Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 04 August 2013 14:52:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.

Buster, это не агрессия, это больше охотничье поведение. В данном случае в игровой форме. Давить то что движется (в случае постановки на защиту такая собака может и не сработать или сработать не того). Это не имеет отношения к реальному конфликту с человеком. На такой конфликт большинство питов не пойдут (да и служебники чисто спортивные не редко тоже, т.к. многим спортсменам проще работать с не агрессивными собаками). Можно провести такой эксперимент: просто спокойно подойти к такой собаке и пнуть ее.

Victor,какая игровая форма, когда собака хочет убить?В игровой форме и укусы должны только обозначаться.Другое дело,что пит в конфликтной ситуации может сработать и против агрессивного хозяина (уже описывал такой случай),правда никаких занятий по защите с ним не проводили,но вот только сомневаюсь что так бы смогла поступить овчарка.Поэтому я,например,в конфликтных ситуациях старался пита привязать в стороне и не только чтобы собака не пострадала,но и чтобы в случае чего я от нее не пострадал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#377 04 August 2013 15:01:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor,какая игровая форма, когда собака хочет убить?В игровой форме и укусы должны только обозначаться.Другое дело,что пит в конфликтной ситуации может сработать и против агрессивного хозяина (уже описывал такой случай),правда никаких занятий по защите с ним не проводили,но вот только сомневаюсь что так бы смогла поступить овчарка.Поэтому я,например,в конфликтных ситуациях старался пита привязать в стороне и не только чтобы собака не пострадала,но и чтобы в случае чего я от нее не пострадал.

Вот то, что в таких случаях может влупить по хозяину, верный признак того, что я написал. Да он хочет задавить (убить) "добычу". Но это не конфликт с человеком. Серсея приводила такой пример. Это когда в спарринге или (спортивном) бою спортсмен может сломать другого, но когда у него будут отжимать кошелек, все отдаст. Т.е. реально на конфликт (лично с человеком) он не идет.

Отредактировано Victor (04 August 2013 15:03:09)

Неактивен

 

#378 04 August 2013 15:12:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Успешна может быть, но только как личный телохранитель + такая собака должна быть способна кусать голое тело.

Это возможно (и даже проще и надёжнее) сделать и на практически чистой "добыче".

Victor :

Так же возможны осечки у таких собак  - может напасть не на того, кто угрожает хозяину, а просто на ближайшего к ней человека или вообще отказаться работать (играть), если у нее не будет настроения.

Боец откажется от борьбы? О чём ты, Витя? smile

Victor :

Серсея вроде выкладывала инфу (или ссылка была) про боксера, который был чистым добычником, но спас свою хозяйку от нападения. Но там фишка была в том, что он не кусал голое тело, а только если на человеке хоть что-нибудь было, пусть совсем тонкое. Тогда хватал. Повезло тогда что человек был в рубашке с длинным рукавом.

Хватать сквозь одежду (как бы за одежду, а не за тело), конечно, психологически проще. С другой стороны правильно натасканному "добычнику", который не боится идти на конфликт (не защищается, а нападает) не трудно и "забыть", что тело  -  голое.  И в этом плане ему, возможно, даже проще "переступить" через неприкосновенность человеческого тела, чем злобному цепному псу.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#379 04 August 2013 15:17:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Это когда в спарринге или (спортивном) бою спортсмен может сломать другого, но когда у него будут отнимать кошелек, все отдаст. Т.е. реально на конфликт (лично с человеком) он не идет.

Ну-ну, Витя, не перегибай палку. Ты тут уже совсем какого-то валенка нарисовал. smile
   Боец - он и есть боец. В любой ситуации.
   Он что, этот спортсмен, не понимает, что в этом случае можно (и нужно) бить? А если струсил, то - это уже не боец.

Отредактировано Бирюк (04 August 2013 15:27:16)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#380 04 August 2013 15:22:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Ответил в теме про телохранителей.

Неактивен

 

#381 04 August 2013 15:54:56

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Victor,какая игровая форма, когда собака хочет убить?В игровой форме и укусы должны только обозначаться.Другое дело,что пит в конфликтной ситуации может сработать и против агрессивного хозяина (уже описывал такой случай),правда никаких занятий по защите с ним не проводили,но вот только сомневаюсь что так бы смогла поступить овчарка.Поэтому я,например,в конфликтных ситуациях старался пита привязать в стороне и не только чтобы собака не пострадала,но и чтобы в случае чего я от нее не пострадал.

Вот то, что в таких случаях может влупить по хозяину, верный признак того, что я написал. Да он хочет задавить (убить) "добычу". Но это не конфликт с человеком. Серсея приводила такой пример. Это когда в спарринге или (спортивном) бою спортсмен может сломать другого, но когда у него будут отжимать кошелек, все отдаст. Т.е. реально на конфликт (лично с человеком) он не идет.

Я считаю,что нет разницы между кем конфликт,кто является добычей.Если речь идет о добыче (жертве),то уже не идет речи о игре,пока жертва полна сил и желания бороться.Аналогия со спортсменом крайне неудачна.Очень много знал и знаю отличных спортсменов-единоборцев,но не являющихся бойцами по духу и легко пасующих в реальных экстремальных ситуациях.Потому что бой на ринге или на улице с сильным противником (противниками) разные вещи.У собак (в животном мире) всегда все по настоящему (имею ввиду конфликтные ситуации,а не притравку на фигуранта).Если ты имел ввиду что собака хорошо работает против фигуранта,а на деле спасует,то это одно,но я говорил о реальных конфликтных случаях,а не постановках на дрессплощадке.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#382 04 August 2013 16:02:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster, суть в том что всякие размахивания руками провоцируют у собаки добычный инстинкт, а это не конфликт с человеком для собаки на самом деле. Я не даром предложил эксперимент, когда человек будет вести себя естественно (не провоцируя добычное поведение) и пнет собаку.

Неактивен

 

#383 04 August 2013 16:09:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor,какая игровая форма, когда собака хочет убить?В игровой форме и укусы должны только обозначаться.Другое дело,что пит в конфликтной ситуации может сработать и против агрессивного хозяина (уже описывал такой случай),правда никаких занятий по защите с ним не проводили,но вот только сомневаюсь что так бы смогла поступить овчарка.Поэтому я,например,в конфликтных ситуациях старался пита привязать в стороне и не только чтобы собака не пострадала,но и чтобы в случае чего я от нее не пострадал.

Да игрушками там и не пахнет, да изначально он испытывает не агрессивный интерес, но собаки какими он интересуется не отвечают ему взаимностью. Что приводит моего в ярость и истерику, причем по барабану кто там большой азиат или маленький гавкающий Шпиц, достаточно другой собаке гавкнуть или зарычать. А так он очень радуется при виде кого то своего племени и насколько я понимаю хочет добродушно поиграть а так как все кого мы видели не хотят с ним играть sad а ведут себя агрессивно, в нем что то срабатывает и поведение его меняется на 180% и насколько понимаю он хочет просто уничтожить агрессора smile 
И насчет того что при конфликтной ситуации меня с кем нибудь, будет лотереей держать его при этом, не факт что он будет атаковать моего оппонента а вполне может вцепится и в меня.
Вспомнился "большой куш" там стафбуль по поводу и без нападал на героев фильма.

Неактивен

 

#384 04 August 2013 16:14:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy, речь про конфликт с человеком.

Неактивен

 

#385 04 August 2013 16:17:47

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster, суть в том что всякие размахивания руками провоцируют у собаки добычный инстинкт, а это не конфликт с человеком для собаки на самом деле. Я не даром предложил эксперимент, когда человек будет вести себя естественно (не провоцируя добычное поведение) и пнет собаку.

Вот например скажу за Француза если его пнуть это вызовет в нем агрессию уже проверено. С питом таких случаев не было.

Неактивен

 

#386 04 August 2013 16:21:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster, суть в том что всякие размахивания руками провоцируют у собаки добычный инстинкт, а это не конфликт с человеком для собаки на самом деле. Я не даром предложил эксперимент, когда человек будет вести себя естественно (не провоцируя добычное поведение) и пнет собаку.

Я понял что ты хочешь сказать.Я скажу,что многие преувеличивают пацифизм (к человеку) питов.Треть рабочих питов,которых я знал,постороннему погладить было нельзя,хотя они и не кидались с пеной у рта на рядом стоящего чужого,но при протягивании руки к нему,могли сразу же бросится.Другая треть была как мои питы (добрые к чужим в спокойной обстановке,но в конфликтной они перевоплощались) и если первый раз неожиданно по подлому их и можно было бы пнуть ногой,то второй раз уже бы не получилось.Т.е. примерно две трети собак вовсе не являются жертвами,которых можно "ведя себя естественно" зафутболить или забить.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#387 04 August 2013 16:26:40

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy, речь про конфликт с человеком.

В конце 402 сообщения за это и писал. Что он включится в конфликт если там будет какой нибудь динамизм а не просто словесная перепалка я уверен. А вот за то что он выберет нужную сторону нет.

Неактивен

 

#388 04 August 2013 16:30:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Georgiy, речь про конфликт с человеком.

В конце 402 сообщения за это и писал. Что он включится в конфликт если там будет какой нибудь динамизм а не просто словесная перепалка я уверен. А вот за то что он выберет нужную сторону нет.

Да, я понял. Об этом и речь.

Неактивен

 

#389 04 August 2013 16:30:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Georgiy, речь про конфликт с человеком.

В конце 402 сообщения за это и писал. Что он включится в конфликт если там будет какой нибудь динамизм а не просто словесная перепалка я уверен. А вот за то что он выберет нужную сторону нет.

Когда пускаешь пита нужно быть хэндлером,а не действующим лицом и подбадривать со стороны,типа как это делают питмены в ринге,тогда все будет ОК.wink

Отредактировано Buster (04 August 2013 16:32:01)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#390 04 August 2013 16:41:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Georgiy :

Victor :

Georgiy, речь про конфликт с человеком.

В конце 402 сообщения за это и писал. Что он включится в конфликт если там будет какой нибудь динамизм а не просто словесная перепалка я уверен. А вот за то что он выберет нужную сторону нет.

Когда пускаешь пита нужно быть хэндлером,а не действующим лицом и подбадривать со стороны,типа как это делают питмены в ринге,тогда все будет ОК.wink

То есть другими словами в конфликтной ситуации при переходе ее в активную фазу, мне нужно быстро ретироваться за собаку и случае ее удачного хвата, нахваливать и кричать "давай треп, треп молодец" big_smile

Неактивен

 

#391 04 August 2013 16:42:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Треть рабочих питов,которых я знал,постороннему погладить было нельзя,хотя они и не кидались с пеной у рта на рядом стоящего чужого,но при протягивании руки к нему,могли сразу же бросится.

Вот такие будут охранниками.

Buster :

Другая треть была как мои питы (добрые к чужим в спокойной обстановке,но в конфликтной они перевоплощались) и если первый раз неожиданно по подлому их и можно было бы пнуть ногой,то второй раз уже бы не получилось.Т.е. примерно две трети собак вовсе не являются жертвами,которых можно "ведя себя естественно" зафутболить или забить.

Интересно в чем проявляется их защитная реакция.

Отредактировано Victor (04 August 2013 16:45:07)

Неактивен

 

#392 04 August 2013 17:03:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Другая треть была как мои питы (добрые к чужим в спокойной обстановке,но в конфликтной они перевоплощались) и если первый раз неожиданно по подлому их и можно было бы пнуть ногой,то второй раз уже бы не получилось.Т.е. примерно две трети собак вовсе не являются жертвами,которых можно "ведя себя естественно" зафутболить или забить.

Интересно в чем проявляется их защитная реакция.

У них была атакующая,а не защитная реакция.Никакого рычания или вздыбленной шерсти не наблюдалось,было просто желание схватить.Вообще скажу тебе так,с питами опасно играть,как это делают иногда с овчарками их хозяева:имею ввиду борятся с ними,толкают их руками,пит очень быстро может завестись и начать все по настоящему,что придется потом его физически подавлять и прессовать,чтобы прекратить это,что конечно очень плохо для психического самочувствия собаки.

Отредактировано Buster (04 August 2013 17:07:09)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#393 04 August 2013 17:06:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Buster :

Georgiy :


В конце 402 сообщения за это и писал. Что он включится в конфликт если там будет какой нибудь динамизм а не просто словесная перепалка я уверен. А вот за то что он выберет нужную сторону нет.

Когда пускаешь пита нужно быть хэндлером,а не действующим лицом и подбадривать со стороны,типа как это делают питмены в ринге,тогда все будет ОК.wink

То есть другими словами в конфликтной ситуации при переходе ее в активную фазу, мне нужно быстро ретироваться за собаку и случае ее удачного хвата, нахваливать и кричать "давай треп, треп молодец" big_smile

Да,примерно так.Хлопать в ладоши и орать:"Давай,давай,ай молодец!..."


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#394 04 August 2013 17:40:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Georgiy :

То есть другими словами в конфликтной ситуации при переходе ее в активную фазу, мне нужно быстро ретироваться за собаку и случае ее удачного хвата, нахваливать и кричать "давай треп, треп молодец" big_smile

Да,примерно так.Хлопать в ладоши и орать:"Давай,давай,ай молодец!..."

Бастер, не передёргивай. smile Нужно правильно натаскивать. Пит - не последний дурак. Он быстро поймёт, что к чему. В ситуации на улице - не всегда получится подбадривание собаки с тыла (тем более с несколькими "оппонентами"). Борьба хозяина с кем-либо должна усиливать желание собачки врубиться за него. Такие ситуации следует прорабатывать.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#395 04 August 2013 17:44:47

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Georgiy :

То есть другими словами в конфликтной ситуации при переходе ее в активную фазу, мне нужно быстро ретироваться за собаку и случае ее удачного хвата, нахваливать и кричать "давай треп, треп молодец" big_smile

Да,примерно так.Хлопать в ладоши и орать:"Давай,давай,ай молодец!..."

Бастер, не передёргивай. smile Нужно правильно натаскивать. Пит - не последний дурак. Он быстро поймёт, что к чему. В ситуации на улице - не всегда получится подбадривание собаки с тыла (тем более с несколькими "оппонентами"). Борьба хозяина с кем-либо должна усиливать желание собачки врубиться за него. Такие ситуации следует прорабатывать.

Да тут и разговор за то что нет гарантии что собака " врубиться за него".

Неактивен

 

#396 04 August 2013 18:04:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

У них была атакующая,а не защитная реакция. Никакого рычания или вздыбленной шерсти не наблюдалось,было просто желание схватить.

Понятно.

Buster :

Вообще скажу тебе так,с питами опасно играть,как это делают иногда с овчарками их хозяева:имею ввиду борятся с ними,толкают их руками,пит очень быстро может завестись и начать все по настоящему,что придется потом его физически подавлять и прессовать,чтобы прекратить это,что конечно очень плохо для психического самочувствия собаки.

Ну это немного из другой оперы. Это уже азарт. На счет прессовать - плохого ничего не вижу в этом для собаки с крепкой психикой. Видел как ягдов прессуют охотники за их выходки, но на работе это никак не отражается. Разве что знаю случай (рассказали), когда фокс перестал брать, потому что долбоёбы-охотники, не могли снимать собаку с добычи и били его прикладами, чтобы он отпускал. Но и то он вроде стал брать потом опять.

Отредактировано Victor (04 August 2013 18:21:21)

Неактивен

 

#397 04 August 2013 18:41:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Georgiy :

То есть другими словами в конфликтной ситуации при переходе ее в активную фазу, мне нужно быстро ретироваться за собаку и случае ее удачного хвата, нахваливать и кричать "давай треп, треп молодец" big_smile

Да,примерно так.Хлопать в ладоши и орать:"Давай,давай,ай молодец!..."

Бастер, не передёргивай. smile Нужно правильно натаскивать. Пит - не последний дурак. Он быстро поймёт, что к чему. В ситуации на улице - не всегда получится подбадривание собаки с тыла (тем более с несколькими "оппонентами"). Борьба хозяина с кем-либо должна усиливать желание собачки врубиться за него. Такие ситуации следует прорабатывать.

Про "правильную натаску" ничего сказать не могу.Наверное тогда все будет по другому,хрен его знает.Я писал про НЕ дрессированных питов.Хотя уверен,что обычные собаки так бы себя не повели,у них стайный инстинкт,а питы-индивидуалисты и психика с менталитетом у них другие.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#398 04 August 2013 18:45:32

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

а питы-индивидуалисты и психика с менталитетом у них другие.

А нормально что пит, почти годовалого возраста сыт до сих пор как сука, тоесть лапу не поднимает. Это что долго взрослеют или настолько индивидуалисты что и территорию метить не нужно? smile

Неактивен

 

#399 04 August 2013 18:46:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Ну это немного из другой оперы. Это уже азарт. На счет прессовать - плохого ничего не вижу в этом для собаки с крепкой психикой. Видел как ягдов прессуют охотники за их выходки, но на работе это никак не отражается. Разве что знаю случай, когда фокс перестал брать, потому что долбоёбы охотники, не могли снимать собаку с добычи и били его прикладами, чтобы он отпускал. Но и то он вроде стал брать потом опять.

Полностью с тобой согласен, но необходимость в прессинге во многом связана с взаимодействием энергетики хозяина и собаки... По молодости достаточно жёстко прессовал всех своих собак, на самом деле такой надобности часто не было, так как собака заранее чувствовала моё состояние и готова была подчиниться и без физического воздействия. Когда в игре со мной мои бультерьеры заводились и начинали больно прихватывать, мне достаточно было один раз гаркнуть на них и они моментально оказывались на своём месте прижавшись друг к другу. Когда собака с малолетства знает кто у неё вожак, необходимость в жёстком прессинге отпадает, нужно лишь постоянно поддерживать свой авторитет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#400 04 August 2013 18:49:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Buster :

а питы-индивидуалисты и психика с менталитетом у них другие.

А нормально что пит, почти годовалого возраста сыт до сих пор как сука, тоесть лапу не поднимает. Это что долго взрослеют или настолько индивидуалисты что и территорию метить не нужно? smile

Я думаю, что это связано с взрослением собаки. Он пока у тебя щен.))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry