Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 December 2012 12:36:54

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Передвижение животных

Бег бизона:

http://savepic.ru/3720156.gif

Галоп лошади:

http://savepic.ru/3719132.gif

А вам не попадались подобные ,,ролики,, по другим млекам и по животным в целом?

Неактивен

 

#2 29 December 2012 12:58:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

http://www.boingboing.net/filesroot/skeleton.gif

http://r28.imgfast.net/users/2815/17/34/38/smiles/4134853920.jpg

http://r28.imgfast.net/users/2815/17/34/38/smiles/868606155.gif

 

#3 29 December 2012 14:46:11

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Передвижение животных

Это, вероятно, гончая?

Неактивен

 

#4 30 December 2012 12:06:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Трудно сказать, думаю это волк или собака, но не гончая.

 

#5 25 January 2013 13:42:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/99/Passage_animated.gif/200px-Passage_animated.gif

 

#6 24 April 2013 16:02:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

http://content.foto.mail.ru/inbox/crazy_zoologist/_animated/h-181.gif

 

#7 09 August 2013 13:46:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Вот, обратите внимание на передвижение лошади и скелета собаки. Именно поэтому любая нормальная собака бежит относительно быстрее лошади. Если лошадь уменьшить до размеров собаки, а такие лошади существуют, то такая лошадь будет бежать медленнее собаки.



http://img-cache.cdn.gaiaonline.com/cbfbc1d7444e25185d77f5bf5ac2a86b/http://fc00.deviantart.com/fs38/f/2008/339/f/3/Animated_Running_Wolf_by_FantomoDrako.gif

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2012/240/2/7/running_deer_animation_colored____kutkumegsan_by_kutkumegsan-d53zazc.gif

Отредактировано Кот (09 August 2013 13:56:34)

 

#8 10 August 2013 14:33:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Я слышал о рекордных скоростях английских лошадей - 72 и 73 км в час. Но тут другая инфа (может рекорд устаревший, не знаю).

Лучшими в мире считаются английские скаковые лошади. Официальное их название чистокровные верховые лошади. Такое название лошадям присвоили сравнительно недавно. До этого их называли английскими скаковыми, но после того, как породу признали и начали разводить во всем мире название породы решили изменить.

Лучшим в своей породе и так уж вышло самой быстрой лошадью в мире считается чистокровный жеребец Бич Рэкит. Абсолютный рекорд среди всех домашних пород лошадей Бич установил в Мехико. При забеге на дистанцию в 409,26 метров (где то ? мили) он смог развить максимальную скорость в 69,69 км/ч.

Эта чистокровная английская порода отличается чрезвычайной резвостью. Вообще при нормальных условиях их средняя скорость в галопе составляет около 1 км. в минуту. Что касается скорости на короткие и средние дистанции, то средняя скорость составляет примерно 60 км/ч, а при забеге на длинные дистанции (более 3000 м) где то 50-55 км/ч.

С такой же скоростью может передвигаться и кулан. Что на первый вгляд кажется немыслимым.

 

#9 16 August 2013 16:14:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Итак, попытаеся выяснить в меру наших возможностей, кто из копытников самый быстрый и выстроить ряд. На первом месте вилорог. Кто второй? Слышал что сайгак быстрее лошади и может разогнаться до 80 км в час. Что мне кажется сомнительным.
По поводу кулана авторитетные ученые пишут следующее:
http://savepic.ru/4714240.jpg
(с) Барышников, Тихонов, 2009.

Как я уже писал среди домашних лошадей есть рекорды 72 и 73 км в час. В вырезке выше указано что кулан развивает скорость до 72 км и выше. То есть примерно как лучшие представители английских скакунов. Однако скакун бежит под встадником, в отличие от кулана. Так что я думаю он быстрее. Но менее вынослив.

Среди газелей считаю самым быстрым спрингбока. Но точных цифр нет.

Среди крупных антилоп самыми быстрыми мне кажуктся ориксы.

Среди оленей вероятно это вапити, затем благородный олень, а потом возможно лань. Но это лишь мои предположения.

 

#10 29 August 2013 20:41:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Человек способен бежать со скоростью 65 км в час, предполагает новое исследование. Такой результат оставит позади даже самого быстрого бегуна в мире с Ямайки, Усэйна Болта (Usain Bolt), который в 100-метровом спринте установил рекорд 45 км/ч.

Новые выводы были получены исследователями, бросившими новый взгляд на факторы, которые ограничивают скорость человека. Их выводы? - Максимальная скорость, которой могут достичь люди, зависит от того, как быстро могут работать наши мышцы.

Предыдущие исследования допускали, что основное препятствие к высокой скорости заключается в том, что наши конечности могут "забирать" при отталкивании от земли лишь ограниченную силу. Однако, как говорится, это еще не вся история.

"Если кто-то считает, что элитные спринтеры могут достигать пика силы от 360 до 450 кг при каждом шаге с одной конечности во время бега, то легко поверить и в то, что все бегуны, вероятно, работают на пределах сил своих мышц и конечностей", - сказал Питер Вейянд из Южного методистского университета; он - один из авторов исследования.

Вейянд и его коллеги обнаружили в тестах на беговой дорожке, что наши конечности способны прилагать гораздо больше сил, чем это происходит во время высокоскоростного бега.

Полученные результаты показали, что критическое биологическое ограничение обусловлено временем - в частности, при беге требуются очень короткие отрезки времени для применения толчковой силы по отношению к земле. У элитных спринтеров, подошвенное соприкосновение с поверхностью земли составляет менее одной десятой секунды, а пиковое усилие занимает менее, чем одну двадцатую той же секунды при соприкосновении стопы с землей.

Новая работа показывает, что границы беговой скорости очерчены пределами скорости сокращения самих мышечных волокон. Скорость их сокращения ограничена тем, как быстро конечности бегуна могут прилагать толчковую силу к беговой поверхности.

"Наши простые прогнозы указывают на то, что скорость сокращения мышц, теоретически, позволяет человеку благодаря максимальным или близким к максимальным усилиям развивать беговые скорости до 55-65 км/час а, возможно, и выше", говорят исследователи.

В то время, как результат 65 км/час может и не впечатлит гепарда или самых быстрых наземных животных, чья скорость  достигает 113 км/ч, такой скорости, кажется, хватит для того, чтобы убежать от гризли или существ более быстрых, нежели, скажем, динозавр T.rex, который, видимо, мог бегать со скоростью 30 км/час при наилучших своих показателях.

Результаты исследования были опубликованы в январском выпуске «Журнала прикладной физиологии» (Journal of Applied Physiology).
http://www.mk.ru/science/article/2010/0 … video.html

 

#11 05 September 2013 13:31:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Передвижение верблюда и скорость:
http://savepic.su/3175678m.jpg

http://savepic.su/3190003.jpg
Вот нагляный пример за счет чего хищники бегут быстрее копытных. Но на максимальной скорости как правило устают быстрее.

Отредактировано Кот (05 September 2013 13:54:35)

 

#12 01 October 2013 14:30:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Гарна способна развивать скорость до 80-96 км/ч. Расстояние между прыжками гарны достигает 6,6 м. В высоту гарна прыгает на 2 м.

Но так как источник не указан мы не будет слепо доверять этой инфе.
Идем дальше:

Blackbucks generally live on open plains in herds of 5 to 50 animals with one dominant male. They are very fast. Speeds of more than 80 km/h (50 mph) have been recorded.

И вот тут дается источник: Nowak, R. M. (1999). Blackbuck. Pages 1193–1194 in: Walker's Mammals of the World. Volume 1. The Johns Hopkins University Press, Baltimore, USA and London, UK.
Новак, наверное, выдающийся врун?:-)

The springbok (Antidorcas marsupialis) is a medium-sized brown and white antelope-gazelle of southwestern Africa.[2] It is extremely fast and can reach speeds of 100 km/h (62 mph)[3] and can leap 4 m[4] (13 feet) through the air.

(c)  Pittsburgh Zoo Springbok.
Тут источник ненадеждный.

Малый куду.

hey can also reach running speeds of around 70 km/h (43 mph).

Источник не указан.

Гигантская канна.

They can run at up to 70 km/h (43 mph) and use this speed as a defence against predators.

Источник не указан.

Тут тоже http://www.theanimalfiles.com/mammals/h … giant.html

 

#13 02 October 2013 03:22:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Передвижение животных

Максимальная скорость бега гну - 90 км/ч, бизона - 80 км/ч (Гамбарян, 1972). Не по этой ли ссылке на серьёзный труд ("Бег млекопитающих") серьёзного учёного антилопа гну занимает почётное 3-е место в скоростных топах типа этих:
http://udivitelno.com/animals/item/63-r … -zhivotnyh
http://top10x.ru/top-10-samyie-byistryi … ie-v-mire/
   Округлённость, приблизительность, бездоказательность, безнаказанность smile (забытое с советских времён слово) побуждает всё новых авторов создавать всё новые ссылки, которым несть числа и не будет. И гуляют они от источника к источнику, из работы в работу. Есть ли способы противостоять этому шквалу информационных брызг? Только два:
   а) плюнуть на весь этот шквал, не воспринимая всерьёз ни одну из его брызг smile
   б) используя крайне немногочисленные, даже единичные источники информации, точность которых не подлежит сомнению, и сравнивая с ними все остальные, процеживать эти остальные через сито здравого смысла.
   Какой из этих двух способов предпочтительнее? Зависит от: а) желания установить (или не устанавливать smile ) истину и б) здравого смысла того, кто обратится ко всевозможным источникам. Даже самым серьёзным. Их ведь тоже писали люди, а человеку свойственно ошибаться, преувеличивать, округлять.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#14 02 October 2013 11:16:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Я щас о Гамбаряне вообще не упоминал, привел другие источники касаемо бега спрингбока и других животных.

 

#15 02 October 2013 21:03:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Передвижение животных

Кот :

Я щас о Гамбаряне вообще не упоминал, привел другие источники касаемо бега спрингбока и других животных.

А Гамбарян ничем не хуже этих других источников. На мой взгляд, даже получше будет. Просто никто из тех зоологов, кто знакомился с его (не побоюсь этого слова) фундаментальной работой "Бег млекопитающих, не сказал по-дружески: "Коллега, я уважаю ваш труд, но почему же некоторые из выложенных вами цифр не выдерживают никакой критики? Вы же здравомыслящий человек." (вот, что я вкладываю в понятие "безнаказанность/наказуемость").
   Так что, считай, что я провёл некую параллель между Гамбаряном и твоими ссылками.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#16 02 October 2013 22:33:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

То есть спрингбок - 80 км в час и канна - 70 км в час это более нереально нежели бизон - 80 км в час и гну 90 км в час?!

 

#17 03 October 2013 12:13:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Передвижение животных

Кот :

То есть спрингбок - 80 км в час и канна - 70 км в час это более нереально нежели бизон - 80 км в час и гну 90 км в час?!

Более нереальные или менее - не суть. Суть в том, что нереальные, не выдерживающие никакой критики. Вот попробуй сам отфильтровать указанные тобой цифры через сито здравого смысла. Вспомни, что спрингбок - это типичная газель, такая же, как джейран и прочие с прыжково-скоростной формой бега, и чем выше и дальше прыгает спрингбок, тем больше он тяготеет к прыжковой форме. Вспомни скорости РПБ (лучше бы их не существовало, - насколько проще было бы манипулировать цифрами smile ).
   О канне даже упоминать не хочу.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#18 03 October 2013 13:23:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Как обычно аргументов нет, сплошная критика:-) . Во время скоростного бега спрингбок не прыгает так высоко как показывают в фильмах - это показательное выступление для гепарда.

Отредактировано Кот (03 October 2013 13:23:34)

 

#19 03 October 2013 16:19:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Передвижение животных

Кот :

Во время скоростного бега спрингбок не прыгает так высоко как показывают в фильмах - это показательное выступление для гепарда.

Так и джейран не прыгает, и даже серна.
   Значит, не хочешь процеживать сквозь сито? smile

Отредактировано Бирюк (03 October 2013 16:40:16)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#20 03 October 2013 16:22:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Какое сито? Ни один серьезный источник не указывает на цйфру в 60 км в час для спрингбока и менее 100 км в час для гепарда.
Газель газели рознь как и борзая борзой. Считается и на то указывают источники, что самые быстрые из газелей - спрингбок и гарна. Кстати сайгак тоже газель. А если его не считать газелью то и геренука можно тоже не считать.

 

#21 03 October 2013 16:52:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Передвижение животных

Кот :

Какое сито?

То самое. Без которого мы будем только словоблудить, манипулируя сомнительными источниками.

Кот :

60 км в час для спрингбока

Вот это уже лучше. Хотя, если для максимальной скорости набросить пяток км/ч, то - тоже не смертельно. smile

Кот :

и менее 100 км в час для гепарда.

А вот это уже хуже.

Кот :

Кстати сайгак тоже газель.

Мне казалось, что он относится к другому подсемейству. Хотя по логике можно называть газелями всех лёгких, стройных и быстроногих антилоп.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#22 03 October 2013 17:49:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

То самое. Без которого мы будем только словоблудить, манипулируя сомнительными источниками.

Я привожу серьезные источники в качестве аргументации. А ты прицепился к этому Гамбаряну, которому в пору торговать помидорками, а не писать всяку каку.
А для того чтобы нас все процеживать через сито нам нужно самим заняться полевыми исследованиями. А то наше сито какое-то ненадежное.

Вот это уже лучше. Хотя, если для максимальной скорости набросить пяток км/ч, то - тоже не смертельно.

То есть обычная газель бежит еще медленнее. И газель медленнее лошади получается?

А вот это уже хуже.

И сколько км в час ты дашь гепарду, глядя на него через свое сито?

Мне казалось, что он относится к другому подсемейству. Хотя по логике можно называть газелями всех лёгких, стройных и быстроногих антилоп.

Он относится к подсемейству настоящих антилоп, которых принято называть газелями.

 

#23 03 October 2013 20:03:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Передвижение животных

Кот :

Я привожу серьезные источники в качестве аргументации.

Серьёзные - должны состыковываться с теми немногими, которые не вызывают сомнений, а не быть чем-то отдельным, как социализм, построенный в отдельно взятой стране.

Кот :

А ты прицепился к этому Гамбаряну, которому в пору торговать помидорками, а не писать всяку каку.

Не обижай Гамбаряна, а лучше почитай его. Очень серьёзная, фундаментальная работа (сейчас в погоне за сенсациями давно забыто само это слово - "фундаментальность"). А некоторые недочёты можно и простить. У него просто не оказалось таких "редакторов", как мы с тобой. smile

Кот :

А для того чтобы нас все процеживать через сито нам нужно самим заняться полевыми исследованиями. А то наше сито какое-то ненадежное.

Вот это правильно. Это верно. После того, как я погрел в своей ладони рукоятку деревянного ножа, едва ли найдётся спец по защитной дрессуре собак, который скажет мне то, чего бы я не знал. Конечно, я предпочёл бы, преследуя спрингбоков по ровной саванне на джипе, замерить скорость их бега сам, а затем (хотя лучше до того) тщательнейшим образом проверить точность самого спидометра. И, поверь, мне было бы безразлично, какую скорость замеряли до меня, - я бы не стал ни подстраиваться, ни округлять свои результы под их результаты. К сожалению, мы лишены такой возможности.

Кот :

То есть обычная газель бежит еще медленнее. И газель медленнее лошади получается?

Что значит "обычная газель"? И какой лошади? Верховой лошади донских казаков или гусар с уланами и драгунами? А может, ковбойской, на которой пасли скот на Диком Западе? Надеюсь, ты не полезешь опять на беговые дорожки чемпионов по скачкам?

Кот :

И сколько км в час ты дашь гепарду, глядя на него через свое сито?

Я уже говорил.

Кот :

Он относится к подсемейству настоящих антилоп, которых принято называть газелями.

Значит, мои знания устарели. По моим - он относится к подсемейству сайгаков, которое занимает промежуточное положение между газелями и козлами и кроме самого сайгака включает оронто, или чиру с Тибета.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#24 03 October 2013 22:23:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

Серьёзные - должны состыковываться с теми немногими, которые не вызывают сомнений, а не быть чем-то отдельным, как социализм, построенный в отдельно взятой стране.

В какой серьезной литературе указывается что макс скорость гепарда 70 км в час или сколько ты там ему даешь?

Не обижай Гамбаряна, а лучше почитай его. Очень серьёзная, фундаментальная работа (сейчас в погоне за сенсациями давно забыто само это слово - "фундаментальность"). А некоторые недочёты можно и простить. У него просто не оказалось таких "редакторов", как мы с тобой.

Маоо того что он очень сильно завышает скорость бега некоторых животных он еще и из мухи делает слона и пишет про передвижения гепарда не совсем правильные вещи.

Что значит "обычная газель"? И какой лошади? Верховой лошади донских казаков или гусар с уланами и драгунами? А может, ковбойской, на которой пасли скот на Диком Западе? Надеюсь, ты не полезешь опять на беговые дорожки чемпионов по скачкам?

Обычная это газель Гранта или Томсона. Также геренук, сахарская газель... Они значит еще медленнее бегут? Потому что геренук априори худший бегун чем спрингбок.

А лошадь. Да любая верховая. Скажем, ахалтекинец.

 

#25 04 May 2017 16:44:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Передвижение животных

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry