Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 03 August 2013 23:06:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Нет, фокса у меня нет )))

Отредактировано Victor (03 August 2013 23:06:34)

Неактивен

 

#352 03 August 2013 23:13:26

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Нет, фокса у меня нет )))

Ясно, просто не совсем правильно понял твое 305 сообщение по этой ветке.

И еще такое интересное явление, он не может бесшумно закрывать рот, даже облизываясь он громко клацает зубами.

Неактивен

 

#353 03 August 2013 23:15:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Про такое не слышал никогда.

Неактивен

 

#354 03 August 2013 23:39:07

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Качество фото не очень, с телефона.

http://s017.radikal.ru/i416/1308/2b/c5e0c056d6d9.jpg

Неактивен

 

#355 03 August 2013 23:49:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Качество фото не очень, с телефона.

http://s017.radikal.ru/i416/1308/2b/c5e0c056d6d9.jpg

Прикольный, такой сам по себе или держиш в форме? мой до 9 мес дрыщём был савсем.

Неактивен

 

#356 04 August 2013 00:00:00

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Пророк :

Georgiy :

Качество фото не очень, с телефона.

http://s017.radikal.ru/i416/1308/2b/c5e0c056d6d9.jpg

Прикольный, такой сам по себе или держиш в форме? мой до 9 мес дрыщём был савсем.

Да он и мой дрищавый а так без фанатизма конечно занимаюсь, велосипед, плавание, прыжки, бег вверх по толстому дереву, пружинящая тарзанка на 2х и 4х лапах. А так уже писал что все удивляются и думают что я его не кормлю )))

Неактивен

 

#357 04 August 2013 04:03:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Georgiy :

Victor :

Интересно про бросания в темноте. Может Бирюк что скажет.

И при бое с тенью, так же подрывается и истерит. Если бы я его не привязывал думаю он попытался вцепится бы мне в руку.

При бое с тенью, для него как игра. Т.е. какое-то шевеление, которое провоцирует добычное (в данном случае завязанное на игре) поведение. Т.е. охотничий инстинкт душить то, что шевелится. В данном случае в игровой форме (что тоже может быть опасно). Но об агрессии к человеку это не говорит.

Я как то уже писал про моего первого пита,он также при виде борьбы людей или драки (пусть даже шуточной) становился агрессивным и видно было что ему не терпится тоже включиться в борьбу.Один раз даже среагировал на драку по телевизору (в фильме),подскочил и начал лаять на телек.А так тоже на улице в спокойной обстановке каждый посторонний мог его погладить.Как то на улице попросил одного моего товарища (которого пит хорошо знал и он часто был у меня дома) подразнить его как будто хочет напасть на него (питу был год),я держал его на поводке .Так пит так разозлился,что после этого этот товарищ уже боялся приходить ко мне домой,хотя я его убеждал,что он не будет на него бросаться в спокойной обстановке.Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.Кстати такое же поведение они демонстрируют и к себе подобным,уже приводил примеры когда два знакомых пита могут сцепиться из-за того что один из них проявляет признаки агрессии или желания борьбы к какому-либо постороннему объекту.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#358 04 August 2013 08:23:28

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Georgiy :


И при бое с тенью, так же подрывается и истерит. Если бы я его не привязывал думаю он попытался вцепится бы мне в руку.

При бое с тенью, для него как игра. Т.е. какое-то шевеление, которое провоцирует добычное (в данном случае завязанное на игре) поведение. Т.е. охотничий инстинкт душить то, что шевелится. В данном случае в игровой форме (что тоже может быть опасно). Но об агрессии к человеку это не говорит.

Я как то уже писал про моего первого пита,он также при виде борьбы людей или драки (пусть даже шуточной) становился агрессивным и видно было что ему не терпится тоже включиться в борьбу.Один раз даже среагировал на драку по телевизору (в фильме),подскочил и начал лаять на телек.А так тоже на улице в спокойной обстановке каждый посторонний мог его погладить.Как то на улице попросил одного моего товарища (которого пит хорошо знал и он часто был у меня дома) подразнить его как будто хочет напасть на него (питу был год),я держал его на поводке .Так пит так разозлился,что после этого этот товарищ уже боялся приходить ко мне домой,хотя я его убеждал,что он не будет на него бросаться в спокойной обстановке.Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.Кстати такое же поведение они демонстрируют и к себе подобным,уже приводил примеры когда два знакомых пита могут сцепиться из-за того что один из них проявляет признаки агрессии или желания борьбы к какому-либо постороннему объекту.

Я такое поведение постоянно наблюдаю. На прогулочной площадке частенько появляется пит и мирно играет и общается со всеми без исключения собаками. Но как только кто из собак проявит агрессию, сразу вцепляется в одного из них. Был кобель овчарки, который раза два проявлял агрессию и пит на него нападал. Так в очередной раз этот кобель опять на кого-то зарычал, пит подбежал к нему с небольшим опозданием, овчарка отвернулась, пит бегал за ним и пытался заглянуть в глаза овчарке, как бы искал повод напасть. В этот раз драки не получилось :-)

Неактивен

 

#359 04 August 2013 09:44:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Качество фото не очень, с телефона.

http://s017.radikal.ru/i416/1308/2b/c5e0c056d6d9.jpg

Прикольный! И окрас красивый - очень насыщенный. Какого типа (бульдог или терьер) затрудняюсь сказать. Пасть там точно не как у терьера smile

Отредактировано Victor (04 August 2013 14:42:19)

Неактивен

 

#360 04 August 2013 10:44:46

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Тоесть инстинкт борьбы? за своим тоже замечал, что ему именно нужна борьба, балдеет когда игра с другими собаками уходит в это русло, правда слава-богу не так ярко выраженно как в примерах выше, но если кто-то в парке на него пялится, смотрит пристально в глаза и т.п. то он начинает прыгать на этого человека. Неоднократно он догонял людей если я его удерживал за ошейник что-бы пропустить.

Неактивен

 

#361 04 August 2013 10:50:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Пророк :

Тоесть инстинкт борьбы? за своим тоже замечал, что ему именно нужна борьба, балдеет когда игра с другими собаками уходит в это русло, правда слава-богу не так ярко выраженно как в примерах выше, но если кто-то в парке на него пялится, смотрит пристально в глаза и т.п. то он начинает прыгать на этого человека. Неоднократно он догонял людей если я его удерживал за ошейник что-бы пропустить.

По Мюллеру инстинкт борьбы (если не подробно, а урощенно) это инстинкт добычи + агрессия (или недоверие). Т.е. в данном примере про пита собака включается скорее всего чисто на добыче. Борьбой (не знаю на сколько в полном смысле этого значения будет) это становится, когда человек начинает сопротивление. Я так это понимаю.

Неактивен

 

#362 04 August 2013 11:12:03

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

По Мюллеру инстинкт борьбы (если не подробно, а урощенно) это инстинкт добычи + агрессия (или недоверие).

И если добыча зашкаливает а недоверия нет и в помине? Ещё например, если собака принимает его условия, т.е соглашается "побороться" то тут он показывает всё(естественно в игровой форме) и хваты в лапы, душит, терзает, сваливает. но если соб проявляет к нему настоящую агрессию  он как буд-то теряется, интересно перейдут ли игровые моменты на более серьёзный уровень.
То-есть получается он "доверяет" своей добыче?

Неактивен

 

#363 04 August 2013 11:12:37

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

yurynazarov :

[ пит бегал за ним и пытался заглянуть в глаза овчарке, как бы искал повод напасть. В этот раз драки не получилось :-)

У меня сука так же себя ведёт, ржачно это выглядит, но зато хорошо в том плане что при таком поведении можно успеть отозвать чтобы предотвратить драку, а вот кобель , может бес предупреждения хапнуть если чёт не понравится.

 

#364 04 August 2013 11:28:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Пророк :

И если добыча зашкаливает а недоверия нет и в помине?

У служебников такие собаки называются игруны-добычники. Я писал выше про борьбу. У такой собаке борьба тоже будет в игровой форме. Т.е. агрессия в процессе сопротивления "добычи" (человека), аналогична спортивной злости в том же хоккее, где все равно понятно что это игра. Т.е. если собака сильная, но не недоверчивая, она в "игре" может сломать кого угодно, но на реальный конфликт с человеком все равно не пойдет. Такие большинство питов.

Пророк :

Ещё например, если собака принимает его условия, т.е соглашается "побороться" то тут он показывает всё(естественно в игровой форме) и хваты в лапы, душит, терзает, сваливает. но если соб проявляет к нему настоящую агрессию  он как буд-то теряется, интересно перейдут ли игровые моменты на более серьёзный уровень.
То-есть получается он "доверяет" своей добыче?

Так это просто собачьи игры. По ним судить думаю не стоит.

Неактивен

 

#365 04 August 2013 11:47:03

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

У служебников такие собаки называются игруны-добычники. Я писал выше про борьбу. У такой собаке борьба тоже будет в игровой форме. Т.е. агрессия в процессе сопротивления "добычи" (человека), аналогична спортивной злости в том же хоккее, где все равно понятно что это игра. Т.е. если собака сильная, но не недоверчивая, она в "игре" может сломать кого угодно, но на реальный конфликт с человеком все равно не пойдет. Такие большинство питов.

Так-то да, если-бы он был спортивной собакой-это одно, там развивается чёткая грань. я думаю если развить в нём недоверие это будет опасно.
Т.е. я о чём- нет площадки, нет рукава, нет фигуранта, и что получается игра часть жизни а жизнь часть игры? Опять-же опасно то что он может сработать на игре, у меня несколько случев было, благо он щеняка, но всё-же со 100м бабульку чуть не ушатал, как ракета на неё понёсся, если-бы прыгнул-всё-бы было не по игровому...

Неактивен

 

#366 04 August 2013 13:49:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.

Buster, это не агрессия, это больше охотничье поведение. В данном случае в игровой форме. Давить то что движется (в случае постановки на защиту такая собака может и не сработать или сработать не того). Это не имеет отношения к реальному конфликту с человеком. На такой конфликт большинство питов не пойдут (да и служебники чисто спортивные не редко тоже, т.к. многим спортсменам проще работать с не агрессивными собаками). Можно провести такой эксперимент: просто спокойно подойти к такой собаке и пнуть ее.

Отредактировано Victor (04 August 2013 14:00:21)

Неактивен

 

#367 04 August 2013 14:05:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Интересно про бросания в темноте. Может Бирюк что скажет.

Ты всё правильно сказал, Витя:

Victor :

Скорее всего это реакция не на человека как такового, т.к. недоверия к посторонним (агрессии к человеку) у него нет, о чем и говорит что он пускает людей. А это похоже на реакцию на неизвестность, неведомое т.к. это в темноте.

Это реакция на неизвестность. Человеку в темноте где-нибудь в лесу за каждым кустом начинает мерещиться всякая чертовщина. Собака в этом смысле ничуть не лучше. Именно по этой причине цепные псы проявляют по ночам наибольшую степень недоверчивости и готовы лаять на каждый шорох.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#368 04 August 2013 14:23:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.

В этом то и вся изюминка этих собак. Полная безопасность для окружающих в повседневной, обыденной жизни (даже у моего "людоеда" Даньки) и желание идти до конца в нужный момент. Только вот "нужный момент" собачка должна выбирать не сама (мало ли что ей померещится), а лучше за счёт воспитания и последующей защитной дрессировки сделать так, чтобы инстинкт борьбы вспыхивал в таком пёсике не сам по себе (ситуативный метод дрессуры), а по чётко оговоренным и отработанным сигналам. Например: "чж" - внимание, боеготовность №1, возможна борьба, а дальше конретное разрешение, побуждение (которое может быть, а может и не быть - взависимости от ситуации) - побуждение к этой борьбе (т.е. конкретное "фас").

Отредактировано Бирюк (04 August 2013 14:58:20)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#369 04 August 2013 14:29:18

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster, это не агрессия, это больше охотничье поведение. В данном случае в игровой форме. Давить то что движется (в случае постановки на защиту такая собака может и не сработать или сработать не того). Это не имеет отношения к реальному конфликту с человеком. На такой конфликт большинство питов не пойдут (да и служебники чисто спортивные не редко тоже, т.к. многим спортсменам проще работать с не агрессивными собаками). Можно провести такой эксперимент: просто спокойно подойти к такой собаке и пнуть ее.

И всё-же я думаю отличия есть, и защита поставленная на добыче может быть вполне успешной, к тому-же реально злобных собак очень мало и скажем всегда есть процент добыча/злоба, вопрос только сколько злобы а сколько добычи.
Так например мой Рэм один раз стал защищать от меня палку, хотя я у него из пасти кости забирал всегда, игрушки, всё отдает, значит злоба есть раз пощёл на конфликт, её можно вытащить, но нужна-ли такая собака в быту, и хороший-ли она охранник, это ещё вопрос.

Неактивен

 

#370 04 August 2013 14:38:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Пророк :

И всё-же я думаю отличия есть, и защита поставленная на добыче может быть вполне успешной, к тому-же реально злобных собак очень мало и скажем всегда есть процент добыча/злоба, вопрос только сколько злобы а сколько добычи.
Так например мой Рэм один раз стал защищать от меня палку, хотя я у него из пасти кости забирал всегда, игрушки, всё отдает, значит злоба есть раз пощёл на конфликт, её можно вытащить, но нужна-ли такая собака в быту, и хороший-ли она охранник, это ещё вопрос.

Успешна может быть, но только как личный телохранитель + такая собака должна быть способна кусать голое тело. Так же возможны осечки у таких собак  - может напасть не на того, кто угрожает хозяину, а просто на ближайшего к ней человека или вообще отказаться работать (играть), если у нее не будет настроения. Серсея вроде выкладывала инфу (или ссылка была) про боксера, который был чистым добычником, но спас свою хозяйку от нападения. Но там фишка была в том, что он не кусал голое тело, а только если на человеке хоть что-нибудь было, пусть совсем тонкое. Тогда хватал. Повезло тогда что человек был в рубашке с длинным рукавом.

Неактивен

 

#371 04 August 2013 14:40:16

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк, именно это и пытаюсь реализовать, но пока не всё гладко.

Неактивен

 

#372 04 August 2013 14:41:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.

В этом то и вся изюминка этих собак. Полная безопасность для окружающих в повседневной, обыденной жизни (даже у моего "людоеда" Даньки) и желавние идти до конца в нужный момент. Только вот "нужный момент" собачка должна выбирать не сама (мало ли что ей померещится), а лучше за счёт воспитания и последующей защитной дрессировки сделать так, чтобы инстинкт борьбы вспыхивал в таком пёсике не сам по себе (ситуативный метод дрессуры), а по чётко оговоренным и отработанным сигналам. Например: "чж" - внимание, боеготовность №1, возможна борьба, а дальше конретное разрешение, побуждение (которое может быть, а может и не быть - взависимости от ситуации) - побуждение к этой борьбе (т.е. конкретное "фас").

Бирюк, у тебя то не чистый добычник wink Там недоверие точно есть, хоть он и не кавказец конечно.

Отредактировано Victor (04 August 2013 14:44:45)

Неактивен

 

#373 04 August 2013 14:44:33

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

По Мюллеру инстинкт борьбы (если не подробно, а урощенно) это инстинкт добычи + агрессия (или недоверие). Т.е. в данном примере про пита собака включается скорее всего чисто на добыче. Борьбой (не знаю на сколько в полном смысле этого значения будет) это становится, когда человек начинает сопротивление. Я так это понимаю.

Правильно понимаешь. Вообще словосочетание "инстинкт борьбы" больше подошло бы по смыслу (по простому человеческому смыслу с соответствующими ассоциациями к нему) к инстинкту добычи, а то что мы называем "инстинктом борьбы" точнее и правильнее было бы назвать "инстинктом злобной борьбы", т.е. инстинкт борьбы + защитный инстинкт (злоба). Хотя и здесь всё размыто. Тот же питбуль, натасканный соответствующим образом, даже при сопротивлении человека (даже при вооружённом сопротивлении) будет ориентирован прежде всего на "борьбу" ( преобладание инстинкта добычи над защитным, оборонительным инстинктом).
   Я не сильно запудрил мозги? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#374 04 August 2013 14:49:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

По Мюллеру инстинкт борьбы (если не подробно, а урощенно) это инстинкт добычи + агрессия (или недоверие). Т.е. в данном примере про пита собака включается скорее всего чисто на добыче. Борьбой (не знаю на сколько в полном смысле этого значения будет) это становится, когда человек начинает сопротивление. Я так это понимаю.

Правильно понимаешь. Вообще словосочетание "инстинкт борьбы" больше подошло бы по смыслу (по простому человеческому смыслу с соответствующими ассоциациями к нему) к инстинкту добычи, а то что мы называем "инстинктом борьбы" точнее и правильнее было бы назвать "инстинктом злобной борьбы", т.е. инстинкт борьбы + защитный инстинкт (злоба). Хотя и здесь всё размыто. Тот же питбуль, натасканный соответствующим образом, даже при сопротивлении человека (даже при вооружённом сопротивлении) будет ориентирован прежде всего на "борьбу" ( преобладание инстинкта добычи над защитным, оборонительным инстинктом).
   Я не сильно запудрил мозги? smile

Да, нет, все нормально smile

Неактивен

 

#375 04 August 2013 14:50:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк, у тебя то не чистый добычник wink Там недоверие точно есть, хоть он и не кавказец конечно.

Команды "чж" и "фу" (вместо "фас") - для него чистая добыча. А его защитный (самопроизвольный) инстинкт я никогда не перевожу в инстинкт борьбы, - глушу до стадии простого рычания.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry