Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 02 October 2011 17:56:49

Rock crystal
Любознательный
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 25 July 2009
Сообщений: 111

Re: Борьба с блохами и глистами

Звероящер, спасибо за ответ!

Неактивен

 

#27 08 October 2011 16:02:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Звероящер, у меня к тебе снова пара вопросов.

1. Насколько четко следует придерживаться того, сколько грамм антигельминтового препарата даешь кошке? Я купил "Дронтал". Там таблетка на 4 кг. Моя кошка весит 2,6 кг. Я дал три четверти. Нормально?

2. Как известно глистогонят следующим образом - сначала дают определенную дозу препарата, затем через несколько дней (зависит от средства) процедуру повторяют. Так вот мне интересно, это только в первый раз так надо или каждый раз следует глистогонить таким образом - с перерывом в 10 дней (плюс-минус)?

3. И вопрос по поводу витаминов. Я приобрел витамины, которые мне посоветовали для улучшения шерсти. Называется Sonal или Sanal. На бутылочке написано что для взрослого животного нужно 5 таблеток.
Но непонятно в течение какого срока? Вообще как дабт витамины?

 

#28 09 October 2011 20:05:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Зверо, ну где ты?sad

 

#29 09 October 2011 20:25:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Кот :

1. Насколько четко следует придерживаться того, сколько грамм антигельминтового препарата даешь кошке? Я купил "Дронтал". Там таблетка на 4 кг. Моя кошка весит 2,6 кг. Я дал три четверти. Нормально?

Естественно, нужно соблюдать дозировку. Чуть меньше-чуть больше обычно не страшно. Главное сильно в крайности не вдаваться, иначе либо не подействует, либо может быть передозирока с последствиями...

Кот :

2. Как известно глистогонят следующим образом - сначала дают определенную дозу препарата, затем через несколько дней (зависит от средства) процедуру повторяют. Так вот мне интересно, это только в первый раз так надо или каждый раз следует глистогонить таким образом - с перерывом в 10 дней (плюс-минус)?

Повторно антигельминтик даётся, как правило, в лечебных целях. Если зверь гуляет на улице, ловит мышей или общается с дикими кошками - гельминты у него, скорее всего, будут, т.ч. повторный приём не повредит. При профилактической дегельминтизации животных, живущих только дома, это делать не обязательно.

Кот :

3. И вопрос по поводу витаминов. Я приобрел витамины, которые мне посоветовали для улучшения шерсти. Называется Sonal или Sanal. На бутылочке написано что для взрослого животного нужно 5 таблеток.
Но непонятно в течение какого срока? Вообще как дабт витамины?

Смотря какие витамины. Sanal, как я понимаю, для ежедневного применения. Это, скорее, лакомство, а не ветеринарный препарат.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 09 October 2011 22:40:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Звероящер, спасибо.
А какое средство лучше всего давать, чтобы шерсть не сыпалась? Она в хорошем состоянии, но у кошки сыпется больше, чем у котят. Мне посоветовали этот Sanal.

А прививки колоть только ежегодно по разу, без ревакцинации (так как это и есть уже ревакцинация, насколько я понял из предыдущих твоих постов), верно, даже если кошка гуляет на улице?

А если вакцину сменить, то ревакцинация нжна?

 

#31 09 October 2011 22:56:31

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Насчёт Sanal не знаю, у нас из витаминов для шерсти хорошо брали Polidex Super Wool и Beaphar Laveta Super.

Взрослых животных независимо от образа жизни нужно один раз в год прививать от основных вирусных болезней и бешенства (вместе или по отдельности значения не имеет, обычно делают одновременно). При смене вида вакцин ревакцинация не нужна.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#32 09 October 2011 23:40:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Теперь просто ради любопыства - все последующие вакцины это суть ревакцинация?

 

#33 10 October 2011 00:52:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Также хочу наконец узнать, можно ли использовать противоблошинные капсулы и спреи одновременно? Если одной фирмы.
И от "Барса" правда ли бывет аллергия?

 

#34 13 October 2011 12:28:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Так можно или нет??

 

#35 14 October 2011 21:49:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Кот :

Теперь просто ради любопыства - все последующие вакцины это суть ревакцинация?

Ну, да. Повторная вакцинация, ревакцинация, как угодно. Меры, направленные на поддержание иммунитета от предыдущей вакцинации.

Кот :

Также хочу наконец узнать, можно ли использовать противоблошинные капсулы и спреи одновременно? Если одной фирмы.

А зачем вообще? Спреи хороши, когда надо быстро уничтожить большое количество паразитов или когда животное недолгое время будет находиться на улице и имеют, как правило, непродолжительное действие. Капли хороши для более длительной защиты, профилактики, т.к. распределяются и накапливаются в коже и кожных железах. ИМХО лучше использовать капли.
Дело тут не в фирме, а в действующих веществах. Некоторые способны усиливать токсический эффект других, поэтому противопоказания по их совместному использованию должны оговариваться в инструкции.

Кот :

И от "Барса" правда ли бывет аллергия?

Не то что аллергия, а настоящие отравления.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#36 14 October 2011 22:20:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Звероящер, дело в том, что я например быстро уничтожил большое количество паразитов именно каплями (Барса), а не спреем.

Просто интересно спрей + капли не повредят ли животному.

А какие препараты хороши? КРоме Барса я знаю только Фронтлайн. А еще?

Отредактировано Кот (14 October 2011 22:20:53)

 

#37 14 October 2011 23:53:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Марок средств от эктопаразитов много: Frontline, Stronghold, Prac-tic (он бывает только для собак), ProMeris, Bolfo, Advantage, Advocate, Advantix (только для собак), Beaphar, Дана, Барс...
Некоторые, например, Stronghold, Advocate и некоторые другие, действуют не только на эктопаразитов (блохи, клещи, включая чесоточных и демодекса, вши, власоеды), но и на круглых гельминтов. Против ленточных гельминтов и трематод они неэффективны.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#38 16 October 2011 19:39:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Спасибо.

Меня все же интересует, если средство хорошее (тот же форнтлайн), то нет опасности интоксикации если использовать капсулы и спрей одновременно?

 

#39 20 October 2011 16:55:25

пугоФФка
Любопытный
Зарегистрирован: 04 October 2011
Сообщений: 13

Re: Борьба с блохами и глистами

Скажите, а правда ошейники для котов и собак токсичные?

Неактивен

 

#40 20 October 2011 18:28:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Кот :

Меня все же интересует, если средство хорошее (тот же форнтлайн), то нет опасности интоксикации если использовать капсулы и спрей одновременно?

Дело не в "хорошести", а в чувствительности животного, действующем веществе и его дозировке. Опасность отравления есть всегда, даже при правильном использовании препаратов, если у животного есть индивидуальная непереносимость компонентов. "Фронтлайн" по идее осложнений давать не должен даже при совместном применении капель и спрея (противопоказания не указаны). Всё равно не вижу смысла одновременно обрабатывать, разве что в экстренной ситуации, когда зверя вывозят на природу без заранее проведённой обработки, т.к. капли начинают действовать не сразу. Но спрей смоется при первом же попадании кошки под дождь или в сильную росу.

пугоФФка :

Скажите, а правда ошейники для котов и собак токсичные?

Любые противопаразитарные препараты (ошейники, капли, спреи от эктопаразитов, антигельминтные препараты) могут оказать токсическое действие, почему - см. выше. Вообще, любое лекарство при превышении дозировки - яд, а яд при правильной дозировке может стать лекарством.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#41 20 October 2011 18:35:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

А сперй действует только когда он на шерсти? Он не впитывается, как жидкость из капсул?

 

#42 20 October 2011 18:50:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Капли наносятся на кожу, спрей - на шерсть и значительная часть его остаётся на шерсти. После купания или попадания под дождь эффективность спрея снизится.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#43 20 October 2011 18:54:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борьба с блохами и глистами

Насчет капель. У нее такая густая шерсть на спине, что часть капель оседает в волосах и волосы становятся жирными. Может стоит выбрить место для нанесения капель?

 

#44 20 October 2011 18:58:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Борьба с блохами и глистами

Ну так хорошо раздвигать шерсть надо. Какая-то часть попадёт на шерсть, этого не избежать, но основная часть должна попасть на кожу. Холка выбрана как место нанесения, чтобы избежать слизывания.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#45 26 May 2013 23:21:38

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Борьба с блохами и глистами

Звероящер, а Вы мне не подскажите. Нашла такой препарат http://dnr.today/products/beaphar_kapli … i_komarov, там написано: от блох, клещей и комаров. Котиков комары тоже кусают? Имеет смысл такой препарат покупать. У меня сфинксы, без шерсти. Может им комары, это опасно?

Неактивен

 

#46 27 May 2013 02:22:16

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Борьба с блохами и глистами

Котиков комары не трогают. Им не нравится, что они няшные. У них от этого просыпается в нервном ганглии совесть и они не хотят тёплой сладкой вкусной крови котов. Комары на всей протяжённости лесов, арктических тундр ждут только человека :-) ну и сфинксов разумеется, т.к. они не няшные.

Неактивен

 

#47 28 May 2013 21:30:14

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Борьба с блохами и глистами

Ха, чего это они не няшные? еще какие)))

Неактивен

 

#48 28 May 2013 22:24:40

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Борьба с блохами и глистами

Если вкратце, то котов комары кусают, но большого смысла покупать котам репелленты нет.

Неактивен

 

#49 30 May 2013 20:47:41

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Борьба с блохами и глистами

хорошо, спасибо

Неактивен

 

#50 20 August 2013 07:33:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борьба с блохами и глистами

Скажите пожалуйста как правильно дать кошке суспензию глистов погонять? Вчера двум залила сбоку пасти шприцом, в итоге один просто вырвал второй начал плеваться пена изо рта, так что я думаю там тоже все со слюной вышло. С собаками все проще, а как быть с кошками? И еще по поводу клещей, нужна ли обработка дворовому коту, клещи у нас осень и весна, собак обрабатываю постоянно, бывает ли пироплазмоз у кошек?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry