Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 May 2007 01:13:16

Crazy Zoologist
Гость

Ваши любимые породы

Мои любимые породы это мейн-куны, ванские кошки, норвежские лесные, сибирские, египетские мау, бурманские, тайские (старосиамские), абиссинские, оцикеты, русские голубые, балинезийские, бенгальские, саванны, хауси и т.п.
Вот думаю завести себе мейн-куна. По-моему просто суперская порода.

 

#2 30 May 2007 19:37:05

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Ваши любимые породы

Для меня безпородистые коты - наиболее умные и классные!

 

#3 30 May 2007 21:01:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Ум кошки зависит от порожды в последнюю очередь.

 

#4 01 June 2007 21:55:29

doa
Любознательный
Зарегистрирован: 27 May 2007
Сообщений: 95

Re: Ваши любимые породы

Какое совпадение, я тоже подумываю себе завести мэйн-куна. Альтернатива - русская голубая. Такое желание ввиду смерти моего кота, беспородного, но очень любимого.
А в общем, мне нравятся все кошки, завораживают сфинксы - тем, что привязываются к человеку. Интересно, сфинкс - кошка с социальным характером?


When the world goes mad i'll take a car and drive away.

Неактивен

 

#5 01 June 2007 22:26:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

А другие что не привязываются? Про мейн-кунов тоже много хорошего пишут и вообще каждый хвалит свою породу.

 

#6 01 June 2007 22:42:30

doa
Любознательный
Зарегистрирован: 27 May 2007
Сообщений: 95

Re: Ваши любимые породы

Другие, думаю, привязываются. Но в описании сфинксов на этом делают особый акцент. Мой кот тоже ко мне был привязан.


When the world goes mad i'll take a car and drive away.

Неактивен

 

#7 01 August 2007 08:15:44

Мирта
Гость

Re: Ваши любимые породы

А мне нравятся шотланские вислоухие, абисинские, керлы,бенгальская кошка,бомбейская кошка и много, много других

 

#8 01 August 2007 13:04:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Бомбейская не нравится с кирпичной головой и выпученными глазами.

 

#9 01 August 2007 15:16:06

Мирта
Гость

Re: Ваши любимые породы

А мне нравится  tongue

 

#10 03 August 2007 15:23:26

Klia
Гость

Re: Ваши любимые породы

бенгальские нравятся)

 

#11 13 September 2007 15:45:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Ещё неплохая порода - американская короткошерстная.
Ванские кошки любят плавать. Ангорские кошки тоже хороши.
Но мне нравится трио - мейн-кун, норвежская и сибирская. Причём мейн-кун из них самый красивый, имхо.
Кошку, независимо от породы, мождно приручить к команде "апорт". Это тяжелее, чем обучить этой же команде собаку, но всё же. Просто кошки по своей природе менее социальные и их сложнее обучать.
Из гибридов самая красивая - саванна. Бенгальская конечно тоже, но на фоне саванны она теряется. Саванна также одна из самых крупных (полу)домашних кошек.

 

#12 13 September 2007 16:02:25

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Ваши любимые породы

Crazy Zoologist :

Ещё неплохая порода - американская короткошерстная.
Ванские кошки любят плавать. Ангорские кошки тоже хороши.
Но мне нравится трио - мейн-кун, норвежская и сибирская. Причём мейн-кун из них самый красивый, имхо.
Кошку, независимо от породы, мождно приручить к команде "апорт". Это тяжелее, чем обучить этой же команде собаку, но всё же. Просто кошки по своей природе менее социальные и их сложнее обучать.
Из гибридов самая красивая - саванна. Бенгальская конечно тоже, но на фоне саванны она теряется. Саванна также одна из самых крупных (полу)домашних кошек.

А тебе нравятся бездомные кошки( безпородистые)? Мне да. Они самые умные и не дадут никогда скучать, как мой Мурзик.
А как показать фотографию? Не ту, которая из интернета. А ту, которую фотографировал сам. А?

 

#13 13 September 2007 16:16:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Для этого её надо сначала загрузить на какой-то сервер.
Беспородные есть красивые, мне нравятся короткошестрный с чёрной окраской. Но они не умнее породистых! Ум кошки от породы не зависит!!

 

#14 14 September 2007 16:01:41

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Ваши любимые породы

Crazy Zoologist :

Для этого её надо сначала загрузить на какой-то сервер.
Беспородные есть красивые, мне нравятся короткошестрный с чёрной окраской. Но они не умнее породистых! Ум кошки от породы не зависит!!

Мне беспородистые сильно нравятся! Мне тоже нравятся с чёрной окраской! У меня Мурзик такой.

 

#15 22 October 2007 03:52:17

Taiski
Гость

Re: Ваши любимые породы

Лучше тайских кошек больше никого нет. Они очень умные. Не могут быть без человека, как собаки.

 

#16 26 October 2007 15:59:49

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Crazy Zoologist :

Ещё неплохая порода - американская короткошерстная.
Ванские кошки любят плавать. Ангорские кошки тоже хороши.
Но мне нравится трио - мейн-кун, норвежская и сибирская. Причём мейн-кун из них самый красивый, имхо.
Кошку, независимо от породы, мождно приручить к команде "апорт". Это тяжелее, чем обучить этой же команде собаку, но всё же. Просто кошки по своей природе менее социальные и их сложнее обучать.
Из гибридов самая красивая - саванна. Бенгальская конечно тоже, но на фоне саванны она теряется. Саванна также одна из самых крупных (полу)домашних кошек.

Вообще, я слышала про породу Сафари. Насколько я знаю, эта порода не признана ни одной из фелинологических организаций. Но дело было полгода назад, вполне возможно, что многое уже изменилось. Эта кошка, если память мне не изменяет, крупнее обычной намного. Килограмм 10, наверно, в ней. Покопаюсь по поводу фоток.
А саванна разве крупнееобычной кошки? Намного? Я только один раз видела, она мну крупной не показалась. Их у нас в России очень мало.


я и зверята

Неактивен

 

#17 27 October 2007 00:59:59

неандерталец
Гость

Re: Ваши любимые породы

еще интересная порода пиксибоб - котяра похожа на маленькую рысь.я видел только рисунки, так что если кто-то поделится фото - буду благодарен

 

#18 01 November 2007 16:24:14

thai
Гость

Re: Ваши любимые породы

тайские кошечки - красивые, умные, игривые, смешные.. самые любимые!

http://img180.imageshack.us/img180/9196/47419720qu3.jpg

 

#19 01 December 2007 22:07:37

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Ваши любимые породы

А мне нравится манкс. Очень необычная кошка. Кто-то скажет, что кошка без хвоста - это уродливо. Но на вкус и цвет товарищей нет.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#20 01 December 2007 22:27:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Есть ещё кошка с коротким хвостом, похожа на рысь - пикси-боб называется.

 

#21 01 December 2007 22:41:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Ваши любимые породы

Знаю. Ещё есть бобтейлы. Но мне нравится именно полное отсутствие хвоста.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#22 02 December 2007 13:29:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Бобтейлы мне не нравятся, особенно японские. А у пикси-боба мордаха классная, дикая.
Я тут со временем заведу скорее всего тайского кота (сиамов старого типа так называют), современные сиамы мне не очень.

 

#23 02 December 2007 13:59:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Ваши любимые породы

Ты ж хотел мейн-куна?! Мне сиамы вообще не очень. Уж больше рексы и сфинксы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#24 04 December 2007 17:55:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Нынешние сиамы похожи на сфинксов, а я про старых, таких как thai запостила выше.
Мейн-куна и сейчас хочу, но в Грузии их нет.

 

#25 04 December 2007 23:29:20

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Crazy Zoologist, но расстояние ведь не проблема. Можно попробовать и из Москвы, грубо говоря, котенка привезти. Возят же через всю страну, и за рубеж. Если так хочется куна, то почему нет)


я и зверята

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry