Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3701 12 June 2013 10:22:35

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Goddess :

одета мило)))но ей тяжело ужасно наверное,как она кушает с таким перекусом

Наверное уместнее-как она вообще живет?жалко собак таких!!зачем вообще при рождении оставляют?!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3702 12 June 2013 10:57:20

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

В Америке, в отличии от России, любят и спасают собак и с перекусом и без ноги и прочее.Учитесь любви и толерантности.И вопрос оставлять или не оставлять таких при рождении не стоит.Собака прекрасно себя чувствует у любящих ее хозяев.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3703 12 June 2013 11:49:39

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://s019.radikal.ru/i630/1306/35/2346d7ccf973.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3704 12 June 2013 12:08:52

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

В Америке, в отличии от России, любят и спасают собак и с перекусом и без ноги и прочее.Учитесь любви и толерантности.И вопрос оставлять или не оставлять таких при рождении не стоит.Собака прекрасно себя чувствует у любящих ее хозяев.

ага.."спасатели" любвеобильные..))))сначала калечат,потом мучают всю жизнь!!!и восхищаются уродством как вы...откуда вам или кому то другому из людей знать,что на самом деле чувствует собака???!!!!хотя можно у инвалидов поинтересоваться,как хорошо они себя чувствуют...!!!!я думаю в восторге никто из них не будет и вся жизнь их мучение в первую очередь для них и их близких!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3705 12 June 2013 17:13:40

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

jh76 :

ага.."спасатели" любвеобильные..))))сначала калечат,потом мучают всю жизнь!!!и восхищаются уродством как вы...откуда вам или кому то другому из людей знать,что на самом деле чувствует собака???!!!!хотя можно у инвалидов поинтересоваться,как хорошо они себя чувствуют...!!!!я думаю в восторге никто из них не будет и вся жизнь их мучение в первую очередь для них и их близких!!!

Сравнивают себя с другими, комплексуют и завидуют другим только люди.
Если собака начинает задыхаться и хозяин останавливается, чтобы дать ей отдохнуть - ей вполне комфортно. Если хозяин нарезает еду кусочками, чтобы ей удобно было взять в рот - нормально. Если хозяин включает кондишн или накрывает одеялом, чтобы не перегрелась и не замерзла - верх блаженства.

Бульдоги по умолчанию - чисто дизайнерские породы. Брахицефалия, брылястость и перекус никакого функционального резона не имеют.
Так что - что уж тут уж...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3706 12 June 2013 17:22:25

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бульдоги

jh76 :

Goddess :

одета мило)))но ей тяжело ужасно наверное,как она кушает с таким перекусом

Наверное уместнее-как она вообще живет?жалко собак таких!!зачем вообще при рождении оставляют?!

Я не сталкивалась в жизни с перекосам челюсти, но мне почему то кажется что его не видно при рождение...
А вообще я согласна с Mavra все завесит от хозяина. Женя тоже самое с старой собакой которой уже лет 15, в моменты серьезных заболеваний.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#3707 12 June 2013 17:29:37

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

jh76 :

ага.."спасатели" любвеобильные..))))сначала калечат,потом мучают всю жизнь!!!и восхищаются уродством как вы...откуда вам или кому то другому из людей знать,что на самом деле чувствует собака???!!!!хотя можно у инвалидов поинтересоваться,как хорошо они себя чувствуют...!!!!я думаю в восторге никто из них не будет и вся жизнь их мучение в первую очередь для них и их близких!!!

Сравнивают себя с другими, комплексуют и завидуют другим только люди.
Если собака начинает задыхаться и хозяин останавливается, чтобы дать ей отдохнуть - ей вполне комфортно. Если хозяин нарезает еду кусочками, чтобы ей удобно было взять в рот - нормально. Если хозяин включает кондишн или накрывает одеялом, чтобы не перегрелась и не замерзла - верх блаженства.

Бульдоги по умолчанию - чисто дизайнерские породы. Брахицефалия, брылястость и перекус никакого функционального резона не имеют.
Так что - что уж тут уж...

не смешите меня!!!что ей может быть комфортного?!это тоже самое,что люди с астмой!!!поинтересуйтесь у них,как они себя чувствуют...и не пытайтесь обмануть себя и природу..


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3708 12 June 2013 17:31:05

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Alaunt-M :

jh76 :

Goddess :

одета мило)))но ей тяжело ужасно наверное,как она кушает с таким перекусом

Наверное уместнее-как она вообще живет?жалко собак таких!!зачем вообще при рождении оставляют?!

Я не сталкивалась в жизни с перекосам челюсти, но мне почему то кажется что его не видно при рождение...
А вообще я согласна с Mavra все завесит от хозяина. Женя тоже самое с старой собакой которой уже лет 15, в моменты серьезных заболеваний.

старая собака-это другое!!она прожила полноценную,нормальную жизнь и то что старость неизменна,это уже ничего не поделаешь...а когда живет,и всю жизнь мучается-это уже совершенно другое!!!!

Отредактировано jh76 (12 June 2013 17:31:46)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3709 12 June 2013 17:40:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Когда рожают детей даунов ,точно так же говорят ,что это счастливые дети ,только когда умирают родители ,они нафиг никому не нужны ! В общем ,в мире мода на тех кого жалко ,только это не компаньон ,а ошибка природы созданная человеком !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3710 12 June 2013 17:44:08

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Алекс :

Когда рожают детей даунов ,точно так же говорят ,что это счастливые дети ,только когда умирают родители ,они нафиг никому не нужны ! В общем ,в мире мода на тех кого жалко ,только это не компаньон ,а ошибка природы созданная человеком !

смешно,когда их"компаньонами" называют..))))они же при +25 уже передвигаться долго не могут


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3711 12 June 2013 18:39:34

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бульдоги

jh76 :

Alaunt-M :

jh76 :


Наверное уместнее-как она вообще живет?жалко собак таких!!зачем вообще при рождении оставляют?!

Я не сталкивалась в жизни с перекосам челюсти, но мне почему то кажется что его не видно при рождение...
А вообще я согласна с Mavra все завесит от хозяина. Женя тоже самое с старой собакой которой уже лет 15, в моменты серьезных заболеваний.

старая собака-это другое!!она прожила полноценную,нормальную жизнь и то что старость неизменна,это уже ничего не поделаешь...а когда живет,и всю жизнь мучается-это уже совершенно другое!!!!

Тут ты не прав особенно с сильными(по характеру) собаками, им очень тяжело....


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#3712 12 June 2013 18:40:33

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Alaunt-M :

jh76 :

Alaunt-M :


Я не сталкивалась в жизни с перекосам челюсти, но мне почему то кажется что его не видно при рождение...
А вообще я согласна с Mavra все завесит от хозяина. Женя тоже самое с старой собакой которой уже лет 15, в моменты серьезных заболеваний.

старая собака-это другое!!она прожила полноценную,нормальную жизнь и то что старость неизменна,это уже ничего не поделаешь...а когда живет,и всю жизнь мучается-это уже совершенно другое!!!!

Тут ты не прав особенно с сильными(по характеру) собаками, им очень тяжело....

не совсем понял смысл написанного


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3713 12 June 2013 19:42:19

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Бульдоги

http://f4.s.qip.ru/CCm5ulcH.jpg


Hakuna Matata

Неактивен

 

#3714 12 June 2013 20:02:03

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

..))))во во во


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3715 12 June 2013 21:57:00

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Алекс :

Когда рожают детей даунов ,точно так же говорят ,что это счастливые дети ,только когда умирают родители ,они нафиг никому не нужны ! В общем ,в мире мода на тех кого жалко ,только это не компаньон ,а ошибка природы созданная человеком !

Вы что-то не из той оперы сравнение привели...
Кто говорит, что дауны - счастливые дети? Родители? Сами дети? Врачи?
Дети-то может и счастливы, как все дети. И вырастая особо самокопанием не занимаются и комплексами неполноценности не грузятся. Но я что-то не слышала про мать, мечтающую родить ребенка-дауна, как заводчики ждут щенков и котят "с вот-такусенькими носиками и вот-такусенькими глазками".

Породы животных человек "заточил" под свои нужды и некоторые из пород уже очень зависят от человека и своей "профессии". Завести англичанина в расчете на долгие прогулки в жару - это то же самое, что завести бигля в расчете на две 15-минутных прогулки в день.
Обоих будет жалко.

Английские бульдоги, кстати, созданы не для того, чтобы вызывать жалость, они созданы для эпатажа - и по внешности, и по их поведению.
Я уверена, что эта девушка в желтой юбочке тащилась от того, что была в центре внимания.
А если ее привезли туда в машине с кондиционером, в специальном собачьем автомобильном кресле, то я за собаньку искренне порадуюсь.

Отредактировано Mavra (12 June 2013 22:01:18)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3716 12 June 2013 22:15:19

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

Алекс :

Когда рожают детей даунов ,точно так же говорят ,что это счастливые дети ,только когда умирают родители ,они нафиг никому не нужны ! В общем ,в мире мода на тех кого жалко ,только это не компаньон ,а ошибка природы созданная человеком !

Вы что-то не из той оперы сравнение привели...
Кто говорит, что дауны - счастливые дети? Родители? Сами дети? Врачи?
Дети-то может и счастливы, как все дети. И вырастая особо самокопанием не занимаются и комплексами неполноценности не грузятся. Но я что-то не слышала про мать, мечтающую родить ребенка-дауна, как заводчики ждут щенков и котят "с вот-такусенькими носиками и вот-такусенькими глазками".

Породы животных человек "заточил" под свои нужды и некоторые из пород уже очень зависят от человека и своей "профессии". Завести англичанина в расчете на долгие прогулки в жару - это то же самое, что завести бигля в расчете на две 15-минутных прогулки в день.
Обоих будет жалко.

Английские бульдоги, кстати, созданы не для того, чтобы вызывать жалость, они созданы для эпатажа - и по внешности, и по их поведению.
Я уверена, что эта девушка в желтой юбочке тащилась от того, что была в центре внимания.
А если ее привезли туда в машине с кондиционером, в специальном собачьем автомобильном кресле, то я за собаньку искренне порадуюсь.

не сделай человек в свое время из англичанина такого уродца,отличная собака была бы..да и это наверное многие породы постигло или постигнет...и во многом виновато "очеловечение"собаки


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3717 12 June 2013 22:15:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Mavra :

Но я что-то не слышала про мать, мечтающую родить ребенка-дауна,

http://deti.mail.ru/family/evelina-blyo … hemyashay/  Больше примеров лень искать  ,считаю что психология таких людей схожа с теми ,кто берет не полноценных собак !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3718 12 June 2013 23:11:23

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Алекс :

Mavra :

Но я что-то не слышала про мать, мечтающую родить ребенка-дауна,

http://deti.mail.ru/family/evelina-blyo … hemyashay/  Больше примеров лень искать  ,считаю что психология таких людей схожа с теми ,кто берет не полноценных собак !

Я не поняла, где там написано, что Эвелина мечтала родить такого ребенка?
Ткните носом, плиз.
Любить ребенка, какой бы он ни родился, и мечтать родить ребенка с отклонениями - это, как говорят одесситы, две большие разницы.

Я считаю некорректным сравнивать рождение ребенка с покупкой щенка, но если уж на то пошло, то Вас ни один заводчик бульдогов так отговаривать не будет щенка у него купить, как врачи в роддоме отговаривают забрать вашего собственного ребенка.
При том, что если Вы не купите щенка, то его возьмет кто-то другой, а если Вы откажетесь от ребенка, то он не будет нужен никому.

Офф, конечно, но таких, как Эвелина Блёданс, кто не отказался от ребенка - единицы. Не все выдерживают давления врачей типа "Вас муж бросит с уродом!" И нужно быть очень сильным человеком, чтобы сделать свой выбор.
Так что не надо сюда психологию моды на породы животных...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3719 12 June 2013 23:25:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Мечта это громко сказано ,сейчас в 11 недель определяют синдром дауна и Бляденс знала  что в зоне риска ,называйте как хотите ,знала -значит мечтала ,хотела  и не отказалась . В природе такие собаки- это генетический брак ,как и дауны у людей ,это мое мнение ,никому его не навязываю ,нравится иметь ущербных питомцев  ваши проблемы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3720 13 June 2013 00:00:09

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

jh76 :

не сделай человек в свое время из англичанина такого уродца,отличная собака была бы..да и это наверное многие породы постигло или постигнет...и во многом виновато "очеловечение"собаки

...И такой породы, как у Вас на аватарке - тоже не было бы. wink

Справедливости ради замечу - "здоровый" экстерьер собак еще не значит отсутствие наследственных болячек внутри.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3721 13 June 2013 00:03:53

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

jh76 :

не сделай человек в свое время из англичанина такого уродца,отличная собака была бы..да и это наверное многие породы постигло или постигнет...и во многом виновато "очеловечение"собаки

...И такой породы, как у Вас на аватарке - тоже не было бы. wink

Справедливости ради замечу - "здоровый" экстерьер собак еще не значит отсутствие наследственных болячек внутри.

какой именно?у меня там две...одна инвалид..


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3722 13 June 2013 00:38:19

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Алекс :

Мечта это громко сказано ,сейчас в 11 недель определяют синдром дауна и Бляденс знала  что в зоне риска ,называйте как хотите ,знала -значит мечтала ,хотела  и не отказалась . В природе такие собаки- это генетический брак ,как и дауны у людей ,это мое мнение ,никому его не навязываю ,нравится иметь ущербных питомцев  ваши проблемы !

Не вижу логики. Барахтаетесь как-то беспомощно со своим неуместным сравнением...

Определяют - да. Но нужно еще догадаться пойти делать такое обследование. Эвелина точно делала? Нет. Откуда такие выводы, что мечтала или хотела именно такого ребенка?
Она пишет: "Мы не вникали в подробности, что такое синдром Дауна и какие осложнения могут нас ожидать."
Вы хоть понимаете, о чем пишете? Синдром Дауна - это не просто "оригинальная" внешность, это целый букет болезней и полная неизвестность, проснется ли завтра твой ребенок. Хотеть такого ребенка, а тем более мечтать о таком, если точно знаешь, что получится, - это Вы что-то сильно фантазируете. Можно только опасаться, что такой ребенок вдруг родится.
"В первые дни речь вообще шла о жизни и смерти. Но мы прошли реанимацию, реабилитацию и теперь самые здоровые на свете."
По поводу "самых здоровых на свете" - это бравада перед СМИ, конечно. Если ребенок слышит, видит, решили проблему с пороком сердца, то впереди еще перевод на взрослую пищу и проблемы с кишечником. Вот оно - щастье!
Хотя судя по фото, сын Эвелины - мозаик, и у него больше шансов...

Зоны риска для этой аномалии нет, она появляется спонтанно.
Породы животных культивируют десятилетиями и нужные мутации генов в кучу собирают, чтобы получить нужный тип. Бывают наследственные заболевания у животных и людей - одиночные мутации, которые "выстреливают", как правило, неожиданно.
А синдром Дауна - это вообще не мутация. Просто хромосомы во время мейоза не разошлись...

Так что не нужно сравнивать теплое с мягким - сделать свободный выбор или мужественно принять случайную напасть.

Отредактировано Mavra (13 June 2013 00:57:51)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3723 13 June 2013 00:48:09

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

jh76 :

Mavra :

jh76 :

не сделай человек в свое время из англичанина такого уродца,отличная собака была бы..да и это наверное многие породы постигло или постигнет...и во многом виновато "очеловечение"собаки

...И такой породы, как у Вас на аватарке - тоже не было бы. wink

Справедливости ради замечу - "здоровый" экстерьер собак еще не значит отсутствие наследственных болячек внутри.

какой именно?у меня там две...одна инвалид..

Я вижу одну - белую.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3724 13 June 2013 00:49:07

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

jh76 :

Mavra :


...И такой породы, как у Вас на аватарке - тоже не было бы. wink

Справедливости ради замечу - "здоровый" экстерьер собак еще не значит отсутствие наследственных болячек внутри.

какой именно?у меня там две...одна инвалид..

Я вижу одну - белую.

за ней проглядывается..)))))англичанин


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3725 13 June 2013 05:02:47

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Бульдоги

Mavra :

Алекс :

Мечта это громко сказано ,сейчас в 11 недель определяют синдром дауна и Бляденс знала  что в зоне риска ,называйте как хотите ,знала -значит мечтала ,хотела  и не отказалась . В природе такие собаки- это генетический брак ,как и дауны у людей ,это мое мнение ,никому его не навязываю ,нравится иметь ущербных питомцев  ваши проблемы !

Не вижу логики. Барахтаетесь как-то беспомощно со своим неуместным сравнением...

Определяют - да. Но нужно еще догадаться пойти делать такое обследование. Эвелина точно делала? Нет. Откуда такие выводы, что мечтала или хотела именно такого ребенка?
Она пишет: "Мы не вникали в подробности, что такое синдром Дауна и какие осложнения могут нас ожидать."
Вы хоть понимаете, о чем пишете? Синдром Дауна - это не просто "оригинальная" внешность, это целый букет болезней и полная неизвестность, проснется ли завтра твой ребенок. Хотеть такого ребенка, а тем более мечтать о таком, если точно знаешь, что получится, - это Вы что-то сильно фантазируете. Можно только опасаться, что такой ребенок вдруг родится.
"В первые дни речь вообще шла о жизни и смерти. Но мы прошли реанимацию, реабилитацию и теперь самые здоровые на свете."
По поводу "самых здоровых на свете" - это бравада перед СМИ, конечно. Если ребенок слышит, видит, решили проблему с пороком сердца, то впереди еще перевод на взрослую пищу и проблемы с кишечником. Вот оно - щастье!
Хотя судя по фото, сын Эвелины - мозаик, и у него больше шансов...

Зоны риска для этой аномалии нет, она появляется спонтанно.
Породы животных культивируют десятилетиями и нужные мутации генов в кучу собирают, чтобы получить нужный тип. Бывают наследственные заболевания у животных и людей - одиночные мутации, которые "выстреливают", как правило, неожиданно.
А синдром Дауна - это вообще не мутация. Просто хромосомы во время мейоза не разошлись...

Так что не нужно сравнивать теплое с мягким - сделать свободный выбор или мужественно принять случайную напасть.

Извините что вмешиваюсь, но вы в ключе не правы во многих вещах.
Во первых в том что такие детки не страдают. Страдают и еще как, во первых разные проблемы со здоровьем (я видела ребенка из Владивостока который непрерывно кричал на всю улицу, у него с детства головные боли), во вторых они осознают свою ущербность и отличие от здоровых детей, понятно что не сразу, но потом понимают разницу.
Потом родители. Это отдельная тема, т.к. родители тоже частенько стесняются своих больных детей и им стыдно с ними на улицу выходить.
Я знаю много матерей для которых поход в общественное место с ребенком-умственно отсталым это ад и они сначала стесняются, а потом частенько просто ненавидят своего ребенка.
Часто отцы уходят из таких семей, так очень тяжелая атмосфера как ни крути.
Понятно что сейчас начнется гон, типа это плохие матери, плохие отцы, слабые дети что комплексуют, но...

У нас соседи с верхнего этажа такая пара. Мать и сын с отклонениями. Она частенько его лупит, когда он пытается трогать людей, собак, машины на улице. Причем с точки зрения психиатрии это бесполезный трюк, т.к. он не может корректироваться (звездюли не помогут короче), и она это знает, но это уже выхлоп от моральных мучении.
И в таких связках мучается точно не только инвалид, но и вся его семейка.

А Эвелина...Да она во первых просто не знает что такое ребенок инвалид. Реально многие пока младенец маленький на позитиве, потом скиснет она лет через 15. (в душе всё таки верят, а вдруг вылечится. А вдруг это не так страшно и т.д.)

Я знаю еще одну мамашу. Обычная такая дама. У нее дочь родилась отклонениями. Дочь в интернате (что нормально), так вот когда дочка ест няня ей вешает карман на шею чтобы каша и все что у этой девочки падает, падало в этот карман. Девочка весит кило эдак 80 (это 11 класс), она до сих пор писается и няня меняет ей простыни, девочка прошлой зимой выходила просто с голыми ногами на улицу, потому что кто-то из воспитателей не усмотрел.
Вы поухаживаете лет 17 за таким ребенком и мы потом с вами обсудим страдают такие дети и их родители или нет.
А мамаше этой тоже захотелось личного счастья, и чтоб проводить время с кавалером она просит чтобы девочка и субб. воскресенье проводила тоже в интернате и домой не приезжала.
а еще человек устает от того что его ребенок глупее собаки и не личность и не узнает его когда он приезжает в интернат, и иногда кажется что можно не приезжать, т.к. все ребенку все равно кто с ним рядом -чужой человек или ты, но есть ДОЛГ, есть ЛЯМКА и ты лямку эту потянешь достойно и сделаешь все чтоб ребенок ни в чем не нуждался уж коли он твой, но это долг это очень сомнительная радость материнства и отцовства.
Я знаю много матерей они сидят на антидепрессантах и сами ходят к психиатору, и темы если вы зайдете на форум особых детей там в припленных "Материнская депрессия"
А кто и самоубийством кончает, если с депрессией и чувством вины не справился.

И депрессуха не надуманная от скуки, а есть реальные причины для нее.
Я никогда не понимала и осуждаю родителей которые делают 3-4 ребенка инвалида (да, да вижу таких в интернате). Некоторые делают второго ребенка инвалида, т.к. думают ну ладно 1 инвалид, следующий здоровый будет. А может получится что первый как раз здоров по сравнению с первым.
Некоторые считают как вы что гос-во все стерпит (так и слышала-типа интернат до 18 лет содержит), и такие дети счастливы, а потому пускай их будет много.

А про собак... Кто делает специально собак инвалидов, когда в отличии от людей можно браковать производителей, я не понимаю.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry