Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3751 14 June 2013 11:50:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Buffy :

Если у Jh76 будльдог лежит под кондиционером летом,то вина не бульдога,а хозяина - не надо было брать.Посмотрите сколько фото счастливых бульдогов играющих в мяч,катающихся на скейтах ,а у вас все инвалиды.Нет,уважаемые,можем и статистику сравнить,кто сколько живет и кто сколько болеет.Я 100000000 раз говорила,что мне многое не нравится в породе,но я не хотела бы опять видеть уродливых,кривоногих,узкогрудых бульдогов,которых так любят восхвалять на этом форуме.Но на форуме ничего не меняется.Займитесь не разговорами,а делом.Если вы считаете английских бульдогов инвалидами - сделайте что-нибудь для сохранения этой породы,а иначе все ваши слова не имеют никакого смысла.Просто бла-бла-бла.

А кто тут ратует за узкогрудых и кривоногих? Только Вы об этом упоминаете...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3752 14 June 2013 14:01:53

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Если у Jh76 будльдог лежит под кондиционером летом,то вина не бульдога,а хозяина - не надо было брать.Посмотрите сколько фото счастливых бульдогов играющих в мяч,катающихся на скейтах ,а у вас все инвалиды.Нет,уважаемые,можем и статистику сравнить,кто сколько живет и кто сколько болеет.Я 100000000 раз говорила,что мне многое не нравится в породе,но я не хотела бы опять видеть уродливых,кривоногих,узкогрудых бульдогов,которых так любят восхвалять на этом форуме.Но на форуме ничего не меняется.Займитесь не разговорами,а делом.Если вы считаете английских бульдогов инвалидами - сделайте что-нибудь для сохранения этой породы,а иначе все ваши слова не имеют никакого смысла.Просто бла-бла-бла.

БАФФИ,не ляпайте своим языком в пустую!!!я смотрю вы любительница словоблудством позаниматься!!!!мой бульдог не лежит под кондиционером,в день минимум 3км проходит,это самый минимум!!!а так от 5 и до 20..много ли английских бульдогов столько перемещается?дай бог,что один за день нахаживают!!!плюс к этому,скачет по препятствиям,залезает на детские горки,на деревья,бегает по подвесным мостикам и прочая разная лабуда....НО,я то вижу как ему все это дается и что он испытывает!!!как он хрюкает на всю округу и даже от того,когда видит суку какую нибудь!!!зимой санки с сыном тягал по 5 км,весной ходили каждый день по 15км быстрым шагом и нормально вытягивал,и опять таки НО!!!!!как только температура приблизилась к +20,ВСЁ!!!!!началось хрюканье и ношение с собой баклашек воды!!!обратный поход в сторону дома превращался в каторгу как для него,так и для меня!!!!только не надо говорить,что это только у меня такая собака!!!!они все такие!!!мой бульдог еще значительную фору даст в функционалке многим представителям этой породы!!!так что не надо приводить примеры счастливых фото разряженных мутантов и говорить,как хорошо им живётся,вводя в заблуждение незнающих людей!!!!
P.S.Я бы тоже мог много чего снять на фото и видео из его игр и выглядело бы всё замечательно!!!так же бы приводили пример того,что вот вам английский бульдог и отлично ему живётся,счастлив и здоров!!!но ведь если быть честным,то это дааалеко не так и не соответствует действительности!!!!

Отредактировано jh76 (14 June 2013 14:05:45)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3753 14 June 2013 14:16:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buffy :

Алекс,вы о чем?   Итак, что же подразумевается под понятием «собака-компаньон»? Это:. Управляемая собака, которая легко дрессируется, и прогулки с которой в городе не будут напоминать фильм ужасов. Эта собака не должна быть агрессивной к другим собакам, тем более к людям.   Собака должна довольствоваться небольшой физической нагрузкой, так как в городе становится все меньше -мест для выгула собак. Собака должна чувствовать себя в квартире, как дома, а не как в клетке. 
  Международная кинологическая федерация (МКФ или Fci) различает десять групп пород собак по характеру их применения. И собаки — компаньоны относятся к 9 группе «Комнатно — декоративные». Они могут быть большие и малые, черные и белые, короткошерстные и длинношерстные.
  такая собака всегда рядом с человеком, всегда готова к общению с ним и у нее нет другого предназначения. Ее цель — просто быть рядом с вами и не причинять вам неудобств.
  собака компаньон это такая собака, которая не требует особого ухода, стрижки, физических нагрузок, легко дрессируется и переносит переезды.     Это с интернета обьяснение,что такое собака-компаньон. Не требует физических нагрузок и прочее. А вы,что хотели? Кстати бульдоги,мопсы и прочие декорашки полходят для этого идеально. Я со своими бульдогами и французами и англичанкой ходили гулять далеко и плавали на озере.И никого реанимировать не приходилось.Ну у нас 40-45 жары не бывает.А если бы я жила в таком климате,то подумала бы какую породу брать.

Все перечисленное подходит для бабушек и дедушек проживающих в северных регионах (: Как тогда охарактеризовать таких собак для жителей жарких стран ,таких регионов на земле в разы больше ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3754 14 June 2013 16:11:07

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Вы не интересуетесь состоянием породы и дальше своей собаки никого не видите. Jh76

...))))пропустил высказывание...
я интересуюсь..а вот вы походу в мире грёз витаете со своими уси-пуси..))))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3755 14 June 2013 16:16:03

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Если вы считаете английских бульдогов инвалидами - сделайте что-нибудь для сохранения этой породы,а иначе все ваши слова не имеют никакого смысла.Просто бла-бла-бла.

вопрос один,-кого сохранять?таких,каких вы выставили в платице с чепчиком?..))))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3756 14 June 2013 16:21:07

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Итак, что же подразумевается под понятием «собака-компаньон»? Это:. Управляемая собака, которая легко дрессируется, и прогулки с которой в городе не будут напоминать фильм ужасов.такая собака всегда рядом с человеком, всегда готова к общению с ним и у нее нет другого предназначения. Ее цель — просто быть рядом с вами и не причинять вам неудобств.
  собака компаньон это такая собака, которая не требует особого ухода, стрижки, физических нагрузок, легко дрессируется и переносит переезды.     Это с интернета обьяснение,что такое собака-компаньон. Не требует физических нагрузок и прочее.

ЭТО ВСЁ НЕ ПРО АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА!!!!
И ЕЩЕ,ДВИЖЕНИЕ ДЛЯ СОБАК-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!(ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ)

Отредактировано jh76 (14 June 2013 16:22:12)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3757 14 June 2013 16:38:56

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Бульдоги

jh76 :

Итак, что же подразумевается под понятием «собака-компаньон»? Это:. Управляемая собака, которая легко дрессируется, и прогулки с которой в городе не будут напоминать фильм ужасов.такая собака всегда рядом с человеком, всегда готова к общению с ним и у нее нет другого предназначения. Ее цель — просто быть рядом с вами и не причинять вам неудобств.
  собака компаньон это такая собака, которая не требует особого ухода, стрижки, физических нагрузок, легко дрессируется и переносит переезды.     Это с интернета объяснение,что такое собака-компаньон. Не требует физических нагрузок и прочее.

По поводу легкой дрессировки- у знакомого английский бульдог, собака ему очень нравится, но то что бульдоги легко дрессируются это..хм, он так не считает. Овчарки намного легче дрессируются (любые, те же аусси)

Неактивен

 

#3758 14 June 2013 16:41:22

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Серсея :

jh76 :

Итак, что же подразумевается под понятием «собака-компаньон»? Это:. Управляемая собака, которая легко дрессируется, и прогулки с которой в городе не будут напоминать фильм ужасов.такая собака всегда рядом с человеком, всегда готова к общению с ним и у нее нет другого предназначения. Ее цель — просто быть рядом с вами и не причинять вам неудобств.
  собака компаньон это такая собака, которая не требует особого ухода, стрижки, физических нагрузок, легко дрессируется и переносит переезды.     Это с интернета объяснение,что такое собака-компаньон. Не требует физических нагрузок и прочее.

По поводу легкой дрессировки- у знакомого английский бульдог, собака ему очень нравится, но то что бульдоги легко дрессируются это..хм, он так не считает. Овчарки намного легче дрессируются (любые, те же аусси)

я о том же...)))но у баффи не так как у всех...у неё все ноборот и больные собаки у неё здоровы!!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3759 14 June 2013 16:46:43

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Бульдоги

jh76 :

Buffy :

Итак, что же подразумевается под понятием «собака-компаньон»? Это:. Управляемая собака, которая легко дрессируется, и прогулки с которой в городе не будут напоминать фильм ужасов.такая собака всегда рядом с человеком, всегда готова к общению с ним и у нее нет другого предназначения. Ее цель — просто быть рядом с вами и не причинять вам неудобств.
  собака компаньон это такая собака, которая не требует особого ухода, стрижки, физических нагрузок, легко дрессируется и переносит переезды.     Это с интернета обьяснение,что такое собака-компаньон. Не требует физических нагрузок и прочее.

ЭТО ВСЁ НЕ ПРО АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА!!!!
И ЕЩЕ,ДВИЖЕНИЕ ДЛЯ СОБАК-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!(ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ)

В каком то смысле Buffy права, но не в том что собака-инвалид это забавно и круто, а в том что
они (бульдоги) походу по стандарту породы уже априори должны быть не совсем здоровы

Стандарт идеального типа породы, принятый Американским клубом собаководства
http://i014.radikal.ru/0804/d5/1f06e0cf8a81.jpg
и такая голова и узаконенная высокозадость (только не надо говорить, что с такой линией верха собака будет прекрасно двигаться.)-хм

В принципе вы же видели как внешне выглядит представители породы

Единственно не понимаю от чего бульдогам так плохо в жару? У нас на площадке ходит ам.буль он тоже не может работать в жару по защите, причем жара для него это уже 26 градусов, сразу отдышка.
Отчего это? Сердце?

Неактивен

 

#3760 14 June 2013 17:06:41

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Серсея :

узаконенная высокозадость (только не надо говорить, что с такой линией верха собака будет прекрасно двигаться.)-хм

В принципе вы же видели как внешне выглядит представители породы

Единственно не понимаю от чего бульдогам так плохо в жару? У нас на площадке ходит ам.буль он тоже не может работать в жару по защите, причем жара для него это уже 26 градусов, сразу отдышка.
Отчего это? Сердце?

1.по поводу высокозадости-не могу конечно утверждать,но тот же гепард,является быстрейшим из всех животных на планете...хотя у него ярко выраженная высокозадость.
2.английского бульдога-была старая мечта завести!не спорю,из за его внешности,ну как говорится нехватка знаний и мысли,что занятия с ним дадут сносный результат(слышал такое от заводчиков,что если с ним заниматься,то он будет нормальной собакой..хотя предупреждали о проблемах..)сделали своё дело...я люблю свою собаку,но говорю прямо как есть,английский бульдог-является собакой-инвалидом(говорить- что это не так,это все равно что утверждать о том,что человек страдающий астмой не инвалид!!!да и ещё можно кучу примеров привести...
3.по поводу того,почему плохо в жару...три дня назад был в лечебнице,узнавал насчет того,что бы проверить сердце ну и обрисовал причины..мне ответили,что у брахицефалов,особенно сильно выраженных,с возрастом опускается ...(не помню названия)какая то ерунда и из за этого все несчастья,ну и плюс ко всему слабая сердечно-сосудистая система.


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3761 14 June 2013 17:13:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

http://www.kitpesvet.kiev.ua/bolezni-zh … ldoga.html      ( Проблема состоит в том, что, в момент вдыхания воздуха французом, имеется низкое давление внутри заполненных воздушных путей. Это является причиной втягивающего эффекта на стенах структур воздушных путей, упомянутых выше; и чем более энергичное усилие применяется для вдоха, тем больше силы, которые тянут стены воздушных путей внутрь.
Дышит ли собака трудно, потому что жарко, или она активно двигается, или просто возбуждена, напряжение на стенах воздушных путей увеличивается. Большинство владельцев короткомордых собак прекрасно знают об их тенденции перегреваться. Дело в том, что большая часть дополнительного тепла проходит через легкие, и любое дыхательное ухудшение сталкивается с этим процессом выхода тепла.
Но немногие понимают, что простой процесс затрудненного по любой причине дыхания, даже без перегревания, может стать причиной прогрессирующего коллапса воздушных путей, который может, в конечном счете, серьезно навредить собаке и даже стать причиной ее гибели в результате хронической обструкции воздушных путей.) Здесь ответы для всех брахицефалов ,амбулей классиков в том числе !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3762 14 June 2013 17:19:15

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Алекс :

http://www.kitpesvet.kiev.ua/bolezni-zhivotnix/-braxicefalicheskij-sindrom-u-francuzskogo-buldoga.html      ( Проблема состоит в том, что, в момент вдыхания воздуха французом, имеется низкое давление внутри заполненных воздушных путей. Это является причиной втягивающего эффекта на стенах структур воздушных путей, упомянутых выше; и чем более энергичное усилие применяется для вдоха, тем больше силы, которые тянут стены воздушных путей внутрь.
Дышит ли собака трудно, потому что жарко, или она активно двигается, или просто возбуждена, напряжение на стенах воздушных путей увеличивается. Большинство владельцев короткомордых собак прекрасно знают об их тенденции перегреваться. Дело в том, что большая часть дополнительного тепла проходит через легкие, и любое дыхательное ухудшение сталкивается с этим процессом выхода тепла.
Но немногие понимают, что простой процесс затрудненного по любой причине дыхания, даже без перегревания, может стать причиной прогрессирующего коллапса воздушных путей, который может, в конечном счете, серьезно навредить собаке и даже стать причиной ее гибели в результате хронической обструкции воздушных путей.) Здесь ответы для всех брахицефалов ,амбулей классиков в том числе !

это действительно так!!!при любом нервном напряжении начинается сопение и если оно хоть чуть увеличивается,то появляются хрипы!!!если же еще в этот момент добавляется нагрузка,то состояние ухудшается в доли минуты!!!синеет язык,краснеют глаза и на нижней челюсти появляется пена..
зрелище не из приятных!да и у самого нервы на взводе при таких вот прогулках...а еще учитывая что до дома зачастую с пару километров..


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3763 14 June 2013 17:24:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

jh76 :

это действительно так!!!при любом нервном напряжении начинается сопение и если оно хоть чуть увеличивается,то появляются хрипы!!!если же еще в этот момент добавляется нагрузка,то состояние ухудшается в доли минуты!!!синеет язык,краснеют глаза и на нижней челюсти появляется пена..
зрелище не из приятных!да и у самого нервы на взводе при таких вот прогулках...а еще учитывая что до дома зачастую с пару километров..

Да не переживай, это всё от переизбытка здоровья...)))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3764 14 June 2013 17:26:20

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Evander :

jh76 :

это действительно так!!!при любом нервном напряжении начинается сопение и если оно хоть чуть увеличивается,то появляются хрипы!!!если же еще в этот момент добавляется нагрузка,то состояние ухудшается в доли минуты!!!синеет язык,краснеют глаза и на нижней челюсти появляется пена..
зрелище не из приятных!да и у самого нервы на взводе при таких вот прогулках...а еще учитывая что до дома зачастую с пару километров..

Да не переживай, это всё от переизбытка здоровья...)))

устал я уже от такого здоровья.....


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3765 15 June 2013 14:42:18

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Серсея :

А Эвелина...Да она во первых просто не знает что такое ребенок инвалид. Реально многие пока младенец маленький на позитиве, потом скиснет она лет через 15. (в душе всё таки верят, а вдруг вылечится. А вдруг это не так страшно и т.д.)

Ну так а я о чем? Неужели она, пардон, в постели с мужем на пике наслаждения кричала: "Я хочу родить от тебя больного уродца!"?

Серсея :

Я никогда не понимала и осуждаю родителей которые делают 3-4 ребенка инвалида (да, да вижу таких в интернате). Некоторые делают второго ребенка инвалида, т.к. думают ну ладно 1 инвалид, следующий здоровый будет. А может получится что первый как раз здоров по сравнению с первым.

Ну так и эти не хотят очередного инвалида. Они надеются, что их минует чаша сия. Ну, разгильдяи. Или просто маргиналы.

Но что тут общего с разведением пород, которым целенаправленно придают черты, которые могут омрачить их существование или просто поставить на грань риска для жизни?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3766 15 June 2013 14:51:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Mavra :

Но что тут общего с разведением пород, которым целенаправленно придают черты, которые могут омрачить их существование или просто поставить на грань риска для жизни?

И те и другие генетические уроды ,требующие особого внимания и условий содержания со стороны человека -это разве не ясно?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3767 15 June 2013 15:38:06

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Алекс :

Mavra, сколько Вам лет ? Пишите ерунду , у меня трое детей , знаю на практике ,тест на дауна сейчас обязательный  ,родителям об угрозе говорят прямо .

Модератор, а на личности пошли...

Не знаю, как в Украине, а в России скрининг необязателен для пациентки. Только инфекционные тесты на сифилис и ВИЧ. Это для врачей обязательно дать направление на скрининг и объяснить, зачем, а для пациенток - это право, которым они могут воспользоваться по желанию. Тест этот не дает 100%-ной уверенности. Например, может напрасно "напугать", если женщина делала тест не натощак.

У меня внучатый племянник с синдромом дауна. Второй ребенок в семье. Первая девочка нормальная и после мальчика с синдромом родили нормальную девочку.
Наши ребята не мечтали родить ребенка с отклонением. Не смейте сравнивать их с теми *идиотами без инвалидности*, которые плодят больных животных любых пород и видов!

Кстати, в интернатах дети с синдромом дауна умственно не развиваются. Понятное дело, смотреть на них жутко.

Наш Антон, хотя и не мозаик, вполне умеет аккуратно есть и себя обслуживать. Сейчас ему 14 лет. Любит ездить на пони, участвует в соревнованиях по выездке. Играет в театре. Учится в общей школе, но оценивают его знания по другим критериям, чем нормальных детей. Естественно, родителей беспокоит, как он будет жить после того, как их не станет. Именно поэтому и родили третьего ребенка, в расчете на то, что сестренки не бросят брата.

Стрессняк был, когда только узнали, ну и пока рос - постоянные нервы из-за вероятных болячек. А сейчас особо не заморачиваются, кто как на него смотрит. Для них важнее здоровье их ребенка и как он смотрит на окружающих.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3768 15 June 2013 15:53:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

С каких пор спросить возраст называют переход на личности ? У нас на форуме специально есть тема " Новички представляются " Вас там не заметил ,а детей на форуме общается полно . Что бы не было ко мне вопросов выложил аватар с личным фото ,мне боятся не кого ! По поводу аналогии  людей и собак мнение высказал ,если по факту нечем возразить дискуссию можно считать закрытой ! Кстати , у меня знакомый из 4 детей наплодил троих альбиносов ,все висят на шее государства по инвалидности , считаю таких родителей прилипалами общества ,если есть хоть один збой в потомстве ,значит не все так хорошо с родителями , и это не хорошо аукнется через поколение !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3769 15 June 2013 15:54:50

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Evander :

3. Я вообще не понимаю Вас, Вы не согласны с тем, что английские бульдоги инвалиды?

Вообще прикольно, налетели в тему "нелюбители" и отводят душу своим "нелюбительством". Ну не нравится порода - не заглядывайте сюда, отпишитесь от темы.

Тут никто из любителей породы не пишет, что сильные отклонения по здоровью для бульдогов - это здОрово. Я бы даже сказала - наоборот, если несведущий кто сюда зайдет да посмотрит, то будет иметь вполне трезвое представление о породе и ее проблемах.

Вон йорки - тоже инвалиды. С дивана спрыгнул - ногу сломал. У моей соседки вокруг дивана подушки лежат - для собачки. Идите потопчитесь по заводчикам йорков, для разнообразия. Сравните их с теми, кто с наслаждением рожает детей с предрасположенностью к остеопорозу.
Если, конечно, Вы думаете, что от негатива мир сразу станет лучше и чище.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3770 15 June 2013 16:09:49

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Алекс :

Mavra :

Но что тут общего с разведением пород, которым целенаправленно придают черты, которые могут омрачить их существование или просто поставить на грань риска для жизни?

И те и другие генетические уроды ,требующие особого внимания и условий содержания со стороны человека -это разве не ясно?

Вы писали про тех, у кого рождаются дети-инвалиды:

Алекс :

психология таких людей схожа с теми ,кто берет не полноценных собак !

Мои родственники не собирались рожать ребенка с отклонениями и не сравнивайте их с покупателями щенков!
Если уж так приспичило, сравните Эвелину Блёданс с покупателем больного бульдога.
Я эту тему для себя закрываю.

Алекс :

У нас на форуме специально есть тема " Новички представляются " Вас там не заметил

Наверстайте упущенное.

Отредактировано Mavra (15 June 2013 16:22:14)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3771 15 June 2013 16:35:55

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

Алекс :

Mavra, сколько Вам лет ? Пишите ерунду , у меня трое детей , знаю на практике ,тест на дауна сейчас обязательный  ,родителям об угрозе говорят прямо .

Модератор, а на личности пошли...

Не знаю, как в Украине, а в России скрининг необязателен для пациентки. Только инфекционные тесты на сифилис и ВИЧ. Это для врачей обязательно дать направление на скрининг и объяснить, зачем, а для пациенток - это право, которым они могут воспользоваться по желанию. Тест этот не дает 100%-ной уверенности. Например, может напрасно "напугать", если женщина делала тест не натощак.

У меня внучатый племянник с синдромом дауна. Второй ребенок в семье. Первая девочка нормальная и после мальчика с синдромом родили нормальную девочку.
Наши ребята не мечтали родить ребенка с отклонением. Не смейте сравнивать их с теми *идиотами без инвалидности*, которые плодят больных животных любых пород и видов!

Кстати, в интернатах дети с синдромом дауна умственно не развиваются. Понятное дело, смотреть на них жутко.

Наш Антон, хотя и не мозаик, вполне умеет аккуратно есть и себя обслуживать. Сейчас ему 14 лет. Любит ездить на пони, участвует в соревнованиях по выездке. Играет в театре. Учится в общей школе, но оценивают его знания по другим критериям, чем нормальных детей. Естественно, родителей беспокоит, как он будет жить после того, как их не станет. Именно поэтому и родили третьего ребенка, в расчете на то, что сестренки не бросят брата.

Стрессняк был, когда только узнали, ну и пока рос - постоянные нервы из-за вероятных болячек. А сейчас особо не заморачиваются, кто как на него смотрит. Для них важнее здоровье их ребенка и как он смотрит на окружающих.

Ну правильно,несите сестрички крест на себе всю жизнь!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3772 15 June 2013 20:55:22

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Бульдоги

Алекс :

С каких пор спросить возраст называют переход на личности ? У нас на форуме специально есть тема " Новички представляются " Вас там не заметил ,а детей на форуме общается полно . Что бы не было ко мне вопросов выложил аватар с личным фото ,мне боятся не кого ! По поводу аналогии  людей и собак мнение высказал ,если по факту нечем возразить дискуссию можно считать закрытой ! Кстати , у меня знакомый из 4 детей наплодил троих альбиносов ,все висят на шее государства по инвалидности , считаю таких родителей прилипалами общества ,если есть хоть один збой в потомстве ,значит не все так хорошо с родителями , и это не хорошо аукнется через поколение !

Я плохо понимаю.....час реч про гуманоидов то ест людеи?


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#3773 15 June 2013 21:39:26

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

Evander :

3. Я вообще не понимаю Вас, Вы не согласны с тем, что английские бульдоги инвалиды?

Вообще прикольно, налетели в тему "нелюбители" и отводят душу своим "нелюбительством". Ну не нравится порода - не заглядывайте сюда, отпишитесь

лично я в этой теме-как владелец английского бульдога и пишу то,что вижу!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3774 16 June 2013 19:18:03

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 :

Алекс :

http://www.kitpesvet.kiev.ua/bolezni-zhivotnix/-braxicefalicheskij-sindrom-u-francuzskogo-buldoga.html      ( Проблема состоит в том, что, в момент вдыхания воздуха французом, имеется низкое давление внутри заполненных воздушных путей. Это является причиной втягивающего эффекта на стенах структур воздушных путей, упомянутых выше; и чем более энергичное усилие применяется для вдоха, тем больше силы, которые тянут стены воздушных путей внутрь.
Дышит ли собака трудно, потому что жарко, или она активно двигается, или просто возбуждена, напряжение на стенах воздушных путей увеличивается. Большинство владельцев короткомордых собак прекрасно знают об их тенденции перегреваться. Дело в том, что большая часть дополнительного тепла проходит через легкие, и любое дыхательное ухудшение сталкивается с этим процессом выхода тепла.
Но немногие понимают, что простой процесс затрудненного по любой причине дыхания, даже без перегревания, может стать причиной прогрессирующего коллапса воздушных путей, который может, в конечном счете, серьезно навредить собаке и даже стать причиной ее гибели в результате хронической обструкции воздушных путей.) Здесь ответы для всех брахицефалов ,амбулей классиков в том числе !

это действительно так!!!при любом нервном напряжении начинается сопение и если оно хоть чуть увеличивается,то появляются хрипы!!!если же еще в этот момент добавляется нагрузка,то состояние ухудшается в доли минуты!!!синеет язык,краснеют глаза и на нижней челюсти появляется пена..
зрелище не из приятных!да и у самого нервы на взводе при таких вот прогулках...а еще учитывая что до дома зачастую с пару километров..

Ну,слава богу не у всех такие бульдоги и такие проблемы.Я как бывший владелец английского бульдога могу сказать что.У МОЕЙ СОБАКИ ТАКОГО НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!!!!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3775 16 June 2013 22:53:59

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 :

Алекс :

http://www.kitpesvet.kiev.ua/bolezni-zhivotnix/-braxicefalicheskij-sindrom-u-francuzskogo-buldoga.html      ( Проблема состоит в том, что, в момент вдыхания воздуха французом, имеется низкое давление внутри заполненных воздушных путей. Это является причиной втягивающего эффекта на стенах структур воздушных путей, упомянутых выше; и чем более энергичное усилие применяется для вдоха, тем больше силы, которые тянут стены воздушных путей внутрь.
Дышит ли собака трудно, потому что жарко, или она активно двигается, или просто возбуждена, напряжение на стенах воздушных путей увеличивается. Большинство владельцев короткомордых собак прекрасно знают об их тенденции перегреваться. Дело в том, что большая часть дополнительного тепла проходит через легкие, и любое дыхательное ухудшение сталкивается с этим процессом выхода тепла.
Но немногие понимают, что простой процесс затрудненного по любой причине дыхания, даже без перегревания, может стать причиной прогрессирующего коллапса воздушных путей, который может, в конечном счете, серьезно навредить собаке и даже стать причиной ее гибели в результате хронической обструкции воздушных путей.) Здесь ответы для всех брахицефалов ,амбулей классиков в том числе !

это действительно так!!!при любом нервном напряжении начинается сопение и если оно хоть чуть увеличивается,то появляются хрипы!!!если же еще в этот момент добавляется нагрузка,то состояние ухудшается в доли минуты!!!синеет язык,краснеют глаза и на нижней челюсти появляется пена..
зрелище не из приятных!да и у самого нервы на взводе при таких вот прогулках...а еще учитывая что до дома зачастую с пару километров..

Ну,слава богу не у всех такие бульдоги и такие проблемы.Я как бывший владелец английского бульдога могу сказать что.У МОЕЙ СОБАКИ ТАКОГО НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!!!!

радуйтесь....))))))вы особенная!!!!..))))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry