Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#551 01 August 2013 21:51:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Об охоте с собаками в целом

Охота с дворнягами и метисами! на зайца.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=olAT6ObxW0Y

И вот что по этому поводу пишет автор:
(Собаки, Цезарь в холке 50см, метис питбуля, Дред 53см, метис лайки, Бетман 54см, чистокровная дворняга. Из 5 поднятых зайцев с 20м одного догоняют, отстают от борзого на 20м, на дистанции 300м. Совет тем кто не может себе позволить приобрести борзого, собака имеющая рост 58см в холке, при хорошей тренировке, это примерно 3 раза в неделю, по 10км, способна догонять даже самого быстрого зайца с дистанции 100м, лучше брать по строению лёгких собак, с пепельно серой окраской, в отличии от борзой, количество серого вещества намного больше в голове, при этом способны преследовать по следам. У меня бегают в соответствии с ростом чем выше тем быстрее, причём у борзого скорость должна быть выше по соответствию роста, к примеру Бетман ростом 54см, Цезарь 50см, Бетман постоянно обгоняет его на 20-40м, Дред ниже Бетмана на 1см отстаёт на 10-5м, но по манёвренности, Бетман уступает Дреду, по скольку вес его 32кг, Дред весит 18кг. Могу сказать по собственному опыту, что 1-на умная собака, заменит 10 быстрых и тупых.По скольку мало просто догнать зайца надо его и поймать, собака должна, уметь, думать, на опережение. Да и ещё по поводу работоспособности борзых, сколько держу, обязательно раза 4 за сезон, собаки что нибудь себе да под вывихнут, с дворнягами в этом плане вообще проблем нет. Другими словами придерживайтесь строению волка, таких бездомных собак полно, скорей всего природа создала, его таким какой он есть, не просто так, а по поводу, того что борзая самая быстрая собака, это ещё не факт, в ближайшем будущем планирую взять 2 дворняг, и сравнить с борзыми. Сам лично был свидетелем при поимке зайца дикими собаками на открытом поле на зяби, поднялся с 30м, уже после 200м взяли, крутили 3раза, поймал пёс помесь кавказской овчарки чуть худее, и даже с его габаритами смог взять, заяц был не медленный, в то время как я безуспешно гонял зайцев с 4тырмя русскими псовыми. Причина успешной охоты способность думать, и подрезать при поворотах.)

Неактивен

 

#552 01 August 2013 22:46:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Любопытно.

Неактивен

 

#553 01 August 2013 23:32:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Я ж говорю не стоит четко делить собак по профессиям. Если человек скажем инженер это не отменяет того что он не сможет набить морду боксеру.
Я уверен немецкую овчарку можно натаскать так что она будет подружейной собакой не хуже сеттера.
А травильной собаке, чтоб она справлялась без гончих нужно лишь иметь хорошее чутье. У аргентинца оно есть, но у гончих лучше. Поэтому охота аргентинец + гончие эффективнее. Странно что из нюхачей Мартинес использовал только пойнтера, но при этом не использовал ни одну гончую.

С акитами в Японии охотились на кабанов, безо всяких гончих. У акит хорошее чутье, и вы сами видели что лайки не только облаивают зверя, но и иногда, если это не медведь, хватают его и держат. Тем более акита. Изначально это охотничья и травильная собака одновременно. И даже бойцовая.

 

#554 01 August 2013 23:42:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Где-то читал, что один чел тоже считал что его шиба работает, пока не купил ягда ))))

Неактивен

 

#555 02 August 2013 01:16:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Так сейчас много ли ты знаешь питомников рабочих шиб? Это же декорашка. Раньше была охотником. Так и многие овчарки - просто большие дворняги, которых обучили "сидеть-лежать" и которые для, скажем, пограничной службы ну никак не подходят.

Если у собаки есть злоба к зверю то ее можно использовать на охоте. Того же стаффа. Ну не пролезет в нору - зверя можно выкурить и все.

Я выкладывал инфу и фотки с охотничьими стаффами.

Я люблю универсальных собак. А ягд ни на что кроме как для охоты не годится. Вечнозлобная собака. И сужу не только по тому ягду который живет по соседству. Сколько их не встречал все были как бешеные псы. В повседневной жизни сплошной геморр.

P.s. Хотя по идее, почему не пролезет? Есть толстозадые барсуки. А стаффы хорошие копатели, может лаз расширить. Другое дело что крупной собаке в норе развернуться сложно. Но мой весил всего 25 кг (такого веса и барсуки есть). Рыл очень хорошо. У меня во дворе каменистая земля, гораздо плотнее и крепче чем в лесу. Он ямы в ней вырывал.

Отредактировано Кот (02 August 2013 01:18:57)

 

#556 02 August 2013 02:25:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Как раз ягд и есть универсальный охотничий терьер (т.е. по стандарту это даже не норная)

Отредактировано Victor (02 August 2013 10:08:10)

Неактивен

 

#557 02 August 2013 10:34:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

В плане бойцовых собак на охоте было бы интересно увидеть хорошего минибуля (думаю со злобой к зверю должны попадаться) или скрещивать стандартных булей с рабочими джек-расселами (хотя их тоже не много, как говорят), чтобы получить рабочего минибуля.

Неактивен

 

#558 02 August 2013 14:51:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

Мне было бы интересно посмотреть маленьких питов на охоте, раньше с ними охотились.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#559 02 August 2013 15:00:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Турик :

Мне было бы интересно посмотреть маленьких питов на охоте, раньше с ними охотились.

на кабанов и сейчас можно найти

Неактивен

 

#560 02 August 2013 15:39:27

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

На кабанов то да, а вот как норных не используют


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#561 02 August 2013 15:46:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Ягд в плане охоты универсален, а в целом как собака нет. Допустим, человек только раз или два раза в год может позволить себе выбраться на охоту. Все остальное время ягд - геморрой конкретный.  Причем следить надо как за тем, чтобы он никого не покусал (ребенка, собаку, кошку), так и что бы его не порвали (крупная собака, уличный кот, который может выбить псу глаз).

 

#562 02 August 2013 15:52:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Турик :

На кабанов то да, а вот как норных не используют

Они такие же норные, как Винни Пух )))))

Неактивен

 

#563 02 August 2013 15:55:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

P.s. Хотя по идее, почему не пролезет? Есть толстозадые барсуки. А стаффы хорошие копатели, может лаз расширить. Другое дело что крупной собаке в норе развернуться сложно. Но мой весил всего 25 кг (такого веса и барсуки есть). Рыл очень хорошо. У меня во дворе каменистая земля, гораздо плотнее и крепче чем в лесу. Он ямы в ней вырывал.

Лайка тоже весит 25 кг. И ее в нору пустить? smile Даже крупные терьеры уже могут не годиться для норы. Есть такое выражение: "Маленькая собака воюет со зверем, а большая с норой".

Отредактировано Victor (02 August 2013 16:05:30)

Неактивен

 

#564 02 August 2013 16:04:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

25 это очень большой вес для питбуля, я же говорил про собак весом 10-15 кг, хотя таких сейчас мало но они есть. Питмены придерживаются собак небольшого веса, как и в былые времена.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#565 02 August 2013 16:07:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Можно пустить по вольерному барсуку пита 10 кг.

Неактивен

 

#566 02 August 2013 16:08:24

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

а в нору что же он не пролезет?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#567 02 August 2013 16:09:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Турик :

а в нору что же он не пролезет?

10 кг. может и пролезет.

Неактивен

 

#568 02 August 2013 16:10:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

В книге Американский питбультерьер Стрэттона было фото собаки по имени Штугарт или как-то так, с барсуком которого он убил на охоте, размером он был где-то с фокса.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#569 02 August 2013 16:11:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Турик :

В книге Американский питбультерьер Стрэттона было фото собаки по имени Штугарт или как-то так, с барсуком которого он убил на охоте, размером он был где-то с фокса.

Дело в обхвате груди в первую очередь. Тех же такс изначально делили именно по этому признаку, а не повесу.

Отредактировано Victor (02 August 2013 16:12:09)

Неактивен

 

#570 02 August 2013 16:30:29

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

Этот пес был не только размером с терьера, он и фенотип имел чисто терьеровский. Но в принципе ничего удивительного, что их не используют как норных, такие маленькие питы терьерного типа сейчас бывают наверно только у питменов, а им интересно несколько другое применение своих бульдогов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#571 03 August 2013 19:53:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Victor :

Кот :

P.s. Хотя по идее, почему не пролезет? Есть толстозадые барсуки. А стаффы хорошие копатели, может лаз расширить. Другое дело что крупной собаке в норе развернуться сложно. Но мой весил всего 25 кг (такого веса и барсуки есть). Рыл очень хорошо. У меня во дворе каменистая земля, гораздо плотнее и крепче чем в лесу. Он ямы в ней вырывал.

Лайка тоже весит 25 кг. И ее в нору пустить? smile Даже крупные терьеры уже могут не годиться для норы. Есть такое выражение: "Маленькая собака воюет со зверем, а большая с норой".

Виктор, ты чего?:-) Салюки тоже может весить 25 кг и она столько и весит и что? Пит и стафф при таком весе КУДА более компактны с короткими ногами.
Лайка весом с пита будет не только выше, но и длиннее последнего. К тому же если пит не пролезет, то стаффи и минибуль точно пролезут. И если это не брак, то они возьмут ЛЮБУЮ лису, в отличие от ягда. Который в любом случае получит в схватке с крупным самцом лисы более серьезные ранения. Да и потом я уже говорил что норных зверей можно выкуривать. При схватке своего пита с барсуком я бы не не переживал как при свахке своего ягда с ним, так как питбуль в данном случае почти 100% гарантия. Все-таки это собаки разного калибра. А барсук не такой уж и крутой боец как о нем часто пишут. Это тебе не росомаха (хотя крупные барсуки весят больше росомахи) а их размеры перекрываются.

 

#572 03 August 2013 20:00:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Я не спорю что хорошему питу или булю будет проще. Это и так понятно, т.к. это уже другие габариты. По поводу пролезет, я уже написал: тут дело скорее всего будет упираться в обхват груди. По поводу опасности барсука. Тут Ярослав писал опыт притравки своего буля на барсука. Когда буль схватил его правильно (сбоку), то там все ясно. А когда первый раз его схватил, встав над ним, то барсук его не кисло распорол. В ветеринарке сказали, что похоже на выстрел дроби.

Неактивен

 

#573 03 August 2013 20:03:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Распорол чем? Когтями?

 

#574 03 August 2013 20:04:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот, вот его посты

Ярослав :

Сейчас все не как не могу найти ему барсука. На притравочных станциях не дают, калечит. Хочу купить от 25 кг и пустить буля до финиша. Интересно сколько вообще он продержится, и кто в живых останется. Потому что в первый раз барсук чуть не разобрал буля smile
Всю машину кровищей залил. В ветклинике ветеринары вообще в шоке были, думали что по нему из ружья дробью стреляли smile А вот во второй раз он отделался только 5 дырками на морде и бегал с дренажом на животе. Вообщем если у кого есть взрослый барсук или кто знает где можно купить пишите в личку.

Ярослав :

Я как раз прекрасно понимаю что из себя представляет барсук, в бою против собаки.
Обычно люди которые не разбираются в охоте говорят что барсук это очень слабый зверь. И не верят когда им рассказывают о том как он просто разрывает собак. Но мы то знаем что зверь серьезный smile Считаю что тест по барсуку для буля самый оптимальный. Одинаковый вес. Барсук за короткое время наносит очень серьезные раны. Драться в атакующей манере и разбирать барсука может только очень хорошая собака. Риск конечно очень велик, но тест просто идеальный. Собака в любом случае выходит из боя рваной, или покалеченной. Мой буль когда из него делали решето не пискнул не разу. Он даже не намерен был отпускать барсука или бежать. И это в 6.5 мес ! Я до этого думал что он вообще кусать сильно не умеет, он сделал всего один хват барсуку в область шеи, очень глубоко, делал хороший жесткий трёп и перевернул его на спину. В этот момент барсук и начал дырявить ему шею снизу. Но он все терпел и продолжал трепать и душить. Буля снимали в троем !!! Я тянул за задние лапы, в зубы впихнули стек и дули  в ухо. Только через пару минут он отпустил когда удалось поддеть стеком зубы. Да и мне кстати пришлось оплатить ветеринара и лечение барсука. У барсука очень мощная шея, так в том месте где был укус, со слов ветеринара мышечные ткани были похожи на холодец. Еще  минут 10 и я думаю он бы его задушил. Кстати после того как сняли буля он визжал и рвался опять на барсука. Хотя был весь в крови с достаточно серьезными травмами.

Неактивен

 

#575 03 August 2013 20:15:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Я тогда не шарил. Сейчас реально понимаю, что буль у него классный.

Отредактировано Victor (03 August 2013 20:15:25)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry