боёв и их идейным противникам, первые из которых обвиняют вторых в разведении диванных собачек, а вторые первых - в жестоком обращении с братьями нашими меньшими? Не знаю. Думаю так: она могла бы быть, эта альтернатива,... да "бы" мешает. Это - как с коммунизмом. Идея-то была хорошая, великолепная идея - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Как думаешь, почему она не сработала и не сработает? По крайней мере, в обозримом будущем. Правильно: идея-то, может, и хорошая, да мы под неё не годимся. Рылом не вышли. Вот и с питами нашими бедными примерно так же: альтернатива, - она, может, и есть, да мы рылом не вышли. Слаб человек, и где черпать силы для борьбы со своими тёмными инстинктами нам не ведомо.
   Ты, Коля, не обижайся на мои откровения (что-то нашло, захотелось поговорить). В них, в этих откровенеиях, есть одно слабое место (кому, как не мне, его знать). Можно вот с такой вот улыбкой smile спросить: "А давно ли ты, Бирюк, стал таким чистоплюем, таким хрустальненьким по отношению к собакам? Последние два десятка лет или чуть больше? Данька ведь у тебя далеко (ой как далеко) не первый. С предыдущими-то как обстояло дело?" Можно ещё припомнить слова прапорщика - старшины роты, - который сказал в своё время: "У вас руки по локоть в крови, товарищ солдат." (это в армии, когда ребята нашего призыва "выдвинули" меня в неформальные лидеры, и мне поневоле пришлось чаще, чем другим, вступать в выяснения отношений сперва с фазанами (черпаками), потом со стариками, призывая на помощь весь свой "гейм" и силу правоты и стараясь хоть чуточку переделать железо-бетонную систему "стариковства" (дедовщины), переделать которую, между нами говоря, было в принципе невозможно. Я просто пытался сделать её малость справедливей. А времечко было - самый разгар стариковства. Помню как слетала шелуха приблатнённости с приблатнённых, а замороженные глаза психов возвращались к своему нормальному цвету и осмысленному выражению. Когда все в одной казарме, любой человек - как на ладони, и видно его, как облупленного).
   Что-то меня сильно качнуло в воспоминания. Это потому, что тема, которую затронул, сложная (чтобы не сказать, скользкая). Ну да нам не впервой против шерсти (супротив, что называется). Как там у Владимира Высоцкого? Так, что ли? :
          ...Среди не хоженных дорог -
          одна
          моя...

          ...И я гляжу в свою мечту
          поверх
          голов,
          и свято верю в чистоту
          снегов
          и слов...
Мировой парень был этот Володя. Возможно, доживи до наших дней, написал бы что-нибудь и про нас: про питов - хорошо, про нас, питменов, - не очень.
   Спроси меня: есть ли выход из этого тупика? есть ли альтернатива нашим тёмным инстинктам?
   И я отвечу: нет.
   Спроси: почему?
   И я отвечу: потому что рылом не вышли. Потому что мелковаты. Не Владимиры Высоцкие. И правда не за нами.
                А Володя - вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=fdT_JGn7iwE
            - таким и останется на века.

Ого скока накотал)))спасибо за откровение....

Неактивен

 

#674 18 September 2013 17:40:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

спасибо за откровение....

Не стоит благодарности. Как говорится, чем богаты...


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#675 18 September 2013 18:01:16

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

http://s59.radikal.ru/i163/1309/de/50a36eea9c49.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry