Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 11 June 2013 16:55:39

Искатель
Любитель животных
Откуда: Остров Ирбис
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 338

Re: Как охотились хищные динозавры?

Я не утверждаю, что так и было, просто, мне кажется, что и такое возможно.
Дромеозавриды небольшие животные, и могли вовремя пробежать у Трицератопса между ногами, проскочить между рогами и наколоть их на рог было чрезвычайно трудно (извиняюсь за грубый пример, немного похоже на геймплей за динозавра Acid  в Поинт Бланк, который везде пролазит). Подбежав к детенышам, он мог прыгать им на спину и начинать пожирать. Пока взрослые Трицы перегруппируются, развернуться своими тушами (длинной с автобус) пройдет время, и детеныш Трица может быть убит. Даже если не будет убит, Дромеозавр все равно продолжит его атаковать и уворачиваться от рогов взрослых. Убив детеныша, Дромеозавр мог убегать, и позже доесть, когда стадо уйтет. Не будут же они вечно караулить мертвого детеныша.


Раненых не бросаю; пленных не беру; друзей не продаю.

Неактивен

 

#77 11 June 2013 20:43:09

Грифон
Любопытный
Зарегистрирован: 10 June 2013
Сообщений: 48

Re: Как охотились хищные динозавры?

А я не отрицаю такой исход событий. Скорее всего, они могли охотиться таким образом, но предпочли бы лучше животное попроще, вроде молодого эдмонтозавра.

Неактивен

 

#78 17 August 2013 00:16:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как охотились хищные динозавры?

В Северной Америке во времена т-рекса вроде как не было других крупных теропод? Только он и мелкие дромеозавриды? Картина не складывается. Это то же самое как если бы сейчас в Африке из хищников жил только лев и степной кот.

И какие крупные хищники обитали в Азии во времена тираннозавра? Кто-то из абелизавров что ли?

При попытке восстановить экологическую картинку постоянно натыкаюсь на нестыковки.

 

#79 25 August 2013 08:31:07

Искатель
Любитель животных
Откуда: Остров Ирбис
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 338

Re: Как охотились хищные динозавры?

Да, ну нишу леопардов могли выполнять детеныши Тирана, а сами взрослые особи, которые под 12 метров, они занимали ниши льва + гиены. Я так считаю, и Хорнер об этом писал


Раненых не бросаю; пленных не беру; друзей не продаю.

Неактивен

 

#80 15 October 2019 23:55:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как охотились хищные динозавры?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/10/82e5e4f7104a527ef0f35a85e9c9be34.jpg
Очередное докахательство, что палеонтологи часто не знают элементарных вещей о современных видах, но рассуждают о видах, существовавших десятки и сотни миллионов лет назад.

Отредактировано Crazy Zoologist (15 October 2019 23:57:21)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry