Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 20 May 2013 17:51:18

Crazy Zoologist
Гость

Электронные ошейники

http://mymarket.ge/photos/orig/0516/4020375_1.jpg

Как вы думаете, это садизм или нет? Нельзя таким образом собаку зашугать, сделать ее трусливой?
И есть ли такие ошейники, которые подают электрический разряд тогода когда собака отбегает на определенное расстояние? То бишь нет такой программы у некоторых моделей?

 

#2 21 May 2013 08:01:20

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Электронные ошейники

Мнения разные бытуют, но чаще всего в умелых руках пользу приносят. А так можно и зашугать, а можно и обратного эффекта добиться, как то подстегнуть на нежелательное действие.
Каждая модель имеет свой радиус воздействия.
Мое мнение, если с психикой у собаки все ок, и дрессировщик толковый, чувствующий собаку, то только +, сама не пользовалась.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3 15 September 2013 14:16:58

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Электронные ошейники

Подходящую тему не нашол а новую создавать нехочется,поэтому спрошу здесь кто нибудь пользуется поводком рулеткой ?,насколько он удобен,я помимо короткого поводка иногда выгуливаю на длинном 5 метровом,но он не очень удобен потому что приходится наматывать на руку что бы собака шла рядом,а тут на днях видел крупного стаффа гуляющего на рулетке вот и подумал может тоже стоит попробовать,у кого какие мнения,может кто то имеет опыт использования рулетки для крупной собаки ?

Неактивен

 

#4 15 September 2013 19:53:18

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Электронные ошейники

Кот :

http://mymarket.ge/photos/orig/0516/4020375_1.jpg

Как вы думаете, это садизм или нет? Нельзя таким образом собаку зашугать, сделать ее трусливой?
И есть ли такие ошейники, которые подают электрический разряд тогода когда собака отбегает на определенное расстояние? То бишь нет такой программы у некоторых моделей?

Меня вот током било, и лично не хочу собыча мучать, хотя отучить подбирать всякую дрянь таким образом соблазнительно.
Кот а тебе зачем, у тебя Церб убегает что-ли?

Неактивен

 

#5 15 September 2013 19:58:29

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Электронные ошейники

buddy :

Подходящую тему не нашол а новую создавать нехочется,поэтому спрошу здесь кто нибудь пользуется поводком рулеткой ?,насколько он удобен,я помимо короткого поводка иногда выгуливаю на длинном 5 метровом,но он не очень удобен потому что приходится наматывать на руку что бы собака шла рядом,а тут на днях видел крупного стаффа гуляющего на рулетке вот и подумал может тоже стоит попробовать,у кого какие мнения,может кто то имеет опыт использования рулетки для крупной собаки ?

у меня поводок брезентовый рвал, так-что скажу-это фигня, я теперь на цепи трёхметровой гуляю
ибо поводки пройденный этап и перикусываються на раз, а уж рулетка пластиковая и какая-то нитка-разве преграда?

Неактивен

 

#6 15 September 2013 20:12:28

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Электронные ошейники

Пророк :

buddy :

Подходящую тему не нашол а новую создавать нехочется,поэтому спрошу здесь кто нибудь пользуется поводком рулеткой ?,насколько он удобен,я помимо короткого поводка иногда выгуливаю на длинном 5 метровом,но он не очень удобен потому что приходится наматывать на руку что бы собака шла рядом,а тут на днях видел крупного стаффа гуляющего на рулетке вот и подумал может тоже стоит попробовать,у кого какие мнения,может кто то имеет опыт использования рулетки для крупной собаки ?

у меня поводок брезентовый рвал, так-что скажу-это фигня, я теперь на цепи трёхметровой гуляю
ибо поводки пройденный этап и перикусываються на раз, а уж рулетка пластиковая и какая-то нитка-разве преграда?

У меня много всяких поводков,самый удобный пока  толстый брезентовый 1.5 м.,но иногда нужен длинный вот я и подумал насчёт рулетки поскольку нейлоновый 5м. не очень удобен.

Неактивен

 

#7 15 September 2013 20:21:54

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Электронные ошейники

buddy :

[
У меня много всяких поводков,самый удобный пока  толстый брезентовый 1.5 м.,но иногда нужен длинный вот я и подумал насчёт рулетки поскольку нейлоновый 5м. не очень удобен.

А зачем 5м поводок? Я если дальше 3м нужно-отпускаю побегать. рулетки эти мацал(трогал) хиловато выглядят, но если зверь не тянет, можно. У меня вот порвёт точно, к бабке не ходи. Лучше цепочку, щас приглядел лёгонькую, тоже на три метра отрежу и классwink

Неактивен

 

#8 15 September 2013 20:37:34

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Электронные ошейники

Пророк :

buddy :

[
У меня много всяких поводков,самый удобный пока  толстый брезентовый 1.5 м.,но иногда нужен длинный вот я и подумал насчёт рулетки поскольку нейлоновый 5м. не очень удобен.

А зачем 5м поводок? Я если дальше 3м нужно-отпускаю побегать. рулетки эти мацал(трогал) хиловато выглядят, но если зверь не тянет, можно. У меня вот порвёт точно, к бабке не ходи. Лучше цепочку, щас приглядел лёгонькую, тоже на три метра отрежу и классwink

Иногда нет возможности отпускать поэтому нужен длинный поводок,а цепь у меня тоже есть,не очень удобно особенно зимой.

Неактивен

 

#9 15 September 2013 21:18:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Электронные ошейники

Я пользуюсь рулеткой. Но скажу одно, что для команды "рядом" она не подходит. Лучше поводок.

Неактивен

 

#10 15 September 2013 21:49:49

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Электронные ошейники

Victor :

Я пользуюсь рулеткой. Но скажу одно, что для команды "рядом" она не подходит. Лучше поводок.

Почему не подходит ?

Неактивен

 

#11 15 September 2013 21:55:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Электронные ошейники

buddy :

Victor :

Я пользуюсь рулеткой. Но скажу одно, что для команды "рядом" она не подходит. Лучше поводок.

Почему не подходит ?

Поводок можно держать двумя руками, когда собака у левой ноги - конец в правой и в левой, ближе к собаке. И дергаешь в случае коррекции собаки левой рукой. С рулеткой так не выйдет, т.к. приходится держать только за сам держатель рулетки. Это как минимум не удобно в данном случае.

Неактивен

 

#12 15 September 2013 22:11:51

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Электронные ошейники

Victor :

buddy :

Victor :

Я пользуюсь рулеткой. Но скажу одно, что для команды "рядом" она не подходит. Лучше поводок.

Почему не подходит ?

Поводок можно держать двумя руками, когда собака у левой ноги - конец в правой и в левой, ближе к собаке. И дергаешь в случае коррекции собаки левой рукой. С рулеткой так не выйдет, т.к. приходится держать только за сам держатель рулетки. Это как минимум не удобно в данном случае.

Похоже придётся оставить идею с рулеткой

Отредактировано buddy (15 September 2013 22:12:07)

Неактивен

 

#13 15 September 2013 22:13:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Электронные ошейники

Думаю да. Никто на рулетках не занимается.

Неактивен

 

#14 08 October 2015 20:08:15

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Электронные ошейники

Нам без ЭШО никак, увы...


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry