Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 26 May 2013 17:43:35

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Первая помощь собакам при отравлении.

Год назад я заметил как мой пёс что-то уминает в кустах , я его отогнал от того места и быстро забыл об этом (там где мвы гуляем часто делают шашалыки , бывают оставляют на земле маринад и т.п.).
Через некоторое он 100% холерик который постоянно бегает во время прогулки сел возле меня облокотился и поджал уши я сначала подумал , что его куснул другой пёс , но потом решил пойти домой.
К дому он шёл неестественно медленно , пришлось его тянуть , в лифте он лёг.
Дома я сразу впихнул ему в рот пол столовой ложки соли (чтобы вызвать рвоту) , через 20 секунд он блюванул.
Пока я обзванивал круглосуточные вет-клиники (дело было вечером) он начал мутузить кота , тогда я понял , что всё позади)


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#2 26 May 2013 17:45:58

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

Стратофигат :

Год назад я заметил как мой пёс что-то уминает в кустах , я его отогнал от того места и быстро забыл об этом (там где мвы гуляем часто делают шашалыки , бывают оставляют на земле маринад и т.п.).
Через некоторое он 100% холерик который постоянно бегает во время прогулки сел возле меня облокотился и поджал уши я сначала подумал , что его куснул другой пёс , но потом решил пойти домой.
К дому он шёл неестественно медленно , пришлось его тянуть , в лифте он лёг.
Дома я сразу впихнул ему в рот пол столовой ложки соли (чтобы вызвать рвоту) , через 20 секунд он блюванул.
Пока я обзванивал круглосуточные вет-клиники (дело было вечером) он начал мутузить кота , тогда я понял , что всё позади)

Сейчас такую гадость разбрасывают что одним вызыванием рвоты не отделаешся

Неактивен

 

#3 26 May 2013 17:52:17

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

А если по теме то например вот здесь можно почитать что и как делать при отравлении различной гадостью http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=2321

Неактивен

 

#4 26 May 2013 17:55:45

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

Гораздо более грустная истории недавно произошла у меня во дворе траванулись 5 собак.
2 погибли сразу. 2-м успели сделать капельницу и ещё что-то ,обе выжили. Лечение стоило 40-50 тысяч для обеих собак (хозяйка этих 2-х собак сказала , ей цену за лечение снизили)
Ещё 1 собаку откачали но пришлось её усыпить , так как у собаки (насколько я помню) началось поражение нервной системы.

Отредактировано Стратофигат (26 May 2013 17:56:55)


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#5 26 May 2013 18:01:42

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

buddy :

А если по теме то например вот здесь можно почитать что и как делать при отравлении различной гадостью http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=2321

Спасибо , изучил , нашёл много ответов.


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#6 28 May 2013 22:19:57

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

Купите в аптеке апмулы (хотя бы одну-две) унитиола и держите на крайний случай)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#7 04 June 2014 19:42:44

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

Приключидась такая история,  был у тещи с семьёй,  ехать к ней 2 часа на авто,  перед поездкой собаку не кормил что б не рыгал в дороге. Приехали,  туда сюда,  сели кушать,  прошло времени примерно 40 минут. Смотрю собака жрет что то,  достаю с пасти остаток пакетика,  и тут тёща говорит "да это я крысиный яд раскидала по дому"... Тихая пауза,  и шок у всей семьи.:-)
Вообщем на гол. желудок пакеты с крыс. ядом. Я сразу воды вливать в пасть, не рвет. В машину и ехать в город к ветлечебку,  попутно по телефону попросил отца сгонять в клинику,  узнать что делать до приезда,  потому как воды влил ему а он не рыгает.
  В ветлечебке врач сказал надо вызвать рвоту,  через шприц пару кубов перекиси водорода в самое горло собаки на начало языка.  По дороге куча мелких сел,  22.00 темень,  селяне спят,  ниодного дурака на улице,  2 часа езды до города,  реально понимаю что не довезу собаку.
Вообщем в одном из сел на заправке узнал что в соседнем селе есть больница,  и там может быть будет доктор. Нашел село,  нашел больницу,  и чудом застал доктора который собирался уезжать. Дал мне перекиси,  помог пшикнуть собаке,  дал воды для заливки в пасть. Вообщем срыгнул пес пакеты наполовину растворившиеся.

  Все живы здоровы,  получен урок на будущее.:-)

Неактивен

 

#8 04 June 2014 21:13:28

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

Повезло что яд был в пакетиках)) Кроме перекиси,прекрасно помогает обычная соль и горчица. Но если бы это был изониазид...ничего бы уже не спасло.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#9 04 June 2014 21:35:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Первая помощь собакам при отравлении.

Раствор марганцовки ещё


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry