Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2926 21 May 2013 22:20:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А почему нельзя без ногих? И почему его нельзя использовать как норника? Некоторые барсуки не меньше стаффи.

 

#2927 21 May 2013 22:26:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А почему нельзя без ногих? И почему его нельзя использовать как норника? Некоторые барсуки не меньше стаффи.

А как без гончих, если он голос не отдает? Когда пустишь в поиск, где ты будешь их искать? ))) И что с поиском у него вопрос. Или сам кабана найдешь и приведешь к нему собаку?

Неактивен

 

#2928 21 May 2013 22:27:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Можно и таксу в пару взять. Об этом упоминалось про охоту с булем.

Неактивен

 

#2929 21 May 2013 22:33:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Насчет голоса ты прав. Я не подумал. А с нюхом у них все в поряде.

А в случае с норной охотой зачем такса? Стаффи возьмет любого барсука, если хороший.

 

#2930 21 May 2013 22:38:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Насчет голоса ты прав. Я не подумал. А с нюхом у них все в поряде.

А в случае с норной охотой зачем такса? Стаффи возьмет любого барсука, если хороший.

В случае с таксой я имел ввиду кабана, т.к. такса тоже отдает голос.

Неактивен

 

#2931 21 May 2013 22:45:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А с нюхом у них все в поряде.

Предполагаю что нюх, это еще не поиск.
Вот статья про охоту с булем http://laiki.privetbb.ru/t512-topic

Там есть такие слова

У меня очень хороший опыт охоты за дичью, и совершенно все равно какой: олень, лань или дикий кабан в паре бультерьера и таксы. В этой охоте бультерьер очень хороший помощник, так как он забирает у маленькой таксы трудную работу и раненую дичь, которую он держит или добивает. А маленькая такса затем голосом указывает хозяину, где находится убитая дичь.

Я рекомендую делать это в паре с собакой меньшей породы, которая может брать след и находить место, так как бультерьер с его огромной физической силой и еще большей силой прикуса и жаждой охоты делая хватку, не может подавать голос. У меня до настоящего времени был только один бультерьер, который мог брать след, других таких я не видел. Возможно, что некоторые бультерьеры могут приобрести это свойство, если они находятся в постоянном сопровождении других собак, обладающих этим свойством. Но это не является врожденным свойством бультерьера, как у различных охотничьих собак.

Там же из поста дальше

в классике рекомендуется применять буля в паре , например , с таксой

Отредактировано Victor (21 May 2013 22:52:06)

Неактивен

 

#2932 22 May 2013 00:30:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Alaunt-M :

Турик :

А я своего несколько дней гоняю в воде, кидаю палку, как приносит сразу перекидываю, и так где-то полчаса.Сегодня на протяжении 40 минут плавал, постепенно наращиваем время.

Это хорошо когда водоем есть! Я своих сейчас каждый день по двору за мячиком гоняю))) почти 40 м, так приходиться каждые 10 бросков остановку делать(прятать мячик) что бы воды попили, иначе не пьют, ждут продолжения

Лучше поить после тренировки, на выносливость работать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2933 22 May 2013 13:39:18

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Турик :

Alaunt-M :

Турик :

А я своего несколько дней гоняю в воде, кидаю палку, как приносит сразу перекидываю, и так где-то полчаса.Сегодня на протяжении 40 минут плавал, постепенно наращиваем время.

Это хорошо когда водоем есть! Я своих сейчас каждый день по двору за мячиком гоняю))) почти 40 м, так приходиться каждые 10 бросков остановку делать(прятать мячик) что бы воды попили, иначе не пьют, ждут продолжения

Лучше поить после тренировки, на выносливость работать.

Это далеко не лучшие решение....Над своими собаками я таких экспериментов не ставила, а вот над собой да)))
Раньше я не пила воду во время тренировка, но по мере увеличения нагрузки появились проблемы связанные с этим.... мышцы просто "клинело", особенно четко это проявлялось летом.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#2934 25 May 2013 23:24:50

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ты опять решишь, что это отмазы, но:
1. Мне негде ставить такой барьер. Место куда я его могу поставить одно - и я там строю вольер.
2. Трубы стоят дорого. И мне они нужны для постройки вольера прежде всего.
3. За фиговиной привязанной к удочке он прыгать не будет. За предметами он только бегать любит, но не прыгать.
4. И еще у него особенность - он к разным барьерам даже одной высоты относится по-разному. Например один 1,5 метровый барьер возьмет, а другой метровый ни в какую.
5. Картонные и прочие непрочные барьеры он не будет брать а проламывать их. Он даже когда через ногу перепрыгивает с правой стороны то сносит ее. Когда с левой - нормально.

Стафбуль прыгает барьер по пояс
https://www.youtube.com/watch?feature=p … 47-L10nVew

Нравиться мне эта собака. Воспитание на отлично с плюсом.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#2935 31 May 2013 18:02:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Сегодня так же тренировались. Только пошли в жару. До места метров 450 примерно. Шел с грузом 2,5 кг. Его стандартный грузик на ошейнике. Потом подошли к барьеру 2,15 примерно, он прыгнул но не прямо а косо, ну типа как ямакаси, оттолкнулся от стены и на землю. На глаз до 190 см долетел.
Потом подошли к более низкому месту стены. Взял примерно 198 см. А рекорд ровно 199 см, но я правда его за задницу подстрахавал, боялся, что сдасться и перестанет карабкаться и спрыгнет. Ну, чтоб морально собака духом не упала. Затем оба устали, так как когда он спрыгивал (я его подводил к тому месту стены где ее высота примерно 180 см и когда он прыгал я его или ловил или же держал зашкирку и когда он прыгал притормаживал падение.
На обратном пути дали круг, так что получилось уже более 500 метров. На обратном пути тянул, но не так сильно, за все время я не сдерживал его специально - лишняя нагрузка как для него так и для меня. Дома немного полежал на холодном плиточном полу в ванной комнате и уже набрался сил, не дышит с высунутым языком. Так как он брылястый он много влаги потерял, думал щас придет начнет пить и пить. Нет, немного выпил и все.
Выносливость еще тренировать и тренировать надо, но в плане прыжков в высоту это огромный скачок. Ведь до вчерашнего для он выше 120-130 ни разу не прегал.

Перепост с другой темы. Описание ниже, происходило вчера, а то что я написал выше - сегодня.

Сначала мы долго просто гуляли с Цербом, на нем ошейник - 2,5 кг. Потом мы подошли к высокому барьеру. Я этот ошейник снял и надел другой, цепной. С третьей попытки он взял барьер почти 2-метровой высоты. Я его специально измерил рулеткой - 198 см, 3 мм. Так как там было асфальтное покрытие я подводил собаку там где высота барьера на 3-4 см уменьшается и когда он спрыгивал я его подхватывал, заметно снижая силу удара о землю. Так он несколько раз взял бартер. Напоследок я надел на него тяжелый ошейник (2,5 кг) и он так же и как без него взял эти самые 198 с хвостиком см. Потом пошли домой. Не устал, но как пришел начал пить воду. Все же брылястые собаки много влаги теряют "зазря".
Причем видно, что он может взячть барьер и куда выше - просто техники нет. Чере низкие перела у меня на веранде он прыгает абы как - задевает животом, короче лениться. Почти два метра взял, а перила высотом в 85-90 см берет "с трудом".

Стаффбульчик молодца.

 

#2936 31 May 2013 22:19:10

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Клево! Фоток бы...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2937 01 June 2013 19:18:39

SAMBUKA
Любопытный
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 01 June 2013
Сообщений: 27

Re: Американский стаффордширский терьер

Вот такое чудо. Окрас триколор.
http://s60.radikal.ru/i167/1306/7b/757c9944dcdc.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1306/d4/a7c32580272d.jpg


Сила. Преданность. Азарт.

Неактивен

 

#2938 01 June 2013 19:27:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Красивый. А на выставки допускают?

 

#2939 01 June 2013 20:28:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

Мне нравятся трёхцветные!

Неактивен

 

#2940 01 June 2013 20:53:33

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский стаффордширский терьер

ну ето не амстаф.......


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#2941 01 June 2013 21:35:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я видел стаффа с таким же окрасом, но он и морфологически был не совсем стафф, даже если окрас убрать. А этот внешне чистый стафф, только окрас нетипичный. Так что я думаю это просто недостаток по стандарту. А на стандарт мне грубо говоря .....................
Главное чтобы он был стаффов по духу, ну и красивой собакой. А он красив, имхо. Ну а о том что он из себя представляет как сущность/личность пусть лучше нам поведает его хозяин.

 

#2942 01 June 2013 21:48:30

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

marjag :

ну ето не амстаф.......

Стафф , просто брак по окрасу.

Красивый пёс и подпал такой насыщенно рыжий.


У меня тож с таким окрасом был, ток не такой насыщенный.
http://s60.radikal.ru/i170/0808/5e/c00019d58300.jpg

Отредактировано Артур (01 June 2013 21:50:26)

 

#2943 01 June 2013 21:52:57

Артур
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Чет рылся в старых фото наткнулся на на фото кобеля знакомой , очень мне нравится этот кобель, но опять же именно из за окраса не всегда выигрывал, голубо-палевая собака на фоне рыжих визуально теряется.
http://s002.radikal.ru/i198/1012/d4/c72cdf065971.jpg

 

#2944 01 June 2013 22:21:58

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Американский стаффордширский терьер

Отлично,очень идёт окрас !

Неактивен

 

#2945 02 June 2013 02:22:29

SAMBUKA
Любопытный
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 01 June 2013
Сообщений: 27

Re: Американский стаффордширский терьер

Это амстаф во всех смыслах, не считая окраса, хотя сейчас и триколор не редкость и за ним охотятся ценители, по характеру бомба, причем в хорошем смысле и атомная smile


Сила. Преданность. Азарт.

Неактивен

 

#2946 02 June 2013 16:15:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер

SAMBUKA :

Это амстаф во всех смыслах, не считая окраса, хотя сейчас и триколор не редкость и за ним охотятся ценители, по характеру бомба, причем в хорошем смысле и атомная smile

У меня такое мнение -когда вижу такой окрас что характер всегда будь-здоров, может ошибаюсь.

Неактивен

 

#2947 02 June 2013 17:47:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

С таким окрасом на выставки допускают?

 

#2948 02 June 2013 19:34:40

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Нет, Кот, какая у вас страшная аватарка, прям смотреть страшно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2949 02 June 2013 22:29:01

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Нет, Кот, какая у вас страшная аватарка, прям смотреть страшно.

Кот еще десять раз поменяет аватарку,так,что все будет ОК.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2950 02 June 2013 22:37:00

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Американский стаффордширский терьер

Окрасы амстаффов - Черный ,Голубой ,Рыжий ,Рыжий с налетом ,палевый,Голубо-палевый окрас ,тигровый,Голубо-тигровый ,Белый ,Черный с подпалом ,Голубой с подпалом ,Черный с тигровыми подпалинами.  Нежелательный окрас - Коричневый (печеночный)

При печеночном окрасе шерсть шоколадного цвета, нос, веки и губы так же коричневые.

Такой окрас встречаеться у питбультерьеров. Для амстаффа - недопустим.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry