Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3126 01 September 2013 21:18:01

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Спасибо.
Да, стаффы в этом плане опасны - они прыгают и метят в лицо и тут если собака настроена положительно она начинает это лицо лизать, а если негативно то может атаковать прямо туда.

У меня то-же самое, только в руку(всё-таки от служебника ему многое досталось), и еще когда инстиктивно отдёргивают... уже мне не до смеха,
Кот у меня к тебе такой вопрос, у тебя Цэрбер скулит например на человека или собаку? У мненя бывает скулит когда собаку видит или на некоторых людей, и нифига непонятно что ему нужно.
странный скулёж такой буд-то от нетерпения.

Неактивен

 

#3127 01 September 2013 21:33:32

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Пророк :

Кот :

Спасибо.
Да, стаффы в этом плане опасны - они прыгают и метят в лицо и тут если собака настроена положительно она начинает это лицо лизать, а если негативно то может атаковать прямо туда.

У меня то-же самое, только в руку(всё-таки от служебника ему многое досталось), и еще когда инстиктивно отдёргивают... уже мне не до смеха,
Кот у меня к тебе такой вопрос, у тебя Цэрбер скулит например на человека или собаку? У мненя бывает скулит когда собаку видит или на некоторых людей, и нифига непонятно что ему нужно.
странный скулёж такой буд-то от нетерпения.

Собака обычно скулит от волнения, дискомфорта и страха....

Неактивен

 

#3128 01 September 2013 21:51:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

У мненя бывает скулит когда собаку видит или на некоторых людей, и нифига непонятно что ему нужно.

Вообще, когда бультерьеры (в широком смысле этого слова) скулят завидев собаку это означает, что они хотят дотянуться до нее и как правило с целью порвать. Мой не скулит, просто тянет.

 

#3129 01 September 2013 22:05:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Если собака "ленится" можно попробовать ее замотивировать кроличьей лапкой (можно купить в зоомагазине). У нас так делают пару владельцев. За нее собаки прыгали барьеры, которые до этого игнорировали. Только собакам эту лапку давать нельзя (можно лишь дразнить), а то от нее быстро ничего не останется.

Неактивен

 

#3130 01 September 2013 22:47:07

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Собака обычно скулит от волнения, дискомфорта и страха....

Так скулит стафф одного мужика, он у него кусается(из всех стаффов в районе), но мой-то куда,
при этом никаких других признаков волнения или дискомфорта вроде не видно, некоторая напряжённость, вот я и спрашиваю насколько это типично. Ни у одной овчарки я такого не видел, они обычно срываются в лай(в дело и не в делоsmile )

Неактивен

 

#3131 01 September 2013 23:38:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Невозможность достать и есть нетерпение, что и есть своего рода дискомфорт в данном случае.

Неактивен

 

#3132 02 September 2013 17:35:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://savepic.su/3167638m.jpg

http://savepic.su/3161494m.jpg

 

#3133 02 September 2013 18:42:59

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Пророк :

У мненя бывает скулит когда собаку видит или на некоторых людей, и нифига непонятно что ему нужно.
странный скулёж такой буд-то от нетерпения.

Может визжит или верещит? Для пито стафов это нормально. Я где то писал что бульдог у меня молчун, так вот недавно гулял с французом а он не переваривает одну собаку и при встрече всегда на нее бросается. Взял я его на поводок и так как на этом месте договорился встретиться пришлось стоять с привязанной собакой. Так вот сначала он молча порывался к тому псу, спустя время он так раскерасинился что завизжал как недорезанный.
А пит тот вообще постоянно орет на кураже.

Неактивен

 

#3134 02 September 2013 19:46:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Может визжит или верещит? Для пито стафов это нормально.

когда совсем на кураже- он переходит в лай, если не периносит какую-то собаку-прёт на неё молча ан пузе, шерсть встаёт, потом рык и лай смешанный с рыком(но для этого его сильно надо достать).
но бывает он вроде как спокоен шерсть не встаёт, не егозит, а скулит как буд-то что-то хочет.
В общем похоже на поведение пита или стаффа, визжал он когда меньше был, я это называю истерики, и щяс иногда устраивает. В общем судя по поведению кто-то в нём всё-же сидит.
(соб-метис овчарки-9мес.)

Неактивен

 

#3135 02 September 2013 20:15:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Невозможность достать и есть нетерпение, что и есть своего рода дискомфорт в данном случае.

Верно подмечено. Может быть также что-то вроде раздвоения личности, - разрывается между желанием и пониманием, что нельзя. У меня Данька так поскуливает, когда Фенька пристает к нему, лежащему, цепляя его лапкой откуда-нибудь из укрытия. А она спецом донимает его, пока он не сорвётся за ней в погоню (игра у неё такая).

Отредактировано Бирюк (02 September 2013 20:24:26)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3136 02 September 2013 20:39:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Мой стаф орал вися на дереве еще и дергался при этом, люди мимо проходящие (там тропинка рядом) думали садистка - собаку повесила наверно, надо было видеть их полные ужаса глаза smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3137 02 September 2013 20:53:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Мой стаф орал вися на дереве еще и дергался при этом, люди мимо проходящие (там тропинка рядом) думали садистка - собаку повесила наверно, надо было видеть их полные ужаса глаза smile

Знакомая ситуация, у меня так же соседи по даче подумали что я пита повесил и тот бьется в конвульсиях.
А вот француз в этих случаях молчит, в отличии от этого:

http://www.youtube.com/watch?v=WkuoKs2tHZs

Blum, сори не то скопировал smile

Отредактировано Georgiy (02 September 2013 21:23:30)

Неактивен

 

#3138 02 September 2013 21:02:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Мой пес перестал брать высокие барьеры. Тренирую на барьерах в 160 и 140 см. В начале постоянно плюхался со 160 см барьера если я его не поддерживал. Потом я заставил его пробегаться по стене. Он уже немного подустал и после этого взял 3 раза 160 см барье с гирей весом в 2,3 кг. Причем взял легко.
В чем дело?

Причем при неудачном прыжке я его все равно хвалю, хотя пишут что наоборот не надо. Если при неудачном прыжке не буду хвалить и подбадривать то он вообще не будет прыгать и "стухнет".

 

#3139 02 September 2013 21:19:15

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Георгий, а что это за прикол из контакта? Я в надежде пита или француза открываю...:-)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3140 02 September 2013 21:24:54

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Георгий, а что это за прикол из контакта? Я в надежде пита или француза открываю...:-)

Отредактировал big_smile

Неактивен

 

#3141 02 September 2013 21:57:12

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Какая классная сосисочка, ворчливая. Бедняга шлепнулся неудачно так, но прикольный конечно, смотрела с улыбкой :-)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3142 03 September 2013 11:16:09

Oleg87
Любопытный
Зарегистрирован: 12 August 2013
Сообщений: 17

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Мой стаф орал вися на дереве еще и дергался при этом, люди мимо проходящие (там тропинка рядом) думали садистка - собаку повесила наверно, надо было видеть их полные ужаса глаза smile

мой амбуль когда работает на тарзанке, то тоже в азарте (когда я включаюсь на стороне тарзанки) иногда выдает писко-рычащие звуки

Неактивен

 

#3143 03 September 2013 14:09:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Мой пес перестал брать высокие барьеры. Тренирую на барьерах в 160 и 140 см. В начале постоянно плюхался со 160 см барьера если я его не поддерживал. Потом я заставил его пробегаться по стене. Он уже немного подустал и после этого взял 3 раза 160 см барье с гирей весом в 2,3 кг. Причем взял легко.
В чем дело?

Причем при неудачном прыжке я его все равно хвалю, хотя пишут что наоборот не надо. Если при неудачном прыжке не буду хвалить и подбадривать то он вообще не будет прыгать и "стухнет".

Может получил какую-нибудь травму,чувствует дискомфорт,поэтому и "стухает".Вообще то только очень азартные трудолюбивые собаки,да еще при этом бульдоги по сути (менталитету) могут работать за гранью усталости и чувствуя сильную боль и дискомфорт.Но это конечно собаки-плод специального разведения  и даже их через два-три поколения можно испортить и сделать быстро "стухающими",что тогда говорить или вернее ждать от "обычных" собак,которые в ближайших коленах родословной и близко не имеют не то,что выдающихся собак,а просто рабочих собак.

P.S.Кот к твоей собаке относится только первое предложение моего постаwink

Отредактировано Buster (03 September 2013 14:09:55)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3144 03 September 2013 14:29:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Кстати да, вполне может быть. Мой травму получал и в этот день отказался висеть, мы с ним сделали  в несколько дней передышку и потом снова "здорово" начал с азартом висеть, как ничего не произошло. Это было когда он еще малой был, на задницу неудачно упал.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3145 03 September 2013 18:21:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Нет, травму не получал. Просто недостаточно азарта. Не получилось - больше не пытается. Приходится его раззадоривать.

 

#3146 03 September 2013 22:52:50

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Нет, травму не получал. Просто недостаточно азарта. Не получилось - больше не пытается. Приходится его раззадоривать.

Может ему банально надоело, а он у тебя на тарзанке не работает? Может просто сменить вид упражнений, а к барьерам вернутся позже? Я так делаю когда интерес теряется.

Неактивен

 

#3147 03 September 2013 23:34:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

На тарзанке он не работает, он вообще не делает мертвый хват.

 

#3148 04 September 2013 00:02:29

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

На тарзанке он не работает, он вообще не делает мертвый хват.

Что это значит? он к ней вообще равнодушен? Вот например мои занятия с собом, с видео как-то проще.
http://vk.com/id144025449?z=video144025 … s144025449
Как видиш хват нифига не мёртвый, и однако, это при том что на статичный предмет он не очень любит, видно не интересно ему.

Неактивен

 

#3149 04 September 2013 00:05:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

На тарзанку ему плевать. Я его тренирую на хват по-другому - просто дают схватить прочную тряпку, но он постоянно перехватывает ее и не дает себя даже раскрутить. И он норовит тряпку разорвать, а не схватить как следует, хотя хват полной пастью иногда делает, но не держит.

Собаке на твоем видео тарзанка интересна. А моему нет. Ему интересен предмет только если он в руках у меня или еще кого-то.

 

#3150 04 September 2013 00:14:50

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

На тарзанку ему плевать. Я его тренирую на хват по-другому - просто дают схватить прочную тряпку, но он постоянно перехватывает ее и не дает себя даже раскрутить. И он норовит тряпку разорвать, а не схватить как следует, хотя хват полной пастью иногда делает, но не держит.

Собаке на твоем видео тарзанка интересна. А моему нет. Ему интересен предмет только если он в руках у меня или еще кого-то.

Вся фигня в том что мой тоже тряпку пытается разорвать, а вот шланг или палку хватает как следует,
на видео ему не очень интересно, борется вяло, а вот если я держу верёвку и хваталка не привязана, вот тут уууу, только я видео снять не могуwink попробуй связать узлами прочную тряпку и на верёвку её. я заметил что хват тем хуже чем ближе к хозяйской руке, а на верёвке он не боится укусит, вот и делай выводы, это 100%. Ещё хочу его на покрышку(без корда естественно) поставить, что-бы хотя-бы несколько раз её мог укусить, незнаю, получится или нет, не бульдог всё-таки, и покрышку что-то нормальную(помягче) не найду.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry