Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 14 May 2013 13:03:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Пример:  http://ambulldog.info/showthread.php?t=6739  Мне лично не понятно другое , проведение выставок 2- 3 дня ,где получаешь оценку три раза под разными судьями ,оценки так же ставят по разному -это что просто выкачка денег ,или быстрее закрыть чемпионство ,почему не 5-10 выставок и оценок сразу ? Вот к примеру одна и та же собака с разными оценками ,под удобных экспертов по любому станет чемпионом : Судья-RATIBOR CEKIC-SERBIA  ZEVS KEY OF HEART-оч.хор. Второй день-12мая-CACIB- Судья-MILIVOJE UROSEVIC-SERBIA  ZEVS KEY OF HEART-отл.R.CAC


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#52 14 May 2013 15:22:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Я бы сдох на 2-3-дневной выставке. На той выставке, что мы были я конкретно устал, хотя особо и не напрягался. Кстати, вот что написано по поводу той выставки:

13.04.2013года на площадке  GSSCU  был проведён
племенной смотр собак, с  целью проведения бонитировки собак
и  выдачей им племенных аттестатов,  для определения племенного
класса и ценности собаки
.

Мы получили "отлично", фото золотой медали даже на сайт поместили.
Не пойму, чего тут некоторые возникают по поводу вязки моего кобеля?
Сглазили даже - никто не звонит. :-)

 

#53 14 May 2013 15:30:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Я бы сдох на 2-3-дневной выставке. На той выставке, что мы были я конкретно устал, хотя особо и не напрягался. Кстати, вот что написано по поводу той выставки:

13.04.2013года на площадке  GSSCU  был проведён
племенной смотр собак, с  целью проведения бонитировки собак
и  выдачей им племенных аттестатов,  для определения племенного
класса и ценности собаки
.

Мы получили "отлично", фото золотой медали даже на сайт поместили.
Не пойму, чего тут некоторые возникают по поводу вязки моего кобеля?
Сглазили даже - никто не звонит. :-)

Ну для шоу вязок одной оценки отлично мало ,нужно минимум закрыть чемпиона Грузии ,примерно 8 из 10 чемпионов кобелей остаются не развязанными !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#54 14 May 2013 15:40:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

В той атмосфере, которая царит на выставках, явно, что выиграет не та собака, у которой правильный характер - имеются в виду бойцовые и охранные собаки. Например пофигистичный пушистый и жирный КО непременно выиграет у рабочего волкодава-пастуха, спокойно показав судье зубы и яйца. А волкодав будет пытаться доминировать над пробегающими рядом крупными кобелями.
Поэтому если уж судить по красоте рабочую собаку (я не против) - то нужно создать соотвествующие условия. А то настоящий телохранитель может наброситься на судью и будет дисквалифицирован, а "телохранитель"-футляр выиграет, даже если внешне будет уступать рабочей собаке.

 

#55 14 May 2013 15:45:25

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Я бы сдох на 2-3-дневной выставке. На той выставке, что мы были я конкретно устал, хотя особо и не напрягался. Кстати, вот что написано по поводу той выставки:

13.04.2013года на площадке  GSSCU  был проведён
племенной смотр собак, с  целью проведения бонитировки собак
и  выдачей им племенных аттестатов,  для определения племенного
класса и ценности собаки
.

Мы получили "отлично", фото золотой медали даже на сайт поместили.
Не пойму, чего тут некоторые возникают по поводу вязки моего кобеля?
Сглазили даже - никто не звонит. :-)

Да что ж вы опять так переживаете?)
Всему своё время. Я вон за 2 с лишним тыщи км ездила к кобелю, который и выставился-то раз в жизни, даже не знаю, успешно ли. И с других континентов к нему летали не раз и не два. Да и за вязку не 3 копейки платили.
Так что не волнуйтесь, коли ваш кобель действительно хорош, суки к нему сами в очередь выстроятся.
Наверное, занимают уже smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#56 14 May 2013 16:04:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

У нас не Россия. У нас маленькая задрипанная страна. Так что я вообще удивляюсь, как тут развита кинология (для такой страны) и люди покупают собак за тысячу евро.
А стаффов у нас сейчас стало гораздо меньше. Да и питов тоже. Есть только матчевые. Им выставки не нужны и их туда и не пустят. Так что эти питы - подполье.
А питов из нерабочих питомников и стаффов у нас мало.

 

#57 14 May 2013 16:49:20

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

В той атмосфере, которая царит на выставках, явно, что выиграет не та собака, у которой правильный характер - имеются в виду бойцовые и охранные собаки. Например пофигистичный пушистый и жирный КО непременно выиграет у рабочего волкодава-пастуха, спокойно показав судье зубы и яйца. А волкодав будет пытаться доминировать над пробегающими рядом крупными кобелями.
Поэтому если уж судить по красоте рабочую собаку (я не против) - то нужно создать соотвествующие условия. А то настоящий телохранитель может наброситься на судью и будет дисквалифицирован, а "телохранитель"-футляр выиграет, даже если внешне будет уступать рабочей собаке.

Вот что и пичяльно.

Неактивен

 

#58 14 May 2013 17:09:29

Артур
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Сглазили даже - никто не звонит. :-)

Ржунимагу над тобой Артём, а ты что думал что разместив где то инфу к тебе владельцы сук толпами пойдут ))))) Ну пойдут те может кто так же как и ты для проформы получил одну оценку что бы офицально чпокать можно было , и то только те кто на "соседних" улицах живут.
Я лично не засирал твоего кобеля я лишь говорил о том что бы ты более реально смотрел на вещи и не уподоблялся сутерам .

 

#59 14 May 2013 17:44:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Есть аттестат на пригодность и ценность в разведении значит размножать можно.
Не получили бы его, вы бы сказали, что как можно, сначала надо получить аттестат и т.п.

 

#60 14 May 2013 19:46:32

Артур
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Мы с тобой говорим о разных вещах . Н да ладно для себя лично я закрыл тему связанную с половой жизнью твоего кобеля)))))))

 

#61 14 May 2013 19:57:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Слушай, есть собаки шоу класса, а есть собаки пет класса. Не всем нужны собаки шоу класса. И покупая их за тысячи баксов это еще не гарантия что собаки вырастут здоровыми.
Многие хотят просто породистую собаку с хорошим характером и не больную. У меня собака с хорошим характером, здоровая и без наследственных заболеваний. А еще у нас есть вот это:
http://savepic.org/3358217.jpg
И продавать щенка (мне полагается 1) я буду по нормальной, человеческой цене, а не как некоторые барыги по неоправданно высокой цене продают, в отличие от меня, больныфх собак с хреновым характером - приобретают футляр, причем не особо качественный и приобретают его как ШОУ.
Я же продаю как пет класс. ЗДОРОВОГО щенка с нормальными генами.

Назови хоть одну объективную причину, что мне не следует его вязать?

Вот ты гордишься тем что твои собаки любят детей, не опасны и являются семейными собаками? И я тоже. Но ты вот своих щенков за сколько продаешь, мне очень интересно?:-)

 

#62 14 May 2013 20:50:12

Артур
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Ну про своих собак поговорю)))))
Ну начнем с того что я не то что бы горжусь тем что мои собаки такие все растакие неее, я просто кайфую от этого, от того что с нынешними собаками у меня нет проблем вообще ни каких, они единственное в чем меня ограничивают это в выезде куда-нибудь в отпуск за бугор в остальном сложностей не имею и это не предмет для гордости это нормально воспитаные адекватные собаки только и всего они ни коем образом не уникальны.
Лично у моих собак щенков не было,  я лишь помог владелице суки подобрать кобеля и найти хороших хозяев щенкам( так как сама она занимается другой породой)
Продавал я щенков за 25000 рублей  это примерно 800 доларов. Цена считаю за породную собаку адекватная.
Но понимаешь в чем дело,  у нас  настолько одно время наплодили амстаффов что продовали их по 50 доларов дворни дворнями только издалека напоминающие породу с неадекватной психикой и прочее так вот такого щенка мог школьник купить сэкономив пару недель на завтраках или бич сдав бутылки, это что правильно ?

 

#63 14 May 2013 20:53:54

Артур
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А бумажкой организации на подобии нашего СКОР ты меня не впечатлишь, у меня этой мукулатуры  и скоровской и фцишной хватит печь месяц растапливать)))))

 

#64 14 May 2013 20:59:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Ну начнем с того что я не то что бы горжусь тем что мои собаки такие все растакие неее, я просто кайфую от этого, от того что с нынешними собаками у меня нет проблем вообще ни каких, они единственное в чем меня ограничивают это в выезде куда-нибудь в отпуск за бугор в остальном сложностей не имею и это не предмет для гордости это нормально воспитаные адекватные собаки только и всего они ни коем образом не уникальны

Все это можно сказать и про Цербера.

Продавал я щенков за 25000 рублей  это примерно 800 доларов. Цена считаю за породную собаку адекватная.

Смотря за какую и смотря где. Одно дело когда выращиваешь молосса, со всеми вытекающими затратами. Совсем другое когда выращиваешь цвергпинчера, расходы на которого - минимум.
Я своего примерно за 300 баксов и брал, щас пересчитывать лень. Матчевые питы (чисто рабочих кровей) у нас стоят 300 баксов (ну и выше, но не намного). Вместе с тем, кане корсо, которые страдают дисплазией - тысячу баксов и выше. Где справедливость?
Ответь пожалуйста на вопрос: Человек, который хочет породистого пса и которому не нужны ни медальки, ни кубки, у кого возьмет щенка? У того, кто продает "футляр" с букетом болячек, зато с родословной размером с персидский ковер или у меня, который продаст ему друга семьи, без "букета", за цену в три-четыре раза меньшую?

Но понимаешь в чем дело,  у нас  настолько одно время наплодили амстаффов что продовали их по 50 доларов дворни дворнями только издалека напоминающие породу с неадекватной психикой и прочее так вот такого щенка мог школьник купить сэкономив пару недель на завтраках или бич сдав бутылки, это что правильно ?

Это у вас. А у нас стаффов мало. И вообще всего у нас меньше, чем у вас, так как страна наша еле заметна на карте мира. А цены у нас примерно такие же как и у вас. Например модные нынче шибы с акитами стоят от 600 евро и выше. 600 евро для тебя деньги? Теперь представь себе какие деньги это для нас (с учетом нашей экономики).

Отредактировано Кот (14 May 2013 21:01:07)

 

#65 14 May 2013 22:14:37

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот, ровнять твоего кобеля и матчевого пита... ну не знаю.
Ты суку найти то сможешь с таким маленьким количеством стафов? Или с питом повяжешь? Тогда о каких документах может идти речь?
Переливаем из пустого в порожнее.
Попроси друзей, сфотай кобеля в стойке, с его ракурса\роста, присев на колени, чтобы все минусы и плюсы были видны. Тогда о чем- то можно будет поговорить, касательно его анатомии и пропорций.
Еще вопрос, ты щенков от своего тоже будешь по 300 баксов продавать? (За такие деньги уж не лучше пита было взять из рабочего питомника?)


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#66 14 May 2013 22:18:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

я не ровняю. я о ценах написал.

 

#67 15 May 2013 11:01:38

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

У того, кто продает "футляр" с букетом болячек,

А Ты делал своему тесты на генетические заболевания?


Hakuna Matata

Неактивен

 

#68 15 May 2013 11:13:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А какие это именно тесты? Скажи.
Я знаю, что никаких наследственных заболеваний у него нет.

 

#69 15 May 2013 11:17:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Еще вопрос, ты щенков от своего тоже будешь по 300 баксов продавать? (За такие деньги уж не лучше пита было взять из рабочего питомника?)

Посмотрим, каким будет щенок. Я же его возьму к себе не ранее чем в возрасте 3 мес. Все будет видно.
Стаффы примерно так и стоят, чуть меньше или чуть больше 300 баксов (обычно чуть меньше). Я буду продавать дешевле чем 300 баксов, так как считаю, что 300 баксов это критический предел на такую собаку в НАШЕЙ стране. Те кто продает той-терьеров по 500-600 долларов - просто бьарыги. Другое дело сенбернар или дог, которого еще вырастить надо, элементарно прокормить.
Что касается рабочих питов за 300 баксов - тот кому нужен пит пусть покупает пита, а тот кому нужна крепкая собака для дома и семьи выберет стаффа.
Наши питмены не продают собак тем, кто не собирается заниматься матчами.

Отредактировано Кот (15 May 2013 11:20:56)

 

#70 15 May 2013 11:18:02

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

.
Я знаю, что никаких наследственных заболеваний у него нет.

Просто для сведения: такого не бывает smile   Ни у одной собаки (или человека). Другое дело, что дефектные гены могут быть разные и в разном количестве. Это если мы говорим о скрытых, конечно. Но именно они интересуют прежде всего в разведении.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#71 15 May 2013 11:22:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Дурная наследственность есть у всех. Я говорил про то, что у него нет аллергии, характерной для стаффов. Она передается по наследству насколько я знаю. Нет дисплазии, пороков сердца и т.п.

 

#72 15 May 2013 11:23:50

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Дурная наследственность есть у всех. Я говорил про то, что у него нет аллергии, характерной для стаффов. Она передается по наследству насколько я знаю. Нет дисплазии, пороков сердца и т.п.

Аллергию вполне можно пронаблюдать и сделать выводы, это да.
А на дисплазию снимки делали? Сердце проверяли: ЭКГ, Доплер, эхо?


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#73 15 May 2013 11:24:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

TAX118 :

Кот :

.
Я знаю, что никаких наследственных заболеваний у него нет.

Просто для сведения: такого не бывает smile   Ни у одной собаки (или человека). Другое дело, что дефектные гены могут быть разные и в разном количестве. Это если мы говорим о скрытых, конечно. Но именно они интересуют прежде всего в разведении.

Вам встречный вопрос. А почему тогда вы разводите абулей классиков? Или я ошибаюсь? Они ведь страдают пороками так или иначе. Жару не переносят, мелкозубые, для своих размеров и т.п.

 

#74 15 May 2013 11:27:27

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

TAX118 :

Кот :

.
Я знаю, что никаких наследственных заболеваний у него нет.

Просто для сведения: такого не бывает smile   Ни у одной собаки (или человека). Другое дело, что дефектные гены могут быть разные и в разном количестве. Это если мы говорим о скрытых, конечно. Но именно они интересуют прежде всего в разведении.

Вам встречный вопрос. А почему тогда вы разводите абулей классиков? Или я ошибаюсь? Они ведь страдают пороками так или иначе. Жару не переносят, мелкозубые, для своих размеров и т.п.

Не в тему вопрос))
Однако отвечу, что я развожу амбулей, ПРОВЕРЕННЫХ по здоровью, а не только здоровых на вид.
Проверяла таз и локти, сердце, NCL, ихтиоз. Кстати, первые 3 пункта для стаффов актуальны весьма.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#75 15 May 2013 11:27:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

TAX118 :

Кот :

Дурная наследственность есть у всех. Я говорил про то, что у него нет аллергии, характерной для стаффов. Она передается по наследству насколько я знаю. Нет дисплазии, пороков сердца и т.п.

Аллергию вполне можно пронаблюдать и сделать выводы, это да.
А на дисплазию снимки делали? Сердце проверяли: ЭКГ, Доплер, эхо?

Таким образом я даже себе сердце не проверял. Но в нежаркую погоду он после часа-двух тренировок (бега) не выбрысывает язык.
Как-то мы были на природе, он сам по себе бегал по полю - отмечу, не просто бегал а очень быстро. В течении часа. Потом мы сели в машину и поехали в другое место (порыбачить). В машине собака не дышала "по-собачьи". Это о чем-нибудь говорит?

А на дисплазию снимки помогут? Ведь ее у него нет. Снимки разве покажут предрасположены ли будут его щенки к дисплазии или нет?!

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry