Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 11 May 2013 17:36:56

Sapsan
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

Кот :

А еще можно предположить, что результат исследования (настоящийЯ) скрыли.
Посмотри фильм по ссылке. Там говорилось что его тянуло к женщинам. Насколько я понял больше чем к самкам своего вида.

Может считать себя человеком, так как вырос с людьми. Отсюда и всё поведение. 
Может  быть и отклонение -тяга к особям другого вида. У людей же встречается подобное.

 

#202 11 May 2013 18:07:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

А с эти человеком что? Тоже не ясно.

Выдрессировать-то можно. Но он сам предпочитал ходить на 2 ногах.Есть шимп которого обучили приемам каратэ. Но в реальной схватке он ведь не будет драться как каратист.

 

#203 11 May 2013 18:56:32

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Гоминиды (Hominidae)

Кот :

А с эти человеком что? Тоже не ясно.

А на Антропогенезе (форуме и сайте) о нем не писали? Может спросить там если не писали?

Неактивен

 

#204 11 May 2013 19:32:15

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Гоминиды (Hominidae)

Murderface :

У шимпов ведь тоже индивидуальная изменчивость высока. А на двух ногах его просто выдресировали так ходить.

Ни у шимпанзе, ни у бонобо безусловно НЕ НАСТОЛЬКО высока изменчивость.

Для мутанта здесь слишком много проблем - это явная макромутация (если она), а звери с такими повреждениями генома как правило не живут вообще и рождаются уже мертвыми, а если выживают, то ведут жизнь калеки. Но Оливер - не труп, и не калека.

Вот, к примеру, вот это непонятно что более походит на роль гибрида:

http://images.webpark.ru/uploads54/1210 … jana_1.jpg

http://images.webpark.ru/uploads54/1210 … jana_3.jpg

"вот это непонятно что" - как раз обычная подделка с довольно грубым гримом.
На пропорции ног посмотрите, где у него колено и какая длина бедра и ширина таза - это обычный загримированный ребенок, даже не карлик.

Кот :

А еще можно предположить, что результат исследования (настоящийЯ) скрыли

У меня такое же впечатление.

Посмотри фильм по ссылке. Там говорилось что его тянуло к женщинам. Насколько я понял больше чем к самкам своего вида.

Это, вообще-то, не показатель - у любой обезьяны воспитанной среди людей, будет запечатление на человека, даже у павианов.
А вот насчет "своего вида" - большой вопрос...
Фильм №6
Кадры на 2 минуты 30 секунд. - Все вполне красноречиво.

И кто знает это шимпанзе обыкновенный или шимпанзебонобо?

Это не обычный шимпанзе, конечно, и даже не бонобо. - Даже у последних нога в колене разгибается только на несколько секунд. Оливер же предпочитает стоять на выпрямленных ногах.
И еще, фильм №6, эпизод 4:20
- Смотрите на длину руки по отношению к длине тела и бедер. Я только сейчас обратил внимание. Это ВООБЩЕ НЕ ОБЕЗЬЯНА!

Так что, Murderface, вы явно не правы. Совсем.
Скепсис в целом оправдан, но не до такой степени, чтобы отрицать метеориты.

У меня ощущение, Атрокс, что это... выживший австралопитек. Из самых ранних видов. Реликт плиоцена.
Вообще, по степени развития прямохождения он на афарского похож, по-моему (того, который около 4,5-3,5 млн. лет назад жил, ДО а. гархи).
В фильме про это сказали, но позже, чем я написал, если честно smile - просто комментирую по ходу просмотра.

Фильма страшноватый, существо это конечно, чудовищно жалко... Он старик уже, сегодня. - И вы посмотрите, в каких условиях он доживает свои дни. Даже убийц в тюрмах содержат лучше, чем его в такой клетке. sad

p.s. И еще вот что: я не знаю, понимали ли вы текст, который сопровождал эти открывки - женщина в первой части фильма, которая его дрессировала и воспитывала первые 16 лет жизни, достаточно подробно рассказала. По ее мнению - это НЕ шимпанзе. То есть, она сказала примерно так:

"ну, я уж не знаю, что это такое, но это определенно не нормальный шимпанзе. Вот вам нормальный шимпанзе - сами глядите. Вот он лезет в раковину обеими руками и потом еще ногами, вот он пьет, держа стакан зубами, а не рукой, вот он опускается на 4 ноги, как только разрешат, и вот он на дереве. И попробуйте ему сказать, что надо слезть с дерева и пойти собирать сено, чтобы уложить его в тележку - долго ждать придется!
Оливер был другим. Я с ним в общем, как с человеком общалась. Да и муж тоже, пока жив был".

Женщина из разряда "нормальных фермерских жен". По стилю речи тоже. Это не журналистутка, не певичка, и не "супермодель". В общем, у меня ее слова вызвали гораздо меньше подозрений в недостоверности или злонамеренности, что слова многих других людей вызывают.

Отредактировано Miracinonyx (11 May 2013 19:56:54)

Неактивен

 

#205 11 May 2013 19:41:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

Это, вообще-то, не показатель - у любой обезьяны воспитанной среди людей, будет запечатление на человека, даже у павианов.

Я как-то затрагивал подобный вопрос. Зоолог на это ответил. Помню только в общих чертах, так что лучше перечитать тему.

Кстати, мужчину от женщины могут распозновать даже волки! То бишь сильно удаленые от нас виды млеков.

 

#206 11 May 2013 19:46:30

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Гоминиды (Hominidae)

Мужчину от женщины отличают даже птицы, Атрокс!

Перечитай мой пост, я отредактировал.
Экспедиция бы нужна в тот район... Возможно, мы нашли бы криптидов. Нормальных полноценных гоминин.

Отредактировано Miracinonyx (11 May 2013 19:57:20)

Неактивен

 

#207 11 May 2013 20:15:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

Если это выживший автралопетиек то где другие?

 

#208 11 May 2013 20:23:57

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Гоминиды (Hominidae)

Оливер умер в прошлом году. Труп не сохранили для науки.
Блин, сделали хотя бы рентген, что ли...
Скорее всего, это не выживший криптид, а гибрид с человеком либо мутантная особь.
Гориллы, кстати, тоже могут ходить в выпрямленном положении:
http://www.youtube.com/watch?v=GxDI3s21yf8
http://helablog.com/wp-content/uploads/2011/01/upright_gorilla.jpg

Отредактировано Elephas Maximus (11 May 2013 20:25:24)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#209 11 May 2013 22:00:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

Да это известно. Шимпы тоже иногда так ходят. Иногда. А также медведи, и некоторые лемуры.

 

#210 11 May 2013 23:57:50

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Гоминиды (Hominidae)

Elephas Maximus :

Оливер умер в прошлом году. Труп не сохранили для науки.

Этим всё сказано.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#211 12 May 2013 21:33:15

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Гоминиды (Hominidae)

Известно, что его кремировали. По-человечески, блин. Антропоморфизм какой-то...
С "официальной" позиции учёных он был обычным шимпанзе, с признаками в рамках изменчивости данного вида.
Могли бы хоть мозг взять sad


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#212 12 May 2013 23:22:37

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Гоминиды (Hominidae)

Elephas Maximus :

Известно, что его кремировали. По-человечески, блин. Антропоморфизм какой-то...
С "официальной" позиции учёных он был обычным шимпанзе, с признаками в рамках изменчивости данного вида.
Могли бы хоть мозг взять sad

Явное сокрытие.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#213 12 May 2013 23:34:47

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Гоминиды (Hominidae)

Да нет, просто хозяевам "жалко" было.
Гориллу-альбиноса из зоопарка Барселоны тоже кремировали. Так что уникальность - не показатель.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#214 21 May 2013 21:03:24

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Гоминиды (Hominidae)

И всё-таки оранги самые необычные из антропоидов))
http://pcdn.500px.net/4436668/46af36898df1057e2eed2372628a384fbe9f2197/4.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#215 28 May 2013 15:37:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

А вам не кажется что русские название таксонов в случае с человекообразными обезьянами неверные? Семейство Homonidae это по-русски будет семейство человечьи. А вот человекообразные это Hominoidea - надсемейство.
Так что строго по науке шимпанзе, горилла и человек - семейство человечьи.
И как мы рысь или леопарда называем кошкой, то также и шимпанзе можно называть человеком:-)))).

 

#216 17 June 2013 11:15:24

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Гоминиды (Hominidae)

Тяга одних ручных антропоидов и других высокоорганизованных приматов к женщинам, а других к мужчинам, по моему мнению, не говорит о сексуальной основе подобных предпочтений. Видал самок шимпанзе тяготеющих к женщинам и самцов, отдающих предпочтение мужскому обществу. Это скорей от того, с представителями какого пола они больше привыкли общаться. Вообще же мне интересно другое, с приматами почему-то, в основном, работают женщины. Даже среди юннатов чаще встречаются девочки помогающие сотрудникам отдела приматов, а среди мальчиков таких что-то  и не видал.

   Кадры с Оливером у меня оставили очень странное впечатление. Мне кажется, что без какой-то фальсификации дело не обошлось. Голова действительно, странно уродливая. Насчет ходьбы на двух ногах, то вспомнились эксперименты, проводившиеся, еще в советский период. Честно говоря не помню точно, где они проводились. Суть этих достаточно жестоких экспериментов состоялась в том, что детенышам макак не давали возможность передвигаться обычным образом. На их плечи надевался чехол, ограничивающий подвижность рук, и перемещаться макаки могли только на ногах. Со временем они так натренировались, что лихо бегали в выпрямленном положении! Может этот Оливер с детства был каким-то образом натренирован, а может имел какую-то патрологию рук, исключавшую нормальную для антропоидов локомоцию.

Отредактировано зоолог (17 June 2013 11:26:08)

Неактивен

 

#217 18 June 2013 03:56:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Гоминиды (Hominidae)

вспомнились эксперименты, проводившиеся, еще в советский период. Честно говоря не помню точно, где они проводились. Суть этих достаточно жестоких экспериментов состоялась в том, что детенышам макак не давали возможность передвигаться обычным образом.

Вообще, это традиционная практика Старой Японии, где таким образом учили ходить японских макак, сопровождавших уличных артистов.

Насчет Оливера меня поразило полностью выпрямленное положение его коленных суставов (обезьяны так просто не могут делать) и дикие для шимпанзе пропорции рук, на мой взгляд (длина руки по отношению к длине тела и бедра - как у человека).

Неактивен

 

#218 18 June 2013 12:17:12

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Гоминиды (Hominidae)

Товарищи, а не встречались ли вам хорошие русскоязычные статьи или док. видео о саванных шимпанзе? Попадалась информация, где утверждалось, что их поведение довольно таки сильно отличается от лесных шимпов.

Отредактировано Murderface (18 June 2013 12:17:42)

Неактивен

 

#219 19 June 2013 21:24:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Гоминиды (Hominidae)

Вы уж простите за занудство, однако попытайтесь все же писать правильно: "статьи НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ", а не "русскоязычные" статьи.
"Русскоязычный" - это диффамационный неологизм, сформулированный в конце 80=х годов.

Отредактировано Miracinonyx (19 June 2013 21:32:10)

Неактивен

 

#220 19 June 2013 21:36:21

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Гоминиды (Hominidae)

Murderface :

Товарищи, а не встречались ли вам хорошие русскоязычные статьи или док. видео о саванных шимпанзе? Попадалась информация, где утверждалось, что их поведение довольно таки сильно отличается от лесных шимпов.

Может, спросите на Антропогенезе.Ру. Это действительно очень интересно. У меня есть инфа лишь по лесным, а в переспективе хотелось бы состряпать большую статью о шимпах.

Неактивен

 

#221 19 June 2013 21:36:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гоминиды (Hominidae)

http://savepic.org/3681095m.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#222 19 June 2013 22:23:03

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Гоминиды (Hominidae)

Miracinonyx :

Вы уж простите за занудство, однако попытайтесь все же писать правильно: "статьи НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ", а не "русскоязычные" статьи.
"Русскоязычный" - это диффамационный неологизм, сформулированный в конце 80=х годов.

Спасибо, не знал, буду исправляться сам и других поправлять...

Юра :

Может, спросите на Антропогенезе.Ру. Это действительно очень интересно. У меня есть инфа лишь по лесным, а в переспективе хотелось бы состряпать большую статью о шимпах.

Точно, спрошу там, спасибо за наводку. Поиск в сети ведь никаких толковых результатов не выдает.

Неактивен

 

#223 20 June 2013 21:50:21

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Гоминиды (Hominidae)

А мне как раз наоборот руки Оливера показались чересчур "шимпанзиными" для прямоходящего существа. Ноги, действительно длинноваты и походка тоже... Но смущает тазовая часть тела, она то вполне такая, как у шимпанзе. Боюсь, что все это фальсификация.

Отредактировано зоолог (20 June 2013 21:51:04)

Неактивен

 

#224 20 June 2013 22:09:51

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Гоминиды (Hominidae)

Фото подтёрто, копирайт убрали. Вот оригинал:
http://fotki.yandex.ru/users/UsikN/view/179284/?page=0


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#225 11 August 2013 18:43:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гоминиды (Hominidae)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … _iGZbFpieY
Потасовка сиамангов с орангутаном.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry