Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1576 24 July 2013 13:20:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

на фото статуя мессопотама smile

Неактивен

 

#1577 15 September 2013 11:49:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Очень странное утверждение:
http://savepic.su/3215150.jpg

Хорошие филы-чемпионы:
http://savepic.su/3256097m.jpg

http://savepic.su/3257121m.jpg

Отредактировано Кот (15 September 2013 11:51:01)

 

#1578 24 March 2014 13:47:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

http://savepic.net/4922036m.jpg

http://savepic.net/4961972m.jpg

http://savepic.net/4929204m.jpg

http://savepic.net/4955828m.jpg

http://savepic.net/4932276m.jpg

http://savepic.net/4936372m.jpg

 

#1579 24 March 2014 13:50:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Что за книга?

Неактивен

 

#1580 24 March 2014 14:00:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

"Мастифы". Дуглас Олиф.

 

#1581 24 May 2014 12:45:44

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Молоссы

http://i024.radikal.ru/1405/58/8b72ab56842a.jpg
доча моя рядом с очень молодым красивым мастифом, он только вошёл в класс юниоров.
Кратовский Ангел (WW Этьен-WW Бренда)

Неактивен

 

#1582 24 May 2014 13:12:24

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Margadon :

http://i024.radikal.ru/1405/58/8b72ab56842a.jpg
доча моя рядом с очень молодым красивым мастифом, он только вошёл в класс юниоров.
Кратовский Ангел (WW Этьен-WW Бренда)

Сразу бросились в глаза прижатые локти и, как следствие, размет...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1583 24 May 2014 13:18:59

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Молоссы

Мы больше суток в дороге были, только вышли из автобуса, собака стоит вполоборота и т.д. и т.п. не надо судить по одной фотографии, не самой удачной фотографии, кстати... Нет там ни размёта, ни свободных локтей. Даже самый хороший эксперт ничего такого не будет определять по одной, тем более такой фотографии очень молодой собаки...

Неактивен

 

#1584 24 May 2014 13:43:41

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Margadon :

Мы больше суток в дороге были, только вышли из автобуса, собака стоит вполоборота и т.д. и т.п. не надо судить по одной фотографии, не самой удачной фотографии, кстати... Нет там ни размёта, ни свободных локтей. Даже самый хороший эксперт ничего такого не будет определять по одной, тем более такой фотографии очень молодой собаки...

Так я же только фото и описала... Не принимайте всё так близко к сердцу! Возможно, в других ракурсах на фото и в жизни собака великолепна и безупречна, но на этом фото... увы!


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1585 24 May 2014 13:50:24

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Молоссы

Пропорции можно определить и по фотографии-длинная поясница или короткий круп видны почти всегда, а вот такие "нюансы"... Именно поэтому многие владельцы не любят, когда их собак вот так-навскидку и неудачно фотографируют, а потом по инету расходятся досужие разговоры о недостатках и пороках, которых у этой собаки нет. Это нам с Вами, честно говоря, всё равно, тем более, что это поездка в 2002 году, а вот "доброжелатели",а тем более конкуренты, порадовались бы такому сюрпризу. Хотя, умный заводчик не обратит внимания,но, всё равно, неприятно. Ладно, спасибо, что обратили внимание на ноги, у меня то уже на эту фотографию глаз "замылился"...

Неактивен

 

#1586 26 May 2014 06:40:39

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

Молоссофил :

Margadon :

Мы больше суток в дороге были, только вышли из автобуса, собака стоит вполоборота и т.д. и т.п. не надо судить по одной фотографии, не самой удачной фотографии, кстати... Нет там ни размёта, ни свободных локтей. Даже самый хороший эксперт ничего такого не будет определять по одной, тем более такой фотографии очень молодой собаки...

Так я же только фото и описала... Не принимайте всё так близко к сердцу! Возможно, в других ракурсах на фото и в жизни собака великолепна и безупречна, но на этом фото... увы!

молоссофил. раз вас в первую очередь интересуют молоссы то отвечу здесь. только не сочтите что я пытаюсь выставить себя этаким гуру поучающим других.просто может вам пригодится\ опыт сын ошибок трудных\ который я преобрёл за двух летнии поиски. тем более ситуация у нас с вами практически едентична.первая собака у меня появилась в1969году.ивсегда держал в течении 30 последующих лет. потом 13 лет не было собак. решил вернуться к этому делу в 2012. и о ужас.... далее можно прочитать все ваши посты.

Неактивен

 

#1587 26 May 2014 08:44:19

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

в России существует и \альтернативная \ кинология. люди держат породистых собак и не парятся ни какими выставками.чаще всего собаки у них \идут\ ещё с советских времён. тут в \ротвелерах\ россуждали о рабочих псах. вроде как за границей надо искать.это моя любимая порода поэтому вмеру сил слежу. только у нас в крае в этом году бало 5 помётов рабочих собак. обычно держут парой. родители похожи на шкаф.сунешься во двор скальпируют сразу. разумеется без доков. так что смотрите объявления в первую очередь \простых\ людей желательно из сельской местности и небольших городков. там селекция более тчательная.

Неактивен

 

#1588 26 May 2014 08:58:30

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

категорически не советую брать помесь с дворнягой. привсём уважении к последней. при всей еёпредприимчевосте и уме.при всей любви к хозяину при первом шухере смоется. инсктинт самосохраненияпреобладает над всеми другими. за счёт чего собственно и выживают.и приразмножении \из всех своих достоинств\передают в первую очередь трусость. сам брал  таких аж 9 штук. метис с алабаем ещё нормально. метис с испанским мастифом труслива до неприличая. но неподкупна. к чужому не подойдёт не за какие коврижки. и очень бдительна. толлько зтих и оставил.

Неактивен

 

#1589 26 May 2014 09:15:09

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

не пренебрегайте \отказниками\. часто отдают именно потому что он оказался не пупсиком и не заинькой. что вам и надо. я так взял мастино.первые 4 месяца приспосабливались друг к другу. сейчас она тупо находится около меня. что бы я не делал где бы я не был.ей надо быть рядом . или сидит или лежит. сначало раздражало. сейчас както привык. и очень не любит когда ко мне кто то приближается. хоть люди хоть животные. да и видно уже у более взрослого что он из себя представляет. у вас у самой личного опыта не занимать.

Неактивен

 

#1590 26 May 2014 10:50:20

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

wеlls

Спасибо! Согласна с Вами на все 100!)) Окунувшись в поиски, чувствую себя попавшей в альтернативную реальность на "Планете Обезьян"!))))

Подергавшись и поискав "поближе к дому", понимаю, что собак надо искать подальше от "благ цивилизации" и, в основном, у собачников "старой закваски", а не заводчиков с питомниками...

Смотрела нескольких отказников - увы! Либо больные, либо просто надоевшие собы, но все того же  шоу-разлива... Йэх, живу я не в том месте))! Не нужны здесь никому  собаки, а нужны добрые, плюшевые и ласковые "мисс и мистер Вселенная"...

Буду искать "по долинам и по весям")). Знаю, что все равно найду!))

Отредактировано Молоссофил (26 May 2014 11:07:26)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1591 26 May 2014 10:59:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Молоссофил, какую породу ищете и какие требования предъявляете?

Неактивен

 

#1592 26 May 2014 11:11:40

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Victor :

Молоссофил, какую породу ищете и какие требования предъявляете?

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 3&p=14  пост #336

Плюс... успела поныть во многих темах)))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1593 26 May 2014 11:13:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Молоссофил :

Victor :

Молоссофил, какую породу ищете и какие требования предъявляете?

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 3&p=14  пост #336

Плюс... успела поныть во многих темах)))

Я думаю можно поискать среди ротвейлеров и доберманов, может быть попробовать найти американского бульдога.

Неактивен

 

#1594 26 May 2014 11:42:40

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Victor :

Молоссофил :

Victor :

Молоссофил, какую породу ищете и какие требования предъявляете?

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 3&p=14  пост #336

Плюс... успела поныть во многих темах)))

Я думаю можно поискать среди ротвейлеров и доберманов, может быть попробовать найти американского бульдога.

Спасибо! Рассматриваю всех молоссов - и породных, и метисов... Пока, в результате, только закрадывается мыслишка, что неужто хочу слишком много?)) Но, ведь, на меньшее-то не соглашусь!)) Ибо было! И есть с чем сравнить...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1595 26 May 2014 11:50:32

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Молоссофил, долго ищите?

Неактивен

 

#1596 26 May 2014 12:03:32

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Pikaska :

Молоссофил, долго ищите?

Считаю, что недолго)). С конца января этого года... Но тенденции местного современного собаководства уже прочувствовала и, честно говоря, искренне ужаснулась((.


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1597 26 May 2014 12:18:50

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Молоссы

Молоссофил :

Pikaska :

Молоссофил, долго ищите?

Считаю, что недолго)). С конца января этого года... Но тенденции местного современного собаководства уже прочувствовала и, честно говоря, искренне ужаснулась((.

Это не долго вы ищите. Собаку можно и год искать. Главное не хватайте что попадется. Собака это компаньон и защитник на ближайшие 10 лет, уговорят на нечто ватное лабро подобное и жалеть очень сильно будете.

Неактивен

 

#1598 26 May 2014 12:24:10

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

шоу питомники тоже исключать совсем уж не стоит. может быть хозы с пулей в голове. а собаки и не плохие. главное смотреть не предвзято. ибрать хорошо бы месяца в 4-5. я всю жизнь был противник этого. только маленького щенка. мне китайцы с удивлением говорили- как вы русские можете брать 1-2 месячных . ведь не видно же ничего. а потом в связи с боязнью энтерита. стал рассматривать старше и признаю- да действительно так лучше брать.

Неактивен

 

#1599 26 May 2014 12:28:04

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

серсея а вы к азиатам отношение имеете.

Неактивен

 

#1600 26 May 2014 12:38:02

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Молоссы

wеlls :

шоу питомники тоже исключать совсем уж не стоит. может быть хозы с пулей в голове. а собаки и не плохие. главное смотреть не предвзято. ибрать хорошо бы месяца в 4-5. я всю жизнь был противник этого. только маленького щенка. мне китайцы с удивлением говорили- как вы русские можете брать 1-2 месячных . ведь не видно же ничего. а потом в связи с боязнью энтерита. стал рассматривать старше и признаю- да действительно так лучше брать.

Взрослых или подрощенных конечно лучше смотреть. Ни кто в 2х месячном щенке не увидит всех подвохов.

Про ШОУ-питомники -да нет, не получится так.
Если у владельца пуля в голове он так и собак вяжет, пары подбирает выращивает и т.д.
Да бывает и в ШОУ выщипенцы по разным причинам не плохие собаки, чисто получившиеся генератором случайных чисел, они всегда будут.
Но тогда покупать только взрослую, после предварительного тестирования.

Еще бывает когда ШОУ питомник ездит на чьих то кровях и там есть осколки "великого прошлого" и хотя отбор уже ведется ПРОТИВ рабочих качеств, но есть еще отдельные собаки достойные. (это например ситуация по КО- когда есть остатки собак СССР которые реально кусали людей и работали, попадают в ШОУ питомник)
При заводах расформировывали питомники и собаки разъезжались по рукам.

Но в основном ШОу питомники  дело в том что они не только не ведут отбор по рабочим качествам (что само понятно приводит к вырождению собаки, но не так быстро если основа была хорошие собаки), дело в том что они ведут отбор ПРОТИВ рабочих качеств.

Пример!
На одном питомнике есть хороший пес, кусается, двигается все в порядке. проверен фигурантом. Кусался когда был отдан в аренду на охрану.

И в этом же питомнике есть другие псы- ласковые, ватные, ленивые собаки, но в силу отсутствия РК с ними можно и без поводка гулять и людям давать тискать и на передержку передать. (плюшевые медведи)

Так вот приоритет отдается этим ватным собакам, они чемпионятся и дают активно потомство.
Как сказала заводчица "они к человеку лояльны и их удобно по выставкам водить"

При чем злобарь то сидит адекватный и его при дрессировке и воспитании соответствующем тоже можно было бы выставлять. Но там работать надо, вкладываться в собаку (силы)

А как известно у нас заводчики дрессировать не любят ибо лень да и зачем.
И вот такая ватная собака становится супер-пупер производителем из-за УДОБСТВА того факта что у нее отсутствуют РК.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry