Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 07 September 2013 00:49:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ГРЕЙХАУНД НЕ ВЫНОСЛИВЫЙ?

Усэйн Болт установил мировой рекорд на 100-метровке на 9,58 секунды. Грейхаунд преодолел то же расстояние в 5,02 секунды.
Усэйн Болт также держит мировой рекорд для 200-метровке на 19,19 секунды, по сравнению с грейхаундом, которому требуется всего 10,35 секунды для покрытия этого расстояние.
Майкл Джонсон держит рекорд по 400-метровке за 43,18 секунды, что значительно медленнее, чем грейхаунд, который пробегает ее за 21,10 секунд.
800-метровый рекорд Дэвид Рудиша в 1 минуту и 41 секунд бледнеет по сравнению с 50 секундами у грейхаунда.
1500-метровый рекорд Хишам Эль-Герруж — 3 мин 26 секунд — вялый по сравнению с 1 мин 43 секундами грейхаунда.
Кенениса Бекеле является рекордсменом по забегу на 5000 метров за 12 минут 37 секунд, в то время как грейхаунд покрывает то же расстояние в почти половину этого времени: 6 минут 19 секунд.
Кенениса Бекеле также принадлежит рекорд по 10000-метровой гонке — 26 минут 18 секунд, в то время как грейхаунд может покрыть это расстояние всего за 13 минут и 9 секунд
http://dogdiary.ru/sobaki-protiv-ludei- … kih-igrah/
РПБ, тазики и прочие кастрюли давно бы сдохли при таких нагрузках.

Отредактировано Кот (07 September 2013 00:50:04)

 

#27 07 September 2013 00:51:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Просто грею не нужна большая выносливость (относительно тазы, например). Он охотится на заливных лугах, а не в степях.

Неактивен

 

#28 07 September 2013 01:05:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Да, и ему во время охоты не надо бежать неск км как волку. Он настигает жертву быстро как гепард. Но это не значит, что он не в состоянии бежать многие км. Как показывают данные которые я опубликовал.

Получается, что на дистанции 10 км грей сопоставим с вилорогом - самым выносливым спринтеров в мире! Известен случай как вилорог преодолел 11 км за 14,3 минуты. А грейхаунд, как было сказано выше преодолел 10 км за 13 минут и 9 секунд.

И еще, грейхаунд гораздо сильнее тазы и прочих восточных борзых. Вряд ли тазы в одиночку возьмет импалу или сахарскую газель. А хороший грей возьмет. Тазы не факт что возьмет койота. Вообще не факт что догонит. Скорее всего не догонит вообще. А грей и догонит и убьет. Поэтому для меня это король борзых.
РПБ тоже ничего, но ее слава уже канула в лету. Читал у борзятников, не помню где, что на притравках греи как ни странно показывают себя лучше чем РПБ, более злобные. РПБ изначально мощнее грея. А что мы видим сейчас?
http://www.konura.info/foto/rpb.jpg
Сбрить шерсть и вообще ничего не останется.

http://www.gavgav.info/images/porodi/greyhound3.jpg

 

#29 07 September 2013 01:12:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Интересно, там измеряли все 10 км или посчитали исходя из скорости на более короткие дистанции? Да, рпб уже утратили злобу во многом. Раньше они ей и славились.

Отредактировано Victor (07 September 2013 01:12:23)

Неактивен

 

#30 07 September 2013 01:19:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Скорее всего был забег на такое расстояние.

Меня раздражает когда макс. скорость грея высчитывают исхордя из того за сколько времени он покрыл определенное расстояние. Так как в таком случае мы получим усредненную скорость а не ее пик, который может длится всего лишь 3-4 секунды. Поэтому я считаю что максимальная скорость грея выше рекордов - 73 км в час и т.п.

 

#31 07 September 2013 18:32:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

http://www.agraria.org/cani/greyhound1.jpg

Такой широкой груди у РПБ я не видел:
http://www.lovegreyhounds.co.uk/images/greyhound1.jpg

Удивительно, что РПБ мне всегда нравились больше всех остальных борзых, а греи не нравились вообще. Сейчас же РПБ в моем топе переместилась аж на третье место после грея и уиппета:-).

Отредактировано Кот (07 September 2013 18:35:49)

 

#32 07 September 2013 18:39:00

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Грейхаунд - король борзых

Ну ты не суди по такой фото. Бежит или сидя это - бутафория. А так псяки супер.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#33 07 September 2013 18:41:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Не понял? Хочешь сказать что это фотошоп? Да не...

 

#34 07 September 2013 18:44:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Грейхаунд - король борзых

нет, просто посуди по фото собаку в стойке спереди, сидя и в движении, подобной этой. Поймешь ращницу.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#35 07 September 2013 18:45:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Грейхаунд - король борзых

...........

Отредактировано Blum (07 September 2013 18:46:38)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#36 07 September 2013 19:06:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Ну покажи мне в стойке РПБ. Все они щас стали доходягами.

 

#37 07 September 2013 19:12:09

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Грейхаунд - король борзых

Хех, у меня нет РПБ....  Не надо себе вставлять мосты для отступления, говоря,  за то и настоящее время... По моему очевидно, что в стойке та собака, что на твоей фото будет узка.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#38 07 September 2013 19:29:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Но шире чем РПБ!

 

#39 07 September 2013 19:32:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Грейхаунд - король борзых

покажи разницу smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#40 07 September 2013 20:04:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Показывал уже:

http://www.konura.info/foto/rpb.jpg
Сбрить шерсть и вообще ничего не останется.

http://www.gavgav.info/images/porodi/greyhound3.jpg

 

#41 08 September 2013 17:21:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

http://savepic.su/3185306.jpg
(с) Полищук, Трофименко. "Кинология" (2007).

 

#42 08 September 2013 17:48:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Грейхаунд - король борзых

Кот :

http://savepic.su/3185306.jpg
(с) Полищук, Трофименко. "Кинология" (2007).

И ты поверил этим хохлам - Полищуку и Трофименко?  Книга рекордов Гиннеса отдыхает. smile

Отредактировано Бирюк (08 September 2013 17:49:55)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#43 08 September 2013 17:59:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Что за национализм, Бирюк??:-)
Феликс Иосифович Полищук - специлаист-кинолог.
Алексей Лукич Трофименко - профессор, доктор биологических наук.

Я привожу инфу из авторитетных источников, а ты берешь ее с потолка.

Вот ответь мне на просто вопрос. Собака пробежала 100 метров за 5 секунд и, скажем, побила какой-то там рекорд. Как узнать ее макс скорость?

 

#44 08 September 2013 18:39:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Летающая собака установила мировой рекорд Как вы думаете собака какой породы могла установить мировой рекорд по прыжкам в высоту? Может это спрингер спаниель или ирландский сеттер, скажете вы и не угадаете. Рекорд книги Гиннеса по прыжкам в высоту установила собака породы грейхаунд, по имени Синди. Синди всего 5 лет от роду, живет она в Майами, Сидни смогла перемахнуть препятствие в 167, 6 см, тем самым превысила рекорд, который сама же и установила на чемпионате, организованном фирмой Purina, в 2003 году. Так что, как оказалось, грейхаунды хороши не только для собачьих бегов, но и для прыжков в высоту, спортсменам остается только позавидовать.

 

#45 08 September 2013 18:47:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Грейхаунд - король борзых

Кот :

Что за национализм, Бирюк??:-)

Типун тебе на язык. Хохлушка была моей первой любовью, а это чего-нибудь, да стоит.

Кот :

Феликс Иосифович Полищук - специлаист-кинолог.
Алексей Лукич Трофименко - профессор, доктор биологических наук.

Звучит внушительно. smile  А что, профессора никогда не врут?

Кот :

Вот ответь мне на просто вопрос. Собака пробежала 100 метров за 5 секунд и, скажем, побила какой-то там рекорд. Как узнать ее макс скорость?

Замерить секундомером время прохождения средней и последней трети дистанции, высчитать скорости и выбрать ту, которая больше. И тогда не надо будет ничего придумывать и морочить людям головы.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#46 08 September 2013 18:50:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Почему же опытные псовые охотники сменили со временем своих псовых и хортых на грейхаунда?Ответ очень прост: с резвостью (скоростью) и поимистостью грейхаунда может сравниться только лишь гепард.



Грейхаунд – типичный представитель борзых собак. Его происхождение, охотничьи и спортивные достоинства до сих пор сопровождаются слухами и легендами. Он остается самой быстрой собакой на планете, развивающей скорость до 90 км/ч (на броске), этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Родиной грейхаунда является Англия, хотя истоки происхождения следует искать во временах царствования египетских фараонов.

Грейхаунд – это гармония контрастов. Совершенно мифически-мистическое создание из плоти и крови, это не только порода, это – традиция. Грейхаунд прошел сквозь века как воплощение аристократизма, мудрости и скорости. В мире нет двух одинаковых грейхаундов, у каждого из них, как и у их хозяев, собственный характер и темперамент.

В настоящее время внутри породы выделяются три типа: выставочный, курсинговый (охотничий) и беговой.

Выставочные собаки – элегантные, крупные, с крепким костяком, глубокой (ребра опущены до локтя и ниже) грудной клеткой, сухой головой и длинной элегантной шеей.

Курсинговый (охотничий) тип – это крепкие собаки, с богатырским корпусом, широкой объемной грудью и поясницей, а также с ярко выраженной рельефной мускулатурой. Они очень резвы, выносливы, злобны и ловки на охоте.

Беговой тип (для скачек на треке кинодромов) обладает сухим крепким костяком, часто недостаточно глубокой, но всегда объемной грудной клеткой.

Глубоко изучив историю псовой охоты и породы борзых, я даже ни на миг не засомневался в выборе собаки – только грейхаунд. А ведь когда-то она мне казалась абсолютно непривлекательной. Зато теперь я не устаю ею любоваться. Точеные формы, изящная скоростная скачка, аристократические повадки, непревзойденный интеллект сделал эту породу одной из самых популярных и распространенных на Западе.




К величайшему сожалению, шедевр русской кинологии – русская псовая борзая – утратила за время советской власти свои рабочие качества, и только благодаря единицам самоотверженных заводчиков еще имеются сильные крови и ловчие собаки. Однако даже самая резвая псовая борзая уступает в скоростных качествах грейхаунду. Например, скоростные качества грейхаундов неоднократно подтверждались в садках по зайцу, регулярно проводимых в России в конце XIX века. На московских садках 19 октября 1890 года суки русской и английской породы состязались попарно. Было проведено четыре пуска, и во всех победили грейхаунды. В С.-Петербурге в садках по русаку 27-29 октября 1890 года тоже состязались псовые с грейхаундами, и во всех скачках победили последние. В.И. Казанский отметил в своей книге «Борзые»: «Превосходство грейхаундов в резвости в XIX столетии было общеизвестно и неоспоримо».

Принадлежащий графу В.А. Шереметьеву грейхаунд Мальчик на садках в Москве взял в одиночку матерого волка. В знаменитой Першинской охоте постоянно было полтора десятка грейхаундов, по которым мерили в резвости разводимых там псовых борзых.

После 1917 года и почти до конца XX столетия грейхаундов у нас не было. Появились они только в конце 80-х и почти сразу зарекомендовали себя как превосходные охотничьи собаки, значительно превосходящие по резвости русскую псовую борзую.

Будучи патриотом отечественной кинологии, я ни в коей мере не хочу умалять достоинств русской псовой борзой. Но опыт известных украинских заводчиков и охотников убеждает, что для наших условий охоты все же более предпочтительны большие английские борзые.

Теперь собственно об охоте. Охотничий сезон для борзятника начинается осенью (в зависимости от региона это может быть и середина октября, и начало ноября) и длится до конца января. Для того чтобы выйти в поле на охоту, вы должны обратиться к охотоведу того района, где собираетесь охотиться, и получить у него отстрелочную карточку. Только тогда работа вашей собаки по вольному зверю будет считаться охотой, а не браконьерством.

Бывалые комплектные (островные) охоты сейчас практически отсутствуют. Для такого способа охоты с борзыми нужна специально подготовленная для совместной работы стая гончих. Многие поколения гончих охотились только по зайцу и лисе. В результате злоба к волку ими сейчас утрачена. Для островной езды требуется и достаточное количество обслуживающего персонала и к тому же желательны лошади для всех участников. Но, несмотря на это, в наши дни в Харькове традиции комплектной охоты возрождает конноспортивный комплекс и питомник PRESTIGE.

Для большинства псовых охотников основным способом охоты с борзыми сейчас остается охота равняжкой. Этим же способом охотятся и на испытаниях, и на состязаниях борзых по вольному зверю. Борзятники с собаками на сворах организуют цепь, так называемую равняжку, пешим или конным порядком и движутся прямым фронтом по полю. Ведут собак в равняжке на своре слева от себя.

Охотиться равняжкой можно весь световой день. Выходить в поле с рассветом нет особой необходимости. Лучше подождать, пока русак облежится (задремлет). Тогда он подпускает ближе и встает иногда чуть не из-под ног. К вечеру он пробуждается и бывает более чуток.

Собрать своих коллег в равняжку не всегда удается, тогда приходится охотиться в одиночку. Конечно, один в поле не воин, но с парой грейхаундов это уже полевой досуг под прикрытием двух «истребителей». Они сами выискивают зверя, проверяют все кустики, забегают в посадки, на возвышенности, прочесывают овраги, помечают зверя, закладываются по нему, а тебе остается лишь думать о реализации кулинарного рецепта после окончания скачки. При охоте в одиночку борзых ведут либо на своре, либо они работают в свободном рыске (при этом вероятность поднять зверя на порядок выше). Для русских псовых борзых смрадничать (самостоятельно искать зверя, используя чутье) считается зазорным. А вот для грейхаунда наоборот. Иногда, в свободном рыске почуяв зверя, грейхаунд совершает потяжки, порой застывая, как пойнтер.

Грейхаунды, как и все борзые, скачут кровями. Поэтому если у вас собака достойных кровей, ловить она будет очень успешно и в одиночку. А это и есть высший пилотаж в охоте с грейхаундом.

Грейхаунд очень азартен, поэтому «жадность» к убегающему зверю у него в крови. Без этого качества он останется декоративной собачкой. Пробуждение охотничьего азарта у молодой борзой всегда процесс сугубо индивидуальный и таинственный. У борзой хороших охотничьих кровей «включение в работу» происходит автоматически при поимке зверя в паре с опытной резвой собакой.

Оптимальная температура при охоте с грейхаундом от +10 до -10 градусов. При температуре выше +20 либо ниже -20 собаку можно сразу «сжечь» на скачке.

В Украине с борзыми охотятся только на зайцев и лис. Волка доводится травить только случайно и очень редко. Да и обычных русаков иногда далеко не просто бывает найти.

Псовая охоте на зайца может развиваться по трем сценариям. Первый – молниеносный (не зрелищный): подъем зверька, пуск грейхаунда, скорострельная скачка и поимка накоротке. Второй – захватывающий: после нескольких угонок и зрелищной скачки грейхаунд ловит зайца. И третий – зрелищный и не результативный, когда зверек, измотав либо перехитрив собаку, уходит. Чтобы стать свидетелем развития первых двух сценариев, охотиться лучше не с одним грейхаундом, а с парой или тремя.

Получить возможность травить борзыми лисицу значительно труднее. Она намного осторожнее русака, и увидеть ее можно только в чрезвычайно редких случаях. Обычно лиса, обладая очень острым слухом, задолго до приближения охотника либо борзых определяет угрозу и предпочитает незаметно убраться в сторонку, отслеживая их передвижения со значительного расстояния. Как правило, она не подпускает охотника ближе нескольких сот метров. И в этом случае даже если борзятник заметит лису, то борзые с высоты своего роста не смогут ее пометить.

В связи с тем, что грейхаунды хорошо работают по красному зверю, особую популярность сейчас приобретает «мини-комплектная охота» с норными и борзыми. Норные собаки выгоняют лису из норы, а далее борзые быстро принимают зверя. И никаких выстрелов, промахов и осечек. Такая охота очень проста и добычлива. Главное, грамотно подобрать угодья, чтобы лиса не скрылась, а борзые не травмировались.

Более масштабная комплектная охота по лисе воссоздавалась несколько лет назад в Мариуполе. Там уже становятся традиционными совместные испытания гончих и борзых по «камышовой» лисе. Организаторами устраивается настоящий праздник души для любителей гончих и борзых собак. Трудно описать всю прелесть происходящего. Борзятники расставлены на лазах, а в камышах то и дело по-горячему слышна жадная песня гончей. Все вокруг замирают в ожидании выхода зверя. Невольно переносишься на несколько веков назад, ощущая себя причастным к масштабной царской охоте, атмосфера и традиции которой воспеты русскими писателями в их произведениях.

На волка с борзыми сейчас практически не охотятся. Конечно, можно попробовать применявшийся в XIX веке способ охоты на волков внаездку на заре. Этот старинный способ вновь предложил использовать известный эксперт И. Бровцын, описав его в девятом номере журнала «Охотник» за 1925 год. В своей заметке он предлагал травить возвращающихся в логово волков в одну свору. Учитывая, что сейчас опять стали говорить о волчьей напасти, данный способ представляет определенный интерес как для борьбы с волками, так и для охотников-борзятников, желающих проверить своих собак по серьезному зверю. Это довольно непростое дело, но, воспользовавшись помощью местных жителей и егерей, с данной задачей справиться можно и городскому охотнику.

Кроме того, харьковские садки по волку, с одной стороны, показали, что далеко не каждая борзая отважится подступиться к волку, даже прибылому. Но с другой – ярко проиллюстрировали способности грейхаундов работать даже по матерому волку. Конечно же, чтобы добиться таких результатов требуется долгая, кропотливая и планомерная работа заводчиков и кинологов. При правильном воспитании собак прибылого волка и переярка даже изящная сука грейхаунда в состоянии брать в одиночку. А вот матерого волка нужно травить сворой, и его грейхаунды, скорее, растянут и будут удерживать до вашего прихода, чем возьмут по месту наверняка.

Для того чтобы ваш грейхаунд работал по красному зверю, нужно очень внимательно выбирать производителей и щенков. Щенок должен обладать превосходной психикой и ровным темпераментом. Он не должен быть задиристым и истеричным. Спокойный щенок, дающий решительный отпор обидчикам среди однопометников, – это будущий волкодав. По таким же критериям отбирают и будущих беговых чемпионов. Нервный и чрезмерно активный щенок будет быстро перегорать и не покажет достойных результатов.

Пробовать будущих рабочих собак нужно путем притравливания их по лисе в возрасте 9-12 месяцев. Если собака не проявляет злобы к лисе, то, скорее всего, даже заматерев к трем годам, она уже вряд ли ее проявит. Ну а если злоба присуща подростку, то вслед за лисой его притравливают по волку, используя опыт наших предков.

Борзятники по отношению к ружейным охотникам находятся в более выигрышном положении – у них нет межсезонья. Мы ни в коем случае не имеем в виду браконьерство в период запрета зверовой охоты. Просто у борзятников есть альтернатива полевому досугу – курсинг, или бега борзых за искусственным зайцем по пересеченной местности. Топтать поля нет необходимости, заяц всегда под рукой. Кроме того, это отличный способ тренировки собак и поддержания их в форме. В Европе, к несчастью, курсинг полностью заменил охоту с борзыми, но зато там ежегодно проводится чемпионат. Большинство борзятников очень азартны и не откажут себе в удовольствии сравнить своих собак с другими.

Частыми гостями на бегах грейхаундов (рейсинг) на ростовском ипподроме стала харьковская команда. Появились уже и первые успехи. Развитая индустрия бегов на западе теперь вызывает интерес и у нас.

Ранее интерес к борзым ограничивался особенностью их применения, теперь есть альтернатива, а для охотника это просто находка, когда его собака круглый год в работе и в шикарной форме.



Текст: Константин Васюта, эксперт по породам борзых собак.

Отредактировано Кот (08 September 2013 18:53:57)

 

#47 08 September 2013 18:52:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Замерить секундомером время прохождения средней и последней трети дистанции, высчитать скорости и выбрать ту, которая больше. И тогда не надо будет ничего придумывать и морочить людям головы.

Так очень сложно. Обычно все решают простым уравнением, школа, 4 класс. Тут нужен датчик установленный на собаке, на ошейнике.
И внимательно прочитай текст выше. Грей бьет РПБ по всем статьям.

 

#48 08 September 2013 19:11:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Грейхаунд - король борзых

Кот :

Он остается самой быстрой собакой на планете, развивающей скорость до 90 км/ч (на броске), этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

А говорили 100 км/ч. Соврал, стало быть, доктор биологических наук на пару со специалистом-кинологом? Чем ты  объяснишь такое враньё?

Кот :

Так очень сложно.

Зато надёжно.

Кот :

И внимательно прочитай текст выше. Грей бьет РПБ по всем статьям.

А тебе кто сейчас больше нравится: грей, аргентин или стаф? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#49 08 September 2013 20:00:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

А говорили 100 км/ч. Соврал, стало быть, доктор биологических наук на пару со специалистом-кинологом? Чем ты  объяснишь такое враньё?

Он писал до 100 км в час. 90 км в час это ДО 100 км в час.
И потом ты даже с цифрой 90 тоже не соглашался.

Зато надёжно.

Надежно это датчик.

А тебе кто сейчас больше нравится: грей, аргентин или стаф?

Это совсем разные собаки. Аргентин нравится как стафф, а грей сам по себе. Другие борзые мне нравятся намного меньше, не считая уиппета, которого я тоже уважаю.

 

#50 08 September 2013 20:13:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Животные конечно красивые, ничего не скажешь! http://www.youtube.com/watch?v=KtMWmxdaMa0

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry