Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 02 August 2013 18:46:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

В принципе мы не знаем какой был кураж и темперамент у бульдогов 200 лет назад ,они не были однотипными. Что не понравилось в бульдогах в пит яме ? То что они мертвой хваткой цеплялись и держали друг друга. Что стало преимуществом в помесях с терьером ? Прежде всего более облегченный костяк и длинная морда ,они просто брали функциональностью более мощных бульдогов . Разница сейчас в терьерах и бульдогах в функциональности ,бульдог хочет ,но не может ,некоторые терьеры могут ,но не хотятsmile

Про кураж уже написал. Вот про функциональность по-моему в точку.

Неактивен

 

#277 02 August 2013 18:48:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Victor
БольшАя часть терьеров тоже сейчас не работает по зверю но свой темперамент не утратили именно терьерский темперамент известен всем и это одно из весомых отличий 3 группы от других пород. А по твоему получается что бульдоги просто напросто утратили свой кураж, причины?

Ты наверное под куражом имеешь ввиду желание играть и резвиться, а я реакцию на зверя.

Неактивен

 

#278 02 August 2013 18:50:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Не могу сказать, что морды длинными были. Даже на этом изображении сравните длину морды с длиной черепа.

http://f3.s.qip.ru/gbw3db2F.jpg

Отредактировано Victor (02 August 2013 18:51:48)

Неактивен

 

#279 02 August 2013 18:55:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Но вот в плане сложения поддержу Алекса. Тут кто-то из девушек привязывал хвост к сложению. Т.е. чем массивнее собака, тем у нее толще и короче хвост. У бульдогов были характерны хвосты в форме ручки насоса. А это значит, что они были даже легче (соотношение рост/вес) современного стаффордширского бультерьера, который уже не имеет такого хвоста..

Отредактировано Victor (02 August 2013 18:55:45)

Неактивен

 

#280 02 August 2013 19:01:42

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Согласен что на верхних трёх картинах изображены собаки с более длинными мордами.
Но посмотри сколько ты не скопировал картин бульдогов с более короткими мордами.
И при чём тут терьерский экстерьер, что именно в этих собаках ты видишь терьерного, то что они скажем так не жирные колобки и более вздёрнуты на "ногах" ?? Возьми к примеру стандартного американца в хорошей форме (не перекормыша) он будет примерно похож на собак выше, высокозадость, широкий череп, объёмная морда  и прочее, что там от терьера то. А вот глядя на питубуля терьер виден в нём сразу, как и бульдог конечно.

Victor
Как я думаю не было бы гейма,  если бы не сделали коктейль из бульдожего упорства и отваги и терьерного сумасшедшего характера.
Вот давай поразмышляем , как часто ведут себя перед схваткой большинство терьеров буль типа, они могут истерично орать скулить визжать и это нормально, точно так же себя ведут ягды, фоксы и джек р.  когда  видят лису или барсука. Бульдоги ведут себя так?

 

#281 02 August 2013 19:03:58

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Ты наверное под куражом имеешь ввиду желание играть и резвиться, а я реакцию на зверя.

Гы, нет, ты меня с кем то путаешь, я был не раз на притравках и видел как работают фоксы и прочие терьеры.

 

#282 02 August 2013 19:04:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур, да я думаю, покажи бульдогу быка или кабана, он будет рваться к нему.

Неактивен

 

#283 02 August 2013 19:05:18

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

А это значит, что они были даже легче (соотношение рост/вес) современного стаффордширского бультерьера, который уже не имеет такого хвоста..

Как раз у стаффбуля в стандарте прописано про ручку старого насоса.

 

#284 02 August 2013 19:06:24

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур, да я думаю, покажи бульдогу быка или кабана, он будет рваться к нему.

Он не будет так "истерить" как тот же фокс перед пуском в нору в этом я уверен

 

#285 02 August 2013 19:09:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Victor :

А это значит, что они были даже легче (соотношение рост/вес) современного стаффордширского бультерьера, который уже не имеет такого хвоста..

Как раз у стаффбуля в стандарте прописано про ручку старого насоса.

ну собака описанная в стандарте и весить должна до 17 )))

Отредактировано Victor (02 August 2013 19:09:40)

Неактивен

 

#286 02 August 2013 19:12:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Victor :

Артур, да я думаю, покажи бульдогу быка или кабана, он будет рваться к нему.

Он не будет так "истерить" как тот же фокс перед пуском в нору в этом я уверен

В субботу был на притравке и нормастер пускал своего фокса на кабана. Собака обливала впритык кабана, когда он стоял неподвижно в углу. Как только движение - хватка в морду. И эта собака по команде бросала кабана и подходила хозяину (если кабан в углу и не двигается). Мою собаку тоже можно отозвать.

Отредактировано Victor (02 August 2013 19:14:44)

Неактивен

 

#287 02 August 2013 19:15:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

http://savepic.org/4264978m.jpg А по моему как факт все видно на этом примере ,и это не художники smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#288 02 August 2013 19:16:05

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур :

Victor :

А это значит, что они были даже легче (соотношение рост/вес) современного стаффордширского бультерьера, который уже не имеет такого хвоста..

Как раз у стаффбуля в стандарте прописано про ручку старого насоса.

ну собака описанная в стандарте и весить должна до 17 )))

Ну вес это штука такая...легко меняющаяся поэтому тут мимо)), и могу тебе сказать что с таким весом  да же на тех же выставках собак предостаточно.
И вес это конечно проблема но далеко не самая наболевшая в породе.

 

#289 02 August 2013 19:19:54

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур :

Victor :

Артур, да я думаю, покажи бульдогу быка или кабана, он будет рваться к нему.

Он не будет так "истерить" как тот же фокс перед пуском в нору в этом я уверен

В субботу был на притравке и нормастер пускал своего фокса на кабана. Собака обливала впритык кабана, когда он стоял неподвижно в углу. Как только движение - хватка в морду. И эта собака по команде бросала кабана и подходила хозяину (если кабан в углу и не двигается). Мою собаку тоже можно отозвать.

И мою можно,тут уже дело воспитания, в угоду управляемости зажимаются инстинкты. Ведь не секрет что большинство охотников особо не заморачиваются по дрессуре,  главное что бы собака зверя брала.

 

#290 02 August 2013 19:22:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Согласен что на верхних трёх картинах изображены собаки с более длинными мордами.
Но посмотри сколько ты не скопировал картин бульдогов с более короткими мордами.
И при чём тут терьерский экстерьер, что именно в этих собаках ты видишь терьерного, то что они скажем так не жирные колобки и более вздёрнуты на "ногах" ?? Возьми к примеру стандартного американца в хорошей форме (не перекормыша) он будет примерно похож на собак выше, высокозадость, широкий череп, объёмная морда  и прочее, что там от терьера то. А вот глядя на питубуля терьер виден в нём сразу, как и бульдог конечно.

Victor
Как я думаю не было бы гейма,  если бы не сделали коктейль из бульдожего упорства и отваги и терьерного сумасшедшего характера.
Вот давай поразмышляем , как часто ведут себя перед схваткой большинство терьеров буль типа, они могут истерично орать скулить визжать и это нормально, точно так же себя ведут ягды, фоксы и джек р.  когда  видят лису или барсука. Бульдоги ведут себя так?

Ну стандартного амбуля в хорошей кондиции у нас в СНГ не считают бульдогом ,особенно женщины . Фотки выбрал которые с зверьем ,и как пример! Кто хочет может посмотреть тему по ссылке ,там разнотипные бульдоги ,те что позируют для красоты для меня не показательны как рабочие бульдоги !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#291 02 August 2013 19:23:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Ну вес это штука такая...легко меняющаяся поэтому тут мимо)), и могу тебе сказать что с таким весом  да же на тех же выставках собак предостаточно.
И вес это конечно проблема но далеко не самая наболевшая в породе.

Дело уже в сложении. В стандарте вряд ли описывалась собака, которую надо сушить до 17. Причем 17 это максимум.

Неактивен

 

#292 02 August 2013 19:24:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

И мою можно,тут уже дело воспитания, в угоду управляемости зажимаются инстинкты. Ведь не секрет что большинство охотников особо не заморачиваются по дрессуре,  главное что бы собака зверя брала.

Есть такое качество, называется позывистость. Хотя при мертвой хватке норного зверя конечно не плюнет. И бульдог не плюнет. На то она и называется мертвой.

Отредактировано Victor (02 August 2013 19:26:46)

Неактивен

 

#293 02 August 2013 19:32:16

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур :

Ну вес это штука такая...легко меняющаяся поэтому тут мимо)), и могу тебе сказать что с таким весом  да же на тех же выставках собак предостаточно.
И вес это конечно проблема но далеко не самая наболевшая в породе.

Дело уже в сложении. В стандарте вряд ли описывалась собака, которую надо сушить до 17. Причем 17 это максимум.

Не не так , чаще всего собаки в лишнем весе потому что жизнь у них такая  скажем так не активная и хозяева со слабым сердцем не могут отказать, а не потому что такими родились.
чёт мы ушли от темы, давай об этом продолжим на стаффбульской странице чуть позже, я с собаками ушёл гулять

 

#294 02 August 2013 19:41:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Артур , для стафбулей беговую дорожку используют ,ведь это удобно для малоактивных людей? Хотя не могу понять зачем такие заводят энергичных собак !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#295 02 August 2013 21:17:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Интересно что знает Стрэттон про буль-энд-терьеров, которые есть на картинах и хрониках времен, когда выставок еще не было.

Стрэттон в какой-то мере романтик (в хорошем смысле этого слова), бесконечно преданный породе. Мне кажется, что пит - всё-таки микс бульдога с терьером. Когда закончились охоты и"официальные" травли на диких зверей и любители собачьего экстрима перешли на домашних быков, возникла необходимость в бульдогах. Наверняка, никто специально и целенаправленно их не выводил, как породу в чистом виде (вряд ли кто-нибудь заморачивался в то время чистотой разведения) просто использовали наиболее подходящих для этой кровавой забавы собак и "методом тыка" вывелся бульдог. Был ли у него гейм в том виде, в каком понимают его питмены? Трудно сказать. Ведь бульдогу требовался только азарт (злоба по зверю). Фактически он был кетч-догом с хваткой в "храп", - ему не нужно было вести бой за гранью физических возможностей, когда дальнейшая борьба ведёт практически к саморазрушению организма, к отсроченному самоубийству (невозврату к жизни) - травмы от бычьих рогов - это немножко не то (не гейм в чистом виде). Возможно, у бульдогов были "задатки" гейма в его первоначальной форме,  - то, что, по-видимому, имелось и у травильно-охотничьих терьеров того времени (и то, что мы можем наблюдать и у некоторых рабочих терьеров даже в наши дни). При этом бульдоги обладали бОльшим упорством в достижении цели, а терьеры более свободной техникой драки. В принципе пита можно было сделать из любой из этих "пород", но поскольку первые "питмены", перешедшие с работы своих собачек против быков, барсуков, крыс и т.д. на чисто собачьи бои, не особенно заморачивались чистотой крови, то миксы, как наилучшее сочетание, приводившее к нужному результату сегодня и сейчас, послужили "выведению" буль-энд-терьера. Ну а дальше всё пошло по известной схеме: эмигрантская Америка (свободная страна со свободными нравами), собачьи бои, крупные денежные ставки = гейм в том виде, какой стали иметь ввиду более поздние владельцы "бульдогов" (питов).
   Мне думается, как-то так.

Отредактировано Бирюк (02 August 2013 21:24:11)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#296 02 August 2013 21:32:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Сергей ,ты на самом деле веришь в то что существовали травли быков и параллельно не существовали собачьи бои ? Я уверен , что бои собак появились гораздо раньше травли быков ,они проще и не менее зрелищные , а помеси бульдогов и терьеров просто показали , что эти метисы намного функциональней  бульдогов ,и намного сильнее терьеров , в каких пропорциях их выводили и сколько линий не известно , реально есть питбули и бульдожьего типа и тереровского ,как факт !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#297 02 August 2013 21:32:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк, ну я тоже примерно так думаю. Единственное что появление бульдога в принципе ясно. Это собаки, которые вышли из мастифов, которыми травили быков. Изначально под этим словом понимали именно специализацию мастифа. Потом уже селекция по этой деятельности способствовала уменьшению этих собак и способствовала появлению специфических черт. Вот старинный мастиф для меня куда большая загадка. Они там делились на охотничьих, сторожевых, еще каких-то. На сколько они там друг другу были родственны мне не очень понятно.

Вопрос в другом: можно ли считать геймом борьбу с животным с травмами и усталостью? Я понимаю что такие породы как рабочие бульдоги и терьеры, осознавая себя, просто не могут уступить другой собаке (плюс сильный добычный инстинкт, которые некоторые переносили на драки). Вот на этом видимо и сыграла селекция питов.

П.С.: хватка в морду и атака с фронта говорит о высокой смелости (злобе). Те же терьеры чем злобнее, тем прямее идут. За хватку по месту дают высший балл, за хватку за жопу оценку снижают.

Отредактировано Victor (02 August 2013 21:35:18)

Неактивен

 

#298 02 August 2013 21:38:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Споры о гейме бесконечны , мое мнение ,нужно конкретно отделить гейм в дог файте ,от общего понятия гейм в других применениях и другими животными ! Так можно и самца богомола считать геймным ,он после траха с самкой отдает себя на съедение выполняя дид гейм smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#299 02 August 2013 21:39:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Относительно терьера (думаю с бульдогом тоже самое) я прочитал интересное мнение одного инструктора

KANISARGS :

Настоящий терьер не уступчив,упрям,дерзок,по другому и быть не может.
Собака которая может взять лису или барсука,ну никак не уйдёт смиренно в сторону от наезда другой собаки.
Типичный пример моя Руби,ирландский терьер,ну золото,просто золото,с собаками контакт полный,только до тех пор пока Рубочки А)не надоело играться,и тогда любая попытка её задеть для игры,обрушивается праведным гневом на собаку с которой только игралась.Б)Любая стойка вызова,или попытка доминировать,рык,всё это в моментом превращает золотце в чистое зло,мечет молнии,глаза аля самурай,и не важно кто перед ней азиат или чихуя-нихуя,если я не среагирую,схватки не миновать.То-же самое с дрессировкой,управляемая и послушная,контактная,но лишь до тех пор пока нравиться быть такой,когда идёт принуждения физическое тут-же дерзит,бьёт по пальцам,включает оборону,и на этом всё заканчивается.Кликер,уговоры,лакомства,апортики,всё только по хорошему,и никакого пресса,ибо сражаться будет до конца за свою честь и достоинство.У неё нет точки перелома,как у служебных пород,за которым наступает полное подчинение,её можно убить,но нельзя подчинить на уровни страха,так как страх там взаимосвязан с агрессией очень близко.Терьер?Чистой воды терьер!

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php? … p;start=40

Отредактировано Victor (02 August 2013 21:40:31)

Неактивен

 

#300 02 August 2013 21:41:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Споры о гейме бесконечны , мое мнение ,нужно конкретно отделить гейм в дог файте ,от общего понятия гейм в других применениях и другими животными ! Так можно и самца богомола считать геймным ,он после траха с самкой отдает себя на съедение выполняя дид гейм smile

Я не против, но тогда нужно забыть фразу, что гейм у пита от бульдога.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry